Карта ролевой игры "Туманы острова Кэррис"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Уэйлин Райделл. Показать сообщения всех игроков
29.10.18 00:39 Туманы острова Кэррис
Уэйлин Райделл
Уэйлин Райделл
В местной библиотеке
- Интересуетесь поэзией?..
Сондра, симпатичная девушка-библиотекарь в строгом костюме из темно-синей шерстяной ткани, взяла у него книги и принялась записывать в формуляр.
- Люблю читать на ночь стихи, - ответил Уэйлин, оглядываясь вокруг. В этот час он был единственным посетителем библиотеки. - Помогает хорошо спать!
- А я то думала, что почтальоны читают только письма…
- Только если они адресованы нам, - парировал он. – Чужие мы доставляем адресатам. Вы любите получать письма?..
- Как и все, - Сондра пожала плечами. – Вам нравится работать почтальоном?
- С детства мечтал штемпелевать конверты! Вы, например, знаете, что почтовый штемпель триста лет тому назад придумал полковник Генри Бишоп?
- Теперь знаю. – Она помогла ему уложить книги в просторную холщовую сумку. – Что ж, буду рада вас видеть снова. Хорошего дня!

Уэйлин попрощался и поспешил за дверь, где его дожидался "рабочий транспорт "–велосипед. Он застегнул старый твидовый пиджак, надетый поверх свитера (подарок сестры), замотался шарфом и поправил почтовую сумку, перекинутую через плечо. В ней было не так уж много корреспонденции, но новая почта вот-вот прибудет с паромом.
С моря дул пронизывающий ветер. Уэйлин Райделл проехал мимо полицейского участки и пивоварни и свернул к ратуше. Здесь недавно поставили единственный на всем острове новый почтовый ящик с инициалами «EIIR» - «Елизавета II Королева». Говорят, теперь их ставят по все Великобритании. Уэйлину не то чтобы не нравилось это, просто он считал это расточительством.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.10.18 13:03 Туманы острова Кэррис
Уэйлин Райделл
Уэйлин Райделл
Уэйлин родился и мечтал умереть на этой земле. Ему нравилась эта простая, не отягощенная большой цивилизацией жизнь, многовековой уклад многих поколений шотландцев. Здесь он мог говорить на родном гэльском языке, который тщетно пытались искоренить англичане. Уэйлина всегда возмущал тот факт, что «Акт об образовании» 1872 года запрещал шотландцам не только преподавать на родном языке, но даже просто говорить на нём.
Некоторые из его одноклассников после окончания школы уехали с острова в поисках лучшей доли, но Уэйлин не мог и не хотел этого. Он покидал остров всего лишь раз, когда был призван в армию. Стать шотландским гвардейцем в элитном пехотном полку британской армии мечтали многие мальчишки, но Уэйлин был не из них, и звание рядового стрелкового полка его вполне устраивало. Дед по отцу воевал на фронтах первой мировой войны и носил килт вместе с другими соотечественниками. Немцы называли таких шотландцев «дамы из ада».
Демобилизовавшись, Уэйлин первым же паромом прибыл домой. За время его отсутствия ровным счетом ничего не изменилось, и он также легко и быстро влился в обыденную жизнь. Помогал матери ухаживать за больным отцом, был разнорабочим, потом устроился на почту, да так и остался там. Когда же это было, подумал Уэйлин, сворачивая за дом, а! это было как раз после того, когда остров накрыло последним страшным туманом.
Вечерами он встречался с друзьями в пабе или читал книги. Мать и сестра часто пеняли ему, что не женится, но Уэйлин отшучивался, что нет на острове такой девушки, которая хотела бы стать его женой. «Придется тебе привезти жену из равнинной части Шотландии», - с усмешкой говорила мать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.10.18 15:17 Туманы острова Кэррис
Уэйлин Райделл
Уэйлин Райделл
Уэйлин притормозил у сувенирной лавки.
- Ну и холод же сегодня, - произнес он, толкнув деревянную дверь, и тут же осекся. Стоя за прилавком, Энджела Грант с улыбкой обслуживала покупательницу. Обе девушки обернулись на его голос, и он узнал другую – Гвендолин Форд, журналистка из "Еженедельника Уистена".
- Добрый день! – Он приветливо поздоровался с ними и извлек из почтовой сумки письмо. – Мисс Грант, вам письмо. Должно быть, заказ из Эдинбурга?..
Это был вопрос, не требующий ответа, и Уэйлин вручил ей письмо и попросил расписаться в специальном журнале.
- Благодарю. – Журнал исчез в сумке. – Удачного дня, леди!
Только отъехав от сувенирной лавки на приличное расстояние, Уэйлин вспомнил, что не купил подарок для Лили, десятилетней племянницы. «Зайду после работы», - решил он и покатил к дому Макферсонов. Там он бросил письмо в щель почтового ящика и направился к дому, где проживал Джозеф Флеминг. С ним он часто виделся в библиотеке. Опустив письма в дверную щель, Уэйлин повернул назад, к почтовому отделению.
Он почувствовал, что немного замерз и нуждается в тепле. Сейчас вместо пива он бы с удовольствием выпил чашку горячего чая. В это время года на острове дул особенно холодный, пронизывающий до костей ветер. Пора уже переходить на пальто вместо твидового пиджака, и головной убор не помешает.
У почтового отделения он поставил на стоянку велосипед и открыл массивную, выкрашенную красным цветом дверь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.10.18 21:22 Туманы острова Кэррис
Уэйлин Райделл
Уэйлин Райделл
29 октября
Почтамт
Илэйн Грэм писал(а):
- Простите, мистер! - Илэйн, подгоняемая в спину порывом ветра, засеменила вперед, и едва не врезалась в почтальона. - Простите... Не подскажите, как мне найти отделение полиции? И... Посоветуйте, где лучше всего пообедать в городе? Очень хочется сытно поесть и попробовать местного эля.

Уэйлин поперхнулся от неожиданности - обращение «мистер» резало ему ухо. Да тут на острове его каждая собака знает! Он обернулся, и тут же понял причину такого странного обращения. Так и есть, очередная туристка, прибывшая на пароме. Эффектная, подумал он, какими обычно бывают городские девушки.
- Добрый день, мисс! Уэйлин Райделл, местный почтальон, - представился он. – Может быть, вы сначала пообедаете, а после отправитесь в полицию? Боюсь, что в обратном случае вы рискуете остаться даже без ужина, - добавил он шутя.
Еще он хотел спросить, сколько ей лет и можно ли ей пить эль, но не решился. Девушка могла ведь и обидеться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.10.18 23:09 Туманы острова Кэррис
Уэйлин Райделл
Уэйлин Райделл
Илэйн Грэм писал(а):
- Илэйн Грэм, - девушка протянула мужчине руку, - приятно познакомиться, мистер Райделл. Я приехала сегодняшним паромом из Глазго и немного растерялась. У вас оказалось гораздо холоднее, чем я могла представить. Но мне все же нужно сначала узнать расположение полицейского участка. И не подскажете, как зовут здешнего суперинтенданта? Он принимает посетителей? Ой, простите, что засыпаю вас вопросами. Просто, я думаю, что почтальон должен знать здесь все. И последний вопрос - а почему я могу остаться без ужина?

Уэйлин тихо рассмеялся.
- Послушайте, мисс Грэм, а вы, случайно, не хотите устроиться работать в полицию? У вас талант задавать вопросы. А это очень полезное качество для сержанта или инспектора. И все же я вам отвечу. Давайте начнем с последнего вопроса – об ужине. Если вы ищете полицейский участок, значит, дело у вас серьезное, и вы намерены решить его. Бог знает, сколько вам придется дожидаться в участке, пока вас примут и выслушают, вы же понимаете, у суперинтенданта полно работы даже на этом острове. К тому времени, как вы выйдете из его кабинета, боюсь, все таверны и пабы уже закроются. А сам участок находится в двух шагах отсюда. Видите здание ратуши? - Он указал рукой в нужном направлении. - Вот как раз за ним. Приятно было познакомиться, мисс Грэм! Ах да, и последний ответ на ваш вопрос – нашего суперинтенданта зовут Кеннет Робб.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.18 20:08 Туманы острова Кэррис
Уэйлин Райделл
Уэйлин Райделл
30 октября 2018 г. 15 ч.
Туман в городе сгущался с самого утра. Вначале он напоминал клубы пара, затем викторианский смог. Уэйлин вспомнил, что ему приходилось читать о смоге. Туристам, прибывающим на остров, обычно рассказывают, что туман создает особое настроение этих мест. В сущности, Уэйлин был с этим согласен, но только не сегодня. Когда туман сгустился настолько, что на расстоянии вытянутой руки уже ничего не было видно, ударил колокол. Уэйлин выглянул в окно, пытаясь понять, что случилось, то ровным счетом ничего не увидел.
- Мистер Джоунс, - начальник почты выскочил из своего кабинета и кинулся к телеграфисту, - быстро телеграфируйте в Уиг, Глазго, Эдинбург…Черт, да хоть всевышнему!
- Что случилось, сэр? На вас лица нет!
- Паром…- он закашлялся, словно вдохнул туманные пары, - паром затонул…Мне только что позвонили из полиции.
Уэйлин не стал дожидаться других приказов, а схватил пальто и выскочил на улицу. Нужно добраться в порт и помочь тем, кто оказался в беде.
Он шел на голоса и крики, а когда наконец добрался до порта, его взгляду открылась ужасающая картина: паром, наполовину поглощенный морем, люди на берегу, люди в воде…
- Эй, - крикнул Уэйлин, увидев местных парней, - помощь нужна?
К нему приближался какой-то мужчина, его мокрая одежда была в грязи, и он махал руками и кричал:
- Там – люди…Там- люди…
Уэйлин снял с себя пальто, молча накинул на беднягу и пошел вперед.
- Спасибо, - услышал он позади себя, но даже не оглянулся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.18 20:58 Туманы острова Кэррис
Уэйлин Райделл
Уэйлин Райделл
Лилиас Броуди писал(а):
-Простите... Я ищу дом Бэрэбэл О’Фаррел. Я Лили Броуди. Помогите. Пожалуйста, я не знаю, как в тумане ее найти. И куда идти.

Сначала Уэйлин расслышал позади себя голос, который просил о помощи, потом увидел ее. Девушку с рыжими волосами.
- Лили Броуди?- переспросил он, запнувшись. Он не узнавал ее, но имя казалось знакомым. Ах да, он приносил ее тетке письма, подписанные этим именем. - Я Уэйлин Райделл. Вы с парома? С вами все в порядке?
Он оглядел ее с ног до головы: одежда не была мокрой, как у других, но лицо девушки выглядело усталым и испуганным.
- Пойдемте со мной. Держитесь рядом, или нет. -Он остановился и снял с себя шарф. - Держитесь за другой конец шарфа, так вы не потеряетесь в тумане. Я отведу вас к дому Бэрэбэл О’Фаррел.
Уэйлин решил, что отведет девушку к родственникам. а потом вернется, чтобы помочь другим, если потребуется.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.10.18 19:44 Туманы острова Кэррис
Уэйлин Райделл
Уэйлин Райделл
Когда Бэрэбэл О’Фаррел хлопнула входной дверью перед носом Уэйлина, он решил что старуха не в себе. Впрочем, говорила она вполне здраво и даже пригласила в гости. Слова старой леди могли оказаться всего лишь обычной вежливой болтовней, но перспектива провести пару приятных часов в обществе ее племянницы заставила его задуматься. Теперь он вспомнил, что уже встречал Лили, но мельком. Тогда она казалась ему милым подростком, а сегодня предстала перед ним повзрослевшей, обладающей хрупкой красотой девушкой . Только цвет волос у нее не изменился. «Это все туман», - решил он. – «Он обостряет все чувства…»
Отойдя на приличное расстояние от дома Бэрэбэл О’Фаррел , Уэйлин повернул к дому матери. Ему не хотелось волновать ее, и он хотел убедиться, что с ней все в порядке.
Мать встретила его встревоженной и принялась расспрашивать, что ему известно о том, что случилось с паромом. Ее глаза были полны слез, и она поминутно прижимала носовой платок к щекам.
- Потом, мама, - Уэйлин наконец высвободился из ее объятий, - сейчас мне нужно быть там, где все. Не волнуйся за меня. И никуда не выходи, туман слишком густой…
Мать всхлипнула:
- Уэй, неужели все повторится снова? Этот ужасный туман? Ты помнишь последний?..
- Прости, мне нужно идти… - Он торопился и заметно нервничал.
Уже на пороге Уэйлин повернулся и крикнул матери,скрытой белой пеленой:
-Конечно, я помню последний из сильных туманов! Именно потом отец заболел и слег...
И он зашагал прочь, в порт, где, возможно, люди еще нуждаются в помощи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.10.18 23:37 Туманы острова Кэррис
Уэйлин Райделл
Уэйлин Райделл
Вечер 31 октября .
Квартира Уэйлина Райделла

Сидя у камина Уэйлин медленно тянул виски из стакана, раскачиваясь в кресле. Электричества не было, и ему пришлось найти на кухне запас свечей и зажечь две, поставив их просто в жестянку от консервов. Обычно в этот день свечи зажигали, чтобы вспомнить умерших близких, и оставляли на алтаре и на окне, чтобы помочь духам найти выход. Уэйлин горько усмехнулся. В суматохе страшных событий дня он забыл, какой сегодня день. Привычка много читать превратила его в скептика, и Самайн, этот праздник мертвых, он считал просто старой и чертовски забавной традицией. В это день мать всегда готовила лепешки, приглашая духов к трапезе. А после смерти отца накрывала на стол, ставя прибор для умершего.
- Не смей мне ничего говорить, Уэй, - говорила мать, замечая его недоуменный взгляд. – Для меня твой отец всегда живой.
Он снова подумал о крушении парома. Туманы уже забрали столько жизней, а чьи-то судьбы просто искалечили. Терять близких больно, особенно, если это случайная, безвременная смерть. Может быть, правы те, кто верят в предначертания судьбы? Что там ему предначертано? Он никогда не ходил ни к гадалке, ни к «могущественным кельтским жрицам».
Уэйлин недопил виски, и вылил остаток в камин. Да упокоятся души умерших… Аминь. Вдруг огонь стал кроваво-алым, из камина послышался странный скрипучий звук, похожий на треск. Огонь зачадил и выплюнул удушающий черный дым.
- Что за черт?!- Уэй уронил стакан на пол, и тот покатился со странным ревом. –Какого…
Сказал – и тут же осекся, закашлялся. Схватив со стола вязаную салфетку, прижал ее к лицу. Впервые в жизни у него волосы стали дыбом, когда он различил в рассеивающемся дыму длинную костлявую руку с когтями. «Это все виски», - пулей пронеслось в голове. – «Я слишком много выпил».
За окнами раздались страшные крики, и Уэйлин невольно бросил взгляд в окно, а когда обернулся назад, из камина уже выбрался обугленный человек. Вместо глаз у него были два горящих угля, оскал рта обнажил частокол зубов.
- Ааа!
Уэй кинулся прочь из квартиры, он лишь зачем-то схватил свою холщовую сумку почтальона. В уличной темноте он налетел на кого-то и упал, а заметив протянутую к нему руку, страшно закричал и кинулся прочь. Ноги сами привели его к почтамту, задыхаясь, он дернул ручку двери, но она была закрыта. Тут он вспомнил, что через плечо висит его рабочая сумка, в которой должен быть ключ. Лихорадочно соображая и дрожа всем телом, он нащупал в сумке искомый ключ, и попытался попасть в замочную скважину. Ругаясь почем зря, он все же сумел вставить его и провернуть три раза. Дверь со скрипом распахнулась, и он влетел в помещение почтамта.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.18 00:42 Туманы острова Кэррис
Уэйлин Райделл
Уэйлин Райделл
Доунан О`Рейд писал(а):
Он осторожно вошел внутрь,

Уэйлин недолго оставался один в пустующем здании почтамта. Не успел он отдышаться, как дверь снова протяжно скрипнула, и кто-то шагнул внутрь. Уэй почувствовал, как начал покрываться противным липким потом. Он попробовал нащупать хоть что-то похожее на палку или дубину, но увы, ничего не нашел. Потом он вспомнил, что где-то на столе должны быть тяжелые пресс-папье. Но как в полной темноте найти их? И тут у него стало зудеть в носу. да с такой силой, что он больше не мог терпеть и громко чихнул:
- Аппчи!! Апчхи!
**
похоже, почтамт как при революции занимают первым Laughing Если нужно -тушкайте , но в меру, я подстроюсь завтра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.18 12:40 Туманы острова Кэррис
Уэйлин Райделл
Уэйлин Райделл
Когда глаза привыкли к темноте, Уэйлин разглядел в помещение почтамта смутные силуэты людей. Сначала он подумал, что каминные чудовища сюда проникли вслед за ним, но это были люди. Он узнал Розмари Макларен. У него отлегло от сердца. Похоже, что не он один спасается от нечисти, наводнившей город. Уэй хотел расспросить их, но тут входная дверь снова предательски скрипнула, впуская человека. Нужно запереть эту чертову дверь, подумал Уэйлин и шагнул вперед.
-Помогите. Пожалуйста. Там моя тетя, и это… оно из камина….
Он узнал этот голос, он принадлежал Лили Броуди. Девушка приблизилась к нему в полумраке и вдруг разрыдалась.
-- Мистер Райделл, оно там …
- Уэйлин обнял ее за плечи и прижал к себе, стараясь успокоить.
- Кто оно?.. Что вы видели? Чудовище в камине? – догадался он. – Ваша тетя осталась в доме, я правильно понял?
Она кивнула, продолжая всхлипывать.
- Послушайте, Лили, нам пока не следует покидать здание почтамта. – Это звучало жестоко по отношению к пожилой женщине, но броситься на помощь сейчас было полнейшим безумием.
Уэйлин внимательно посмотрел на остальных.
- Вы тоже видели что-то ужасное? – спросил он, хотя по их лицам можно было догадаться об ответе.
*буду вечером, тушкайте*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.18 19:09 Туманы острова Кэррис
Уэйлин Райделл
Уэйлин Райделл
Уэйлин попытался приободрить Лили словами, но это было слишком слабое утешение.
Он и сам не знал, что с матерью и семьей Катрины, старшей сестры. Переживут ли они все эту ночь?
В голове роились хаотичные мысли. Он не знал, что думать о том, что видел, чему верить. Это могло быть галлюцинациями, последствием вдыхания ядовитых паров тумана. Если на одном из крупных английских заводов случился выброс, то это могло бы объяснить все. Но этой информации у него не было, да и власти, скорее всего, скрыли бы ее. В чертовщину он никогда не верил, и даже на кладбище мальчишкой ходил ночью.
Вдруг здание содрогнулось, а за окном послышался нарастающий гул. Это было похоже на землетрясение и последующее цунами.
- Что это? – голос Лили неожиданно разорвал тишину.
- Не знаю… - Уэй хотел высунуться за дверь, но его остановила Розмари.
- Мистер Райделл, у вас на почте нет соли, случайно? Надо закрыть все окна и двери, в первую очередь с западной стороны, заткнуть дымоходы, задвинуть вьюшки и закрыть чем-то камины. Хотя бы столами. Так они… - тут она запнулась на мгновение,- … не смогут к нам пробраться.
Доунан О`Рейд писал(а):
— Мы с мистером Райделлом займемся столами. А вы поищите что-нибудь пригодное для заслонок.
Уэйлин запер дверь. И присоединился в Доунану. Вдвоем они начали таскать мебель – столы и небольшие шкафчики к дверям и окнам.
Здание почты постоянно содрогалось от резких толчков. Похоже, камнепад продолжался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.18 20:36 Туманы острова Кэррис
Уэйлин Райделл
Уэйлин Райделл
Ночь, почтамт
Уэйлин был католиком по рождению и воспитанию. И он знал лишь один способ бороться с нечистью – молиться, как призывал священник во время воскресной проповеди. «Это нам наказание за грехи наши», - вторила ему мать. Уэйлин не чувствовал за собой никаких грехов, разве что пятничные походы в пабы и жульничанье в карты.
Лилиас Броуди писал(а):
-Уэйлин, а может у вас тут все-таки где-то завалялась соль? Ну, хоть немного? Может быть вы тут где-нибудь перекусываете? – с надеждой уточнила я. – Нет. Я, конечно, понимаю, что баррикады это все надежно, но мне кажется, что в нашей ситуации стоит еще сделать так как говорит Розмари. – немного смутившись всеобщему вниманию, я тихо добавила. - Лишним не будет. Мне так кажется.

Уэйлин кивнул в знак согласия.
- На втором этаже находятся комнаты служащих почтамта, есть буфетная, попробую поискать там. Мистер О, Рейд, закройте ставни на окнах, они крепкие, выдержали не одну непогоду. Обычно их закрывают на ночь, - он виновато кашлянул, - но гибель парома…все кинулись в порт спасать людей. Розмари, Лили, берите все посылки, что найдете здесь и заполните ими камин, насколько это возможно. Я поднимусь наверх и поищу соль. Ставни наверху закрыты, проверю дымоход. Никому не открывайте двери, даже если к вам спустятся ангелы…
Уэйлин поднялся по деревянной лестнице на второй этаж и, осмотрев узкий коридор, осторожно заглянул в буфетную. Он пожалел, что у него с собой нет ничего, что можно использовать в качестве орудия для защиты. В полной тьме он открыл дверцы буфета и стал ощупывать содержимое. Соль, насколько он помнил, хранилась в старой жестяной банке из-под рождественского печенья. "Есть!", - вскричал он, найдя искомое. Тут же прихватил чайник с плиты (на всякий случай), и даже нож. "Жаль, нет чеснока". Он слышал, что чеснок помогает от вампиров, так может, и от другой нечисти поможет?
Он спустился вниз со своими сокровищами и крикнул в темноту:
- Эй! Я нашел соль! Розмари, что вы будет с ней делать? Лили, я чайник принес. О, Рейд, могу предложить в качестве орудия нож...
Для себя он решил, что если понадобится, возьмет кусок сургуча и заткнет его в глотку любой твари.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.18 21:29 Туманы острова Кэррис
Уэйлин Райделл
Уэйлин Райделл
Розмари Макларен писал(а):
- Чудесно, мистер Райделл, спасибо! –

- Надеюсь, вы знаете, что делаете, - многозначительно произнес Уэйлин. - Вы не похожи на ведьму, Розмари, так откуда эти познания? Ваша бабушка была жрицей друидов? - спросил он с улыбкой, чтобы разрядить обстановку.
Лилиас Броуди писал(а):
-Отлично! – я приняла из рук Райделла чайник. – Раз есть чайник, значит, будет кипяток. Неизвестно сколько нам тут еще отсиживаться.

- А я то думал, вы мечтали огреть этим чайником одну из этих ужасных тварей, - пошутил Уэйлин. - Да, наверху есть небольшая старинная газовая плита.
Розмари Макларен писал(а):
- К сожалению, огонь разводить нельзя, так что горячий чай нам не попить, но, мистер Райделл, может быть, у вас найдутся какие-то согревающие напитки? Мистер О’Рейд вытаскивал из воды пассажиров затонувшего парома и до сих пор ходит в насквозь мокрой одежде. Ему очень нужно согреться. Я сейчас попробую сделать то, о чем мне когда-то рассказывала бабушка: самый простой защитный круг из соли. Должно удержать колдунов или порождения зла. Сейчас поставлю четыре стула, чтобы мы могли спокойно сесть, а вокруг них очерчу солью круг. Помните, мы можем войти или выйти из круга, но надо аккуратно переступать через него, чтобы не нарушить контур.

Уйэлин громко рассмеялся:
- Нет, Розмари, виски у нас нет, начальник не потерпел бы подобное. У меня есть рабочий халат в шкафу и дорожный жилет, если мистер О’Рейд не возражает, я могу принести, чтобы он переоделся. И, поскольку мы теперь заложники ситуации, предлагаю называть друг друга без церемоний, а просто по имени.
Он принес одежду для дрожащего и озябшего от холода О’Рейда:
- В соседнем зале можно переодеться...
После сел на свободный стул, поставленный в круг, и принялся наблюдать за действиями Розмари. Еще никогда ему не приходилось участвовать в колдовском обряде. Впрочем, он не был уверен в том, что Розмари занимается колдовством.
Лилиас Броуди писал(а):
Вдруг сверху, послышался какой-то шорох. Мы все даже замерли, и нервно переглянулись.
-Что это? Это оно, да?


- Лили, вы верите в бога? - неожиданно спросил он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.18 22:06 Туманы острова Кэррис
Уэйлин Райделл
Уэйлин Райделл
Уистен. 30 октября 1962 года. Ночь. Здание почты. Четверо.
Лилиас Броуди писал(а):
-Вот прямо сейчас я готова поверить во все...
- тихо призналась девушка и взмолилась: -
Лилиас Броуди писал(а):
– Боже, скажите, что это всего лишь какая-нибудь мышка. Ну, пожалуйста

- Доунан, - крикнул Уэйлин, - мы ждем вас. Лили, - он взял девушку за руку, - я верю в бога, и знаю лишь от священника, что такое Ад. Кажется, сегодня Ад сошел на Землю. Молитесь, как умеете, и я вместе с вами, но, если придется идти в рукопашную с чудовищами, посланными Адом, и я не переживу сегодняшнюю ночь, молитесь за упокой моей души.
Доунан заскочил в круг, очерченный Розмари, и упал на стул рядом с ними. Он признался, что готов биться с чудовищами, если они все таки проникнут в здание...Уэйлин подумал, что хотел бы иметь столько мужества, сколько есть у этого мужчины.

На крыше почтамта раздались четкие шаги, словно стройными рядами шли гвардейцы по мостовой. По стенкам дымохода посыпалось что-то мелкое, как песок.
-Они здесь, - произнес Уэйлин. - Розмари, сколько действует ваш магический круг? С восходом солнца нечисть обычно исчезает даже в сказках...
Ему показалось, что он несет полную чушь, но лучше говорить и подбадривать всех, чем замкнуться и позволит страху медленно убивать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение