Карта ролевой игры "Виналия Роминии или фиаско римских богов"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Нептун. Показать сообщения всех игроков
18.03.18 21:34 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Нептун
Нептун
Мою душу греет вода. Вода же наполняет тело силой. Я – стихия, без которой невозможна жизнь. До сих пор смертные трепещут предо мною! Я – Нептун, гроза морей и океанов, повелитель глубин и подводных вулканов. Я – бог, возвышенный над миром милостью брата своего Юпитера, его на веки преданный соратник и равный по могуществу противник. Я Нептун, и я иду…

Сколько не ступал я на берег? Долгих шесть месяцев, проведенных в стенах стальных фрегатов, бороздящих принадлежащие мне просторы! В миру я влиятельный, многоуважаемый адмирал ВМС, с внушительным послужным списком, истиной сущностью заслуживший прозвище «Бич Нептуна». Подчиненные буквально молятся на влажные следы, оставленные моей подошвой, а высшее руководство внемлет каждому моему слову, даже не понимая, что истинный главнокомандующий может быть лишь один и это я!
Виналии. Повод проведать «любимых» родственников. И я безумно рад возможности отдохнуть, но, помилуй Юпитер, отчего же с каждым годом так скучно? Помнится, когда мы отрывались в Байе, пусть и чисто мужской компанией, наши оргии входили в историю! Конечно, кое-кому это не нравилось… Салация, впрочем, давно покинула меня, увлекшись политикой, но Байя к тому времени утратила актуальность. Был вариант с Ибицей, но сие место, в сравнении со знаменитым предшественником, ни о чём.
И вот, сменив мундир на гражданскую одежду, я отбыл в официальный отпуск и под грифом инкогнито прибыл в гости к любимому брату.
Не успел войти, как сразу бросились в глаза старания сестрёнки: прием был организован со знанием дела, всё чинно и благородно. Этого у Юноны не отнять!
- Стоять! – командным голосом осадил официанта, несшего поднос с бокалами. Бедняга споткнулся и чуть не упал от испуга. Я лишь усмехнулся и в мгновение ока стал вкушать ароматно-алый напиток, а остановился только тогда, когда последний бокал оказался пуст. Парнишка, видимо новенький, иначе не объяснить его выехавшие из орбит глаза. Впервые сталкивается с тем, что гость на раз осушил двенадцать бокалов.
- Вроде вино хорошее, но мне маловато для окончательной оценки. Принеси-ка ещё. – велел официанту, а сам двинулся дальше, выискивая среди гостей родные лица.
Дамочки-людишки, что крутились неподалеку, были настолько пропитаны дешевизной, что я бы даже не взял их для благотворительных оргий, не говоря уже о приятном времяпровождении с самим Нептуном! Интересно, Салация приедет? Я бы этого не хотел. Хоть и бывшая, а столько воспоминаний, да и с вероятностью 100% к утру я опустошу весь винный погреб… Короче, алкоголь и бывшие это небожественное сочетание.
Брат с сестрой отыскались наконец, и где-то мелькнули племянники, но пока еще вдали.
- Юпитер! – крепко обнял братца. – Что-то ты отощал, – шутливо улыбнулся, затем обратился к сестре. – Юнона, ты его на диету посадила? – и, не дожидаясь ответа, галантно поцеловал ей ладошку. – Божественно прекрасна, как и всегда. Кстати, я привез тебе подарок.
Достал из кармана футляр и протянул сестре со словами:
- Элетрошокер в виде помады. В семейной жизни с громовержцем всегда пригодится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.03.18 18:16 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Нептун
Нептун
Юпитер писал(а):
- А ты снова, видать, как кот бездомный от плошки с молоком, отойти от стола с горячительными напитками не мог,

- Помилуй, Юпитер. Разве моя вина, что пойло из твоих закромов высшего качества и лучше не сыщется во всем мире! - разведя руки как можно шире, я подмигнул, давая понять, что пол года полнейшего воздержания намерен компенсировать сегодня же.
- Я до сих пор уверен, что где-то в подвале ты прячешь Либера, а виноград для вина выжимают сотни девственниц-невольниц, - добавил шёпотом, и кивая в сторону толпы, заметил. - Иначе как объяснить их полное отсутствие среди твоих гостей?
Не укрылся от меня и стол с закусками, обставленный ко всему прочему набором мужского "успокоительного". Я вдруг ощутил, что мне после долгих дней в море, очень очень нужно успокоиться.
- Ладно, родные мои, не буду вас отвлекать от дел. Если понадоблюсь, вы знаете где меня найти, - я издал смешок, когда память вернула меня к прошлогодним Виналиям. Тогда Юпитер отыскал меня под утро, в постели одной из своих горничных. Я тогда утащил из погреба бочонок с вином в качестве подарка даме, а тот, как назло, не выдержал давления и начал по пути протекать. Так, по горячим следам меня и вычислили.
Я люблю дегустировать всё, что крепче воды. Если всеотец одарил меня крепкой печенью, грех этим не воспользоваться. Тем более что теперь возможность полакомиться деликатесами мне выпадает крайне редко. Я расслабляюсь, и плевать что думают остальные родственники. Им бы мои 360 дней постоянного плавания, без женщин, выпивки и самое тяжкое - без настоящих сражений!
Я подошел к личному сорту "амброзии". Рядом с двухлитровым, нетронутым красным виски стояли маленькие такие бокальчики, как будто их приготовили для карликов. Пару минут я всерьез обдумывал взять красотку целиком, сорвать с неё крепкую крышку, впиться властными губами в прохладное горлышко и опустошить, как сирена опустошает бьющиеся в конвульсиях тело моряка... Но я же помимо бога, еще и сеньор, чтоб его веслом об днище!
- Моряк не тормозит, - сказал сам себе, возясь с бутылкой, - Моряк бросает якорь. - Аккуратно налил виски в два бокала, и даже не до краев, а до половины. С ними пошел "в люди" на поиски компании. Желательно приятной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.03.18 12:34 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Нептун
Нептун
Я шнырял между красотками в соблазнительных платьях, аки карась среди щук. И ни одна щука не казалась мне достойной красного виски и других живительных напитков от Нептуна. Куда принесла меня нелегкая? Где краснощекие богини, чьи телеса станут жидким мрамором в моих могучих руках? Оглядывался, оглядывался, аж затылок захрустел, но ни одной свободной не приметил. А тут, как черт из табакерки, вырисовывается племянничек. Аквилон. Или не племянничек? У Юпитера столько потомства, всех и не упомнишь. Да и я старался не отставать. Моими нептунятами можно всю Сицилию заселить, если конечно разыскать их.
- Ветерок! - я отсалютовал ему бокалами.
- Выпить не дам, даже не смотри сюда. Ты случаем не знаешь, где тут прячутся одинокие конфетки с божественной начинкой?

Меркурий писал(а):
- Всем привет.

Что-то я опасаюсь за целостность виски.
- Меркурий, племянник, - традиционно полез обниматься прямо с бокалами. - А вырос как, хоть сейчас на флот! Пойдешь ко мне на авианосец служить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.03.18 15:52 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Нептун
Нептун
Аквилон писал(а):
- Моя голова не настолько крепка, так что на твою выпивку не претендую. Неужели твои рыбные места оскудели? Раскинь сети пошире, рыбка и приплывет.

- Это не мои места оскудели, а здешние, - не увидел я у парнишки интереса к взрослым развлечением. Поохал от досады.

Меркурий писал(а):
- Дядя, рад тебя видеть! По-прежнему вербуешь добровольцев? - по-доброму хмыкнул Меркурий, прослеживая взглядом перемещение Аквилона.

- Я бы сказал вербую доброволиц, а добровольцев набираю, - вздохнул, в последний раз прощупав зал. С досады осушил бокалы. А вискарик у Юпитера тоже ниче так. На четвёрочку потянет.
Поставил пустые бокалы на ближайший поднос и вернулся к парням.

Меркурий писал(а):
- Ты набил татуировки?

Вопрос был адресован не мне, но как тут удержаться?
- Татуировки? У меня тоже есть. Вот недавно внизу живота набил подводную лодку без перископа. Зачем мне нарисованный, когда свой имеется?
Гордо улыбнулся во все 32 зуба, откланялся и дальше пошел.
Подводная гаргулья! А кто всю бутылку успел выпить? Кто решился вызвать гнев Нептуна?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.03.18 20:28 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Нептун
Нептун
Юстиция писал(а):
Юстиция уверенным шагом нацелилась в сторону бара. Где её дожидалась бутылка виски. Вечер перестал быть таким уж скучным и напряжённым.

Где можно найти утешение, как не в баре? Тамошние бутылочки чисты и девственны, ожидают когда их откупорят. Я нацелился в нужную сторону.
Она повстречалась у барной стойки, в наряде купальника с сетью, прям как я люблю! Наконец брат услышал мои молитвы и ниспослал мне встречу с богиней. Темноволосая, загорелая поборница справедливости. Никогда бы не подумал, что ноги приведут меня к ней. Раньше мы пересекались также часто, как пингвины с полярными медведями. А сейчас я ясно понял, что пришвартовался бы в этой гавани надолго.
Включив присущее мне обаяние, я выбрал тактику внезапного нападения.
- Аве справедливость! - пока богиня не успела ничего понять, принял её за плечи, быстренько пощекотал за лопатки и тут же отпустил.
-Юстиция, помнишь меня? Нептун, - я гордо выпятил грудь - Мы с тобой коллеги, оба связаны с судами, только ты на них сидишь, а я на них плаваю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.03.18 21:56 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Нептун
Нептун
Юстиция писал(а):
- Дорогой Нептун, я конечно же тебя помню. - Юстиция улыбнулась морскому богу - Но ты прервал меня, в самый ответственный момент. - девушка не отрывая взгляда от глаз Нептуна пальчиком указала на бутылку виски - Я мечтала об этом малыше всю дорогу. Не намерена находится в этом доме трезвой. Наполнишь мой бокал и всю жизнь буду тебя добрым словом вспоминать.

-О! Я готов наполнить тебе не только бокал! - галантно потянулся за бутылкой, организовал нам два бокальчика с лимончиком, наполнил до краев и преподнес Юстиции. - Алкоголь враг всего сущего. Предлагаю приступить к уничтожению врага.
Юстиция пахла, как морской бриз, на что мой торпедоносец быстро среагировал. Мы сели на высокие стулья за барной стойкой, и я придвинулся к богине на расстояние, пригодное для абордажа. Мои опьяненные глаза нахально лезли под платье, а ручонки шаловливо подрагивали. Но так сразу нельзя! Эх, сейчас бы к морю, уж там я бы показал Юстиции за что всю жизнь добрым словом поминают. А фигурка у нее хороша - точеная, стройная, есть что помять. Облизнулся, как кот на сметану. Надо бы романтики добавить.
Поднимаю бокал для тоста напротив её хорошенько личика.
-Спит Розита и не чует,
Что на ней матрос ночует…
Вот пробудится Розита
И прогонит паразита!
Выпьем за то, чтоб у в нашей жизни было мало паразитов, - я опрокинул бокал и тут же наполнил по новой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.03.18 12:16 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Нептун
Нептун
Юстиция писал(а):
- Специфические тосты у тебя Нептун. - Юсти ухмыльнулась

-Плохих не держим, – я пожал плечами и гордо улыбнулся.

Юстиция писал(а):
- Пытаешься произвести впечатление на девушку? - Юстиция прикусила нижнюю губу и глазами прошлась по телу Нептуна, что не скрылось от его пристального внимания.

А богиня меня хочет. Ещё бы – я просто ходячий секс! Откинул голову назад и медленно провел рукой по своей шевелюре. Наслаждайся Юстиция, пожирай глазами, мне это только на руку. И хоть голову у меня саднило от выпитого, я внезапно перешел в состояние ясного, осознанного желания завалить красотку прямо на эту барную стойку – так сильно она меня дразнила своим взглядом!

Юстиция писал(а):
- Нептун, а ты чертовски огромный! Меня теперь мучает вопрос во всех ли ты местах такой выдающийся?

- Если я удовлетворю твоё любопытство, ты меня по судам затаскаешь, – самодовольно заявляю ей и расстегиваю пуговку на рубашке.
- Тут жарко. Пойдем подышим? – я заприметил укромный уголок в саду виллы еще столетие назад и всегда водил туда тех, кто производил впечатление.
- Если в течении минуты мы не окажемся в саду, придется мне демонстрировать размеры прямо здесь. Юпитеру это не понравится, а другие дамы слетятся, как пчелы на мёд. Тебе разве нужны конкурентки? - игриво подмигнул.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.03.18 23:10 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Нептун
Нептун
Юстиция писал(а):
- Слушай! - Юсти наклонилась к Нептуну поближе, так что бы он легко разглядел её ложбинку в разрезе платья - А ты тот ещё альфа-самец, - девушка наклонилась и зашептала Нептуну на ушко - И многих ты так в сад водил?

А богиня горяча! Грудь у нее аппетитная, так и просится на массаж. А кто лучший массажист женского бюста? Правильно - я. Море, волны, два танкера, а женщину днем с огнем не сыщешь. Истосковался я по мягким прелестям, по сладким полушариям, по соблазнительным губам. Найдя её ушко с сережкой, не удержался и лизнул метал, специально стараясь задеть и мочку.
- В сад водил многих, а приглашаю только тебя. Так пойдешь сирена моя пышногрудая?

Юстиция писал(а):
Юстиция медленно отодвинулась от Нептуна и посмотрела ему в глаза. Девушка не сдержала игривого настроения и подмигнула ему так же как и он ей минуту назад.
- Мужчина, не заставляйте даму ждать. Мой бокал снова пуст.

И что это было?! Ах ты хитрая бестия, вздумала шутить с Нептуном! Ну я тебе!
Не церемонясь, наливаю Юстиции бокал, жду пока за ним наклонится, и без предупреждения, резко тяну его к себе и выпиваю до дна.
- Какая жалость, это был последний глоток виски из этой бутылки, - делаю знак бармену, и тот подтверждает, что виски этой марки закончилось.
- А алкоголь смешивать нельзя, вредно. Но тебе повезло, Юстиция, у меня в комнате как раз завалялась бутылочка той же самой марки, - самодовольно ухмыляюсь и кладу руку ей на бедро. Ммм, оно горячее и приятное на ощупь, только ткань всё портит. Внутри всё дымится, искрится и кактусами покрывается. Я склоняюсь и игриво чмокнув богиню в щёку, приобнимаю её одной рукой.
-Где ж ты плавала, рыбка, всю мою жизнь?

Как черт из табакерки, на горизонте нарисовался братец Плутон. Были бы мы в древнем Риме, я бы продолжил дело, не обращая внимания, но Юстиция - кракен разберет, как отнесется к зрителю. Вибрирующий перископ ясно дал понять, шутить с богиней справедливости не стоит! Себе дороже.

Плутон писал(а):
- И как тебя сюда затащили Нептун? Юстиция ты как всегда выглядишь обворожительно. Если твой спутник не возражает мы можем поговорить о деле?

- А вот этой красотой и заманили, - я спустил свое однорукое объятие на её тонкую талию, чтоб раз и навсегда дать понять брату и другим - МОЯ!
- Плутон, извини, что не обнимаю, как видишь занят. Но потом наверстаем. Надеюсь, ты не забыл привезти сакэ? - улыбнулся братцу широченной улыбкой, пытаясь вспомнить, когда мы с ним последний раз выпивали.
- А чего мне возражать? - с неохотой убрал руку с талии своей сирены. -Только если от разговора вы к делу перейдете, я возрожу так, что разродятся корабельные мачты!
Довольный собой, гордо вздернул подбородком. Не удержался и, когда Юстиция отошла, легонько шлёпнул её по упругой попке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.18 21:44 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Нептун
Нептун
Я старался следить за Юстицией, попутно гадая, что могло понадобиться от неё Плутону? От ревности сжимал бокал до треска. О чем, копченый кракен, можно так долго болтать! Я никогда не отличался терпением, а гнев мой потопил ни одну сотню кораблей, так что долго терпеть их милое щебетания я не намерен! Встав, я решительно направился в их сторону. Братец, на своё счастье, скрылся с горизонта прежде, чем удалось добраться.

Юстиция писал(а):
По спине Юсти побежали мурашки. Лёгкое прикосновение к открытой части кожи снова зажгло в ней пожар. Руки Нептуна обхватили её талию.

- Плутон тебе докучал? Только скажи, и я отправлю братца считать рыб! - мой бархатный голос скрипел от ревности.
Нас прервали, и Юстиция спешно меня покинула, сославшись на срочное дело. Мне осталось терпеливо её дожидаться в баре.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.18 00:40 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Нептун
Нептун
Юстиция писал(а):
- Скучал по мне? - рядом с ним Юсти снова успокоилась и поиски Ситула с Прометеем ушли на второй план. - Смотрю замену мне ещё не нашёл. - Юстиция улыбнулась богу и пристроилась рядом с ним.

- Скучал, как Робинзон по цивилизации! А ты разве не знала, что незаменима? - на полном серьезе признал я.
Я крепко прижал Юстицию к могучему торсу, радуясь, что она вернулась. Внутренности зажгло, как глотку от перца чили. Тысячи иголок возбуждения пронзили тело с разных сторон, даже самых неожиданных. Не может быть, чтоб она не испытывала тоже самое! Или решила меня проучить? Преподать урок смирения?! Так не пойдет! Я переместил руку с её талии на бедро, лаская пальцами. Старался просунуть их сквозь сетку платья, будь оно неладно! Мне кровь из носу хотелось дотронуться до кожи. Хотя, нет. Добраться я хотел совсем до другого местечка, соблазнительно скрытого полоской ткани между стройных ножек.
Вдыхаю пьянящий аромат её духов и понимаю - мачту сносит ураганом.
-Если тебе не нравятся мои предложения, тогда жду твои, моя гордая справедливость, - рычу от страсти в сладкое ушко Юстиции.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.18 14:22 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Нептун
Нептун
Юстиция писал(а):
- Если бы ты знал, какие мысли у меня сейчас в голове... - Юсти глубоко вздохнула, пытаясь унять свой бешеный пульс, но стало только хуже. Он пах как её личный грех. Так аппетитно. Хотелось часами пробовать его на вкус. В голове то и дело всплывали картинки сексуальных сцен, где в главных ролях были они вдвоём. - А что если я скажу, что вся в твоей власти и ты можешь меня увести куда хочешь. Что ты сделаешь? - девушка открыла свои глаза и посмотрела на Нептуна. Она не лгала сейчас и не играла с богом морей. Ей хотелось исчезнуть, хоть не на долго, от всех проблем. Забыться. И поверить, пусть не на долго, что она любима.

- Вариантов масса! - с горящими глазами сказал я, сжав богине бедро. Не так, чтобы больно, но чтоб почувствовала последствия своих слов.
- Хочешь на авианосец? На истребитель? На подводную лодку? Одно слово? и я тебя хоть в космос умчу!
Всё - приплыли, не могу сдерживаться! Властно переключаю внимание на губы Юстиции и? не церемонясь, впиваюсь в них жарким поцелуем. Моё сладенькое виски! Я тебя сейчас всю выпью!
- Ну, что, воплотил я твои мысли? - спросил я, почти задыхаясь от желания и сжимая богиню, как матрос мачту во время шторма.
Какого черта? Я взглядом растерзал мелюзгу, посмевшую подойти к нам. Меня брат ожидает? Что за срочность? Юпитер по пустякам меня дергать не будет! Надо идти. И чертов кракен, почему сейчас?!
- Сирена моя сладкоголосая. Я тебя покину ненадолго. Смотри не уплыви, а то найду и мало не покажется! - пошутил я смеясь.
Мощно постучал в дверь и вошел в кабинет брата. Глаза разбрелись в поисках чего-нибудь горячительного и только потом наткнулись на Юпитера.
- Судя по срочности, надо кого-то отправить на дно? Без шороху и в кратчайшие сроки? Задаток вперед, - я взглядом намекнул на граненную бутылку.
Да, я не успокоюсь, пока всё тут не выпью! Меня от такой красотки оторвали! А терпением я никогда не отличался!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.18 12:40 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Нептун
Нептун
Юпитер писал(а):
- Угощайся, - показываю рукой на выпивку, потакая его потребности, хоть и не совсем понимаю, как Нептун еще держится на ногах и куда в него столько алкоголя влезает. - Разговор, действительно, не терпит отлагательств.

Я открываю бутылку, отбрасываю стеклянную пробку на поблескивающий серебряный поднос, и моя жажда восполняется жгучими нотками отменного бренди. Где, кракен побери, Юпитер берет такой шикарный алкоголь?! Отпив с горла приличное количество, ставлю пойло обратно на поднос, внимательно запоминая название. Я успокаиваюсь, мышцы под действием допинга расслабляются, и уши мои готовы внимать словам брата.

Юпитер писал(а):
- Новости нерадостны. И ты уже понял, что вызван не просто так, - продолжаю только тогда, когда захмелевший взгляд Нептуна останавливается на мне. - Прометей на прошлой неделе украл из моего храма, что на Капитолийском холме в Риме, Ситулу Морте. Если к ней прикоснутся люди, водное царство перестанет быть твоей стихией, люди будут властвовать на море безбоязненно, и в скором времени остатки твоей силы иссякнут. И если не хочешь стать простым смертным, найди Ситулу, пока не случилось непоправимое.

Сначала я до боли сжал зубы, потом кулаки. Глаза мои наполнились кровью из ярости и бешенства. Как посмел?! Как у него дерзости хватило?! Предатель! Проклятый мятежник!
Остудить пыл мне надо незамедлительно, иначе всё тут разнесу! Я наклоняюсь к бутылке, хватаю паршивку за горло и залпом в течении минуты лихорадочно поглощаю остатки успокоительного. Чтобы захмелеть, мне будет моря мало, а чтобы прийти в норму, и пары глотков достаточно. Как тут не выпить от такой новости?!
- Я найду Ситулу, брат, чего бы мне это не стоило! – процедил я сквозь зубы и сжал пустую ёмкость с такой силой, что та затрещала у меня в руках, раскололась, и стекло впилось в кожу. Боли я не почувствовал.
- Ты был слишком милосерден к проклятому мятежнику! Надо было его пустить в расход еще тогда! Если он мне попадется на пути, переломаю ему все кости и живьем скормлю акулам! – я всё равно был зол, успокоительного надолго не хватило. С яростным криком швырнул осколки бутылки на пол и затоптал ногой, представляя на их месте Прометея.
- Я тут насорил немного, – выдохнул, только сейчас заметив кровь на тыльной стороне ладони. – Могу идти?
Мысленно набрасываю план действий. Ситула – это сосуд. Ничего, кроме бутылок, на ум не приходит. Если титан выполз из норы сейчас, желая унизить моего брата… Нет, всех нас! Так вот, будь я на его месте, спрятал бы украденное под самым носом врага. Место скопления сосудов в большом количестве это либо тушка человека, либо винный погреб. Не думаю, что титан заставил кого-то проглотить Ситулу и заслал на виллу, хотя это был бы забавный вариант. Я усмехнулся. Надо наведаться в святая святых – винные закрома моего братца. Пожалуй, оттуда и начну поиски. Совмещу приятное с полезным, так сказать.
Юстиция! Моя чернокудрая сирена. Меня перекосило от мысли, что придется её оставить, поэтому я сразу послал такой исход куда подальше. Возьму красавицу-богиню с собой. Дополнительный ум никогда не бывает лишним. Наше близкое общение напоминало рыбалку по-крупному. Я, опытный рыболов, угодил в сети роскошной рыбки и пропал. Сейчас поплыву к ней, чтобы больше не расставаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.18 09:56 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Нептун
Нептун
Юпитер писал(а):
- Забери их с собой, Нептун, - киваю на осколки графина, бывшего едва ли не редким произведением искусства прошлого тысячелетия, и кривлю губы. - Забери, - повторяю, - чтобы хорошенько запомнить, во что может превратиться жизнь твоя, если Прометей отдаст Ситулу людям.

Слова брата не идут у меня из головы. В жилах кровь запекалась от накала ярости! Я крепко сжимаю в руках мешочек с осколками.
- Клянусь океанами, я заставлю тебя сожрать это стекло, проклятый титан! – прячу мешочек под пиджаком, запачкав при этом белоснежную рубашку кровью. Будь оно всё неладно! Осматриваю руку и нахожу несколько неглубоких царапин. Завернув в ближайший туалет, тщательно смываю следы неравной схватки с бутылкой.
По привычке смотрюсь в зеркало и вижу бравого воителя, любимца всех женщин мира, единственного и неповторимого владыку морей! Мой костюм идеален, глаза пьяны и горят! Никому и никогда я не позволю забрать свое величие!
И Юстиция. Богиня справедливости! Она теперь под моей защитой, и только за один её волос я готов утопить любого! Как подумаю о сирене, одиноко скучающей в баре, так и тянет хорошенько стукнуть себя.
Не теряю времени и несусь на всех парусах в бар, по пути сбивая слуг и гостей. Из-за кучки-толкучки у стойки я не сразу замечаю каскад длинных черных волос. Моя богиня меня дождалась. И если бы не опасность, грозящая нам, вознаградил бы её прямо здесь!
-Юстиция, сирена моя, нам пора! – нет времени рассусоливать, я подхватываю хрупкую фигурку на руки и несу прочь из этого вертепа. Моя богиня привлекательная и легкая, как перышко колибри. Вообще веса не чувствую.
-Ты уже знаешь про ситулу и грё… чертового титана? - я нёс её на руках через весь зал, расталкивая всю эту завистливую шушеру. – Так вот, крепись и смирись. На поиски мы идем вместе!
Я вышел со своей драгоценной ношей к длинным коридорам.
- Чутье подсказывает, что сосуд где-то в винном погребе. Если не на вилле, то в городе. Твои предложения? – я держал Юстицию на руках, крепко прижимая к себе. Почему крепко? Потому что себя держать в руках я был не в силах, и, если бы не ярость, дал бы волю пошлой фантазии. Вот прямо на том симпатичном столике с вазой. Стряхнул бы её на пол, усадил бы и… М-м-м... Закусил губу. Нельзя! Надо думать о спасении, а потом они его отметят! С размахом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.18 21:53 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Нептун
Нептун
Юстиция писал(а):
- Поставь меня на пол уже. - Юстиция улыбнулась Нептуну - А то как молодожёны, честное слово. Тебе такая слава ни к чему.

Как эта богиня умудряется веселить меня, возбуждать и удивлять одновременно? С ней я напрочь забываю обо всем, а мне еще брату помочь надо. Раньше я, кусок корабельной фанеры, не верил, что справедливость может быть такой горячей! Юстиция раскована, остра на язык, неповторимо соблазнительна и, надеюсь, осознает, что из рук я её не выпущу.
- Как адмирал ВМС, капитан корабля и владыка морей, я имею право женить пары. Сейчас пойдем к бассейну, я заберусь с тобой на надувной матрац и поженю нас. Считай, будет тебе и корабль, и брачное ложе. Проведу свадьбу в режиме "всё включено".
Довольный своим идеальным планом захвата в сети, качаю головой и целую богиню в щеку. Пойти на брак во второй раз? А почему бы и нет?
- На такой как ты, я бы каждый день женился!

Юстиция писал(а):
- Какого чёрта Нептун?! Ты ранен? Твоя рубашка в крови! - Юсти сама удивилась своей реакции. Она так испугалась за бога, что готова была сейчас разнести эту виллу в поисках виновных.

Пробормотав про себя проклятия, я корчусь в героических гримасах. По-прежнему держу перышко на руках и отмечаю, что мне нравится, когда она злится. Фурия!
- У Нептуна не кровь, а вино! И я цел-целёхонек, сирена моя воинственная. Позлись ещё, ты меня такая заводишь, как машинное отделение двигатель!
Мне не хочется её отпускать, но, боюсь, сейчас получу оплеуху. Поставив Юстицию на ноги, смакуя оглядываю свою амазонку от макушки до пяток. Секси, куда не глянь. Хоть волком вой!
- Сначала жениться, потом в погреб, или сначала в погреб, а потом жениться?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.18 12:24 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Нептун
Нептун
Юстиция писал(а):
- Нептун, не забывай что я юрист. При разводе я тебя без штанов оставлю. И вообще, кто сказал, что я пойду за тебя замуж? - Юсти в упор уставилась на Нептуна. У неё началась паника.

- Тебя так беспокоят мои штаны? – я подмигнул.
- Правильно, ходят по морям, а ты выйдешь! – утверждаю я грозно хмурясь. Потом улыбаюсь и беру Юстицию под руку.

Юстиция писал(а):
- И чтоб ты знал, из меня хозяйка ни какая. - девушка стала задыхаться, она сама не узнавала свой голос. - Когда я на кухне наверняка будет взрыв. Да я и дома то не бываю! - Юсти тараторила выдвигая довод за доводом -Я и недели не могу вытерпеть с одним мужчиной! Он меня бесить начинает! - у Юсти закончилось дыхание и она глубоко вздохнула, возвращая себе способность спокойно дышать и говорить. Ей не свойственна паника, но сейчас она была готова грохнуться в обморок, как девицы из дешёвых фильмов.

Её отповедь мне решительно не понравилась. Но, как истинный мужчина, я не стал напирать на даму.
- Оставим разговоры о женитьбе до лучших времён.

Юстиция писал(а):
- Ситула! Нам необходимо её найти! - Юстиция стала избегать взгляда Нептуна и озиралась по сторонам - Где тут винный погреб? Я там не была ни разу, так что веди меня. - Юсти почувствовала как её щёки горят, предательский румянец её выдавал с потрохами - А то ещё немного и я начну обдумывать не согласится ли на твоё предложение. Но ты должен был уже понять, я для тебя стану сущим наказанием.

- Это кто ещё для кого станет! - огрызнулся я игриво и повел Юстицию под руку к заветной двери.
Она выглядела немного растерянной. Эх. Чего она боится?! Я, конечно, огромных размеров, но прокормить меня ей вполне под силу. Взрывов я не боюсь - сам ими занимаюсь, и могу подкинуть пару бомб в качестве свадебного подарка, если ей так нравится.
- Продегустируем вина? – спрашиваю её, крепко сжимая тоненькую ладошку в своей лапище. Только сейчас понимаю, что, не смотря на всю воинственность, Юстиция рядом со мной выглядит хрупким и невинным цветком. Неужели её пугает разница в размерах? Сама же хотела их проверить? Кракен разберет этих женщин! Скреплю зубами.
Привожу её в темное пространство, где едва виднеется деревянная створка в камне.
- Мы пришли, – проворчал я. - Дамы вперед, - и открыл перед ней дверь. Но когда Юстиция собиралась шагнуть в темноту, резко схватил её за талию и потянул обратно.
- Неужели ты думала, я позволю тебе упасть? Ты же здесь редко бываешь, а я завсегдатый посетитель! – с этими словами я выхожу вперед и, держа богиню за руку, устремляюсь в холодный темный тоннель.
- Здесь ступеньки, главное, не упади и держись за меня, – не успел я это сказать, как нога подвернулась, и я с громкими ругательствами полетел вниз. Одно радовало – богиня была надежно защищена моей широкой спиной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение