Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Страна чудес без тормозов или Конец света"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Кроля. Показать сообщения всех игроков
11.04.19 16:41 Страна чудес без тормозов или Конец света
Кроля
Кроля
Бодро шагает крольчиха по тропинке. Игра у королевы удалась, успели вовремя, а большего для счастья и не надо. Главное ведь сохранить свои ушки и хвост на месте, а всё остальное можно и пережить легко. Счастливая, что обыграла Чешу в крокет, она ещё активнее стала подпрыгивать доставая до опустившихся на ночь бутонов колокольчиков, обсыпая себя сладкой пыльцой. В звездном небе только только стали появляться звезды, рисуя отражение страны чудес. Вон появился Безя на своём немыслимом трандулете, а вон Сеня забралась на самый высокий гриб и затащила туда свою трубку кальянную. И лишь кота не видно нигде, а всё потому что этот улыбат полосатый постоянно издевается и подтрунивает над Кролей. Каждый раз ему нравится дразнить, и не понимает ведь, что она переживает за него, как за родного. Тут крольчиха сбивается с шага, заметив на небе чеширскую улыбку из звезд, которая перевернулась и стала месяцем. Подвернув лапу на очередном прыжке, пушистая летит кубарем прямо в тюльпановый лес.
- Ой, нет,нет,нет, - причитает Кроля, слыша треск порванной ткани и понимает, что это был новый дарованный самой королевой костюм, а после рядом раздается “дзынь” и крольчиху сверху засыпают мелкие осколки от разбившихся часов. - Да что же это такое? Как же теперь успевать на встречу с Королевой? - складывая осколки возле лап своих причитает крольчиха и плачет горючими слезами. - Как следить, чтобы никто никуда не опаздывал, тем более Безя, который любит закопаться в своих устройствах. Безя! - вскрикивает пушистая, подпрыгивая на все четыре лапы сразу. - Безя точно сделает часы!
Сложив все запчасти и стекла в оторванный подол костюма, Кроля быстрым бегом устремилась через лес в сторону сарая Шляпника.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.19 23:41 Страна чудес без тормозов или Конец света
Кроля
Кроля
Откуда-то слева раздается рев рогатого оленя в брачный период. Крольчиха только и успевает, что обернуться, чтобы увидеть как здоровенный человек врезается в гриб и на голову ему летит сначала кальян, а потом и ругань Сени.
Во все глаза смотрит Кроля на гиганта и видит, что у него какая-то бяда с зубами. У всех нормальных зубы передние самые больше, вот как у неё, а у этого боковые и торчат, словно хотят порвать губу. Неудобно ж так жить. Может поэтому он такими голодными глазами уставился на крольчиху. На всякий пожарный, пушистая решает отступить подальше, прикрывая рваными кусками свой белый хвостик. Спасать надо всегда самое дорогое, а дороже хвоста у Кроли и нет ничего. И тянется к качающейся на листе огромной бабочке, пусть и спящей.
- Чего орать как морал на водопое? - прикрываясь бабочкой Кроля выходит из-за остатков гриба. - Мы не глухие и если хочется есть, то милости просим в замок королевы. У неё просто потрясающие пирожные со вкусом земляной морковки, а какие пироги там с капустой и свежескошенным сеном. Ничего вкуснее не ела.
Крольчиха от удовольствия на мгновение прикрывает глаза.
- Ну так что? Проводить вас к королеве? Правда, там после крикета мало что уже осталось, - тут же задумчиво добавляет она. - Но думаю пару морковок легко можно найти и по дороге.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.19 23:53 Страна чудес без тормозов или Конец света
Кроля
Кроля
Брэндон Блэк писал(а):
- Мне нужна еда. Не земляная морковка, не капуста, не сено. Мясо и, желательно, с кровью.Но так и быть, к Королеве вашей я пойду.

“Ничего себе, пришельцы пошли, ещё и харчами перебирают. Будешь есть, что дадут, здоровяк” - думает про себя крольчиха и щурит глаза. А сама боком, боком, и за гриб, подальше от этого голодного существа. Ведь и рычит ещё, и зубы у него странные, такими сильно морковку не погрызешь.
Брэндон Блэк писал(а):
- Можете называть меня Блэк, Брэндон Блэк. Я могу понести тебя, чтоб быстрее добраться.

Кроля ещё дальше отступает, схватив кусок от шляпки гриба, который уцелел после этого тарана, что пришелец решил использовать, добывая себе еду. Нет бы подошел, вежливо поздоровался, да попросил, уж здесь легко можно было найти, чем перекусить ночью. Так он ломает и крушит всё вокруг, ещё и так смотрит, что задние лапы у Кроли неконтролируемо дрожат от страха.
- Лучше я дорогу буду показывать, - и прикрываясь грибом, как щитом, кивает на гусеницу. - Лучше Сеню неси, а то она пока обуется, ты можешь и с голоду свои задние лапы отбросить, раз уж сено тебя не устраивает. В любом случае, лучше я пойду впереди, а ты не отставай.
Развернувшись и держа приличное расстояние, крольчиха шагает в обратную сторону от гриба, но спустя три лужайки резко тормозит.
- Нам нельзя сейчас к королеве! Разбудим - голову с плеч сразу, - и замирает, принюхиваясь вокруг. - Сеня, здесь ещё пришельцы. Пахнут они ещё страннее, чем твои дым-машины, - снова нюхает, шевеля усами, а после устремляется со всех задних лап на запах.- Определенно, ещё страннее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.19 21:33 Страна чудес без тормозов или Конец света
Кроля
Кроля
Точно такой же странный, но другой, навстречу из лесу вышел пришелец. Не здоровый, как этот Брэндон, но зубы у него тоже неправильные. И почему они у них такие неправильные, не поесть нормально, не жить с такими зубами. Удивительно, как они ещё разговаривают с ними. Рассматривает крольчиха второго подходящего, голову набок повернула, так что левое ухо даже коснулось земли. Зато кусаются они видимо ими очень даже неплохо. Не успевает Кроля озвучить свои опасения, как здоровяк Брэндон отстраняет её за спину, становясь в угрожающую позу. Так и Чеша делает, когда ему вместо рыбы один раз досталось сено. Ну не виноватая она, что так задумалась глубоко, что перепутала тарелки. И чего было шипеть и рычать?
Сеня писал(а):
- Я ставлю на нашего приятеля. На кого ставишь ты, Кроля?

Теперь крольчиха ещё заинтересованнее взглянула на нового пришедшего, прикидывая кто кого победит. Сеня решила ставки делать? Забыла гусеница, что азарт губит всех игроков. Но раз делает ставку, поставит и крольчиха.
- А я ставлю на ничью, - поправила своё рваное одеяние, изо всех сил стараясь прикрыть уже порядком выпачканный белый хвостик. Сколько бед и тревог на него сегодня выпало. Но тут заговорил подошедший, прервав увлекательнейшее занятие крольчихи.
граф Элайджа Стэнфорд мл. писал(а):
- Ужин ищу. Безуспешно пока. Что это за место такое, не подскажешь? И водится ли тут кто-то посочнее?

- Посочнее? Посочнее?! - от такого замечания Кроля даже забыла, что они глазели на неё, как на еду. - Да во всей Стране ты не найдешь сочнее меня! - ляпнула и тут же лапами рот свой прикрыла, уши прижимая. - Ну, то есть… если хочется.. тоже… можешь… пойти с нами…
И за Сеню отступает, за Сеню. Сеня настолько уже пропыхтелась, что вряд ли кто-то позарится на неё, как на десерт. Да и цвет её синюшный думается не вызовет у этих человекоподобных должного интереса. Тут Кроля пожалела, что она не лысая и синюшная, так может быть меньше бы зубами клацали в её сторону. Да и Чеша бы не приставал. Любитель облизываться и облизывать всё что плохо лежит.
- Но нам пора отправляться в путь, как раз к рассвету доберемся до замка королевы. А там еда для всех найдется.
И стараясь не привлекать себе особого внимания пошагала на задних лапах вперед, так чтобы хвост был максимально прикрыт. Не хватало ещё, чтобы они схватили его и забрали себе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.04.19 17:58 Страна чудес без тормозов или Конец света
Кроля
Кроля
Жужамёды летают с утра особенно активно. Кроля любит смотреть каждое утро, как они перелетают от одного цветка к другому и дальше, а их чавкающие звуки даже успокаивают крольчиху. Ещё бы пришельцы не зудели прямо над ухом. Не дают насладиться таким прекрасным утром.
Брэндон Блэк писал(а):
- А далеко еще?

- Как раз к обеду дойдем, - не притормаживая отвечает Кроля, продолжая пялиться на летающих пчел.
граф Элайджа Стэнфорд мл. писал(а):
- Эй, сочная. Так сколько еще идти до твоей королевы? Утро уже почти. Я пропустил ужин, не хочу остаться еще и без завтрака.

- Утро у всех по разному наступает, и если её королевское величество разбудить, то сразу голову с плеч. А мне моя голова дорога ничуть не меньше хвостика.
Пушистая оборачивается на вампиров и на Сеню на листке, который гигант тащит за собой и снова сожалеет, что часы разбились и она не знает сколько точно времени. Опоздать или раньше явится это всегда плохо. А к Королеве и того хуже.
Брэндон Блэк писал(а):
- Черт возьми, что это за хрень?

- Это наши жужамёды, любители сладкого. Можно было бы летать на них если прикормить росой или сенеными табаками, но ты такой огромный, что тебя не унесут они. Поэтому придется только пешком идти, не сворачивая никуда. По прямой, через тюльпановое поле, потом вдоль лимонадной реки, пока не дойдем до зефирного пляжа. Там повернуть налево и через несколько минут покажется замок королевы.
Продолжая шагать между толстыми стеблями тюльпанов вещает крольчиха, даже не оборачиваясь, чтобы проверить следуют ли за ней два пришельца или нет. Вот уже на горизонте послышалось шипение пузырьков из реки, а значит скоро они дойдут до неё, как раз солнышко поднимется выше. Но не успевает кроля и компания дойти до лимонадной реки, как из-за кустов выскакивают стражники её величества.
- Стоять на месте! Кто такие? Куда идете? - Кроля, не долго думая, шнырь в кусты и один лишь хвостик дрожит и виднеется. Эти стражи-карты игральные, всегда жутко пугают крольчиху. И их оружие страшное тоже, того и гляди, что отрежут пушистый хвостик, как трофей, а из ушек сделают себе повязки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.04.19 23:59 Страна чудес без тормозов или Конец света
Кроля
Кроля
Слышит крольчиха своё имя и выползает пятясь самым дорогим навстречу стражникам. Вот сейчас как схватят за уши, да как потащат к королеве, а там те самые уши то и отделят. Но здоровяк сдал с поличным, а сам поперся под солнышко греться. Вот ненормальный!
- Эй, здоровяк, хватит принимать солнечные ванны, нужно выдвигаться вперед, раз уж ты такой голодный был с самой ночи. Я без часов своих, а опаздывать к её величеству нельзя.
Пока крольчиха выдает эту тираду, сама не замечает как распаляется, и продолжает уже наступать на слегка опешивший стражников.
- Её величество, Червонная королева ждет гостей, и любое промедление будет донесено ей, а что за этим следует, думаю вам известно, - вещает Кроля, вышагивая на задних лапах, уперев передние в бока. - Так что давайте немедленно уходите с дороги.
Остановилась она и суженными глазами уставилась на охранников так, что те попятились и оступившись колодой карт попадали в воду обдав лимонадными брызгами загорающего Брэндона.
- Надо спешить, солнце почти поднялось, а нам ещё дойти до зефирного берега.
И дальше компания направляется по берегу, изредка мимо пролетают жужамёды, и стали появляться первые махокрылы. Они создают волны на лимонадной реке, и задувают в кроличьи уши пузырьки. Не любит Кроля с ними на реке находится. Вечно всё портят, но надо спешить, ведь если проснулись махокрылы, значит время близится к обеду. Там и королева ждет, тем более стражники не просто так прогуливались, выходит они и искали пришельцев, но Кроля рассудила, что тех кто нашла она, больше никому не отдаст.
Вот за поворотом показались белые зефирные берега, и пушистая ещё больше воодушевилась, а может это косячки Сени так на неё повлияли, но начинает бегать она туда сюда, покусывая листы на цветках. К мужчинам и снова к цветкам, не обращая никакого внимания на вопли цветков, уж какая она голодная, никто не знает.
Пока крольчиха мечется по берегу, странная группа незаметно оказывается перед воротами во дворец королевы. На воротах стоят тоже стражники, но с этими проблем не возникает - ворота открывают сразу, как только видят Кролю и Сеню.
- Мы к её величеству. Ждет она нас.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.04.19 23:57 Страна чудес без тормозов или Конец света
Кроля
Кроля
- Ой что же это творится, что делается, как же так, как не так… - причитает крольчиха, прижимая уши лапами и стараясь сильно не высовываться из-за Сени, хоть и не понимая с чего это королева вздумала клетками кидаться. А та, между делом уже спустилась, и теперь рассматривает обоих пришельцев, но конечно особое внимание уделив здоровяку. Но когда она переводит взгляд на крольчиху и гусеницу, Кроля чувствует как её белый пушистый хвостик готов отвалиться от страха. Стараясь незаметно для королевы поправить рубашечку, так чтобы прикрыть самое драгоценное и не дать ему отвалиться.
Червонная Королева писал(а):
О, мои рьяные подданные, Кроля и Сеня, это вы привели мне эту большую голову? Хорошо, очень хорошо, не казню вас прямо сегодня.

Крольчиха выдыхает, ощущая, как буря миновала её и теперь лшь бы успеть скрыться с глаз, пока настроение не изменилось. Но только Кроля разворачивается, собираясь рвануть в ближайший куст, как появляется этот противный Валет. А с ним ещё одна пришелица. Судя по запаху она любительница рыбы, как и Чешир. И только она вспоминает про него, как кто-то хлопает по хвосту, ну или не кто-то а конкретно котяра.
- Чеша, вот ты проказливый мурчахвост! - потирает хвост, возмущенно дергая усами. - Всё никак не отстанешь от моего хвоста, - выговаривает она уже смелее, видя что внимание королевы сосредоточилось на её одноглазом любовнике. - Кого это ты привел сюда? Тоже с неправильными зубами?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.04.19 19:07 Страна чудес без тормозов или Конец света
Кроля
Кроля
Чеша писал(а):
- Она вся неправильная, а не только ее зубы. Эта чужачка вместе со второй такой же разгромили дом Шляпника. Теперь зубогрызы останутся голодными, ведь все сладости полностью испорчены

- Ой, не верю я, что всё она сделала, слишком сильно от тебя лососевым молоком несет.
Крольчиха морщит носик, не понимая любви Чеши к этой вонючей гадости. Сама она просто до дрожи в кончиках ушей обожает морковку и все, что с ней связано. А как хрустит эта рыжая проказница, так у Кроли уже от одной мысли начинает дрожать хвостик. Как давно она не вкушала настоящей, свежей морковки, сочной и такой сладкой. Крольчиха так сильно погружается в мечты, что едва не схлопатывает себе инфаркт, когда королева рядом с ней издает свое знаменитое и ужасное изречение.
Червонная Королева писал(а):
ГОЛОВЫ С ПЛЕ-Е-Е-ЕЧ!!!!!

Кажется, теперь Кроля еще и на одно ухо останется глухой, но лучше уж так, чем совсем без ушей. Стараясь как можно меньше шуметь, и пытаясь прикинутся красным цветом, пушистая отступает как можно дальше от гневливой королевы.
“Как же сейчас не хватает Бези, он бы точно смог отвлечь ее, а то даже задобрить. Но нет, Кроля можно сказать осталась одна. От Чеши столько же пользы, как от зубогрызов меда, а Сеня вообще кажется улетела в астрал от своих волшебных самокруток.”
- Уходим на закат, уходим на восход… - медленно напевает крольчиха, скрываясь в кустах огромного нарцисса и направляясь как можно дальше от дворца королевы, чтобы сохранить все свои конечности в целости и сохранности.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.19 22:22 Страна чудес без тормозов или Конец света
Кроля
Кроля
Чеша писал(а):
- У тебя уже есть план по вызволению чужезубов?

“Вот вечно он так. Заварить кашу и привести чужезубов, так Чеша первый, а как спасать пришельцев, так Кроля давай план.” - злится крольчиха, осматриваясь вокруг, пытаясь придумать хоть что-то, как можно спасти чужаков, ещё и самим не попасть под горячую руку и голову королевы.
- Есть у меня один план, - на ходу фантазирует Кроля. - Но без тебя мне никак не обойтись. Нам срочно нужно отвлечь внимание королевы и стражников на себя, чтобы дать время пленникам сбежать. И в этом действе, Чешик, у тебя будет одна из главных ролей. Смотри, значит, делаешься невидимым и воруешь корону Её Величества, перенося её как можно выше, - пушистая осматривается, завидев самый высокий балкон. - Вон туда, да. А я в это время, попробую вывести всех этих чужезубов вон отсюда и отвести их в Ландышевый лес. Там сейчас никого, ландыши спят, поэтому там сможем укрыться.
Не успевает крольчиха договорить, как меж кустов появляется ещё одна большеморда.
"Сколько же их тут?" - Кроля подозрительно принюхивается, а после подходит ближе. Вроде милая, но тоже чужезуб. Волосы такие же, как у Кроли шерстка, и это ей нравится.
Стефани Грин писал(а):
– Привет. Ты же здесь все знаешь, да? Где можно помыться и спрятаться? Нет, спрятаться и помыться, – и вспомнив, что познакомиться у дворца мы так и не успели, представилась: – Я Стефани, кстати.

- А меня Кроля, а это Чешик, - кивает крольчиха на двигающийся воздух над головой. - Но тебе надо бежать, иначе стражники найдут тебя и тогда... - пушистая задрожала всей тушкой. - Беги Стефани, по тропинке и к ландышам, там никто не выдаст тебя.
И опустившись на все четыре лапы, и завиляв своим самым драгоценным местом, то бишь, хвостиком, Кроля оборачивается на Чешу и, с воплем “Пошел!”, стартует так, что всего кота обдает сахарной пылью, устремляясь между кустов. Врезается в кого-то, откатывается назад и снова рвет когти вперед, мельтеша и маневрируя между кустами, чьими-то ногами и стволами огромных цветов. На краю поляны тормозит, поняв что весь её петляющий бег не приводит ни к какому результату, лишь только она оказывается на другой стороне всего развернувшегося действа. Здоровяк Брэндон уже выбрался из клетки, тот что тощий болезненный возле королевы терся вроде, но уже не видно его. Как и Валета и самой королевы. А значит у Чешира получилось стащить корону и закинуть на самый высокий балкон.
- Быстрее, чужезубы, быстрее, - подбегает крольчиха к вампирам и машет лапой. - Нужно вас спрятать, пока Её Величество не осуществила свою угрозу или не остыла от гнева. Давайте за мной, я отведу вас в укромное место.
И на этот раз открыв ворота Кроля припускает так, что задние лапы цепляют уши, в которых ветер свистит мотив “Неуловимых мстителей”, однако откуда Кроля знает что это за мотив, она и сама не знает, но отбивает зубами ритм, пока скачет между травой муравой и огромными цветками уже закрывающимися на ночь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.05.19 22:30 Страна чудес без тормозов или Конец света
Кроля
Кроля
Таких чудес Кроля не видела даже в Стране чудес. Вот только что на поляне было полно народа, а сейчас не осталось ни одного чужезуба.
“Как такое возможно, чтобы за пару минут все с поляны исчезли?”
Оглядывается крольчиха по сторонам, да только нет никого на поляне, одни ландыши храпят, и только. После смеха и вопросов, после странных рычащих звуков здоровяка, которые тот издавал, ну точно Чеша когда его за усы дергают, вдруг наступает оглушительная тишина. Но что же теперь делать? На свою голову Кроля спасла этих пришельцев, а теперь ждать осталось неминуемой расплаты от этой кровавой ведьмы - королевы. Но Кроля никогда не задумывалась долго над одной проблемой и вспомнив, что часы ей так и не подчинили со всеми этими событиями, направилась прямиком к Безе, прекрасно зная, что тот спать не будет опять увлеченный своими адовыми машинами. И отряхнув свои уши и задние лапы, она задерживается, решив намыть и усы. Но вскрикивает и отпрыгивает когда шершавый котячий язык проходится по носу.
- Чеша! Вот зачем так пугать, негодник! Вместо того, чтобы доводить до инфарктов моё кролячье сердце, лучше пойдем к Безе, ты заслужил склянку лососьевого молока за свои подвиги сегодня. А мне он часы подчинит, а то я без них как без лап.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение