Карта ролевой игры "Проклятый фараон. Затерянные в песках"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Лукаш Горак. Показать сообщения всех игроков
02.10.18 19:15 Проклятый фараон. Затерянные в песках
Лукаш Горак
Лукаш Горак
Дитмар Шефер писал(а):
- Здравствуйте, коллеги. Прошу всех проходить на завтрак. После него жду вас в автобусе с вещами, мы отправимся на раскоп.

Завтрак?! Я не ослышался? О, великий Ра, я голоден, как нильский крокодил. Уже пару часов урчит в животе. Интересно, в этом отеле - я осмотрелся вокруг - хорошая кухня или оставляет желать лучшего? Внешний вид обманчив. Нет, я не ожидаю на завтрак картофельные клецки тетушки Эвы, но хотелось бы что-то сытное и вкусное. *мечтательно возвел глаза к небу*.
Впрочем, отель в Нармере можно назвать шикарным. Для египтян было бы позором иметь плохой отель в городе, который носит имя одного из фараонов, объединивших Верхний и Нижний Египет. Хотел бы я хоть на время затеряться во времени и стать...кем бы я мог стать в Древнем Египте? Писцом! Уважаемая и хорошо оплачиваемая профессия, между прочим.
Вот до чего голод доводит, начинаются фантазии...
Я направился в зону питания, краем глаза успев заметить симпатичную блондинку под руку с мужчиной. Похожи на семейную пару. Но она чертовски хороша...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.10.18 22:37 Проклятый фараон. Затерянные в песках
Лукаш Горак
Лукаш Горак
В ресторане
Я предпочел съесть на завтрак не хлопья с йогуртом или жареный бекон с омлетом, этот стандартный набор в ресторанах отелей, а то, что едят сами египтяне. Названия блюд из фасоли ласкают мой слух: фууль, филафиль. Но выбрал я яичницу по-арабски, шашуку: помидор, луковица и яйца. Ммм, божественно вкусно. На ужин возьму жареных голубей, фаршированных рисом и молохию. И целый поднос сладостей. А потом буду выглядеть как пузатый торговец зеленью на базаре. Вот теперь меня разобрал смех. А если бы я был древним египтянином, то ел бы салат-латук, лук, порей и чеснок и мясо по праздникам.
Краем глаза замечаю, как в зале появилась умопомрачительная брюнетка. Должно быть, именно так выглядела Клеопатра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.10.18 21:50 Проклятый фараон. Затерянные в песках
Лукаш Горак
Лукаш Горак
Жанна Ребер писал(а):
я сразу прошла к столику у окна и расставила на нем свои тарелки.

Вытерев салфеткой лицо, я проводил взглядом "Клеопатру" и вздохнул. "Такие девушки как звезды, такие звезды как она..." -пропел себе под нос и вытащил сотовый. Проклятье! Связь здесь просто ужасная. Значит, домой сейчас позвонить не удастся...
Черт! Черт! Тысячу раз скажи "черт" - и он появится, говорила моя мать. Я бы сейчас за звонок черту бы душу продал.
Придется выйти в холл и попытаться позвонить оттуда. Я намерено прошел мимо брюнетки и слегка задел рукой, тут же рассыпавшись в извинениях:
- Простите, мисс...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.10.18 23:27 Проклятый фараон. Затерянные в песках
Лукаш Горак
Лукаш Горак
Жанна Ребер писал(а):
Я совершенно искренне улыбнулась, стараясь подбодрить человека, оказавшегося в неловкой ситуации.
- Что вы, все в порядке, не волнуйтесь!

Она подняла на меня глаза и я забыл все, что хотел еще сказать. Должно быть, я выглядел полным идиотом.
Жанна Ребер писал(а):
- Меня зовут Жанна! – я поднялась со стула и протянула незнакомцу ладонь для рукопожатия. – А вас?

Не отрывая взгляда от ее лица, я быстро пожал ей руку и, старясь не выдать своего волнения, поправил очки на носу и улыбнулся в ответ:
- Красивое имя! И вам очень идет. - И тут я вспомнил, что не представился. - Меня зовут Лукаш Горак. Занимаюсь археологией Древнего Египта. А что здесь делаете вы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение