Карта ролевой игры "Туманы острова Кэррис"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Морис Стюарт. Показать сообщения всех игроков
29.10.18 14:07 Туманы острова Кэррис
Морис Стюарт
Морис Стюарт
30.10.62 Паром
Туман - отличное отображение жизни Мориса Стюарта. Вроде бы было видно дорогу и правильно задан вектор движения, а потом воздух превращается в миллиарды маленьких висящих капель воды, перекрыв возможность видеть и делать шаги. Туман застелет землю невесомым покрывалом, тягучим, как сгущеное молоко, таким, что не все фонари в состоянии будут в состоянии пробить его своим лучом.
Туман навеет мысли о бегстве. Туда, где можно потеряться и спрятаться хотя бы на время от нависших проблем и себя самого. Тщетная попытка, если подумать. То же самое, что закрыть глаза и уши, перестать видеть и слышать, представить, что окружающий мир исчез. Или ты сам для него стал невидимкой. Как в детстве.
Морис, который всегда шел к победе и знал, чего хочет, не узнает себя и места, которые пытается разглядеть в белом месиве. Впервые здесь. Впервые один.
Не догадывается, что билет на паром, случайный, первый в списке отходящих, чуть ли не станет билетом в один конец, едва ли не покажет, что такое смерть, оставив лишь соленое послевкусие страха за свою жизнь. Морис уже терял одну, тогда, когда услышал, что травма ноги не совместима с занятиями спортом. Это было сродни молнии, точечный огненный удар электричества прямо в цель, единственный и сразу контрольный выстрел. А теперь туман - густой, вязкий и захвативший окружающие пейзажи в плотное кольцо. Оккупант, не знающий пощады, блокирующий все выходы и входы, заполнивший пространство по максимуму, не оставляющий шанса на очередной побег, только теперь обратно, домой. Туда, где, казалось, уже нет ничего, что бы звало и держало, где есть стареющий отец, о котором можно только с трепетом и гордостью в голосе, собака Монстр Джеки, верная и преданная любому тебе, каким бы ты не был.
Морис Стюарт будет рад тому, что поездка станет переосмыслением, вторым шансом, новой точкой отсчета. Останется только сущая мелочь - выбраться из этого проклятого тумана.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.18 19:15 Туманы острова Кэррис
Морис Стюарт
Морис Стюарт
Туман окружил паром внезапно, словно кто-то невидимый соорудил вокруг непробиваемую белую стену. Паром качало, бросало из стороны в сторону - маленькая капризная девочка, наигралась с куклой, а теперь таскала ее за искусственные волосы, срывая обиду за отсутствие конфет.
- Человек за бортом! - крикнул кто-то из пассажиров, и Морис устремил свой взгляд на воду, пытаясь увидеть хоть что-то. Ничего. Только клубы тумана, как вспененное молоко. Слышался всплеск воды, бьющей о борт, а затем в воздухе разлился звон колоколов, вторящий им. Он звучал совсем близко, но как через вату.
- Тонем! - все тот же голос.
Спасибо за панику, друг. Кем бы ты ни был.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Не тогда, когда свежи воспоминания о второй мировой войне. Не тогда, когда совсем не знакомые тебе люди с берега зовут всеми возможными способами.
И все равно страшно. Боязно кидаться с головой в неизвестность. Вода такая холодная, что зубы свело болью. Нога после операции перестала двигаться, оттягивая ко дну не слабее, чем кожаная отцовская сумка за плечами. Морис плыл к берегу, впервые за долгое время перестав проклинать спорт, сил в руках было столько же, сколько адреналина в крови. Вода заливала нос и уши, но заведомо проигрывала, отпуская из своих объятий.
Ощутив землю, Морис уткнулся носом в мокрый песок, выдыхая. Какие сюрпризы ты еще принесешь, туман?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.18 21:55 Туманы острова Кэррис
Морис Стюарт
Морис Стюарт
Гвен Форд писал(а):
- Сюда! Пожалуйста, сюда! - закричала она, а затем еще сильнее. Женский голос уносили порывы ветра, но это не останавливало Форд. Белокурая девушка упала на колени, накрывая человека теплым пледом. Из глаз ее брызнули слезы, которые холодными неровными каплями на пронзительном ветре спускались по щекам. Это был мужчина и он шевелился. - Мистер! Мистер! - повторяла Гвен, растирая  через плед спину и плечи одного из пассажиров парома. Кожаная сумка на плечах мужчины мешала, потому Гвен ее быстро сдернула и закинула себе на плече. Она оказалась леденяще мокрой. - Сюда скорее!

Ему бы остаться в безвременье и между сном и явью, но чей-то настойчивый голос заставляет вынырнуть, как совсем недавно из воды, из состояния анабиоза и приподнять голову. Девушка с белокурыми, как окружающий их туман, волосами укрыла его и пыталась согреть. Морис заметил отсутствие сумки и подумал, что ему не хотелось бы остаться без документов. Без них не купить билет обратно. А без него не сесть на паром. Впрочем, сейчас это было самое последнее, чего бы он хотел. Не после случившегося. Не в таком густом тумане.
Пережитое накатывало волнами, как вода, что по-прежнему омывала ноги. Интересно, если бы он не доплыл, его тело нашли бы? И если да, то как скоро? Отдали бы его отцу или похоронили здесь, на этой чужой земле? Ненужные мысли. Морис попытался подняться и подтянуть к себе пятки. Стянул ботинки и на автомате вылил из них воду. Все делал почти не думая, пока не понял, что девушка все еще рядом и зовет его уже довольно долгое время.
- Я... Все в порядке... Вроде бы. - Морис взмахнул рукой, показывая, как ему казалось, место крушения парома. - Там... Все так быстро... Ничего понять не успел.
Прострелившая ногу боль заставила тихо выругаться сквозь зубы, ничего не значила, ведь он сумел подняться.
- Спасибо за помощь. Меня зовут Морис Стюарт, мисс. Или миссис? Не знаю. Не важно. Если вы скажете мне свое имя, обещаю, что буду молиться за вас, пусть и не часто это делаю, чтобы вы никогда не потеряли свою доброту. Даже в таком тумане.
Шутка не из удачных, он признавал.
- Верните мою сумку, пожалуйста. Там таблетки. Мне нужно принять парочку. - Анальгетики должны снять боль от перенапряжения. Морис очень надеялся, что лекарства, документы и деньги не пострадали в воде. Иначе ему придется туго. Хотя о чем это он? Его только что чуть не забрала старая с косой. Уже не будет хуже.
Забрав сумку, Морис с облегчением обнаружил, что ценности в порядке, вытащил пузырек с таблетками и проглотил сразу две. Много - не мало.
- Могу я еще немного воспользоваться вашей добротой и спросить, в какой стороне есть отель? Ближайший. После такого купания не мудрено подхватить пневмонию. Хорошо было бы оказаться в воде потеплее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.18 23:15 Туманы острова Кэррис
Морис Стюарт
Морис Стюарт
Гвен Форд писал(а):
- Давайте встанем, - произнесла светловолосая девушка. Если мужчина так же хорошо держится на ногах, как и говорит - это большая удача. Гвен поправила скатившийся с мужского мокрого плеча плед.

Нет, все же может же и ему в чем-то везти. Даже в таких ситуациях, которые, казалось бы, удача обходит стороной за много километров. Морису повезло, что его не выбросило на скалы и что его вообще кто-то сумел разглядеть в этом жутком тумане. Мог бы проваляться до утра или вообще не проснулся бы. Печальный исход.
Море бывает жестоким. Оно не жалеет своих даров для людей, но за них забирает жизни и здоровье. Немалая плата. Интересно, как оно делится своей добычей с туманом. Морис боялся спросить о количестве погибших. Он не знал тех людей, но мог оказаться на месте одного из них. Эта мысль не отпускала, не давала сделать глубокий вдох.
Гвен Форд писал(а):
- При вискикурне Олегер сдаются отличные номера в гостевых домах, - Форд поднялась с места и смотрела теперь на мужчину сверху вниз. - Я Вас провожу, Морис Стюарт.

- Проводите? Если вас не затруднит... Вы так и не назвали свое имя... - Морис запнулся, делая первый шаг. Выровнял дыхание и попробовал снова. - Черт. Простите. Недавно перенес операцию на ноге, не всегда хорошо слушается после нагрузки.
Зачем он это говорил? Похоже на оправдание. Стюарт снова почувствовал свою беспомощность и разозлился.
Гвен Форд писал(а):
Она окинула его взглядом от кончиков носков до темных волос на макушке.

- Я буду очень благодарен, если вы меня проводите. Все, чего мне сейчас хочется - отогреться в теплой ванне и напиться горячего чая. А еще лучше - супа. Когда я ехал сюда, то не планировал заболеть. Впрочем, я вообще ничего не планировал. Даже не обратил внимания на то, куда еду. Уже на пароме услышал про ваш город, праздник, туман. Подумал, что последнее - сказки для привлечения туристов. Оказалось, все по-настоящему. Я прочувствовал.
Идти в тумане было непросто. Если бы не помощь неожиданной незнакомки, Морис бы вряд ли смог найти место убежища.
Холод пробирался через тяжелую от воды, налипшую одежду, хотелось бежать, чтобы согреться, но приходилось идти медленно, высматривая впереди препятствия и преграды.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.10.18 14:10 Туманы острова Кэррис
Морис Стюарт
Морис Стюарт
Иметь личный небольшой домик в своем пользовании на время пребывания здесь - что может быть лучше? Еще бы не пришлось его самому растапливать и ждать, пока нагреется и наберется вода. Морис не жаловался. Некому, да и не в его характере. Попрощавшись и еще раз поблагодарив так и не назвавшую себя девушку, мало ли какие причины той не позволили это сделать, не Морису судить, единственным его желанием было - стянуть с себя мокрую одежду и растереть кожу чем-то спиртосодержащим. Местный администратор посоветовал купить Олегер, виски, который производят только здесь, поэтому он пользуется большой популярностью, что тот и сделал. Ему было все равно чем согреваться, хоть русской водкой, хоть мексиканской текилой. Пить все равно нельзя после таблеток, да он и не собирался, приученный соблюдать спортивный режим с ранних лет. Если честно, пробовал забываться таким способом после травмы и последующего краха личной жизни, но быстро понял, что алкоголь - это не его. Расслабляться не получалось, зато голова наутро болела адски.
Оказавшись посреди ванны с бутылкой в руках, Морис намочил виски найденное полотенце и прошелся по коже. Та покраснела как после крапивы. Обморожение - это страшно. Он видел, что может случиться с человеком, который замерз однажды - в годы войны отца судьба свела с газетчиком из Эдинбурга, после они не переставали общаться, тот даже приезжал несколько раз в Питлохри. Будучи мальчиком, Морис навсегда запомнил руку без нескольких пальцев и то, что это произошло по вине холода.
Осторожно обогнув больное колено, Морис отложил полотенце и ступил в воду, которая достигала лишь его щиколоток, но была достаточно горячей, чтобы озноб прошелся от пяток до макушки и вызвал мурашки по всему телу. Чтобы контакт с водой был еще сильнее, Стюарт опустился на дно ванны и принял позу эмбриона, его трясло. Из тела уходил холод, освобождая место теплу и давая возможность водить по коже ладонями, полными то воды, то виски. Такую ванну он не принимал никогда, но запомнит надолго.
Согревшись, наконец, и смыв вместе с пеной запах алкоголя и усталость, Морис вылез из ванной и закутался в большое полотенце. Плед, оставленный белокурой девушкой, уже успел высохнуть у огня, поэтому мужчина накинул его сверху тоже, прополоскал скинутую на пол мокрую одежду, развесил и еще раз поблагодарил судьбу за то, что вещи в сумке не пострадали из-за воды.
Хотелось спать. Таблетки, слава высшим силам, начали действовать, а заказанные ранее и выпитые куриный бульон и травяной чай забили последний гвоздь. Морис уснул прямо на диване в гостиной, вытянув ноги и откинув голову на подлокотник. Сон - это наше бессознательное и все же в него часто прорывается то, что нас волнует. Морис переживал из-за того, что не может позвонить отцу и сказать, что он жив и здоров. Тот, конечно, рано или поздно узнает, что его сын был именно на потерпевшем крушение пароме, не хотелось, чтобы переживал и думал о самом плохом. Морису снилось, что он стоит на берегу, окруженный белым туманом и зовет папу, но кроме шума волн ничего не слышит в ответ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.18 14:00 Туманы острова Кэррис
Морис Стюарт
Морис Стюарт
Сколько проспал - не знает. Разлепил глаза и не сразу понял, что видит перед собой. В гостиной плотным кольцом стоял туман. Он не остался за дверями коттеджа, а проник внутрь, скрывая очертания мебели. Это было странно. Разве такое вообще возможно? Морис встал, на ощупь нашел свою одежду и натянул ее на себя, наверняка не слишком правильно, но плевать. Походил, чтобы размять ногу, таблетки и отдых сделали свое дело. Стал думать над ситуацией. Стоило выйти отсюда, чтобы найти людей, спросить, что происходит, узнать, есть ли способы борьбы с этим. Местные должны знать. Если нет, то дело - дрянь. В одиночестве туман стал восприниматься агрессивной средой, варевом, в котором бульон делают из тебя самого. Это было необычное, незнакомое ощущение, которое липло к коже и никак не хотело уходить, как бы Морис его не прогонял. Он взял свою сумку и уже было направился к двери, выставив вперед руки, чтобы ни на что не наткнуться, как вдруг кто-то стал требовать впустить его.
Илэйн Грэм писал(а):
- Впустите меня! Пожалуйста, впустите!

Голос был женский и очень испуганный. Морис открыл засов и повернул ручку, впуская в коттедж еще больше тумана и девушку. На ней не была лица. Точнее, оно, конечно, было, и очень даже симпатичное, но в широко открытых глазах отражался ужас, бледная кожа контактировала с темными волосами, а губы дрожали. Она задыхалась. У Мориса возникло ощущение, что ей пришлось долго бежать. От кого-то или чего-то. Не от тумана, потому что, похоже, что от него уже не спрятаться нигде.
- Что случилось, мисс? Вы в опасности?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.18 19:29 Туманы острова Кэррис
Морис Стюарт
Морис Стюарт
Может быть он еще спит и один кошмар сменил другой? Может быть это все чья-то не слишком удачная шутка? Только как можно подстроить подобное? Да и кому это может понадобиться, ведь Морис в этом городке впервые. Он еще вчера даже не знал сам, что будет здесь. Бред полный.
Илэйн Грэм писал(а):

- Я… Там, в тумане кто-то есть, - наконец, смогла проговорить она. – Не люди. Точно не люди, - Илэйн затрясла головой, только сейчас понимая, что столкнулось действительно не с человеком. Но тут же засомневалась: – Может быть, это ряженые с дурным чувством юмора, не знаю. Но один странно двигался, он подошел ко мне очень близко и от него так мерзко пахло. Тиной, стоялой водой, тухлой рыбой. А его зубы… Как рыбьи кости – длинные, тонкие, острые.

То, что говорила незнакомка казалось вымыслом, ложью, фантазией, если бы не ощущение явной паники, которое повисло в воздухе вместе с туманом. Если бы не невменяемое состояние девушки, ее страх. Тот передавался как вирус, воздушно-капельным путем, без всяких проводов и электричества вибрировал в пространстве. Морис не мог его не чувствовать, но по жизни был скептиком, поэтому запрятал свои сомнения поглубже и сказал:
- Вам, наверное, привиделось. Или это уловки местных, чтобы пощекотать нервы туристам...
Илэйн Грэм писал(а):

- Мистер...
Илэйн подняла руку, указывая на окно, но не успела больше ничего сказать, онемев от ужаса, когда на ее глазах, из пролившейся на пол лужицы, стало вырастать прозрачно-водянистое нечто. Оно быстро обретало формы, имевшие сходство с человеческим силуэтом, и тянулось все выше и выше, норовя вырасти под самый потолок.

Верить своим глазам не хотелось. Пока странное нечто не выросло и не стало выше него самого, Морис схватил незнакомку за руку, открыл дверь и вытолкал ее наружу. Не слишком учтиво, но нужно было спешить.
- Бежим! Туда, где есть люди! Они должны знать, что делать с этим.
Забыв о больной ноге, он пытался найти дорогу в тумане. Чтобы не потерять девушку, крепко держал ту за руку. Задыхался, поэтому говорил с паузами.
- Меня зовут Морис Стюарт. Я прибыл на пароме, который затонул. Прошу вас. Не волнуйтесь. Я только избежал смерти. И теперь точно. Не позволю. Каким-то непонятным тварям. Забрать нас себе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.18 04:01 Туманы острова Кэррис
Морис Стюарт
Морис Стюарт
Таверна "Рисковый моряк" (по дороге и внутри)

Илэйн Грэм писал(а):
- Думаете, это обычной явление здесь? – крикнула на бегу Илэйн. – Только вчера услышала о страшных туманах, убивающих людей. И вот вам – тот самый туман!


- Если это и так, то я буду очень удивлен, что город до сих пор существует и даже принимает туристов. Мне бы не хотелось думать, что мы здесь, чтобы стать громоотводом или ритуальной жертвой. Уж лучше тогда было умереть от крушения парома, чем неизвестно от чего или кого. Хотя, конечно, человеку не выбирать ни обстоятельства, ни время. И это даже к лучшему.
Илэйн Грэм писал(а):
- Приятно познакомиться, мистер Стюарт. Спасибо, что открыли дверь, - задыхаясь, проговорила девушка. – Мое имя Илэйн Грэм. Просто Илэйн. Я приехала вчера из Глазго.


Морис кивнул, запоминая имя девушки. Красивое. И надо же было двоим туристам оказаться в такой ситуации! Лучше бы познакомились в магазине сувениров или еще где-то.

Илэйн Грэм писал(а):
- А вы, значит, приплыли на том самом пароме… Боже, какой же кошмар вы уже пережили. И остались живы. Я безумно рада, что вы спаслись, так давайте не будем нарушать эту чудесную традицию. Постараемся выжить и сейчас.


- Прекрасное предложение. Я только за.

Бег давался непросто. Травмированая нога начинала болеть, сейчас бы остановиться, перевести дыхание, выпить воды, но это бы означало пожалеть себя и сдаться, что не было свойственно Стюарту.

Илэйн Грэм писал(а):
- Мистер Стюарт, насколько я понимаю, мы побежали с вами в противоположную от здания администрации сторону и сейчас где-то возле въезда на вискикурню. Здесь должен быть большой такой щит с надписью. Вон там! Видите? – воскликнула Илэйн, вскидывая руку и указывая на смутно видневшийся сквозь мглу указатель. – Там дорога, и по ней мы доберемся до города. Я помню путь.


Морис разглядел щит, на который показывала Илэйн. Хорошо, что хоть кто-то из них немного разбирается в местности. Он же сам пока не имел возможности насладиться видами городка, да и карты не приобрел. Впрочем, последняя в таком тумане - бесполезная бумага. А вот фонарь очень бы пригодился.
Илэйн Грэм писал(а):
- Нам бы только добраться до первого дома, в котором будет гореть свет!

- Согласен. Свет и тепло - это то, что нам нужно. Остаётся надеяться, что нас не примут за этих тварей и откроют двери. Бежать столько времени, чтобы погибнуть посреди городских улиц, будет не слишком хорошим завершением поездки.

Илэйн Грэм писал(а):
- Мистер Стюарт, вы повредили ногу? Простите, мне показалось, что вы немного хромаете.

Морис чуть сбавил шаг, запнувшись.
- Вы очень наблюдательны, я занимался футболом, повредил колено, была операция и уход из команды. Я ведь и сюда приехал, чтобы перестроиться, забыться. Знаете, считается, что новые места и люди - это новые эмоции, переживания. Сменил вот. Чуть не утонул, а теперь не понятно от кого убегаю. Но не беспокойтесь, это не помешает нам добраться до безопасного места, - он не стал уточнять, что кто-то другой может помешать, потому что видел испуганные глаза Илэйн и хотел, чтобы в них перестал жить страх.
Действуя под влиянием момента, Морис обернулся. За ними была погоня. Белые и синие странные сущности, похожие на людей, но совсем не они, двигались позади, не перебирая ногами, а будто плывя в тумане, тянули свои непонятные конечности и что-то шипели. Пора бы уже какому-то жилью показаться, но как назло улицы были пустынны, а света нигде не было.
Они свернули за угол дома и наткнулись на украшенную к празднику таверну. Вывеска словно повисла в воздухе, запахи еды заставили вспомнить о голоде.
- Идем, здесь точно должны быть люди.
Морис дёрнул за ручку, но дверь была заперта, не удивительно. Он стал колотить в деревянное полотно.
- Откройте, пожалуйста! Мы - туристы! Нам нужно убежище.
Он стучал до тех пор, пока дверь не отворилась, впуская их внутрь и тут же не захлопнулась обратно. Морис выдохнул, стянул с себя сумку и опустился на ближайший стул, не в силах больше стоять.
- Какой замечательный и гостеприимный у вас город. Может, кто-нибудь расскажет, что здесь происходит? А то мы с мисс Грэм увидели растущий водяной столб посреди моего коттеджа и он явно был настроен к нам враждебно. А потом еще какие-то белые и синие твари... Это что за шутки такие?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.18 09:54 Туманы острова Кэррис
Морис Стюарт
Морис Стюарт
Таверна. Ночь.

Морис был рад видеть людей. Настоящих. Живых. Пусть не менее растерянный, чем они, но главное, что настроенных на борьбу. Это было ему по душе.
Предложение налить на пол алкоголь показалось странным, но лучше что-то делать, чем бездействовать. Морис встал, нашел глазами початую бутылку на столе и облил порог вдоль дверной щели. Ничего не изменилось. Вода продолжала пребывать.
- Я боюсь, что это мы ее привели за собой... Давайте думать. Вода всегда противостоит огню. Что если здесь тоже? Может быть спирт - это только проводник?
Морис еще раз осмотрелся и увидел камин. Он подошел ближе, поджег хворостинку и опустил ее в разлитый алкоголь. Тот загорелся синим пламенем, а вода, зашипев, стала отступать.
- Получилось! - Радости его не было предела. Он посмотрел на Илэйн и улыбнулся. Думалось, что ободряюще. - Очень приятно со всеми познакомиться, пусть и в таких обстоятельствах. Кто-нибудь знает, чего можно ожидать от этих тварей? Я вообще не силен в легендах и преданиях.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.18 15:21 Туманы острова Кэррис
Морис Стюарт
Морис Стюарт
Таверна, ночь, когда-нибудь она закончится.
Собравшиеся в таверне люди не были экспертами в области потустороннего, впрочем, даже если бы были, неизвестно как среагировали на личное знакомство с объектом исследований. Стоит отметить, что все держались молодцом, никто не плакал и не стенал, не впадал в панику и истерику, наоборот, выдержке, особенно женщин, можно было позавидовать. Рядом с ними самому раскисать было не с руки.
Фокус с виски удался, но выигранная битва еще не означает победу в войне. Морис видел, что сущности рядом, они заглядывают в окна и пытаются просочиться в помещение таверны. Ни о каком спокойствии речи не могло идти.
Илэйн Грэм писал(а):
- Морским? Значит, мне не показалась вся эта гадкая вонь, исходившая от них. Одно коснулось моей щеки, - Илэйн содрогнулась, - и это было похоже на прикосновение медузы.

Они ее трогали. Морис многое бы отдал, чтобы повернуть время вспять и не допустить этого. Может быть, он сел на тот злополучный паром и выжил именно для того, чтобы спасти еще чью-то жизнь? Но нельзя сказать, что он был опытен в подобных делах, имел какую-то специальную подготовку или что действовал только он. Нет. Сейчас они были одной слаженной командой, которая пусть и собралась волей случая, но уже не представляла своего выхода из этого положения в одиночестве. Морис подсознательно чувствовал, что их сила в единстве.
Илэйн Грэм писал(а):
Не спуская расширенных глаз с все увеличивающейся лужи возле двери, девушка снова взяла за руку мистера Стюарта.

То, что мисс Грэм продолжает искать в нем силы и поддержку, делали Мориса гордым и капельку чуть более счастливым. Для человека, которого бросили из-за травмы и невозможности зарабатывать деньги привычным способом, это было сродни глотку свежего воздуха. Морис подумал, что когда (не если) они выберутся из этой передряги, то он обязательно продолжит общение с девушкой, которая подарила ему возможность снова поверить в себя, как в мужчину. Морис не знал, каким образом оно будет происходить, ведь они из разных мест, но надеялся, что они с Илэйн разберутся. Лишь бы та тоже была согласна.
Эдана Доусон писал(а):
– У нас есть свечи. Если фуа боятся огня, мы можем расставить их по подоконникам и у двери, там где есть какие-то щели, через которые может просочиться вода. Тогда не придется больше ничего поджигать.

Фуа... Вот как называются эти твари. Подходящее название. Морис подумал, что им с мисс Грэм повезло оказаться в таверне, ведь его хозяйка оказалась очень здравомыслящим и абсолютно не жадным человеком.
- Это отличная идея, мисс Доусон. Спасибо вам за помощь и содействие.
Илэйн Грэм писал(а):
Средство, предложенное и опробованное мужчинами, отлично сработало, и Илэйн вздохнула свободней. Она посмотрела на Мориса, и улыбнулась ему в ответ, надеясь, что улыбка не была похожа на гримаску насмерть перепуганной жертвы.
- А электричество? – проговорила Илэйн. – Если вы говорите, что это морские твари, то на них же может подействовать электричество? Морская вода соленая, она же обладает отличной электропроводностью. Надо взять какую-то настольную лампу, отделить провод и воспользоваться им.

- Мисс Грэм, я понимаю, о чем вы говорите, но мне кажется, что это слишком опасно. Огонь, если он начнет распространяться, мы сможем погасить, а вот если кого-то ударит током, то это будет смертельной ошибкой. Да и остаться без света в проклятом тумане не хотелось бы. Так хотя бы что-то видно. Предлагаю пока расставить свечи по периметру и подумать, как использовать фигурки и украшения. Нужно как-то передать их, но я против того, чтобы открывать дверь.
Пока Морис говорил, наверху послышался шум, а затем звук падения.
Кэтрин Гордон писал(а):
Превозмогая боль, Кэти вскочила с земли и побежала. Это была не лучшая идея, особенно учитывая, что в городке она ориентировалась не особенно хорошо. Но выбора у Кэтрин не осталось.

- Кто это? Только не говорите мне, что твари могут достать нас сверху. - Быстрые удаляющиеся шаги заставили откинуть эту теорию. - Это, наверно, ваша постоялица. Вот отчаянная! И куда ее ноги понесли в такой туман? - Вопрос не требовал ответа. Морис подошел к одному из столов и налил в два стакана яблочный сидр, вернулся к мисс Грэм и протянул ей напиток.
- Мы так долго с вами бежали, что вы наверняка тоже хотите пить. Держите. - Морис отпил из своего стакана. - Мисс Доусон, если представить, что фуа проберуться сюда, то где нам лучше всего будет отсидеть ночь? Может быть, у вас есть погреб или подвал? Предлагаю всем вместе устроиться там на ночлег.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.18 17:51 Туманы острова Кэррис
Морис Стюарт
Морис Стюарт
Таверна. Ночь. Может ну их этих тварей? У нас несколько ящиков виски.
Эдана Доусон писал(а):
– Погреб есть, но чтобы попасть туда, нужно пройти через двор. Не думаю, что в сложившихся обстоятельствах кому-то из нас стоит рисковать и покидать помещение. Я уже отправила людей наверх. Они закроют дымоходы и запрут двери, ведущие на чердак. А нам безопаснее всего остаться здесь. Здесь горит камин и свечи. И, – Эдана закашлялась, склонившись к окну и вдохнув запах трав, – полынью пахнет так, что она перебила даже запах еды с кухни. Надеюсь, это заметно не только нам, но и этой нечисти.

Морис согласно покивал головой, выходить на улицу определенно не хотелось.
- Мисс Грэм, позвольте устроить нам место ближе к огню? Давайте попробуем немного передохнуть, ведь до утра еще много времени. Не знаю, как сложится дальше, но я себе не прощу, если не узнаю о вас больше. Чем вы занимаетесь в Глазго? Вы бывали здесь раньше? Расскажите о себе и своей семье. У меня жив только отец. Мама умерла, когда я был маленьким. В годы войны папа воевал, а сейчас живет выращиванием овощей на ферме. Я тоже ему помогаю, когда дома, часто уезжал на сборы и соревнования. Мне кажется, что вам бы у нас понравилось. Особенно весной и летом.
Морис говорил и будто отпускал себя. То ли пережитое сыграло роль, то ли страх не успеть поделиться тем, что гложет. Эффект попутчика сработал на отлично. И все же дело было не только в нем. Далеко не только в нем.
- Я сюда ехал, чтобы развеяться, найти себя нового, придумать, чем хочу заниматься в дальнейшем. И знаете, я никогда не верил в потусторонний мир, пока не увидел сам. Наверно, лучше бы не видел, потому что хочется жить здесь и сейчас. Просто. Без спорта я не смогу, я это четко понял. Когда бежал с вами, думал, что это не в последний раз. Я еще могу бегать, гонять мяч. Еще могу... Например, тренировать детей или стать спортивным корреспондентом, даже судьей, если захочу. И это так здорово. Ну. Что я хочу и могу. Это отрезвляет и не дает сдаться...
Морис посмотрел на огонь и перевел взгляд на Илэйн, пытаясь прочесть ее мысли. Безрезультатно, что не удивительно. Еще никогда никому не удавалось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.18 20:08 Туманы острова Кэррис
Морис Стюарт
Морис Стюарт
Таверна, бесконечная ночь Самайна, откровений и признаний

Илэйн Грэм писал(а):
Илэйн с благодарностью приняла предложение Мориса немного передохнуть и позволила молодому человеку устроить ее ближе к камину.

Всполохи огня загорались в ее волосах. Морис подумал, что мог бы смотреть на это зрелище очень долго. И лучше не смотреть, а трогать. Интересно, мягкие ли у Илэйн волосы, будет ли щекотно ладони, если провести по ним рукой? Отвернется ли она при этом голову или будет жаждать подобной ласки? Ведь они только-только познакомились. Случайно и даже сумбурно. Слишком быстро, чтобы что-то прочувствовать и понять.

Илэйн Грэм писал(а):
- В Глазго у меня остались мама и двое старших братьев. У нашей семьи есть небольшой бизнес, мы шьем одежду из твида. Портновским делом занимался еще мой прадед, он и основал ателье.

- Большая семья - это здорово. Я всегда мечтал о брате или сестре, но отец продолжал хранить верность маме, да и меня нужно было растить. Только в последнее время его стала интересовать одна из соседок. Я очень надеюсь, что у них все получится, потому что никому не пожелаю жить в одиночестве. Конечно, у нас есть Монстр Джеки, наша собака, но она не всегда может заменить человека. - Морис оставил пустой стакан и взъерошил волосы. - Никогда бы не подумал, что ты занимаешься шитьем. Мне кажется, что это нужное дело, а то, что бизнес семейный и передается в поколениях только делает его еще более значимым. Честно, я ничего не понимаю в моделировании одежды, но с удовольствием послушаю при возможности.

Илэйн Грэм писал(а):
- А мой отец бесследно пропал здесь, на острове, десять лет назад. Говорят, тогда был такой же сильный туман. Мы так и не выяснили, что случилось. Поэтому я сюда и приехала – узнать побольше об исчезновении папы, побывать на месте, где его видели последний раз. – Илэйн невесело усмехнулась. - Знаете, Морис, в какой-то момент сегодня ночью меня посетила мысль, что тот самый туман из прошлого догнал и меня. Но я встретила вас и… все уже не кажется таким мрачным и хочется верить, что мы доживем до зари. Туман уйдет, и унесет с собой все плохое. И больше никогда не вернется.


- Я... Мне очень жаль, что подобное случилось с вашим отцом. Не представляю, как ваша семья пережила такое горе... Я думаю, что в нашей ситуации только и остается, что верить. В то, что наступит рассвет. В то, что с ним уйдет все плохое. Иногда нужно отпустить прошлое, чтобы начать жить будущим. Мне кажется, что ваш отец был бы рад, если бы вы начали жить настоящим.
Илэйн Грэм писал(а):
Она повернулась к молодому человеку, посмотрела ему прямо в глаза.


У Мориса перехватило дыхание от этого взгляда.
Илэйн Грэм писал(а):
- Спасибо вам еще раз. За все. И я уверена, что мне очень бы понравилось там, где вы с папой живете. И не только весной и летом. Ведь красота есть везде и всегда, в любом времени года. Даже в этом тумане есть какая-то жуткая красота.

- Наверное, вы правы. Только я еще слишком испуган, чтобы ее рассмотреть.

Илэйн Грэм писал(а):
Она отставила стакан, взяла руку Мориса, погладила сильную ладонь, и как-то так вышло, что их пальцы переплелись.


Стюарт посмотрел на переплетенные пальцы, отметив про себя, как контрастно выглядят ее тонкие женские с его мужскими.
Илэйн Грэм писал(а):
- И прошу вас, зовите меня просто Илэйн.

- Тогда вы зовите меня просто Морис, - хорошо, что в тумане было не видно, как окрасились в розовый его скулы.

Илэйн Грэм писал(а):
- А я думаю, что и вы, и я не просто так оказались здесь и именно в это время. Это случилось потому, что мы должны что-то понять, как-то иначе взглянуть на себя и на свои жизни. Вы должны заниматься тем, что у вас получается лучше всего, Морис. Вы не можете жить без спорта, но и спорт без вас не обойдется. Вы можете много дать, став тренером или журналистом. Теперь я верю, что возможно многое, даже самое невероятное.


- Если бы мне кто-то сказал подобное еще несколько дней назад, то я бы не поверил, а теперь сам убеждаюсь с каждым мгновением.

Илэйн Грэм писал(а):
- Скажите, Морис, а там где у вас ферма, там есть озера? Мне нравятся озера среди гор. Я люблю Глазго, но иногда от большого города ужасно устаешь и хочется куда-то уехать. А вам никогда не хотелось уехать куда-нибудь насовсем?

- Озера? Да, конечно. У нас очень живописные места. Кто-то выращивает растения, кто-то разводит лошадей или овец, кто-то занимается торговлей. Каждый находит свое призвание. Есть те, кто уезжает в большие города, но и они возвращаются, проводят здесь отпуска или растят детей. Я уже говорил, что часто путешесвовал, но такого прекрасного места, как моя малая родина, не видел. Если я все же решусь и уеду получать образование, устроюсь тренером или журналистом на работу в другом месте, то все равно буду приезжать домой. Не смогу уговорить отца сменить место жительства, да и не буду пытаться. А вы бы смогли уехать от своей семьи? Жить вдали от них? Строить свое дело или заниматься чем-то другим? Вы бы смогли, Илэйн?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.11.18 14:44 Туманы острова Кэррис
Морис Стюарт
Морис Стюарт
Таверна. Ночь-Утро

Илэйн Грэм писал(а):
- Человек не должен быть один, - согласилась Илэйн. - Никогда, ни в каком возрасте. Я считаю, что самое большое счастье встретить кого-то, с кем приятно будет даже молчать. Моя мама так и не вышла больше замуж. Она долго ждала отца, верила, что он вдруг вернется. А потом просто перестала и ждать, и верить во что-то.

Морис не представлял своей жизни без веры, он терял ее совсем недавно и больше не хотел бы повторения подобного. Никогда.
Илэйн Грэм писал(а):
- Собааака... - Илэйн не смогла сдержать улыбки. - Они чудесные создания, правда? У нас был пес, прожил у нас до глубокой старости, его не стало несколько лет назад. Я бы хотела снова завести собаку.

- Да, они чудесные. Уверен, что любая собака будет рада иметь такую хозяйку, как вы. (А как же я? Ведь я же лучше собаки (с) Малыш и Карлсон)
Илэйн Грэм писал(а):

Илэйн окинула Мориса оценивающим взглядом, в уголках ее губ снова блуждала едва заметная улыбка.
- Я бы, пожалуй, могла сшить для вас красивую куртку из твида. Вам бы очень пошло.

Мориса согрела уже сама мысль о том, что он будет носить куртку, сшитую этими руками, ведь в ней будет часть души Илэйн.
- Уверен, что она была бы замечательной.
Он отогнал от себя мысли о том, что для того, чтобы что-то сшить, сначала нужно снять мерки. Илэйн с длинным сантиметром в руках, обхватывающая его грудь или талию... Нет, лучше об этом не думать.
Илэйн Грэм писал(а):
- Вы правы, Морис, - Илэйн наклонила голову, пряча глаза, наполнившиеся слезами. - Но, понимаете, есть в этом во всем нечто, что не дает мне покоя. Все в моей семье уже давно это пережили, успокоились и смирились, а я никак не могу избавиться от странного ощущения. Что-то мешает отпустить, какая-то недоговоренность.

- Если хотите... если вы мне позволите, я бы мог помочь вам в поисках правды. Не знаю чем именно, но хотя бы своим присутствием. Честно говоря, не хочу, чтобы вы ходили одна по улицам...
Особенно, когда по ним совсем недавно бродили монстры, подумал, но не стал произносить Морис.
Илэйн Грэм писал(а):
Она помолчала, глядя на Мориса.
- Я могла бы, - ответила тихо, но уверенно. - Сейчас бизнесом управляет мой старший брат, и мы с ним часто спорим. Даже ругаемся, - Илэйн покачала головой. - Он несколько... консервативен. Но вы не подумайте, что я хочу только слепо следовать моде. Вовсе нет! Просто мне нравится придумывать что-то новое, а брат со мной не соглашается, предпочитает классику и только ее. И я мечтаю о том, чтобы открыть свое дело. Одежда ведь нужна людям повсюду, даже в самых отдаленных местах. Я бы смогла шить везде, ведь мне очень нравится этим заниматься. И я не боюсь перемен.

- Мне нравится то, что вы не боитесь взяться за дело, начать его с нуля по сути и пожертвовать своим временем, силами и близостью с родными ради успеха. Это подкупает. С таким отношением, я уверен, у вас все получится. Может быть не сразу, но обязательно. - Морис улыбнулся, - Мы опять вернулись к вопросу веры.

Барри Маккейн писал(а):
- Не думаю, что вы можете отвечать за стихию, вода всегда найдет дорогу.. - начал Барри. Но Морис, не слушая, совершил настоящее варварство. Лучший, выдержанный алкоголь, купаж которого Маккейн подбирал самолично, мгновенно воспламенился, заставив угрозу ненадолго отступить.
Но что с ними будет, когда виски закончится, а подарки не устроят кровожадных фуа?

- Вы правы. Я не подумал об этом.
Эдана Доусон писал(а):
- Правда, я плохо представляю, как можно спутать индюшку, пусть и наряженную в человеческую одежду, с кем-то из людей, но надеюсь, что фуа не станут искать сходства и различия.

Илэйн Грэм писал(а):
-Мне послышалось или здесь заговорили о принесении в жертву животных? - вскинула голову Илэйн. - Даже представить страшно этот варварский обычай, но если такова цена спасения, то лучше индюшка, которую все равно бы съели, чем кто-то из людей. А что мы станем делать дальше, когда эти фуа отвлекутся на несчастное животное?

Барри Маккейн писал(а):
- Наряжать я их не буду, даже не надейтесь. Но такая жертва вполне может отвлечь тварей, даст нам время. И Самайн наконец закончится.

Идея нарядить птицу и выпустить ее, чтобы то ли отвлечь, то ли принести в жертву показалась Морису странной, но сегодня было столько необычного, что одной странностью больше, одной меньше роли не играло.
Барри Маккейн писал(а):
- Мисс Грэм, думаю всем лучше оставаться в таверне. Здесь есть хоть какая-то защита, а на улице не будет ничего. Да в городе и нет более безопасных мест. Думаю, вам нужно отвлечь фуа, пока я буду выбираться в сад. Помаячьте перед окнами или что-то в этом духе.

Джин Макферсон писал(а):
- Боюсь, монстры от нас никогда не отстанут. Отовсюду их гонят, а мы им и выпивку, и закуску предоставили. Теперь ваша таверна, миссис Доусон, станет их излюбленным местом посещения на каждый Самайн. Не приведи, Господь, конечно же! - Джин хватилась своего крестика, но видимо выронила его, когда потеряла сознание и теперь он валялся где-то на деревянном полу.
- Простите, кажется я от пережитого страха повредилась рассудком и не могу адекватно мыслить.

- Отчего же? Вы правы в том, что выходить на улицу опасно, однако мистер Маккейн вправе решать за себя сам. Мы благодарны ему за его смелость. И все готовы помогать в силу возможностей.
Морис последовал примеру мисс Макферсон и встал у окна, размахивая руками и выкрикивая "эй". Больная нога не позволила ему выбраться из окна, но он постарался внести свой вклад в победу над фуа. Морис не стал рисковать собой так, как мистер Маккейн, он не хотел оставлять женщин одних, особенно Илэйн.
Барри Маккейн писал(а):
Перебраться в окно было делом нескольких минут. Он захлопнул раму и опустился на пол, ощущая как озноб охватывает все тело. Ему нужно подождать, проверить, не смогут ли фуа забраться в таверну таким же способом, как и он.

- Мистер Маккейн, как вы? - крикнул Стюарт. - Все получилось? Мы ждем вас с хорошими новостями.
Джин Макферсон писал(а):
До Джин донесся душераздирающий крик бедной индейки. Она даже ощутила вину, за то, что косвенно отправила бедняжку на погибель.

Что же, индейки погибли смертью храбрых. Сейчас или на Рождество это все равно бы случилось, поэтому Морис не стал их жалеть. Вместо этого он подошел к Илэйн и позволил себе приобнять ее.
- Илэйн, я не знаю, чем закончится мое путешествие, но я очень рад, что встретил тебя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.11.18 22:10 Туманы острова Кэррис
Морис Стюарт
Морис Стюарт
Верит ли он в судьбу? Неожиданный вопрос после пережитой ночи.
- Я всегда считал, что человек сам творец своей судьбы и нет правильных или ошибочных решений. Есть только сделанный выбор и его последствия. Я никогда не думал, что в какой-то момент моя привычная жизнь перевернется с ног на голову, ведь травмы - это то, что происходит с другими, но никак не со мной. Ошибался. Случайность или закономерность, но это произошло. Так я оказался с тем, что имею сейчас. И здесь. С тобой. О последнем ни капельки не жалею и не хотел бы ничего менять. Разве что только убрал бы фуа из этой истории. Даже плыть согласен еще раз от парома до берега, - Морис невесело улыбнулся, вспомнив прошедшие события. - Давай поговорим за... завтраком. Уверен, что в таверне найдется что-то помимо виски. Когда в крови бушует адреналин не до еды, а сейчас я понимаю, что голоден до ужаса.
Морис попросил принести им еды и расплатился. За столом, за чашкой горячего чая говорить было приятнее. Бессонная ночь давала о себе знать, но Стюарт не спешил покинуть таверну и вернуться в коттедж. Он хотел задать несколько вопросов Илэйн, ещё хотя бы какое-то время насладиться ее обществом. Конечно, потом будет отдых и сон. Потом. Чуть позже. Сейчас же Морис торопился сделать то, что не успел раньше.
- Ты спрашиваешь меня о судьбе, а мне хочется спросить тебя о том, что волнует меня. Ты ничего не говорила, но мне нужно знать. Свободно ли твое сердце, Илэйн? Я должен знать, не ждет ли тебя кто-то в Глазго. О себе могу сказать, что не имел особо серьезных отношений за свои двадцать пять лет, частые разъезды мешали и жил спортом... А теперь ловлю себя на мысли, что готов менять свою жизнь. Не только в плане карьеры и из-за травмы, но и личную жизнь тоже, по собственному желанию. Мне кажется, что я готов к чему-то серьезному. - Морис боялся делать подобное признание, но игра стоила свеч.
В таверне возвращалась обычная жизнь. Вместе с ночью уходил страх. Пережитое воспринималось кошмарным сном.
- Я не знаю, веришь ли ты в любовь с первого взгляда, но могу сказать за себя, что не верил. В симпатию и желание - да, но не в любовь. Мне казалось, что для того, чтобы она родилась, нужно лучше узнать друг друга, нужно больше времени провести вместе. А сейчас меня не покидает ощущение, что эта ночь с тобой была эквивалентна году. Это так странно... Скажи...
Морис говорил, а сам смотрел на Илэйн в поисках подобных чувств. Ему не хотелось бы торопиться, но что делать? Он не знал, когда девушка собирается вернуться домой. Он не знал, когда сам поедет назад. Ведь с одной стороны хотелось убраться подальше из этого места, все вроде бы для себя решил, а с другой есть Илэйн, которую ему уже не хочется потерять.
- Ты хочешь поехать со мной? В самое ближайшее время. Когда снова поплывут паромы. Я познакомлю тебя с папой и Монстром Джеки. Покажу тебе свой дом. Хочешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.11.18 15:00 Туманы острова Кэррис
Морис Стюарт
Морис Стюарт
Илэйн Грэм писал(а):

- А если я отвечу тебе да? Да, я хочу поехать с тобой, хочу увидеть твой дом, хочу познакомиться с твоим папой и подружиться с Монстром Джеки. Я не представляю, что будет дальше, но очень хотела бы узнать о тебе больше. Стать ближе…
Илэйн посмотрела в окно, давая себе возможность перевести дыхание, унять охватившее волнение.
- Но мне нужно немного времени, чтобы завершить здесь то, зачем приехала, - сказала девушка. – Я не могу просто уехать, не поставив точку. Даже если ничего толком и не узнаю, то хотя бы попрощаюсь и попытаюсь отпустить прошлое. Ты останешься со мной еще на день или два? Я была бы очень рада, если бы ты был рядом.

Морис молчал. В этом молчании не было размышлений, он уже решил для себя, что не оставит Илэйн одну в этом городе. В нем было осмысление услышанного, слов, дающих веру на взаимное чувство, надежду на счастливое будущее вдвоем. В них была возможность впервые по-настоящему испытать, что такое любовь, потому что в эту минуту Морис как никогда понял для себя, что его прежние отношения имели малого общего с тем вихрем чувств, что сейчас поднимались в его душе и кружили, словно торнадо, стирая прошлое и расчищая место для фундамента, на котором можно построить будущее.
- Я готов остаться с тобой. Мои слова о том, что я хочу сопровождать тебя в поисках ответов, не были пустыми. Уверен, что у нас получится найти то, что ты ищешь. А если нет, то мы просто осмотрим город, походим, а не побегаем по его улочкам, - Морис улыбнулся, - то есть проведем это время вместе, а значит, уже не зря. А когда наступит момент уехать, он не будет означать расставания, мы уедем вдвоем. Сначала ко мне, а потом можем и к тебе съездить, если ты захочешь. Я сейчас не ограничен во времени и не привязан к какому-либо месту. Можно вообще отправиться в Эдинбург или за границу, например, а Прагу. Куда ты пожелаешь...
Стюарту казалось, что с Илэйн ему будет хорошо в любом месте на земле. Здесь же, в этом городе, полным потустороннего, было! Точнее даже есть. Если бы не она, неизвестно, чем бы закончилось его путешествие. Он дотронулся до ее руки и погладил запястье большим пальцем, облизнул пересохшие губы, заглянул в глаза.
- К чему это в итоге приведет? Не знаю. Честно. Все, что я пока могу тебе предложить - только я сам. Работа, свой дом, материальные ценности - все это будет, но не сразу. Пока что у меня есть только мои стремления, но поверь, я не из тех людей, которые легко сдаются. Приучен с детства идти до конца. Если ты мне веришь, захочешь пройти этот путь со мной, то я буду счастлив...
Морис нервничал. В это утро, особенное, тихое, сонное, мир, казалось, остановился на миг, чтобы начать вертеться вновь. Стюарт встал, поднял сумку и закинул ее за спину, подал руку Илэйн и повел к выходу. Они попрощались и поблагодарили хозяйку таверны.
- Наверно, нам стоит немного поспать, идем в коттедж? Или хочешь начать поиски прямо сейчас? - На улице было прохладно, свежий воздух наполнял легкие, отрезвляя. Морис дышал медленно и глубоко. - Будет, как ты скажешь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение