Карта ролевой игры "Туманы острова Кэррис"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Изабель Гарсализ. Показать сообщения всех игроков
29.10.18 16:50 Туманы острова Кэррис
Изабель Гарсализ
Изабель Гарсализ
10. 28. 1962

Городок Уистен.

В это время года в Шотландии всегда промозгло, а из-за близости моря холод ещё больше пробирает до костей. Куда лучше было остаться в Лондоне. Но нет, мне приспичило именно в это время явиться на остров Кэррис. Легенды, ходившие об этом месте, только добавляли интриги. А я любила загадки. С самого детства любила разгадывать головоломки.
Причал на острове оказался довольно большим, как и улица, по которой я благополучно дошла до отеля “Королевский гусь”. Названия, конечно, в этом городке не поражали фантазию, кроме как одним вопросом - почему. Но очень хорошо, что была хотя бы гостиница, потому как искать себе пристанище тем холодным вечером мне совсем не хотелось. Повезло, что я озаботилась раньше, позвонила в этот “гусь” и забронировала номер. От знакомых слышала, что в канун Самайна не найти свободных мест от наплыва туристов. Каждый второй мечтал пощекотать себе нервы, а уж в такую дату, как десять лет со дня “больших туманов”, желающих нашлось бы ещё больше.
Я не боялась потустороннего, не верила просто во все сверхъестественное. Жизнь научила меня, что есть лишь реальность, которую можно увидеть или потрогать.
Ну пропадают люди, мало ли, что там бывает, если сильный туман: и в море могли падать, и под колесами оказаться.
Как бы там ни было, теперь у меня появилась возможность самой узнать, так ли правдивы страшилки. Да и совместить приятное с полезным, если отдых от работы можно было таковым считать в том холодном месте.
Открыла дверь и оказалась в теплом помещении отеля, так что разница от контраста температур заставила содрогнуться. Молодой человек понимающе улыбнулся, рассматривая меня из-за стойки регистрации.
“Ну ещё бы, им подобная погода привычна.”
Радовало только отсутствие багажа. Всё, что мне нужно было, уместилось в небольшую дорожную сумку. Ну, а что? Приехал, два дня и уехал. Я никогда не была шмоточницей, предпочитая практичную одежду модной, хотя если получалось сочетать, то подобное становилось фаворитом гардероба. Вот и сейчас на мне были любимые сапоги и теплое, с меховой оторочкой, пальто из настоящей шерсти, а под ним - платье, как уступка девичьим слабостям. Легкая вязка мягко облегала тело, даря комфорт и наслаждение.
“Ещё бы ветер был не такой пронизывающий.”
- Добрый вечер, мисс, - улыбка портье вызвала легкий укол зависти, сменившейся раздражением, словно он надо мной смеется, но после я решила, что это мне кажется. Достав паспорт и кошелек с деньгами, поспешила представится.
- Давина Кэмпбэлл, - и стала ждать, пока молодой человек проверял книгу регистрации. - У меня бронь на номер 106.
- Да, мисс Кэмпбэлл. Вижу, номер в отеле забронирован до 1 ноября. С вас двадцать пять фунтов.
Достала свои купюры и, рассматривая стодолларовые банкноты, осознавала, что даже будь в этом месте банк, мне их вряд ли поменяли бы. А так как мне не попалось ни одного, то тем хуже. Залог-то я внесла в фунтах-стерлингах, а вот с собой у меня только валюта.
- Доллары принимаете? - положила сотку на гладкую поверхность стойки.
- Да, мисс, - я видела, как глаза паренька загорелись при виде подобной купюры. - Из расчета 1 фунт - 4 доллара.
Прикинула, что парень заломил цену и наверняка потом обменяет их куда дешевле, но выбирать мне не приходилось. Я оставила деньги на стойке, забрала ключ и поднялась в свой номер.
Сняв пальто и разложив свои немногочисленные вещи, зашла в ванную комнату. Только в месте, где нет окон, я могла позволить себе расслабиться. Обхватив себя руками, сползла на пол и перестала бороться с дрожью, не связанной с холодом на улице.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.10.18 20:50 Туманы острова Кэррис
Изабель Гарсализ
Изабель Гарсализ
10.29.1962

Городок Уистен.


Утро вышло ничуть не лучше вечера. Из-за тумана ночью, который остался на день, в этом городе не видно было даже соседний дом. Правда, к обеду немного прояснилось.
Сославшись на плохое самочувствие, заказала завтрак прямо в номер. На самом же деле, мне было о чем подумать, и к тому же необходимо составить план мероприятий на сегодня. Чем быстрее я с этим покончу, тем быстрее вернусь бы туда, где больше комфорта.
После завтрака спустилась вниз, за стойкой регистрации уже была молоденькая девушка по имени Фиона.
- Доброе утро, - поприветствовала она меня.
“Интересно, мне показалось, или девчушка с косой слегка напряженно улыбнулась?”
- Доброе утро, для Давины Кэмпбэлл была почта какая-нибудь?
- Да, мисс Кэмпбэлл, вам оставили записку, - и Фиона передала мне листок бумаги, на котором было написано лишь несколько слов:
“Местная библиотека. Полдень. Шекспир. Макбет.”
Усмехаюсь, поражаясь циничному выбору Майкла. Не мог выбрать какое-нибудь другое произведение, кроме этого. Но что же, пусть будет “Макбет”.
- Спасибо, - поблагодарила девушку, чтобы не вызвать лишних подозрений, и направилась к себе, чтобы переодеться в теплую и удобную одежду. Сегодня никаких каблуков. Практичные ботинки на шнуровке, теплые штаны и свитер тройной вязки, а также кожаная куртка - вот и весь мой наряд. Волосы заплела в тугую косу, чтобы они не мешались, попадая в глаза. Теплая шапка сверху, чтобы прикрыть и сами волосы, и уши от холодного ветра.
Спустя полчаса, как получила записку, я уже покинула тепло отеля и отправилась, пользуясь подсказками местных, в библиотеку. Для полудня на улицах оказалось совсем немного народа. Неудивительно, ведь в канун праздника все сидели в тепле и лепили украшения для своих домов и наряды для себя.
Проходя мимо какой-то сувенирной лавки, я сбавила шаг, рассматривая себя в отражении. Если добавить кровавых красок на одежду и лицо, то мне и не надо ничего больше. Я мало походила сейчас на столичную дамочку, заблудившуюся неизвестно где. В таком экстравагантном для женщины облачении я больше походила на местных мальчишек. Но чем меньше я привлеку к себе внимание, тем лучше. Старая пословица гласит: “Даже у стен есть уши”. И кому, как не мне, об этом знать. К тому же, есть не только уши, но и глаза. Поэтому, сливаясь с местностью, проще всего ускользнуть от ненужных взглядов. В последний раз мне это едва удалось. Доказательством того служила ноющая боль в области бедра.
Повернув за угол, я проскользнула к двери местной библиотеки, которая, как оказалось, по совместительству была школой. Не успела я открыть дверь, как меня чуть не снесли трое ребят, спешащих скрыться подальше от этой “альма матер”.
Невольно вспомнились мои школьные годы, а после и Оксфорд. Я поглощала знания, как губка, наслаждалась и, словно книжный червь, выгрызала всю возможную информацию, которую могла получить. В будущем мне это пригодилось, и не раз.
- Мисс? - мужчина остановился напротив, придерживая дверь и с любопытством смотря на такую несуразную даму, какой сейчас была я.
- Мне бы к вам в библиотеку.
Копировать местный диалект у меня не очень получалось, но видимо, сюда заглядывали ещё и не такие личности, потому как мне указали дорогу по зданию и оставили одну.
Пройдя в нужное помещение, я толкнула дверь и словно перенеслась в прошлое. Запах книг в старых кожаных переплетах всегда будет напоминать мне об отчем доме. Может быть, именно поэтому я часами сидела в публичных библиотеках, вдыхая этот специфический аромат. Но времени расслабляться у меня просто нет. В “Макбете” оказалась очередная головоломка, так любимая Майклом Кендриком.
- Будь ты проклят, интриган, - сложила листок пополам и направилась на выход.
До вечера первого ноября у меня теперь масса свободного времени, которое надо убить как-то, но при этом не попасть в переделку. А зная себя, уверена, что переделки найдут меня сами.
Шагая по улице, осматривала вокруг немногочисленные достопримечательности, главной из которых являлась ратуша. Но туда мне точно не надо.
Вот увидела вывеску “Рисковый моряк” и улыбнулась, понимая, что это судьба. Я хоть и не моряк, но жила риском уже долгие годы. Эта балансировка дарила яркое ощущение жизни. Каждый день, каждый час в крови бурлил адреналин.
Улыбаясь, толкнула дверь и оказалась в полутемном помещении. Небольшая деревянная барная стойка, на полках расставлены вперемешку портреты и бутылки, а миловидная девушка полировала деревянную поверхность.
- Доброго дня, можно ли у вас ещё и перекусить что-то, помимо пинты эля?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.18 01:39 Туманы острова Кэррис
Изабель Гарсализ
Изабель Гарсализ
10.29.1962

Городок Уистен


Эдана Доусон оказалась приятной с виду и по общению женщиной. А от перечисления местных блюд мой живот издал весьма характерное урчание, немало меня смущая. Но мисс Доусон спокойно оставила меня одну изучать меню, хотя я и так знала, что хаггиса мне надо избегать, потому как после последнего раза, когда Майкл решил угостить меня этим местным блюдом, он потом очень пожалел. Потому я остановила свой выбор на супе, ребрах и десерте. А ещё решила заказать горячий чай.
Протянув меню через стойку, я представилась:
- Давина Кэмпбэлл. Я буду кокки-лики, пару ребрышек, ваш десерт и горячий чай.
Всё это я назвала Эдане Доусон, а после села в самый дальний угол, чтоб быть поближе к камину. Все-таки холодный и сырой воздух, пробирающий до костей, вынудил искать тепла у огня. К тому же, света от пламени как раз хватило, чтобы прочитать записку от Майкла. Но я планировала почитать её позднее, когда закончу обед, да и сжечь ее здесь, не оставляя следов. Уверена, Майкл как раз и написал, где мы с ним встретимся.
Постепенно горячая еда и камин согревали теплом, но спустя полчаса, когда я уже приступила к чаю, двери в таверну открылись.
Не знаю, что именно в этом посетителе заставило все мои нервные окончания кричать об опасности. Одет он был не как местные, осанка выдавала военного, а взгляд голубых глаз словно исследовал помещение.
Незаметно достала записку Майкла, развернула её и опустила взгляд на написанное. Всего два слова: “Ферма Макмарсенов”.
Я понятия не имела, где это находилось, но раз местная барменша предложила свою помощь, мы ею и воспользуемся.
- Мисс Доусон, - позвала я, но когда она подошла, то тихо поправила меня.
- Миссис.
- О, прошу прощения, - на мою оплошность она отмахнулась, и видя, что инцидент исчерпан, я перешла к сути. - Не подскажите, где находится ферма Макмарсенов?
- Это не очень далеко отсюда, – миссис Доусон показала через окно на узкую дорожку, которая вилась вдоль берега и дальше. – Вот только с этим местом связана какая-то зловещая тайна. Кажется, еще остались в городке те старожилы, что помнили времена, когда ферма была богатой и процветающей, приносящей ее владельцу значительную прибыль. И семья его была успешной и счастливой. А потом внезапно все изменилось. Друзья фермера, решившие как-то навестить его, не обнаружили в доме никого из людей. Ни самого хозяина, ни его жены, ни детей, ни слуг. Трудно передать словами тот ужас, который они испытали, пытаясь проникнуть в дом, дверь которого оказалась закрытой изнутри. Пришлось выбить стекло, и тогда выяснилось, что дверь была забаррикадирована домашней утварью. Обитателей фермы долго искали, перевернули в доме все вверх дном, пытаясь обнаружить хоть какую-то зацепку, но не нашли никаких следов. Лишь много позже, когда перепуганные местные жители, отчаявшись узнать правду, стали обходить это место стороной, пошли разговоры о том, что вечерами ветер доносит со стороны фермы чьи-то жалобные голоса. Но было ли это правдой, никто толком не мог сказать.
- Спасибо, буду иметь ввиду, - кивнула благодарно, и миссис Доусон отошла к своим.
“Ну, Майкл! В своём репертуаре!”
Но не стану же я разубеждать местных, что не верила во все эти ужастики.
Пока я слушала историю, расплачивалась и тут долларами, мужчина, так взволновавший меня, сделал заказ, просто-таки по-хозяйски нагло устроился на стуле за моим столиком и лениво стал осматриваться вокруг.
“Черт! Я так и не успела сжечь записку, и теперь осталось лишь нервно комкать её под столом!”
Дерек Смит писал(а):
Ужасная погода, не правда ли?

Подняв глаза, наткнулась на прямой и испытывающий взгляд.
“И чего он так смотрит на меня?”
Хотя если посмотреть на себя со стороны, мой вид вполне мог вызвать ироничную усмешку.
“Так он решил пошутить на счет моего наряда? Ну держитесь, мистер блондин! Вам дорого обойдется это высмеивание.”
Призвав на помощь все своё актерское мастерство и далеко не скудную фантазию, я постаралась изобразить душевно больную, так чтобы этот пугающий меня незнакомец свалил за какой-нибудь другой столик. Скосив глаза к переносице, я начала что-то невнятно мычать, ещё и слюни пустить пыталась, но, к сожалению, не так успешно, как могла бы раньше. Однако вместо того, чтобы в ужасе сбежать, незнакомец откинулся на спинку стула и расхохотался, одновременно аплодируя.
- Отличное представление, мисс, - продолжал веселиться мужчина. - Давно я так не смеялся.
“Проклятье, он же наверняка слышал наш с Эданой разговор!”
Я перестала корчить из себя аутиста с наклонностями и стащила шапку с головы, распустив косу и растрепав волосы. Возникла мысль заказать ещё чай, и как по волшебству, тут же помощница миссис принесла заказ блондину, и уходя, приняла у меня заявку на ещё чайник крепкого и ароматного.
Теперь уже я откровенно забавлялась, глядя, как мужчина недоверчиво морщится при виде хаггиса.
- Не любите хаггис? - полюбопытствовала я. - А зачем заказывали?


*диалоги согласованны


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.10.18 20:52 Туманы острова Кэррис
Изабель Гарсализ
Изабель Гарсализ
10.29.1962 Вечер и ночь.

10.30.1962 Утро.

Окрестности Уистена


Бедро ныло и пульсировало всю дорогу до фермы, заставляя притормаживать через каждые пятнадцать - двадцать метров. Да к тому же, дорога вела через холмы, так что ещё и дополнительные усилия приходилось прикладывать, чтобы не оступиться на мелких камнях, а с наступлением темноты - ещё и не упасть в овраг. В итоге, когда я добралась до места, еле смогла отдышаться.
Но через пятнадцать минут я начала исследовать дом снаружи. Ни одного огонька свечи или лампы, даже сигареты, которые так любит Майкл, не вспыхивали в темноте. Ко всему прочему, тишина, стоящая вокруг, яснее ясного давала понять, что здесь никого нет. Не думаю, что мой визави стал бы разыгрывать меня и прятаться по темным углам. Видимо, даже несмотря на мой крюк через отель, все равно пришла раньше.
“Ну что же, придется подождать моего нерадивого компаньона здесь.”

Нырнув в открытый проем я стала осторожно обходить дом изнутри. В темноте, когда даже луны не видно, вряд ли можно что-то рассмотреть, но зато я успела трижды ушибиться: два раза своим раненым левым бедром и один раз лбом. Шапка спасла, сработав, как подушка, но пары минут головокружения избежать мне не удалось. Зато я нашла свечу и, подпалив фитиль, стала осматриваться вокруг: обшарпанная лестница, повисшие клочьями обои, выбитые стекла и крест-на-крест заколоченные окна. Второй этаж тоже не блещет убранством, хотя повисшие клочья обоев выдают в них бывшие когда-то дорогими и шелковыми. Частично осталась мебель, но большинство растащили.
Усевшись на более-менее уцелевший диван, я стала ждать, когда же явится Майкл, но минуты сменяли часы, и никого. В какой-то момент я даже задремала, но проснулась от резкого удара деревянной ставни о стену. Ветер словно с ума сошел, пытаясь проникнуть в помещение. Выглянув в окно, я поняла, что уже почти утро. Небо расчистилось, но звезды почти все погасли.
“А Майкла так и нет! - начала закипать я. - Может быть, он так пошутил? Выманил меня из теплоты отеля к черту на кулички, а сам преспокойно греется возле камина и на мягкой перине. Вот мерзавец!”
Полная решимости найти его, во что бы то ни стало, я спустилась со второго этажа и направилась не в ту сторону, резко споткнувшись обо что-то возле порога.
Подняв свечу и опустив глаза, я еле сдержала крик ужаса. В человеке, лежащем на полу, с огромным трудом и богатой фантазией можно было узнать моего связного. Налившиеся кровью глаза словно вылазили из орбит, что явно свидетельствовало о том, что мужчину душили, а синяки и кровь на шее только подтвердили мои догадки. Но самого орудия убийства нигде не было, словно убийца забрал его с собой на память.
“Дилетант. От улик надо избавляться сразу, а не хранить их, как трофеи.”
Слегка застонав, когда присела на корточки и закрыла Майклу глаза, чтобы убрать хотя бы эту жуткую картину. Но ужасающего зрелища это не убавило. Всё лицо мужчины было покрыто какими-то волдырями, словно он окунул голову в улей с пчелами, на которых у него резко развилась аллергия. Но, что самое важное, убили его недавно. Тело ещё не успело остыть окончательно и закоченеть. А значит, я успею дотащить его к обрыву над морем и скинуть со скал. Хоронить, а тем более вызывать полицию в это место, да ещё привлекать к себе внимание, совершенно не хотелось. Но мне нужны веревки, чтобы протащить по земле тяжелое тело. Напротив дома было строение, сильно смахивающее на конюшню, туда я и направилась, на ходу прикидывая, кто мог помешать нам встретиться. И что самое важное - почему. Хотя ответ был ясен и так: убийце были нужны документы, что я принесла с собой. Наверняка тот, кто задушил Майкла, думал, что они у него. А значит, знали о нашей встрече и о том, для чего эта встре…
Резко останавливаюсь, когда увидела спящего блондина из “Рискового моряка”. Он, сложив руки на груди, мирно спит, или же делает вид, что спит. В любом случае, попытка у меня всего одна.
Стараясь даже жухлую солому не пошевелить, я просунула руку за спину и достала из-за пояса маленькую “Beretta 950 Jetfire”. Два прыжка, и я прижала колено к груди мужчины и прицелилась ему в лицо.
- Доброе утро, мистер Смит, - я замерла, готовая пристрелить его на месте, если что-то мне не понравится. - Надо же, какая неожиданная встреча.
Моя улыбка холодна, как и лезвие ножа, что прижалось к щиколотке. Но с ножами всегда много мороки, куда лучше пистолет. Раз и всё.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.18 23:34 Туманы острова Кэррис
Изабель Гарсализ
Изабель Гарсализ
10.30.1962 День

10.31.1962 Ночь

Окрестности Уистена. Ферма Макмарсенов.


Стоило блондину скрыться за дверью, я подтянулась к ноге и достала нож.
- Самовлюбленный болван! - пара минут, и его шарф упал на пол, а я наконец была свободна. Быстро осмотрелась вокруг, чтобы найти оружие самообороны, и мой взгляд пал на камин.
“Железная кочерга прекрасно подойдет.”
Хромая теперь откровенно, я приблизилась к камину и взвесила железное “оружие” в руке, проверяя баланс. Бедро словно получило очередную пулю, и красная влага снова стекала по ноге. Но я не обращала внимания на боль, главное, оставить этого мистера Смита с носом.
“Тоже мне, мастер допроса!”
Услышав шаги и скрип деревянной лестницы, как смогла быстро, дохромала к входу и спряталась за дверью. Смит с ведром переступил порог и притормозил, чтобы поставить воду. В этот момент я и опустила на его затылок кочергу.
Не дожидаясь, что именно будет делать мужчина, и живой он или нет, я выскочила на улицу через тот же центральный вход.
Вот только далеко убежать я не смогла - всё окружила белая пелена, даже постройки исчезли. Туман поднимался всё ближе и ближе к дому, словно желал поглотить и его. Попятившись от этого странного природного явления, которое вызвало неконтролируемую дрожь в теле, я вновь оказалась в доме. Мужчина был распростерт на полу, значит, я хорошо приложила его. Но внезапно мне стало страшно. Впервые с далекого прошлого мне не захотелось быть одной. И пусть блондин меня раздражал, но все же живой. Был, по крайней мере.
Подойдя к нему, пнула ногой его ногу. Пока он был в отключке, обшарила его карманы и нашла документы на имя Дерека Смита. Забавно, что разведка так и не научилась использовать простые паспорта, не помечая их в углу своим выбитым знаком.
“Ну да, милый, ты такой же Дерек, как я Давина.”
Забрала свой пистолет обратно и спрятала его в маленькую кобуру за поясом. А после снова толкнула, но теперь уже не так сильно, и рукой, перевернув на спину.
- Эй, вставай, чего разлегся! - только когда мужчина стукнулся головой об пол, раздался стон. Мне даже на мгновение стало совестно, но лишь на мгновение. Вспоминая, что он сделал со мной, мне хотелось ещё больше запинать его. - Вставай!
Другого выхода у меня не было, теперь я оказалась заперта этим гадким туманом с трупом друга и вырубившимся телом недруга. Оглянулась на ведро с водой, что успел принести сюда Дерек, и зачерпнув ладонями ледяную воду, вылила ему на голову, моментально отскочив,когда мужчина начал отплевываться и ругаться.
- Наконец-то, - ворчливо заметила я, вытирая ладони о штаны, и тут же увидела, что кровь не перестала идти. “Наверняка шов разошелся, и всё из-за этого негодяя, валяющегося на обшарпанном полу.” - Чего разлегся? Курорт тебе что ли?
- А ты всегда такая добрая? - ворчливо заметил мужчина, ощупывая свой затылок. Зная, что у него там, как минимум, шишка, я лишь злорадно улыбнулась. Кровь за кровь. Хотя, кажется, его и пуля задела.
- Только с теми, кто не умеет обращаться с леди, - на всякий случай отошла ещё дальше, памятуя о том, как он ловко перевернул меня на спину и скрутил, словно рождественскую индюшку.
- В большинстве случаев, леди не ходят с огнестрельным оружием по заброшенным фермам, - кое как он все же уселся, прислонившись к стене. - И ты так и не сказала, кто ты.
- С какой стати мне с тобой говорить? Ты убил моего друга, а делаешь вид, что не знаешь, кто я.
- Чего?
- Неужели я так сильно ударила, что и слух повредился, мистер Дерек Смит. Хотя, как же тебя зовут на самом деле? И сколько тебе заплатили эти гады?
- Я никого не убивал, - пауза, во время которой я показала сомнение, выгнув бровь. - Ну, по крайней мере, в последние несколько дней.
- Неплохая сказка, но я знаю лучше, - и усевшись на стул, потому что стоять становилось все труднее, достала пистолет и навела его на мужчину. - Тебя прислали эти продажные бюрократы, чтобы помешать мне вывести их на чистую воду. Ты подсел ко мне в таверне, разыграл веселого туриста, а после проследил за мной. И здесь дождался моего связного, чтобы и порешить его.
- Последний раз тебе говорю, я никого не убивал здесь, - раздражение, выступившее на его лице, почему-то показалось мне настоящим. - И кто ты такая, не знаю.
- Зато я знаю, что ты работаешь на Ми-6, и что они очень хотят, чтобы я замолчала. Желательно навсегда.
- Так кто же ты? - мужчина поднялся на ноги, и я моментально навела пистолет ему в грудь.
- Не могу понять, ты так хорошо прикидываешься или действительно не знаешь, кто я?
- Повторял бы я это по сто раз, если б знал, - покосился на мою “Беретту”. - Слушай, убери свою игрушку, пока не наделала во мне лишних дырок.
- Не волнуйся, я умею играть с ней, - на моё заявление он только хмыкнул.
- Ты так и не скажешь? - Смит уселся напротив, стараясь не делать резких движений, уж и не знаю от осторожности это, что я выстрелю, или кочерга хорошую отметку оставила.
- Давина, - и улыбнулась, видя, как мужчина нахмурился. - Не нравится это имя? А как тебе Кэтрин? Тоже не нравится? - я уже откровенно издевалась, хотя и назвала оперативный псевдоним, которым пользовалась во времена выездов из Испании.
- Начинаю догадываться, но хотелось бы услышать от вас, синьорина Гарсализ, что не ошибся.
- Не ошибся, - отрывисто проговорила и начала ходить по комнате. - Так это не ты убил Майкла?
- Я же сказал, - его категоричность рождала в моей душе неясную тревогу.
“Кто же тогда, если не он.”
Незаметно так в раздумьях и обработке ранений мы провели день, хотя я больше ничего не добавила о работе, а Дерек не спрашивал. Что одновременно нервировало и успокаивало меня. За день, пока горел камин, старый дом прогрелся, насколько это вообще возможно. И вода пригодилась, хоть никакой еды мы и не нашли здесь, но зато я обнаружила чай. Пусть и листья в нем не из Индии, но всё равно хоть что-то. А вода, нагретая прямо в камине, помогла согреться изнутри в этот ужасный день.
Ночью ничего так и не изменилось. Я устроилась на диване, мистер Смит - напротив на двух креслах. Надо признать, зашивал раны он мастерски, хорошо, что хоть пуговичку не пришил. Хмыкнула и устроилась удобнее, накрывшись старым покрывалом. Меня разбудил странный хруст и треск, что раздался снизу. А после все заполнилось дымом, из которого стали появляться черные руки с длинными пальцами и когтями.
- Де-е-ерек! - мой крик заставил мужчину вскочить с кресла в одно мгновение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.11.18 16:03 Туманы острова Кэррис
Изабель Гарсализ
Изабель Гарсализ
10.31.1962

Окрестности Уистена. Ферма Макмарсенов.


Падение и удар просто выбили весь воздух из легких. Но я продолжила ощущать обжигающие прикосновения тварей. Однако мы словно оказались в молоке. Можно чувствовать, но то, что осталось в окне, уже не видно. Скатившись с мужчины, я толкнула его в бок.
- Ты ума лишился?! - несмотря на желание кричать, у меня не вышло. - Ты мог убить нас! - в ответ мне не раздалось ничего, и это только сильнее напугало меня. - Дерек? - приподнявшись на руках, я заглянула мужчине в лицо. - Чертов герой, не вздумай умирать сейчас и бросать меня одну разбираться с этими тварями.
- Ваша забота, мисс, просто греет душу, - хрипло отозвался Смит.
- Чем ты думал вообще, выбрасывая нас в окно?
- А ты решила снова попугать их своей игрушкой? - на это мне нечего было возразить. Ни ножи, ни пули не взяли этих тварей.
- Что это вообще было?
- Откуда мне знать, - мужчина со стоном сел, и я протянула руку к нему.
- Дай посмотреть, что с головой, - на что он хрипло усмехнулся.
- Неужели и правда волнуешься?
- Только за себя. Ведь если ты помрешь, мне одной с ними не справиться, - проговорив всё это, внезапно осознала, что обманываю сама себя. Я переживала не только за себя, но и за этого невыносимого мужчину. Поэтому осторожно стала проверять место двойного удара, ведь сначала я приложила его, а теперь и он сам ударился при падении.
Шишка была знатная, и даже кое-где кровь окрасила светлые волосы. Жаль, что даже вода осталась в доме. И ведь сегодня же канун Дня Всех Святых, отсюда и эти существа.
- У меня есть идея, - на мои слова мужчина хмыкнул. - В чем дело?
- С этих слов всегда начинаются самые большие неприятности.
- Не будь занудой, мистер Смит. Бабушка когда-то рассказывала мне, что в канун Дня Всех Святых люди отмечали себя частью смерти, чтобы избежать её на самом деле. Использовали всё: кровь, кости, даже шкуры. Это сейчас народ стал краситься ради веселья, не задумываясь о значении этих нарядов.
- И куда ты клонишь?
- Мой друг. Майкл. Он умер и остался в доме. И мы сможем использовать его кровь.
- Что за ужасы ты рассказываешь? Ай! - вскрикнул он, когда я дала подзатыльник.
- Включи голову, Дерек, они не видят умерших или принимают их за таких же, как они сами, а значит, это шанс нам попасть в дом и хотя бы забрать воду. Давай идем.
- Как же я пойду, если ты мне сотрясение устроила, - заворчал мужчина, но начал подниматься на ноги.
Дом в тумане выглядел черным силуэтом, без четких очертаний, но на ощупь и по памяти мы нашли вход и труп Майкла на пороге. Воспользовавшись ножом, я разрезала ему шею - кровь загустела и свернулась за это время, но даже так она подойдет нам. Выпачкав руки в вязкой жидкости, и уже с довольно неприятным запахом, я развернулась и прижала ладони к щекам Дерека. Выражение его лица в этот момент навсегда осталось в моих воспоминаниях. Размазав темную субстанцию по мужским щекам, лбу, носу, после выпачкала и себя так же. Напоследок покрыла кровью руки нам обоим.
- Не вздумай вытирать кровь, - проговорила я едва слышно, приближаясь к мужчине. - Кстати, тебе идет. Ты похож на древнего жреца тайного культа.
- Когда всё закончится, ты за это поплатишься, Изабель, - на его угрозу я только хмыкнула, а затем мы стали осматривать все вокруг.
Дом снова был пуст, или это создавалась такая видимость, чтобы этим тварям было легче нас поймать. Вода стояла там, где её и оставили, правда, уже намного меньше. Камин так и горел, несмотря на заполненное дымом помещение. Поэтому даже не заморачиваясь, я налила в железный чайник часть воды и поставила её на огонь. Но как только капли воды попали на разгоряченные огнем камни, в каждом углу гостиной заклубился дым, и появились эти твари с острыми, как бритва, зубами и такими же когтями на костлявых пальцах.
- Доигралась, мисс… - обернулась на Смита и, не придумав ничего иного, чтобы заткнуть ему рот, обхватила его за шею и прижала губы к его губам.
Надо сказать способ подействовал, вот только оказался с побочным эффектом. Мне не должно быть приятно от этого поцелуя, но так есть. Черные твари покружили вокруг нас, словно мы часть мебели, и вновь растворились в углах. Однако попытка отстраниться не принесла эффекта - руки Дерека только сильнее сжали меня, прижимая к его мускулистому телу. Но ещё одна попытка, пока я сама не потеряла голову, увенчалась успехом.
Чайник закипел, и пришлось потрудиться, снимая его так, чтобы не пролить ни капли на угли. Зато теперь у нас был горячий чай, а пока я искала, что ещё можно заварить, нашла в захламленном ящике бутылку “Олегер”. С довольной улыбкой я повернулась к мужчине и показала ему виски.
- Это удача, мистер Смит, - он кивнул, но так ничего и не ответил.
Я старалась не думать о поцелуе, о своей реакции на него и о том, что мне захотелось большего. Не время и не место для этого. И тем более - не с Дереком. Ведь он ясно дал понять, что сдаст меня, даже не выслушав до конца.
Мои часы показали 8 утра, но светлее на улице не стало. Как не стало светлее и в 12 дня. Словно ночь наступила и никак не заканчивалась. Запасшись виски и горячим чаем, мы прихватили ещё и оборванные толстые гардины и отправились вон из дома. Костер жечь нельзя, свечи тоже, иначе эти зубасто-когтистые существа снова повылезают из своих укрытий. Поэтому расстелив на земле в конюшне одну из гардин, мы уселись на неё, укутались второй и потягивали в молчании сначала горячий чай, а потом перешли на виски.
В какой-то момент я оказалась на плече мужчины и начала рассказывать о том, как меня завербовали, как послали в Мадрид, как заставляли передавать секреты, пока я не нашла один особенный секрет. Секрет, где говорилось о том, что чиновники из разведывательного управления занимались нелегальным устранением значимых фигур и за это получали на свои персональные счета деньги. Можно сказать, что спецов они использовали в своих личных целях.
- И меня тоже так использовали, а может, и тебя. Я не хочу больше мириться с подобным, как не хочу, чтобы эти ублюдки зарабатывали на нас. В доме у меня осталась папка с доказательствами. Там всё: оффшорные счета, схемы вывода денег и даже имена убитых целей, за которые они деньги и получили. Скажи мне, Дерек Смит… кхм, это хоть твоё имя… ты поможешь мне обнародовать эти документы, и посадить чванливых чинуш в тюрьму? - я подняла голову с его плеча и чуть подслеповато посмотрела на мужчину, мигая, как сова, после выпитого виски. Это не означало, что я перестала понимать, где я, что говорю и кому. Но теплилась надежда, что мужчину просто использовали втемную, когда послали за мной.
Мой взгляд совершенно бесконтрольно скользнул на его рот, словно бы в ожидании ответа, но на самом деле мне захотелось вновь почувствовать его поцелуй.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.11.18 23:02 Туманы острова Кэррис
Изабель Гарсализ
Изабель Гарсализ
11.01.1962

Окрестности Уистена. Ферма Макмарсенов.


Первая мысль, которая появилась в моем воспаленном сознании: “Почему после смерти так плохо?” Потом накатило осознание того, что было вчера. Начиная от страшных тварей в доме и заканчивая попойкой здесь в конюшне. Я почти не помнила, что было, зато теперь четко осознавала, что лежала под боком мужчины, и его руки вжимали меня в сильное тело крепче. Воняло от него, надо сказать, ужасно, да и ощущение мерзости у меня во рту не улучшало эту нелепую ситуацию. Но попытка отодвинуться не принесла должного эффекта. Наоборот, я оказалась прижата ещё и ногой к земле.
- Дэн! Черт, слезь с меня, - постаралась оттолкнуть мужчину, а на его ответные невнятные звуки только сильнее начала вырываться, теперь уже отчетливо понимая, почему мне так надо выбраться из-под тяжести мужского тела, хотя оно и пришлось кстати в этот промозглый период. Всё-таки большая грелка намного лучше согревала, чем все пледы вместе взятые.
Наконец, мне удалось освободиться от хватки Даниэля, но первое же резкое движение заставило застонать в голос.
- Я же говорил, храбрая мисс не умеет пить, - раздалось за спиной, и я злобно глянула на Дэна, который хоть и выглядел помятым, но явно чувствовал себя намного лучше.
- А кто-то не умеет держать язык за зубами, - ворчала я, продвигаясь по стене к открытому окну.
Туман ушел с холма, спустившись в низину, и хотя город ещё был в дымке, дом Макмарсенов больше не плыл перед глазами. На фоне серых холмов хорошо было видно его разрушенное состояние. Осторожно ступая по земле, я стала подходить к крыльцу. Труп Майкла уже приобрел серо-желто-синий оттенок, а с разрезанным горлом он, словно комическая пародия, на тех ужасных тварей стал похож. Запах, что исходил от уже начавшего разлагаться трупа - такой же, как от моих рук и лица, - только поспособствовал тому, что мой желудок сжался, и меня стошнило прямо на крыльце.
- Надеюсь, после такого ты не скоро начнешь прикладываться к бутылке, - мужской бодрый голос раздражал сильнее прочего. - Просто слышал, что из бывших агентов часто получаются алкоголики, а ты, хоть и милашка, когда напьешься, но утро подтвердило, что опыта у тебя маловато.
- Помолчал бы ты, - еле отдышавшись после очередного спазма, злобно глянула на мистера Смита/Эванса. - Лучше сходи проверь дом, а не издевайся, весь такой бодренький, над бедной девушкой.
- Вот уж бедной тебя бы никогда не назвал, и дважды раненный затылок тому пример, - он притворно вздохнул, но хотя бы оставил меня в покое.
Поднимаясь следом за мужчиной в дом, я наткнулась на ведро и остатки воды разлила прямо по полу.
- Да чтоб оно все в аду горело, - голова словно раскалывалась пополам. Наверняка мне хуже, чем Эвансу с его двумя ударами.
- Да она ещё и бранится, - хохотнул Даниэль.
- Принес бы лучше воды, чтобы смыть с себя всю эту грязь и вонь. От тебя несет даже через всю комнату.
- Ну вот ты и вернулась прежняя, - мужчина взял ведро и вышел на улицу.
Я же отправилась к своим вещам и достала из потайного кармана документы. Если мистеру агенту нужны доказательства, он их получит. Спустилась как раз в тот момент, когда Дэн принес ведро. Над огнем в камине подвесила чайник, который перед этим наполнила принесенной водой, и продолжила рвать на тряпки местные шторы. Когда вода нагрелась, я стащила с себя выпачканные кровью штаны и кофту, оставшись в одних трусах и майке, и налив в тазик горячей воды, разбавила её холодной. Затем, намочив ткань, начала смывать с себя кровь и остатки гадости, оставленной тварями ночными.
Обернулась через плечо, вытирая ручьи с шеи и рук:
- Ну что ты встал на пороге? Раздевайся, ты не менее грязный и вонючий, чем была я.
- Не терпится увидеть меня обнаженным, мисс?
- Что я там не видела, сэр, - отпарировала я, но всё равно пристально рассматривала, пока он одну за другой снимал все детали своей одежды, оставшись в носках и трусах. - Хм.
- Нравится? Я мог бы расхаживать так долгое время, но слишком уж здесь холодно.
- Мечтать не вредно, Дэн, - усмехнулась я. - Тело у тебя накаченное, но вот язык самый развитый орган явно.
В ответ мужчина только расхохотался, начиная смывать с себя кровь и черную грязь, и теперь, развернувшись ко мне всем телом, предоставил потрясающий вид на свою мускулатуру, по которой бисеринками стекали капли воды. Рассматривая его сейчас, я почувствовала, что мне не хочется расставаться с ним просто так, не испытав головокружительных эмоций от присутствия подобного мужчины в жизни. Он умный, достаточно добрый и красив, словно греческий атлет.
Поднявшись с обшарпанного стула, я сделала шаг к Даниэлю, затем второй и остановилась вплотную, рассматривая его плечи, грудь, лицо и заглядывая в глаза, эти пронзительно-голубые глаза. Подняв руку, я провела пальцами по плечу, к шее, и обняв Дэна, наклонила к себе, накрывая губами его губы. Пусть это и безрассудный поступок, но чем бы не закончилось наше пребывание на этом туманном острове, я хотела почувствовать себя женщиной с настоящим мужчиной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.11.18 19:06 Туманы острова Кэррис
Изабель Гарсализ
Изабель Гарсализ
11.01.1962

Окрестности Уистена. Ферма Макмарсенов.


Никогда за всю жизнь мне не доводилось испытывать подобного. Когда всё тело словно плавилось, а кровь была, как огонь, в жилах. Теперь можно твердо сказать, что первый опыт стал лучшим. И теперь я нисколько не сожалела, что поддалась порыву и отдалась этому мужчине.
Но не успела я осмыслить всё, как от входной двери раздался голос. Знакомый, но сейчас я бы при всем желании не смогла его вспомнить. Даниэль продолжил прикрывать меня своим телом, не догадавшись, что моё тело может быть главным отвлечением для ублюдка-предателя.
Даниэль Эванс писал(а):
- Мисс Кэмпбэлл, или лучше называть вас настоящим именем, мисс Гарсализ. Мне придется прервать сей процесс, уж простите, мне нужны бумаги. Где они? И без глупостей, иначе одной дыркой в даме станет больше.

- Нужны бумаги? Они возле камина, на столе рядом с чайником, - и уже тише на ухо Эвансу: - Отодвинься, черт тебя дери, мне так не дотянуться до “Джета”.
Не меняя позы, Дэн оттолкнулся от стены, и я соскользнула на пол, вынимая из брошенных тут же брюк свою “беретту”. В то время, пока незнакомый мужчина перелистывал бумаги, я осторожно поднялась, по-прежнему прикрываясь широкими плечами Даниэля.
- О, да, это именно то, что нужно, - ухмылялся грабитель. - Премного благодарен, мисс, вы несказанно облегчили мне путь наверх.
- Не стоит благодарности, - несмотря на отсутствие трусов, я сделала шаг в сторону, обратив внимание, что пока этот ублюдок копался в папке, он опустил оружие.
Только это мне и надо было. Рука метнулась вверх, и секунду спустя в комнате раздался грохот падающего тела. Маленькое отверстие с почти отсутствующей кровью красовалось во лбу ублюдка.
- Много слов говорите, мистер, - ещё одну пулю всадила ему в сердце, чтобы наверняка. - Теперь вы разжились двумя лишними дырками.
Ещё и плюнула на него, а после стала поднимать свою одежду, пока рядом не раздался хрипловатый голос Дэна:
- У тебя кровь на бедрах.
- Вы на редкость наблюдательны, мистер Эванс, - только теперь я начала ощущать легкую саднящую боль между ног, словно долго каталась в седле. Намочив лоскут ткани, я стерла размазанную кровь и оглянулась в поисках своих трусов. Обнаружив их повисшими на стуле, надела, а после и все остальное.
- Ты никогда не была с мужчиной?
- Какая тебе разница? - огрызнулась я, теперь чувствуя себя намного более неловко, чем до всего случившегося. - Мы оба получили, что хотели. Спасибо и удачи. Тебе нужны были документы? Так вот они. Видимо, не только тебя просили найти эти бумаги и расправиться со мной.
- Изабель…
- Не ищите меня на материке, мистер Смит. Я ухожу на дно и более не желаю иметь отношения к разведке, - с этими словами я натянула штаны, поморщившись, когда грубая ткань задела швы на бедре, но продолжила одеваться, чтобы не задержаться здесь.
“Как здорово они разыграли все. И ради чего? Чтобы получить бумаги! И этот, второй, появился так вовремя, не раньше и не позже, а в самый нужный момент. А я сама? Дура дурой! Повелась на поводу своих низменных инстинктов. Ну и пусть. Засиделась я и так в девственницах! Зато хоть и не долго, но было хорошо. Пусть теперь забирает доказательства коррупции, и делает с ними, что хочет. Я устала бегать и прятаться по углам. Уеду туда, где нет экстрадиции, и останусь жить до глубокой старости, чтобы мирно умереть в своей постели.”
Одевание получилось дерганым, и все было словно в тумане перед глазами. Но я продолжила собираться, чувствуя, как ком не высказанных слов появился в горле и стал душить, не позволяя сделать вдох. Напряжение последних нескольких недель просто сломало меня сейчас. И если я не скроюсь с глаз и пристального внимания мужчины, который теперь разыгрывал для меня удивление, то просто позорно расплачусь, как девчонка.
- Забирай документы и проваливай, Дэн, - усевшись на стул, я стала завязывать ботинки. - И извини за своего дружка, но я очень не люблю, когда в меня тыкают пушкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.11.18 01:17 Туманы острова Кэррис
Изабель Гарсализ
Изабель Гарсализ
11.01.1962

Даниэль Эванс писал(а):
Напомню, что о документах я узнал от тебя. И для того, чтоб отвезти их тем, кто очень жаждет их получить, ты не нужна. Но почему-то мисс Гарсализ жива, и я еще что-то ей доказываю. Не подскажешь почему?

Уставилась на мужчину во все глаза.
“Он что, ждет, что я кинусь благодарить его за то, что он не тащит меня через всю Англию в Лондон на цепи, как упирающуюся псину?”
- Понятия не имею, чего ты добиваешься, Даниэль, - осмыслила все слова и продолжила только сильнее заводиться. - А раз я тебе не нужна, то и шел бы ты, мистер агент.
С этими словами я попыталась оттолкнуть от себя мужчину, но вместо этого поскользнулась на мокром полу и полетела вниз, увлекая Дэна за собой. Грохот разнесся по всему дому, а следом за ним истерический смех. И сначала я даже не осознала, что сама смеялась, пока не увидела удивленное выражение на лице Эванса.
- Ты самая странная девушка, которую я когда-либо встречал, - он приподнялся, и я раскинула руки, продолжая лежать на полу.
- И много у тебя было девушек? - сыграла ва-банк, потому как терять мне больше было нечего. Даже гордости не осталось.
- Таких, как ты, не было, - его уклончивый ответ мне почему-то понравился, он словно бальзам на душу.
- И почему же ты ещё не тащишь меня в Лондон? - продолжая смотреть на Дэна снизу вверх, демонстративно застегнула куртку. - Или ты все же веришь мне, и не отконвоируешь к этим уродам-толстосумам? Если всё так, как ты говоришь, то этот самый Крейг и тебя хотел убить из-за этих бумаг.
- Да, я заметил, - сухо прокомментировал мужчина.
- Ну и что мы будем делать дальше? - мой взгляд прошелся по его накаченным ногам. - И ты так и продолжишь ходить в трусах? Сам же говорил, что холодно. Вдруг черенок твой замерзнет и скукожится? - и вскрикнула, когда меня одним движением подняли с пола. Губы обжег яростный поцелуй, который словно весь кислород из легких забрал. И я поддалась этой страсти, в глубине души надеясь на более глубокие чувства со стороны Даниэля. Не удержавшись, запустила пальцы в его волосы, поражаясь и наслаждаясь их мягкостью. И когда казалось, что дышать совсем нечем, мужчина прервал поцелуй.
- Я ещё покажу тебе, на что мой “черенок” способен. Но не здесь, милая Бель, - его большой палец очерчивал мои губы. - И ты заберешь эти слова назад.
- Посмотрим, - едва слышно прошептала я, но не отстранилась, а наоборот качнулась к Дэну.
- Но сейчас нам надо избавиться от двух трупов. Тут и так дышать нечем, а ещё этот запах, - с этими словами мужчина стал натягивать свою одежду на себя, скрывая от меня своё потрясающее тело.
Гардина, на которой мы спали ночью, отлично пригодилась для переноски мертвых тел. И когда мы несли Майкла к скале над морем, я не смогла удержаться.
- Как думаешь, это Крейг убил моего связного? - когда тело скрылось в морской пучине, я повернулась к Эвансу. - Он так и мог узнать о документах. Неизвестно, что ещё он сделал с парнем.
- Он был тебе дорог? - напряженные нотки в голосе Даниэля вызвали у меня улыбку.
- Он был хорошим другом. - “Вот! Получите, мистер!” - Но мне казалось, что ты уже убедился в том, что никаких отношений у меня ни с кем не было до тебя.
- А у нас отношения?
- Ты мне скажи, Дэн. Чего ты добивался, удерживая меня здесь и заставляя на грани истерики стрелять?
- Я не хочу так быстро с тобой расставаться, Бель.
- Мне нравится, как ты сократил моё имя, - сделав шаг к мужчине, я обняла его за талию и прижалась щекой к плечу. От вчерашнего тумана не осталось и следа, теперь, насколько хватало глаз, распростерлось море, а с другой стороны были холмы, кое-где ещё с островками зелени.
От второго трупа мы избавились также быстро, но даже не задержались. Возвратиться в Уистен и, наконец, попасть в теплый номер отеля стало нашей целью на ближайшие несколько часов. Правда, и в городе было черте что: камни на подходе, через которые нам пришлось перелазить, вокруг все в пыли и саже. Но гостиница находилась на другом конце города, и хотя тут тоже наверняка не обошлось без магии Самайна, персонал уже убрал все следы.
- Неприлично девушке приглашать в свой номер мужчину, - поднимаясь по ступеням на второй этаж, проговорила я.
- Не поздно ли думать о приличиях, мисс? - и этот наглец шлепнул меня по заду.
- И всё равно, надо было выбрать номер с двумя спальнями, и так, чтобы дверь запиралась.
- Думаешь, замок сможет меня остановить?
- Ну, при таком раскладе хотя бы моя честь осталась нетронутой.
- Посмотрим, что можно сделать с твоей честью. А сейчас я хочу в горячую ванну. У тебя есть горячая ванна?
- Ванна есть, а вот на счет горячей воды не могу сказать.
- Вот и проверим, - и лишь только я открыла дверь, как меня увлекли в ту самую ванну, по дороге избавляя нас обоих от одежды.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.11.18 21:28 Туманы острова Кэррис
Изабель Гарсализ
Изабель Гарсализ


Эпилог



Солнце приятно согревало лицо, пока я лежала на пляже, глядя, как море набегало на песок. Уже пять лет минуло, как мы уехали из Англии.

Приём ванны перерос во взаимную нежность, когда мы смывали с друг друга грязь и кровь уже горячей водой. Поцелуи были без страсти, но с более глубоким чувством. Я гладила все шрамы Даниэля, выцеловывала их, переживая, сколько боли он испытал. Даже от меня. А после, уже в спальне, показала ему эти злосчастные документы. Дэну было достаточно одного лишь взгляда, чтобы убедиться в том, что я не лгала.
Громкое дело вызвало резонанс, и под этот шумок нам обоим без проблем подписали документы на увольнение. Выйдя из штаб-квартиры, мы уселись на скамью и промолчали какое-то время.
- Даже не верится.
- Всё получилось, - слова вырвались почти одновременно, и мы уставились друг на друга. Но целоваться не решились, вместо этого каждый стал думать о своем.
Секунды перетекали в минуты, пока тишина не стала совсем невыносимой, несмотря на проезжающие мимо машины и гуляющих людей.
- И куда ты теперь? - первый вопрос прозвучал от мужчины. Но так, словно он разделил нас.
- Не знаю, куда-нибудь, где тепло и море. Может, дом на Кубе куплю, там мне нравилось раньше. А ты? - подняв глаза, наткнулась на пристальный взгляд. - Даниэль? - молчание мужчины заставило меня изрядно понервничать, но звать с собой, как бы мне того не хотелось, я не могла.
- На Кубе пляжи хорошие, и море тоже, - его лицо по-прежнему ничего не выражало.
- Ты… ты поедешь со мной?
- А не пристрелишь? - его кривая улыбка заставила меня рассмеяться. А после я, как девочка, взвизгнула и на шею кинулась, покрывая поцелуями его щеки, глаза и губы.
- Спасибо. Спасибо.
- За что? - он улыбался, обнимая меня.
- За то, что ты есть, Даниэль Эванс, в моей жизни, - чуть отстранившись, провела по его губам пальцем. - И останешься со мной.
Мы уехали на Кубу, купили дом и стали жить в своё удовольствие. Море каждый день, пляж и вкуснейшие фрукты. Нас мало волновало, что это вражеские когда-то “Советы” спонсировали правительство Кубы. Уволившись из разведки, мы перестали касаться политики.
Два года назад, здесь же на “Острове свободы”, мы поженились в маленькой церкви в Гаване. Абсолютно счастливые и свободные. Влюбленные до беспамятства два бывших соперника.


Сначала я увидела голову его, после появились широкие плечи и красивый торс, а потом и ноги накаченные, когда любимый муж вышел из воды, стряхивая с волос мелкие капли.
- Ты так и будешь лежать? Вода потрясающая, - он присел в кресло рядом и положил ладонь на мой уже совсем не плоский живот. - Как поживает мой сын?
- Спит весь день, - я накрыла мужскую руку своей. - Ночью начнет играть в футбол моей печенкой.
- Бедняжка, - Дэн придвинулся вперед и прижался к моим губам своими.
- Посмотрю я на тебя, когда будешь искать мне по всему острову рыбу красную, - но губы не отнимая, приподнялась на лежаке.
- Да, в прошлый раз мороженого вам захотелось, - притворно вздохнул, но я видела, что голубые глаза светились любовью ко мне. Любовью, которая хоть и не сразу зародилась, но крепла с каждым днем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение