Карта ролевой игры "Туманы острова Кэррис"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Дилан Макфарлан. Показать сообщения всех игроков
29.10.18 20:16 Туманы острова Кэррис
Дилан Макфарлан
Дилан Макфарлан
- Куда вас черти несут? Чтоб вас волки сьели! Молли, Молли, гони их сюда, паршивцев! В лес убегут, не найдём потом.   Мистер Макфарлан пмахал клюкой, которую он гордо называл посохом и покряхтел, пытаясь обойти овец с другой стороны. Молли лаяла, овцы блеяли, бегая ошалело от собаки, Хорни, как всегда, пытался боднуть овчарку. Баран как-то застрял большими рогами между валунами на краю одного ущелья. Мистер Макфарлан его тогда спас, но что-то пошло не так. А что именно не так, мистер Макфарлан не помнил, так как страдал то ли склерозом, то ли лёгкой формой амнезией. А возможно именно в тот день выпил лишний стакан виски. Хотя виски лишним не бывает, иногда случается такое в преклонном возрасте, что человек не помнит, пил ли он три стакана, или всего лишь два. 
Но речь не о том. Так вот, барана мистер Макфарлан вызволил, но остался после этого Хорни немножко подслеповат. Бодать он и так любил всё подряд, что двигалось и просто стояло (пастух подозревал, что это стало причиной застревания между камнями), а теперь ещё и не видел, куда он роги направляет. Нагнув низко голову, издав боевое Бееее, Хорни со всех ног налетел на дерево. Листья, и так уже еле висевшие на ветках, посыпались жёлто-красно кучей на барана. 
- Тьфу, - в сердцах мистер Макфарлан ударил клюкой о землю, - чистейший болван! Чтоб тебе эти роги уже отвалились! 
- Беее, - Хорни повернул голову на голос хозяина и побежал радостно к нему, на ходу роняя листья.
- Не подходи ко мне, скотина слепая! Я в кои-то веки в парадное одет. В последний раз я так наряжался... не помню, когда. 
Мистер Макфарлан задумчиво почесал подбородок.
- А собственно, куда я шёл? Без сто грамм не разберёшься, - порывшись в спорране, достал флягу и, сделав приличный глоток, блаженно причмокнул.
- Ай, не так уж и важно, куда я шёл. 
Загнав последнюю овцу, мистер Макфарлан закрыл ворота загона, погладил Молли и побрёл в паб. Куда ж ему ещё собраться? А после паба можно навестить Джо. Мистер Макфарлан любил захаживать к молодому Флемингу, тот его слушал, в отличие от других. Может и не слушал, а делал вид, но старику было всё равно, главное он высказал своё мнение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.10.18 23:16 Туманы острова Кэррис
Дилан Макфарлан
Дилан Макфарлан
-Что творится! - бормотал себе под нос Макфарлан. - Понаехали тут. И так тошно от того, что скоро Самайн. Время тяжёлое. Совсем не подходящее для визитов. А они так и прут. Куда власти местные смотрят? Вот раньше были времена! И девушки поскромнее были, и парни потяжелее. А сейчас... Тьфу.
Поняв, что плюнул только что себе на новые ботинки, мистер Макфарлан оглянулся вокруг, нагнулся, кряхтя, и вытер ботинок валявшимся листочком. И, чтобы никто не заметил, попытался выпрямиться. От резкого движения в спине что-то стрельнуло и боль пронзила всю сущность Макфарлана. 
- А... - начал было кричать, но вовремя опомнился пастух. Истинный шотландец никогда не покажет, как ему больно! 
Везде толпилось много народа. Вот же сходил к людям! Лучше бы с овцами остался. Пояс из шерсти Макфарлан не надел, чтобы не показаться дряхлым. 
- Так тебе и надо, старый дурак! - В сердцах пробормотал пастух.
Согбённый, но не побеждённый, гордо задрав нос, насколько позволяло позиция, в которой он оказался,  Макфарлан побрёл к пабу. К тому, что был поближе. 



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.18 10:51 Туманы острова Кэррис
Дилан Макфарлан
Дилан Макфарлан
Патрик Монтгомери писал(а):
- Здравствуйте, уважаемый, поправляйтесь.

- Да я здоров, как бык, чтоб ты знал! - Проворчал Макфарлан, скривившись от боли, - просто ищу...то, что потерял.
Энджела Грант писал(а):
- Мистер Макфарлан, добрый вечер! Что с вами? - по улице с гордым видом ковылял наш пастух, добрый приятель ба. - У вас радикулит? А вы разве не носите пояс из овечьей шерсти? Ба в такую погоду с ним не расстается. И вы давненько к нам не захаживали.

- Чтоб ты мне здорова была, - пробормотал незлобно под нос Макфарлан, - я в порядке, Энджела. Какой пояс? Это твоя бабушка - старая карга, а я ещё парень молодой. Давненько не захаживал, некогда. Да и бабка твоя - жадина. Я в последний раз пирогом подавился, так она на меня посмотрела. Кусок в горле застрял, еле протолкал виски.
Энджела Грант писал(а):
- Может вас проводить? Я уже освободилась и иду домой, готовится к празднику

Макфарлан хитро прищурился.
- А пирог мясной есть? Я вообще-то в паб шёл, но могу и передумать, раз так настаиваешь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.18 22:09 Туманы острова Кэррис
Дилан Макфарлан
Дилан Макфарлан
День в тумане

Что сказать, вчера очень кстати повстречалась мне Энджела Грант, - думал Макфарлан, смотря с улыбкой вдаль. Воспоминания о вкуснейшем мясном пироге, виски и чудесном вечере грели душу старика, как пояс из овечей шерсти поясницу. Когда эта старая карга натирала ему спину какой-то вонючей мазью, он сильно ругался. Думал, та хочет выставить Макфарлана на посмешище. Но, когда спину отпустило, и пастух выпрямился во весь рост, да ещё и виски прихлебнул, сразу стало в мире веселей. И масть пошла в картах, и вечер прошёл... вроде как хорошо. Эх, проклятый склероз. Макфарлан точно помнил, что ел сегодня. А пил ли, этого не помнил. Поэтому полез снова в спорран. Но тут Молли, до того мирно сидящая у ног хозяина, встала и заскулила. Странно так. Обычно лаяла, если кто чужой приходил. В последний раз она так скулила ещё щенком, когда лет десять тому назад Макфарлан нашёл её, возвращаясь от того места, где спас Хорни. Совсем крошечная была. И скулила. А потом был туман... Старик всмотрелся на в море, на горизонте которого собиралась мгла.
- О чёрт! Молли, загоняй всех домой! Ану пошли, пошли, да поживее!
Овцы, почуяв неладное, блеяли пуще прежнего. Молли, отчаянно лая, гнала стадо в загон.
- Лишь бы успеть.
Макфарлан хорошо помнил, что происходило, когда на остров надвигался туман. И знал, что скорее умрёт сам, чем оставит хоть одну овцу вне загона.
Тяжело ступая, улюлюкая и махая руками, старик всё же погнал овец в загон.
- Молли, за мной!
Сегодня он не оставит собаку с овцами, как часто это делал. Если и пришло время помирать, то с родным существом. Никого роднее Молли у Макфарлана не было.
- Вот, сейчас мы достанем запасы из погреба и переждём спокойненько туман в доме, - говорил пастух собаке.
И вдруг Молли, насторожившись и смотря куда-то в сторону центра города, внезапно сорвалась с места и умчалась.
- Молли! Молли! Стой! Куда же ты, негодница!
Макфарлан, не жалея поясницы, кряхтя и ругаясь, пошёл так быстро, насколько мог, за своей собакой...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.10.18 13:41 Туманы острова Кэррис
Дилан Макфарлан
Дилан Макфарлан
Туманы

- Чёрт бы побрал этот туман, в котором ничего не видно! Молли!
Макфарлан, хоть и бубнил, и ругался, на самом деле очень боялся, что потеряет собаку или, что ещё хуже, с ней что-то произойдёт.
Гвен Форд писал(а):
- Мистер Макфарлан! - Гвенн быстро поднялась и отряхнула свой плащ. - Здравствуйте,

Пастух, увидев Молли рядом с юной Форд, облегчённо вздохнул. В груди защемило, но Макфарлан не подал и виду. Он здоровее всех здоровых! Никакие удары не собьют его с ног.
- И тебе не хворать, Гвен. Ты нашла мою собаку, спасибо. Негодница убежала, забыв, что я уже не бегаю, как молодой олень, скорее, как старый лось. Расскажи-ка мне, что тут творится? Я был на ферме, когда этот туман пришёл, вижу, суматоха кругом. Все носятся, стонут и причитают, словно демоны дерутся за их души.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.10.18 22:05 Туманы острова Кэррис
Дилан Макфарлан
Дилан Макфарлан
Паб
Гвен Форд писал(а):
- Паром перевернулся, так и не достигнув причала. Туман и ветер... - Форд раздосадовано развела руками. - Было организовано спасение потерпевших. Точное чисто я не знаю пока еще. Сейчас те, кого доставили в город отогреваются и приходят в себя в пабе и таверне.  Некоторые уже расселились по местам ночлега.

- И кто придумал в такое время года куда-то плыть, спрашивается? Нашли приключения себе на ноги, а нам на голову. И что ж людям не сидится?
Макфарлан бормотал всю дорогу до паба, но всё беззлобно. В основном он злился на то, что помочь уже не может.
Правда, когда принесли чай, старик справедливо (для себя) заметил, что не помешало бы добавить туда виски.
- И потерпевшие согреются, и переживающие за потерпевших местные.
Кеннет Робб писал(а):
- Мисс Форд, мистер Макфарлан, моё почтение,

- Властям тоже моё почтение.
Макфарлан взял какую-то закуску к элю со стола и подозрительно понюхал. Потом посмотрел не Молли, лежащую у дверей.
- Не, собаку жалко, - решил пастух и решительно отправил кусочек в рот. - Неплохо, можно есть.
Потом оглянулся и сказал погромче:
- Напридумывают всякой дряни, даже не почувствуешь, что ешь. Нет бы пирог мясной испечь!
Джозеф Флеминг писал(а):
А следом за этим по помещению вдруг пронесся поток ледяного воздуха.

Вдруг стало очень холодно. Дрожь прошла по телу Макфарлана. Это напомнило ему о чём-то. О чём именно, вспомнить было невозможно.
Энджела Грант писал(а):
О, мистер Макфарлан, и вы здесь! Как ваша спина? Берегите себя, ба не переживет потерю такого ценного партнера в карты. Да и запасов виски для нее одной многовато будет.

- Дорогая Энджела, я на зло твоей бабушке проживу ещё очень долго. Пусть не надеется пить виски без меня! Спасибо за заботу, милая, я вообще лучше всех. Вот, о ком надо беспокоиться, так это о потерпевших. Они выглядят на данный момент старше, чем твоя ба. Я-то молод и могуч, это она уже древнее всех живущих.
Доунан О`Рейд писал(а):
Неожиданно из камина вырвались языки пламени. Огонь в очаге запылал еще ярче, лизнул каменную кладку. Толстые свечи зажглись, пламя взвилось почти на полметра вверх, коснулось полок с выпивкой.

- Что творится, а!
Молли снова заскулила у дверей и беспокойно заёрзала. Макфарлану стало не по себе. Рука потянулась к споррану.
- Надо выпить. Если уж помирать, так на веселе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.18 20:01 Туманы острова Кэррис
Дилан Макфарлан
Дилан Макфарлан
Таверна - школа

Сколько может выпить виски хороший человек? Естественно, покуда может поднять стакан. Макфарлан обычно не напивался до такой степени. Но эраз в десять лет, как он считал, это должен был сделать каждый - напиться в драбадан, чтобы ничео не видеть и не помнить. В свои преклонные года пастух мог много чего не вспомнить. Например, как он (а главное, зачем?) вышел из уютной таверны, или где он там был, и идти. Куда Макфарлан шёл, было пока загадкой. Ясно было одно - не видно ни зги! Эдак можно забрести даже совсем не туда, куда надо. А куда надо совсем не попасть. Воооот.
- Какой чёрт напустил столько дыма вокруг? - Громко вопрошал пастух. Дым был странным. Более похож на туман. Туман - плохо. Очень плохо.
И вдруг прямо перед Макфарланом появился самый натуральный чёрт. С рогами, копытами и прочими атрибутами. Если бы в крови не было столько виски, старик обязательно оконфузился бы. Но, учитывая все обстоятельства, Макфарлан подбоченился и, стараясь стоять прямо, изрёк:
- Ну, и чего мы тут стоим? Заблудились? Не надо было дым пускать! Что, врата в ад открылись и оттуда повалило? Уйди с дороги, рогач, нам пока не о чем говорить. Я ещё юн и полон сил! Ик.
На чёрта речь не произвела ровным счётом никакого впечатления. Наоборот - волосатые руки потянулись к Макфарлану, а в голове прозвучало:
- Дииилааан, ты нашшшш.
- Не шыкай на меня! - Пастух замахнулся клюкой, - Молли, взять! Молли?
Макфарлан оглянулся. Собаки не было.
Да что ж такое! Куда эта негодница всё время убегает?
- Молли!!!
По коже пробежали мурашки, волосы встали дыбом. Словно мгла коснулась пастуха мерзкими щупальцами. Не глядя в ту сторону, где был чёрт, Макфарлан побежал на лай, который он услышал.
Вскоре старик нашёл собаку, которая привела его в школу. Немного протрезвев, но всё ещё на веселе, Макфарлан повернул ручку двери, но та не поддалась.
- Всё, Молли, веди нас домой. Здесь нам не рады.
Но собака не сдвинулась с места...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.18 22:14 Туманы острова Кэррис
Дилан Макфарлан
Дилан Макфарлан
Район Мэлроуз школы

Макфарлан ещё раз подёргал ручку.
- Мдааа, закрыто, - подитожил старик., - нет бы оставить двери открытыми. А вдруг хорошим людям понадобится укрытие? Не думают о ближних своих, никому нет дела до стариков и сирот.
Со стороны послышались странные звуки, похожие на чавкание. Или виски подействовало с новой силой, или начало выветриваться.
- Молли, ты уверена, что мы здесь в безопасности?
Пастух поднял клюку.
- Кто здесь? Ану, выходи, шас по рогам дам!
От страха дрожали колени, но об этом никто никогда не узнает! Макфарлан не боится никого и ничего. Молли вдруг залаяла и потянула хозяина за штанину.
- Да что с тобой сегодня? То с места не сдвинуть, то тянет меня непонятно куда.
Макфарлан снова оглянулся на школу.
- Тьфу ты! Это ж пристройка. Понятно, что заперто. Ладно, Молли, пошли к главному входу. Будем надеяться, что хоть там дверь не заперта.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.11.18 12:14 Туманы острова Кэррис
Дилан Макфарлан
Дилан Макфарлан
Розмари Макларен писал(а):
единственный мужчина в округе, за которого я бы без страха согласилась выйти, - это мистер Макфарлан

Бедная девочка! Так и хочется защитить от всех невзгод. Старик польщён, но думает, что старшего Макларена надо отдать в жертву на Самайн, чтобы чудища оставили в покое остров)
Патрик, чудесные стихи, Макфарлан прослезился.
Кеннет Робб, большое спасибо за сохранение тушки пастуха! С меня пояс из отборной овечьей шерсти. Ещё потом пригодится. Вспомнишь о старике добрым словом.
Всем спасибо за то, что старый пастух чувствует себя, как в семье)

Макфарлан сейчас соберётся с мыслями и напишет пост.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.11.18 13:23 Туманы острова Кэррис
Дилан Макфарлан
Дилан Макфарлан
Школа

Сколько раз пришлось Макфарлану пережить туман на острове, старик уже и не помнил. Что поделаешь, память была у пастуха капризна. А возможно, наше сознание устроено так, что помнит лишь то, что человеку хочется. Или то, что было ярким. Или то, что не почистил склероз.
Но на этот раз было всё иначе. Какое-то странное ощущение спокойствия. Будто Дилан вернулся в те дни, когда жила его Эйлин. И, хоть детей им Бог не дал, всё же старик мог с уверенностью сказать, что он прожил счастливую жизнь. Его жена всегда понимала и поддерживала его, несмотря на несносный ворчливый характер Макфарлана. А он, в свою очередь, не был дураком, и ценил эту поддержку, заботился о своей жене, как мог, и всё самое лучшее отдавал своей Эйлин.
Энджела Грант писал(а):
- Все равно уеду на континент. Буду маникенщицей. И ноги у меня не кривые!

- С последним утверждением я соглашусь,- сказал себе под нос Макфарлан, выводя собаку, внезапно успокоившуюся, на встречу рассвету.
Девушки на острове все были красавицами, умницами и вообще, очень хорошими. Пастух их знал с младенчества, по отечески их любил и готов был оберегать от любых невзгод.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.18 22:21 Туманы острова Кэррис
Дилан Макфарлан
Дилан Макфарлан
Вместо эпилога

- Откуда у тебя туз червей, если он у меня? Старый жулик! - бабушка Энджи свела сердито брови на переносице.
- Я не старый! - негодовал Макфарлан
- Ты не старый, ты дряхлый. Песок вон, сыпется.
- Это не песок. Чёрт, точно песок. Откуда? Ах да, я и забыл! Я для Энджи ракушку принёс. Смотри, какая красота.
- Нету Энджи. Уехала на материк, - проворчала старушка.
- Ай молодец! В манекенщицы пошла?
- Нэй. Учиться.
- На кой чёрт ей эта учёба? Толку никакого.
- Много ты понимаешь, старый пень!
- А сама-то! Кто вчера ко мне  за овечьей шерстью приковылял?
- А куда мне идти за шерстью, на вискикурню, чтоль? Между прочим, я младше тебя на два года!
- А выглядишь старше на пятьдесят!
- Пошёл вон, старый хрыч! Тоже мне, принц Уэльский!
- Карга!
- Карточный шулер!
- Точно, мы ж в карты играем! На тебе туз!
- Сам ты туз! Склерозник пиковый! Мы уже вяснили, что карта эта не из колоды.
- Когда это мы выяснили? Что ты выдумываешь? Самой привиделось, что ли? Наверняка сегодня не те травки для чая заварила.
- Ешь пирог, чтоб ты подавился. Иногда лучше жевать, чем чепуху молоть.
- Ладно, так и быть, съем, раз так настаиваешь.
У миссис Грант от возмущения появились пятна.


В общем, по приблизительно одному и тому же сценарию проходил день за днём.  В основном у миссис Грант. Но иногда и на ферме Макфарлана. Это продолжалось ровно до тех пор, пока он не вспомнил...

Где-то десять лет назад Макфарлан был на пастбище, когда на остров пришёл туман. Он не успел загнать в загон всех овец и его большой баран Хорни убежал куда-то в сторону берега. Пастух еле нашёл животное застрявшим большими рогами меж камней. Но, не успев вызволить своего любимца, Дилан увидел нечто ужасное. Словно сам дьявол из Преисподней явился перед ним. Макфарлан от неожиданности оступился и полетел вниз...
Непонятно почему пастух вернулся в мир живых.Что было незавершённым в его жизни, он так и не понял. Мало того - напрочь забыл о том, что он на самом деле уже одной ногой в мире мёртвых. Но, вернувшись, Макфарлан вызволил барана, нашёл щенка, назвав Молли, приютил и вырастил. А сейчас...


- Как там молодой Фергус? - Миссис Грант менила гнев на милость, вспомнив о парнишке.
- Должен признать, очень смышлённый парень. Где ты его откопала?
- На Самайн потерял всех... В тумане.
- Понятно. Что ж, из него вырастет достойный фермер. Я уже написал завещание.
- Да неужели? Помирать собрался?
- Да я ещё тебя переживу, старая перечница!
- Иди к чёрту, Макфарлан!
- Пойду как-нибудь.

Ветер развевал редкие седые волосы, килт так и норовил оголить ноги, если бы спорран его не сдерживал. Стоя над ущельем, Макфарлан смотрел вниз. Тело никто так и не нашёл. Может и к лучшему. Овцы и Молли теперь в надёжных руках. Можно успокоиться...




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение