Карта ролевой игры "Страна чудес без тормозов или Конец света"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Стефани Грин. Показать сообщения всех игроков
11.04.19 22:41 Страна чудес без тормозов или Конец света
Стефани Грин
Стефани Грин
– А-а-а-апчхи! – я тряхнула головой, изо всех сил стараясь избавиться от зуда в носу. И понесло же меня сюда. Сидела, никого не трогала, и – на тебе! Уборкой заняться захотелось.
Я еще с детства помнила, что у бабушки хранилось много всего занятного, а теперь, когда перебралась в ее дом насовсем, это надо было проверить. Что я и сделала, как только выдалась свободная минутка.
Оказавшись на чердаке, я снова расчихалась, перепугав и без того напуганных пауков. Разумеется, убираться прямо с порога, никто не станет, да и пыльные залежи вещей и коробок со всех сторон, честно говоря, пугали. Может, ну его, этот порядок? Я прошлась вдоль стеллажей, пытаясь рассмотреть посреди горы хлама что-нибудь интересное. У противоположной стены что-то блеснуло, и я, осторожно сдвинув паутину, заинтересованно направилась туда.
– Зеркало? И что же ты делаешь в моем доме, если я в тебе все равно не отражаюсь?
Разумеется, на мой изумленный вопрос никто не ответил. Я на всякий случай повертелась перед ним. Ни-че-го. Стекло лишь уныло поблескивало в темноте.
Как там?
Свет мой, зеркальце, скажи,
Да всю правду доложи…
Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?

Неожиданно вспомнившаяся сказка заставила меня хихикнуть: бред какой-то, как можно быть одновременно румяней и белее?
Хотя, какая разница? Это все равно не про меня. С той самой встречи десять лет назад я перестала быть румяной. И свое отражение видеть перестала именно тогда. А все из-за этого придурка, в которого угораздило влюбиться. Кто же мог подумать, что он окажется вампиром? Тогда я и представить не могла, что они вообще существуют.
Хотелось бы знать, как выгляжу сейчас. Приблизившись к зеркалу почти вплотную, я дунула на него, всматриваясь в серебряную глубину. Будто это могло помочь. Зеркало продолжало молчать, а в носу снова зачесалось. Еще сильнее, чем раньше. Надо убираться отсюда. То, что у вампиров нет отражения, я в очередной раз убедилась, а вот проверять, бывает ли у них аллергия на пыль, мне совершенно не хотелось. Я вздохнула, стирая пальцем толстый слой пыли с резной деревянной рамы. И тут опять чихнула. Да так сильно, что ударилась лбом о стеклянную поверхность зеркала.
Кажется, оно зазвенело. Или это у меня в ушах зазвенело от удара. А потом все вдруг исчезло. И зеркало, и пыльный чердак. Все завертелось, как будто я оказалось на карусели, перед глазами заплясали цветные огоньки, а потом они унеслись вверх, зависая на высоком темном небе над моей головой. Я охнула, разглядывая неизвестно откуда взявшиеся звезды, и, не удержавшись на ногах, рухнула на что-то мягкое и мокрое.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.19 17:42 Страна чудес без тормозов или Конец света
Стефани Грин
Стефани Грин
Мокрое нечто, на которое я приземлилась, оказалось заросшей травою кочкой, почти сплошь покрытой ночной росой. Я вскочила на ноги, пытаясь отряхнуть юбку, но было поздно: ткань промокла и неприятно холодила ноги. Шорохи, доносящиеся со всех сторон, заставляли меня то и дело вздрагивать от страха и вертеть головой из стороны в сторону. Я прекрасно помнила, кто такая - вампир, дитя ночи, хищница, можно сказать, - вот только помогало это плохо. И еще я поняла, что здорово проголодалась.
Вот только непохоже было, что где-то поблизости находится ресторан или хотя бы захудалая кафешка. А я с удовольствием бы съела сейчас большущий стейк. С кровью. Даже можно без мяса. Мне хотелось именно крови, и я не представляла, что, кроме нее, может успокоить расшатавшиеся нервы и утолить становящийся прямо-таки нестерпимым голод.
Будто в подтверждение этому желудок призывно заурчал. Я охнула, прижимая ладони к животу. Стыдоба какая! А вдруг кто-то услышит?
Но, с другой стороны, если кто-то услышит, то значит, я здесь не одна и, может быть, меня накормят. Вдохновившись этой мыслью, я еще раз погладила живот, надеясь, что он все-таки будет вести себя потише, и уже собралась туда, где вдали между деревьями виднелся какой-то свет, как вдруг что-то зашуршало совсем близко, над моей головой.
Чеша писал(а):
Не придумав ничего лучше, являю только свою улыбку и произношу:
- Бу!

Я посмотрела вверх – и едва не завизжала. Ой, мамочки… В воздухе передо мной висела… улыбка. Одна улыбка, без головы и всего остального. Еще и смотрела прямо на меня. Хотя, как улыбка может смотреть? Кажется, я ударилась головой куда сильнее, чем показалось сначала.
– Ты кто? – спросила, тоже растягивая рот в улыбке, стараясь выглядеть приветливой, и на всякий случай сделала пару шагов назад. Не хотелось бы самой оказаться чьим-то ужином. Кто знает, какие планы у этого странного существа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.19 01:42 Страна чудес без тормозов или Конец света
Стефани Грин
Стефани Грин
Улыбка превратилась в кота, каким-то немыслимым образом висящего в воздухе, и я машинально отошла назад еще на несколько шагов. Не потому что испугалась – выглядел он вполне добродушно.
Чеша писал(а):
- Я - самый необыкновенный, умный, добрый, веселый, храбрый, красивый, - на этом слове поднимаю заднюю лапу и, наклонившись, медленно провожу языком по внутренней ее части, приглаживая выбившиеся шерстинки, а после кладу лапу на место и продолжаю, - кот во всей Стране чудес.

А его слова подтверждали, что мне ровным счетом ничего не угрожает. По крайней мере, ужинать мною не собираются. Вот только спокойней почему-то не стало. Я продолжала улыбаться, отчаянно надеясь, что выгляжу мило, и невозможно догадаться, что на самом деле творится у меня в душе. Но, слушая тираду, все больше убеждалась, что такого быть не может, потому что… потому что не может! Улыбающийся кот, который умеет говорить, еще и какая-то Страна чудес. Или бабушка на чердаке не только старые вещи хранила, но еще и сушила какие-то травы, которыми я надышалась?
Или это сон? Я изо всех сил ущипнула себя чуть выше запястья и зажмурилась с надеждой, что сейчас все исчезнет. Но когда снова открыла глаза, едва сдержала разочарованный вздох. Кот и правда исчез – но только для того, чтобы через несколько мгновений появиться за моей спиной.
Чеша писал(а):
- Потому зови меня Чешир-р-р, - протягиваю последний слог, кувыркаюсь через спину и снова исчезаю, чтобы появиться уже за спиной девушки-человека. - А кто ты? И что здесь делаешь? Я тебя здесь никогда не видел, а знаю всех. Может, ты потерялась? Я могу помочь тебя найти.

– Меня зовут Стефани, – обернувшись к нему, я незаметно потерла кожу на руке. Надо же было так больно себя ущипнуть! Еще синяк останется. Признаваться в том, что я студентка, не стала: вряд ли это слово могло что-то значить для кота. Если только он не родственник пушкинского ученого. И про свою сущность тоже решила умолчать – не известно, как к вампирам относятся в этой Стране чудес. Пока хватит просто имени, а там видно будет. – Можно просто Стефи. И да, кажется, я потерялась. Так что если ты поможешь мне выбраться отсюда, буду тебе очень признательна.
Чешир заурчал, и я умилилась было, что сумела угодить новому знакомому, как вдруг поняла, что урчание исходит вовсе не от него. Это снова напомнил о себе мой голодный желудок. Да так громко, что не услышать мог только глухой.
– Прости, – я виновато взглянула на кота, ожидая реакции. – Очень кушать хочется.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.19 17:12 Страна чудес без тормозов или Конец света
Стефани Грин
Стефани Грин
Чеша писал(а):
- Стефи, - пробую имя на вкус, но никаких рычащих ноток при произношении нет совсем, потому звучание тихое и глухое. - Мягкое у тебя имя, не храброе совсем.

Я пожала плечами. Имя, как имя. А что не храброе, так это не только оно, я и сама не сказать, чтобы слишком смелая была. Но это и не нужно, никто меня не пугал особо, жила себе почти спокойно с тех самых пор, как рассталась с Айклином. До сегодняшнего дня. Вернее, ночи. Я подняла голову, рассматривая усыпанное звездами небо. Все-таки здесь очень красиво. А кот между тем продолжал.
Чеша писал(а):
- Видишь, справа от тебя тропинка. Иди по ней, никуда не сворачивая, и выйдешь прямо на Дышащее поле. Разуваешься, повыше поднимаешь свою юбку, - последнее совсем не обязательно, но я вхожу в раж и придумываю задания все замысловатее и замысловатее, - и идешь через мягкую перину земли, повторяя слова: “Простите меня, Землецарь, что на ваши владения ступила. Простите великодушно.” А если забудешь слова, то так на том поле и останешься навек

Нет, все-таки со мной определенно что-то не так. Я потрогала лоб в том месте, где ударилась о зеркало. Не болит. И температуры тоже нет. Значит, точно бабуля оставила мне в наследство какие-то дурные травы. И это от их ароматов мне сейчас мерещится и слышится всякая чушь. Юбку-то задирать зачем? Нет, с фигурой у меня, конечно, все в порядке, и я не против показать ее, но вот только не этому, как его, Землецарю, у которого еще к тому же прощения просить надо. Может, он совсем мне не понравится, поэтому нечего заранее пялиться на мои ноги. Сначала выясню, кто это такой, а там решим.
Видимо, я нахмурилась от собственных мыслей, потому что Чешир поспешил выдать более приятную информацию.
Чеша писал(а):
Но если преодолеешь, то в доме у Шляпника тебя ждет чай со вкусняшками разными. И я пойду с тобой, потому ничего не бойся. Все подскажу и напомню, - делаю кувырок через голову и устремляюсь в сторону тропинки, показывая в качестве знака направления только свой хвост. - Не отставай!

Чай со вкусняшками? А вкусняшки - это какие именно? Там найдется хотя бы кусочек мяса? И можно вместо чая стаканчик свежей крови?
Эти мысли пронеслись в моей голове сразу после слов кота. Но вслух я ничего не сказала, отчего-то решив, что мои желания могут показаться здешним обитателям странными. Тогда вообще рискую остаться без еды. Уж лучше потерпеть и довольствоваться тем, что дадут.
Я припустила за котом, не забыв разуться перед этим самым полем. Еще одно мутное местечко. Здесь вроде бы было теплее, так что я даже перестала ощущать противный холодок от мокрой юбки, но воздух словно облеплял со всех сторон, мешая свободно дышать. И начало клонить в сон. Это меня-то, которая без труда могла до самого рассвета не смыкать глаз! Не к добру это, ой, не к добру. Вспомнив предупреждение Чешира, я быстро-быстро забормотала:
- Землерой великодушный, прости, что забрела сюда, в царство твое. Я не собиралась, но другой дороги не знаю.
Кажется, говорить было нужно как-то иначе, но уточнить это было не у кого: кот болтался в воздухе на самом краю поля, оказавшись там намного раньше меня. Я бросилась за ним и почти уже добралась туда, как вдруг земля под ногами задрожала и зашевелилась трава передо мной. Неужели этот землекоп (или как его там?) все же разгневался из-за моей ошибки? Я приготовилась извиняться, теперь уже по-настоящему, и на всякий случай дернула юбку повыше, надеясь, что он проявит снисхождение, увлекшись разглядыванием моих ног. Но в этот момент воздух разрезал пронзительный визг. Женский. Так земляной царь - баба?!
Энже Мур писал(а):
- А-а-а-а-а! - воплю и вскакиваю на ноги, тыча пальцем в блондинку. - У тебя какая-то штука над головой!

Но из зарослей травы вынырнула девушка, в которой я с облегчением узнала себе подобную. Еще одна вампирша здесь! Ура, кажется жизнь налаживается. Вот только зачем орать?
Я поморщилась от таких децибел и поспешила ее успокоить.
- Это не штука. Это Чешир. Честно говоря, я тоже раньше не знала, что есть кошачьи особи, которые умеют летать и улыбаться, но, как видишь, это так. И перестань уже вопить, пока мы все не оглохли. Лучше давай знакомиться. Я Стефани.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.04.19 11:57 Страна чудес без тормозов или Конец света
Стефани Грин
Стефани Грин
Какое-то время наблюдая, как моя новая знакомая вышагивает за котом, я пыталась собрать в кучу все время разбегающиеся мысли. Или ухватить какую-нибудь самую здравую из них. Но получалось не очень. Слишком много непонятного окружало меня и вообще случилось за последнее время. Может, вдвоем получится разобраться? Я догнала вампиршу:
- Энже, скажи честно, тебе не кажется, что мы обе немного того? Ты ведь видишь то же, что и я?
Я мотнула головой туда, где в воздухе маячил хвост Чешира.
- Что это за местность такая и как нас сюда занесло? Какие только варианты я не перебирала. И что головой приложилась слишком сильно. И что травы надышалась. И что это с голоду глюки у меня начались. Но ведь так быть не должно! Не ходят хвосты отдельно от котов! - я жалобно взглянула на Энже, надеясь найти у нее понимание.
Перевела взгляд на пушистую палку, сделавшую в воздухе очередной кульбит, и вздохнула.
- Не вляпаться бы только в очередную историю. Я пока не поняла, можно ли доверять этому Чеширу. Но кажется, пока нет других вариантов, кроме как идти за ним.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.04.19 22:40 Страна чудес без тормозов или Конец света
Стефани Грин
Стефани Грин
Энже Мур писал(а):
- Я вижу задницу кота, которая виляет из стороны в сторону, как барышня на выданье. А что видишь ты?

– Если бы только задница. У меня уже голова закружилась от его перемещений. Еще и по частям.
Снова проследив, как отдельно болтающийся в воздухе хвост выписывает пируэты, я пожала плечами в ответ на следующий вопрос Энже.
Энже Мур писал(а):
- Летающие “булочки” не говорил, куда идем? И зачем? - но мохнач перебивает меня, вновь полностью появляясь в воздухе.

- Если и говорил, то я ничего не поняла. Он жонглирует словами так же, как частями тела, и поймать ничего не получается. На голодный желудок тем более.
Чеша писал(а):
- Если вы тоже не прочь отведать лакомств, то идите со мной. Шляпа любит гостей! - говорю своим новым знакомым и исчезаю, чтобы телепортироваться уже внутрь дома.

Энже Мур писал(а):
- Шляпа? Что ещё за шляпа? Как у Гарри Поттера, что ли? И распределит нас по факультетам?

Тут и Шляпа еще есть? Пока я размышляла, какой бы факультет больше устроил, над головой пронеслось нечто, заставившее меня ввизгнуть и пригнуться. Когда полосатое жужжащее существо ткнулось прямо в головку цветка, не причинив мне никакого вреда, я осторожно выпрямилась, разглядывая, кого принесло на этот раз. Обнаружив в летающих монстрах некое сходство с пчелами, рассмеялась, пряча за смехом нарастающую нервозность.
– Это их от нектара цветочного так раздуло? Он гормоны роста что ли содержит?
Вопрос, скорее, был обращен к коту, но животное к этому моменту в очередной раз испарилось в воздухе, не ответив не только мне, но и Энже.
Энже Мур писал(а):
- И долго нам идти? - восходящее над горизонтом солнце заметно греет меня, заставляя нервничать в преддверии пожара. - Кот, а кот?! Как долго нам шагать? Солнечный свет плохо действует на мою кожу, заставляя её скукоживаться и чернеть.

А ведь она права! Солнце уже слишком высоко, и мне совсем не хотелось ощутить на себе воздействие его губительных лучей. Поэтому я с радостью ухватилась за перспективу спрятаться в домике необычной раскраски, куда только что юркнул кот, и перекусить заодно.
Энже Мур писал(а):
- Пошли, Стефани, узнаем, что там можно в рот закинуть, а то может и за толстую ляжку кошачью можно укусить.

– Отличная идея. Никогда не пробовала кошачью кровь, но почему бы не начать сейчас?
Но, подойдя к домику поближе, я всплеснула руками от изумления.
– Это что, местная кондитерская фабрика? – дом выглядел настолько аппетитно и источал такой аромат, что я была готова забыть о своей вампирской сущности и о том, что только что мечтала отведать кошачьей крови. Сразу вспомнились времена, когда я была сладкоежкой. И всякие кексы и пирожные (поменьше размером, конечно) очень любила. Едва сдерживаясь, чтобы не отхватить кусочек от ручки входной двери, прямо-таки представила, какой сладкой и вкусной она может оказаться.
Но стоило только оказаться внутри, как мое желание полакомиться резко упало. Недалеко от стола, сплошь заваленного конфетами и пирожными, я снова увидела Чешира, только теперь он не улыбался. Еще и выглядел как-то странно, словно только что окунулся во что-то белое и вонючее. Поморщившись от стойкого рыбного запаха, перебивающего все остальные ароматы, я обернулась к вампирше.
– Если это те самые лакомства, которые он обещал, то я, пожалуй, воздержусь. Никогда не любила рыбу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.19 20:14 Страна чудес без тормозов или Конец света
Стефани Грин
Стефани Грин
Пока Энже пыталась поймать перепачканного и воняющего рыбой кота, я успела немного осмотреться. И никакой Шляпы в домике не обнаружила, если не считать плоский, залитый шоколадной глазурью пирог с загнутыми вверх краями, слегка напоминающий предназначенный для маскарада головной убор. Но вряд ли Чешир говорил именно про эту шляпу.
Зажав нос двумя пальцами, чтобы хоть как-то спастись от рыбного смрада, я отщипнула свободной рукой кусочек пирога и с некоторой опаской отправила в рот. И тут же заурчала от удовольствия. Не так вкусно, конечно, как кровь, но тоже очень недурно. Особенно для голодной меня. Даже вспомнилось, как в детстве похожие пирожки пекла бабуля, все норовя скормить мне лишний кусочек.
Я прикрыла глаза, погружаясь в приятные воспоминания, снова ощущая себя маленькой девочкой, которой не надо заботиться о поиске пищи. Да и вообще ни о чем не надо заботиться, потому что все вокруг заботятся о ней.
Но долго мечтать мне не дали. Громкий мяв раздался в комнате, а когда я открыла глаза, не понимая, чего это Чешир так расшумелся, кота уже не было. Только сверху мне на голову капала вонючая белая жижа и сыпалась какая-то мука. Еще и мошкара налетела, противно жужжа и раздражая еще больше.
- Да что же это такое! Пришли в гости, называется! - я с возмущением обернулась к Энже, которой тоже досталось и муки, и жижы. - Неет, такое я не собираюсь терпеть даже ради шоколадного пирога. Надо убираться отсюда и поскорее отмыться от этой гадости.
Но уйти не удалось: дверь в домик распахнулась и внутрь ввалились два квадратных вооруженных стражника, один из которых бросился ко мне с таким видом, словно собирался разорвать на кусочки. Ну уж нет! Так просто я не дамся!
Бросившись наперерез, я повисла на нем, кусая то место, где предположительно должна была находиться шея. Но вместо желанного вкуса крови лишь ощутила, как клацнули зубы и рот наполнился противным картонным вкусом. Тогда я вцепилась в физиономию этого странного вояки и завизжала, что было сил. Из глаз брызнули слезы, было ужасно жаль и испорченную прическу, и затупившиеся зубы, и вообще всю себя, вынужденную терпеть столько бедствий ни за что, ни про что. Обескураженный стражник выпустил меня и отступил к стене, видимо, испугавшись моего нападения. На всякий случай продолжая визжать, я оглянулась в поисках Энже, надеясь, что ей тоже удалось одолеть второго типа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.04.19 16:51 Страна чудес без тормозов или Конец света
Стефани Грин
Стефани Грин
Энже я увидела не сразу, и подумала поначалу, что ей тоже удалось справиться с нападающими и выбраться из домика. Значит, надо поскорее догнать ее и убираться отсюда подальше. Но, как оказалось, обрадовалась я рано.
Стоило оказаться на улице, как представшее перед глазами зрелище не только напрочь испортило победное настроение, но и заставило завизжать еще громче. Вид вампирши, беспомощно болтающейся поперек седла, не то чтобы напугал, но очень сильно встревожил.
«Вот так отведали лакомств у Шляпы», – я вспомнила обещание кота и злобно помахала кулаком в воздухе, не сильно заботясь, видит меня пухнатый врун или нет. Ни еды нормальной, ни удобств, еще и дрянью какой-то перепачкали, а Энже вон вообще уволокли куда-то.
– Ты за это ответишь!
Как именно и когда я расправлюсь с Чеширом, и сама пока не знала, но то, что такую подлость нельзя оставлять безнаказанной, не сомневалась.
Тут мне показалось, что над головой стражника, забравшего вампиршу, мелькнул хвост серого обманщика, и я бросилась следом. Сначала прямо по дороге, а затем прячась в зарослях растительности на обочине, на всякий случай, если оставшемуся в домике стражу вздумается преследовать меня.
Я кралась по кустам, представляя, как доберусь до кота и помогу Энже освободиться, довольная и гордая своей сообразительностью. Но эта радость снова продлилась недолго. Как я не старалась спешить, но лошадь оказалась проворнее, и вскоре всадник со своей поклажей скрылись из виду.
Расстроенная и злая, я уселась прямо на землю и стала думать, что делать дальше. Гигантские цветы надежно скрывали меня от посторонних глаз, но легче от этого ничуть не было. Хотелось вымыться, поесть наконец и еще придушить кого-то, не обязательно кота. Увернувшись от крыла огромной бабочки, вздумавшей усесться на цветок прямо над моей головой, я прислушалась к вибрирующим в воздухе словам.
– К королеве повели… там все пленники… казнят… летим, посмотрим…
Надо же, – подумала я, поднимаясь и двигаясь в том направлении, куда полетели крылатые сплетницы. – Эти ГМОшные существа не только летать умеют, еще и разговорчивые оказались. Но мне это на руку.
Идти пришлось недолго. Совсем скоро показался дворец таких огромных размеров, что умей я свистеть, обязательно бы присвистнула.
Ну и местечко! Не удивительно, если и королева окажется кем-то вроде Гулливера посреди лилипутов. Тогда дела совсем плохи. Как справиться с такой громадиной, я пока и представить не могла.
Ворота были открыты, но возле них маячили фигуры стражников, соваться к которым после дома Шляпы не было никакого желания. Как и лезть на стену, гладкую и высоченную. Я и в детстве не любила лазить по заборам, а сейчас, уставшая и голодная, совсем не была уверена, что не свалюсь оттуда прямо в лапы картонных уродцев.
У бабочек таких сложностей на было: стражники даже не интересовались крылатыми гостями, видимо, привыкшие к тому, что те порхают туда-сюда. Это было не лучшей идеей, но других вариантов мне в голову не пришло. Я ухватилась за крыло пролетающей мимо меня махины и стиснула зубы, чтобы не завизжать от страха. Не ожидавшая ничего подобного, бабочка полетела быстрее обычного. Два взмаха гигантских крыла – и мы оказались по ту сторону забора.
Оказавшись на зеленой лужайке, я выдохнула и благодарно кивнула своему средству передвижения. Но бабочка что-то возмущенно зашелестела и понеслась прочь, не желая продолжать общение.
– Ну и не надо! – буркнула я в ответ и направилась к дворцу, откуда доносились шум и голоса.
Несколько минут спустя меня ждало сразу несколько открытий. Во-первых, королева оказалась совсем не Гулливером, а довольно-таки приземистым существом с мочалистыми рыжими волосами. Во-вторых, здесь был кот. Вернее, его улыбка, самодовольно болтающаяся в воздухе неподалеку от королевы. И Энже. И еще какой-то странный вампир огромных размеров, запертый в клетку и явно недовольный своей участью. И белый пушистый кролик, которого одновременно захотелось потискать (таким он был милым) и попробовать на вкус, потому что впервые за долгое время попалось что-то действительно съедобное.
Спрятавшись за ближайшим кустом, я принялась наблюдать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.04.19 01:03 Страна чудес без тормозов или Конец света
Стефани Грин
Стефани Грин
Дааа, видно настроение у королевы не задалось сегодня. Иначе, с чего бы ей так орать? Я покачала головой, рассматривая пышущую злобой особу. А может, все дело в ее прическе? Как можно быть в хорошем расположении духа, когда на голове такая мочалка? И куда только ее стилист смотрит? Если он вообще есть…
Додумать мне не дали. Королева неожиданно обернулась в мою сторону и завопила истошным голосом.
Червонная Королева писал(а):
на последних словах мой голос срывается на визг. - ГОЛОВЫ С ПЛЕ-Е-Е-ЕЧ!!!!!

Выяснять, чья именно голова на плечах не понравилась местной властительнице, я не стала. Конечно, не исключено, что эти существа понятия не имеют, как правильно надо лишать вампиров головы. Но вдруг у них и тут все не как в обычном мире. Если солнечный свет действует по-другому, может, и с топорами та же история. А на мою бедную головушку и так выпало слишком много неприятностей. Становиться еще и подопытным кроликом у меня было никакого желания.
Кстати, наверно, не случайно и сам кролик поспешил дать деру. Я еще раз взглянула с опаской на вопящую королеву и ринулась вслед за пушистым зверьком. Хоть и не имела понятия, куда он несся, но ему точно должны быть известны какие-то укромные места.
Как оказалось, сбежала я очень вовремя. Когда остановилась, чтобы перевести дыхание, и оглянулась, увидела, что стражники рыскали в тех кустах, где я только что сидела. И как королева меня заметила? Я же была такой осторожной! Или все дело в этом мерзком запахе, от которого уже першит в горле? Я поморщилась, принюхиваясь: кажется, вонять стало еще сильнее. И все из-за хитрого кота, наобещавшего нам с Энже гостеприимный отдых. Попался бы мне сейчас этот Чешир – точно бы остался без хвоста!
Стоило мне подумать о пушистом обманщике, как виновник моих бедствий материализовался поблизости.
Я бросилась прямо к нему, клацнув зубами и намереваясь, если не укусить котяру, то хотя бы изрядно потрепать. И, лишь оказавшись рядом, поняла, что ни укусить, ни схватить улыбку у меня не получится. Придется ждать, пока он явится целиком. От обиды я даже ногой притопнула, выдавая:
– Вот как значит у вас гостей встречают! А я ведь тебе доверяла. Еще совести хватает улыбаться!
Тут я заметила прячущегося в траве кролика. Может, хоть с ним получится договориться? Присела на корточки рядом, с некоторым недоумением рассматривая красный пиджак на нем. Вернее, на ней, если судить по одеянию.
– Привет. Ты же здесь все знаешь, да? Где можно помыться и спрятаться? Нет, спрятаться и помыться, – и вспомнив, что познакомиться у дворца мы так и не успели, представилась: – Я Стефани, кстати.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.05.19 00:20 Страна чудес без тормозов или Конец света
Стефани Грин
Стефани Грин
Чеша писал(а):
- Я тебе помогал… мур-р-р… От Землецар-р-ря и заточения на Дышащем поле спас, к Шляпе пр-р-роводил, еду разнообразную пр-р-редоставил, - кувыркаюсь в воздухе, проявляя всего совершенного себя. Мне не понять обиды этой чужезубой. Ко мне претензий быть не может. Все мои действия - лишь ответ на неожиданную непочтительность, не предполагаемую грубость и дикие нападки. - А ты-ы-ы, - дематериализируюсь, чтобы появиться за спиной Стефани и шепнуть на ухо, - вместе с Энже покусилась на мой хвост. Он пострадал, кстати, - показываю недостающий пучок шерсти на пушистой кисточке. - Никакой благодарности за мою исключительную доброту, - последние слова проговариваю, глядя прямо в глаза чужачки.

Да уж, от скромности ты не помрешь! - подумала я, выслушивая, как котяра расхваливает себя. Это же надо такое самомнение иметь. По его милости мы перепачкались в вонючей жиже, голодными остались, еще и стражников на нас натравил. Зря я на его раскаянье надеялась, ничего подобного не было видно и в помине. Молодец Энже, что за хвост его хватанула. Еще мало досталось! Я клацнула зубами, когда пушистый хвост с выдранным клочком шерсти мелькнул возле лица.
Но каким бы сильным не было желание отыграться на шкуре Чешира за нанесенные обиды, спасти собственную шкуру сейчас было куда важнее. Поэтому я отвернулась от кота, решив оставить случившееся на его совести, и обратила все внимание на слова крольчихи.
Кроля писал(а):
- А меня Кроля, а это Чешик, - кивает крольчиха на двигающийся воздух над головой. - Но тебе надо бежать, иначе стражники найдут тебя и тогда... - пушистая задрожала всей тушкой. - Беги Стефани, по тропинке и к ландышам, там никто не выдаст тебя.

В речи Кроли не чувствовалось никакого подвоха. Похоже, она и сама ничуть не меньше меня хотела оказаться подальше от стражников и тем более - королевы. Я кивнула с благодарностью, порадовавшись про себя, что наконец-то удалось в этой сумасшедшей стране встретить хоть кого-то, миролюбиво настроенного. Машинально сглотнула слюну, наблюдая, как пушистый белый зверек исчезает в цветочных зарослях, после чего сама побежала по той тропинке, которую мне указали.
Постепенно вонь, сопровождающая меня уже долгое время, начала стихать. То ли я привыкла к этому запаху и перестала его ощущать, то ли его пересилил аромат ландышей, которых вокруг становилось все больше и больше. Добравшись до небольшой полянки, я уселась на траву, чтобы немного перевести дух.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.05.19 18:03 Страна чудес без тормозов или Конец света
Стефани Грин
Стефани Грин
В этом месте все было не как в нормальном мире. Даже темнело как-то слишком быстро. Вот только что солнце было высоко над головой, продолжая пугать своим ярким светом, - и уже почти ночь. А цветы гигантских размеров не только благоухали, перебивая все другие запахи, но и издавали какие-то звуки, напоминающие урчание сонного кота.
Стоило мне подумать о коте, как вспомнился Чешир и учиненные им пакости. И в тот же момент из-за кустов вылетело нечто, врезаясь прямо в меня. Неужели опять котяра? Или стражники добрались и сюда? Я вскочила на ноги, собираясь бежать дальше, но тут рассмотрела, что это Энже.
А затем на поляне появились и белый кролик, и другие вампиры. Стражников же нигде не было видно. Выдохнув с облегчением, я уселась обратно и уставилась на смеющуюся вампиршу. Это она так радуется, что удалось скрыться от преследователей?
Энже Мур писал(а):
Ну и что будем делать? Как выбраться из этого безумного мира? Может, кто знает волшебные слова типа “абракадабра”?

Я не стала признаваться, что уже перебрала все заклинания, которые когда-нибудь встречала или слышала. Безрезультатно, естественно. Вот бы найти зеркало, типа того, что привело меня сюда из бабушкиного дома. Но какие зеркала могут быть в лесу? Я вздохнула, не зная, что ответить Энже, и тут с изумлением обнаружила, что отвечать некому. Вампирша пропала. Я двинулась вдоль поляны, смотря по сторонам, даже под кусты заглянула, но она как сквозь землю провалилась.
Будь мы в привычном городе, меня бы мало заботило исчезновение кого-то из моих знакомых. Но тут же весь мир с ног на голову перевернут. Или Энже опять умыкнул кто-то, или она выход нашла. Тогда тем более поскорее надо все выяснить. Я ушла с поляны в глубину леса, все так же озираясь по сторонам. Цветы продолжали покачиваться и урчать, но никаких следов вампирши не было.
Через несколько минут вышла к маленькому озерцу. А вот это определенно было удачей! Наконец-то я смогу смыть с себя противный запах. Ландыши хоть и перебили вонь, но до конца она не прошла и окунуться в прохладную воду ой, как хотелось.
Я не стала раздеваться - кто знает, сколько времени у меня есть и не появится ли сейчас из-за кустов кто-то, от кого придется убегать. Да и одежду не мешало прополоскать. Было довольно тепло, замерзнуть я не боялась, поэтому лишь разулась и отправилась в воду. И едва не завизжала от удовольствия: так приятно было смыть с себя следы мерзкой жижи. Я плескалась какое-то время, пока рыбный запах не пропал окончательно. Осталось лишь волосы вымыть. Я набрала побольше воздуха и нырнула с головой. И врезалась под водой куда-то. Или в кого-то. А вдруг тут еще и в озерах водятся какие-то мутные существа? Последняя мысль меня так напугала, что я изо всех сил стала работать руками и ногами, чтобы поскорее оказаться на поверхности. Вынырнула, откашливаясь и сплевывая воду, и только потом открыла глаза. И тихо охнула, опускаясь на пол на старом бабушкином чердаке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение