Карта ролевой игры "Марьин затон"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Максим Дрейцер. Показать сообщения всех игроков
24.10.19 14:40 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
Я тут, щас все будет. и Полину успокою. и водки выпьем


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.19 15:03 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
Когда, казалось бы, все кончилось благополучно, начали происходить совсем уж странные вещи. Зоя, тихая спокойная Зоя заорала не своим голосом, вырвала карту у Андрея, и была такова. Все настолько опешили, что даже не сразу за ней кинулись. Да еще Андрей дурниной орал, лишившись карты, словно миллион у него украли. Корчмарь, правда, быстрее других опомнился, Андрея на землю толкнул и побежал за Зоей, схватил за руку, тут как в плохих фильмах ужасах сначала петух прокукарекал, и в голове Макса прозвучало «трижды петел возгласил», ну да, они недавно фильм заказной про храмы России снимали, это понятно откуда. Тем более и колокольный звон раздался. Егор продолжал держать Зою. Она постепенно успокаивалась. Макс подал руку Андрею, помогая подняться, тот схватил карту, и вроде надо было бы идти, но тут самая стойкая тоже поняла, что и у нее есть  нервы.
Полина расплакалась уткнувшись в Макса, с ней случилась натуральная истерика. Она плакала, кричала. Говорила какую-то ерунду, что это по-настоящему.
– Полина, успокойся, – Макс обнял девушку, не сильно прижал ее к себе, чувствуя, что она трясется от рыданий, – ну, ну, все хорошо. Бывает. – Сам-то он во время тех съемок по церквям и не такого навидался, когда женщины начинали кричать, лаять,  визжать, а потом все проходило, так что понял, что Зоя по-настоящему, но вот сказать это Полине? Девчонка и так испугалась и перенервничала. Были бы одни, он бы просто поцеловал ее, так чтобы думать обо всем забыла, точно бы переключилась и успокоилась, но при всех можно и оплеуху схлопотать. Продолжая думать, он машинально обнимал Полину и гладил ее по плечам и волосам, успокаивая.
Она пошумела еще немного, предлагая чеснок и осиновые колья, потом успокоилась и вообще решила тут остаться.
– Э нет, дорогуша, одну я тебя тут не брошу, пошли уж со всеми, – он потянул девушку за руку, потом снова обнял за плечи, – идем, идем, до трактира недалеко. – Макс пожалел, что сам в одной рубашке, Полина дрожала, и хотелось ее согреть, но пиджака или куртки под руками не было, поэтому он просто крепче обнял девушку и почти потащил в трактир.
В трактире Егор уже орудовал, разливая коньяк по стопкам.
Макс тут же проглотил одну и вместе с корчмарем уговорил и Полину хотя бы пригубить напиток. Внутри разлилось приятное тепло, Макс поудобнее уселся на диванчике за столиком, продолжая одной рукой обнимать Полину.  Ну, вроде все, поуспокоилась. Только что дальше делать? И нафига им эта карта гребаная сдалась.
– Ну и что дальше? Я требую продолжения банкета, – выдал он любимую фразу из кинофильма, – дальше что делаем? Нафига карту воровали?


таки коньяк, и Полина, если что не так, поправлю,


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.19 17:20 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
Карта, похоже, никого особо не интересовала. Парни выпили, закусили. Макс мельком отметил, что в трактире появилась еще парочка таких же неспящих, и что им всем не спится в такую рань? Но, с другой стороны, какое ему до этого дела? Сейчас посидит немного и своими делами займется – надо все-таки окрестности осмотреть, усадьбу эту при свете дня, монастырь, живописные места какие-нибудь, сам городок, чтобы было чем режиссеру отчитаться. Прогуляться в такую глушь за казенный счет – почему и нет, сам бы макс никогда в Рябинов не поехал, но вот если он не привезет фотографии и записи для работы, могут и командировку не оплатить. На самом деле ему было глубоко плевать и на режиссера, и на сериал, грела только мысль о возможной самостоятельной работе.
Бессонная ночь и выпитый коньяк потянули в сон, тем более что рядом, положив голову ему на плечо, задремала Полина, но если работать, то какой уж тут сон, требовалось его прогнать – надо было выйти на воздух, тем более, что безумно хотелось курить – со всеми этими «экскурсиями» по музею, Макс уже давно не курил, и организм требовал порции никотина.
Тихонько отстранившись от Полины, он устроил ее поудобнее на диванчике, поставил рядом кофр с фотоаппаратом, чтобы она не волновалась, если проснется и, показав Егору знаками, что ему надо покурить, вышел из трактира.
На улице было свежо. Где-то вдалеке раздался колокольный звон, с куста вспорхнула потревоженная Максимом птица. Он с хрустом потянулся, разминая затекшие мышцы, сделал несколько махов руками, чтобы окончательно проснуться и согреться, потом достал сигареты и зажигалку и жадно затянулся.
Странная получилась поездка. Словно сам попал в какой-то фильм, написанный явно не по собственному сценарию, и вот теперь неясно – чем вся эта чертовщина кончится. Даже если пароход исчез бесследно – Макс скорее верил в воров, чем в русалок, обратно он как-нибудь доберется, в этом мужчина не сомневался, но очень хотелось бы понять, что произошло на самом деле, и зачем он сам оказался тут в это время. Что хотела сказать ему судьба, какой знак подать?
Послышались шаги, Макс поднял голову - к трактиру приближалась парочка. Парень и девушка, вроде он вчера видел их на пристани, а может показалось. Они вошли внутрь, Макс остался докурить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.19 19:15 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
Докурив сигареты. Макс еще какое-то время побыл на свежем воздухе и, почувствовав, что начинает замерзать, вернулся в трактир.
Мизансцена изменилась - на столе лежала карта, от которой исходило какое-то странное свечение. Что за чертовщина?, - подумал парень, садясь на свое место на диван. Полина еще спала. Он убрал кофр с фотоаппаратом. подвинулся ближе к девушке, и снова положил ее голову себе на плечо. Потом выпил коньяку, чтобы согреться и, почувствовав,. что его тоже слегка разморило, прикрыл глаза и стал уплывать в сон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.19 20:22 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
Из забытья Макса вывел голос корчмаря
Егор Медведев писал(а):
- Макс, - громким шепотом обратился к нему Егор. - Так может на верх поднимешься? В номер. И нормально по-человечески отдохнёшь? Чего тут ютится. И Полина вон уже в отключке
- Не. ну куда. надо деву домой проводить, а то еще отец ее хватится, беды не оберемся. Ей восемнадцать-то есть?
Егор настоятельно предложил всем охдохнуть и хотел уйти. оставив карту и ключ на столе
Егор Медведев писал(а):
- И никуда эта карта с сокровищами не убежит. А если и убежит, то и туда ей дорога. Все. Отдыхать, - с этими словами Медведев поднялся из-за стола
Но Максу эта идея не понравилась.
- Слушай, убери ты все это куда подальше, а? Карту, ключ. Сейф же есть у тебя? Пока еще чего не случилось, - попросил Макс Егора. - Думаю, Андре возражать не будет. Так оно целее будет, n'est-ce pas?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.19 15:26 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
Уснуть снова не удалось. Сначала на улице заорали дурниной, что кого-то русалки утащили. Потом выяснилось, что этот кто-то – местный участковый. Нифига себе за хлебушком сходил, ага. Все естественно встрепенулись и вновь затеяли поиски клада, а соответственно и теплохода. Макс почему-то решил, что сам корабль пустой – все сошли на берег и где-то гуляют – кто в монастырь на экскурсию пошел, кто еще куда, но оказалось, что там и пассажиры, и команда, да еще жертвы. Русалки это или другая какая нечисть, но безобразия следовало прекратить.
Спустившийся вниз Егор принес карту. Местный егерь по имени Роман собирал команду по поискам.
Роман Левчук писал(а):
- Макс, вы готовы пройтись по лесу? Девчонок лучше оставить тут, в безопасности.
– Да, конечно, – ответил Макс, – только они вряд ли останутся. – и словно в подтверждении его слов Полина проснулась и, естественно, тут же развила бурную деятельность.
Полина Лебедева писал(а):
- Ну уж нет, Роман эээ Викторович? Да, Роман Викторович, я пойду с вами. При всем уважении к вашим следопытским ...или следопытческим качествам, в истории родного края вы разбираетесь слабо, сопоставить новую и старую карту на местности у меня выйдет быстрее, чем у других. Или будем вызванивать родителя, а? – закончила, с деловым видом протирая очки.
Да еще припугнула всех своим папашей, который, и в самом деле по головке не погладит за то, что картину сожгли.
Она провела целую лекцию об усадьбе, самом городе и карте с кладом, указав даже, где именно он может находиться
Полина Лебедева писал(а):
- Теперь по карте. Так да не так. Была тут деревушка Рябиновка и усадьба графьев Рябиновых черт его помнит сколько лет назад.

А потом заставила-таки взять ее с собой, да еще забавно объявив Макса своим рыцарем. От же, дите малое, – усмехнулся он про себя, – 21 ей, а по поступкам, как пятнадцатилетний подросток, тинейджер и есть. С энерджайзером внутри.
Полина Лебедева писал(а):
- Макс, - ухватила мужчину за руку, - назначаешься моим рыцарем. Щас, только умоюсь и фотик на хранение сдам. И без меня не вздумайте уйти, папе быстро сдам, кто картины портил!
– Слушаюсь и повинуюсь, леди. – Макс картинно «снял шляпу» и расшаркался.
Егор, пока наша Рыжая бестия перышки чистит, сделай, будь другом кофе, а то голова гудит с недосыпу, и пойдем.
Тут с улицы принесли хорошую весть, что участковый жив, не утонул, выплыл. Но теплоход не появился, значит, надо искать. Только Макс все-таки предпочел бы искать именно корабль, а не мифический клад для столь же мифических русалок. Он в них не верил. В одержимость бесами верил, потому что сам видел, а в русалок – нет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.19 16:02 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
Егор Медведев писал(а):
-А вот кофе, Макс, сейчас реально нужен, - одобрил Егор. - А то на одном адреналине долго не протянешь. Щас организую, - и пошел к кофемашине за барной стойкой.
Корчмарь принес кофе и свежую сдобу, горячий и крепкий напиток немного взбодрил. но снова захотелось курить. Макс допил кофе и вышел из трактира, пропустив туда нового посетителя, вернее, посетительницу и мельком отметив ее немного необычный наряд - темное платье. платок. Вероятно, в паломничество приехала, - подумал про себя. поскольку видел на съемках таких. и вышел, доставая сигареты и зажигалку.
Прикурив, передернул плечами, сгоняя усталость и остатки сна, и тут увидел того парня, что встретился ему входящим в тарктир намедни, с девушкой.
Он был весь мокрый, видимо, это и есть участковый, что тонул. надо бы его в тепло, а то еще заболеет Макс подошел ближе
Алексей Бежин писал(а):
Падаю на коленки и сгребаю ее в охапку, прижимая к себе. Это что же за сказка такая страшная с нами случилась? Кто сочинил ее, меня не спросив? А в голове бьется одна только мысль: - Не конец это. Не может быть это концом.
Он держит на руках ту самую девушку, с которой был давеча, что-то бессвязно произносит. а она не подает признаков жизни.
- Эй, парень, - Макс тронул опера за плечо, - может помочь? В больницу ее? И тебе б самому согреться, заболеешь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.19 17:40 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
Участковый повернулся к Максу, чувствовалось, что он еще не отошел от шока
Алексей Бежин писал(а):
- А?.. - повернулся, слепо взглянув на подошедшего парня. Лицо его расплывалось перед глазами почему-то, и я не сразу понял, о чем он спрашивает, что говорит. - В больницу? Да... да, конечно. Надо ее отвести. Я сейчас. Остальные-то как, все живы? - спрашиваю на автомате.
говорит слегка замедленно, но уже при исполнении - волнуется об остальных.
- Да, все живы, только парохода так и нет, сейчас пойдем на поиски (Макс не стал уточнять насчет клада и прочей чертовщины, а то опер и так был не совсем в себе, русалки бы его добили)
Алексей Бежин писал(а):
Я крепче вцепился в тело Катерины, собираясь с силами, чтобы подняться.
- А я не замерз. Спасибо, парень, - пробормотал тихо. - Не чувствую холода.
- Что ничего - это плохо, - начал Макс, прикидывая, что сделать раньше - вызвать скорую, если они тут вообще есть или бежать в трактир за одеялом.
Но тут девушка очнулась
Екатерина Иванова писал(а):
С трудом приподняв голову, всмотрелась, прищурившись, в лицо человека, на котором куртка была надета.
- Жи-вой, - хрипло произнесла я, и погладила Алексея по щеке кончиками пальцев.
и Макс выдохнул облегченно.
Подошла Марта. тоже обрадовалась, что девушка жива и опять разговор вернулся к кладу
Марта Урбан писал(а):
- Идём ли мы за кладом? - спросила я у тех, кто был рядом. Почему-то этот вопрос интересовал меня больше остальных
- Идем, куда мы денемся, сейчас Полина спустится, - ответил ей и подошедшему к нам корчмарю
Егор Медведев писал(а):
Подойдя к курившему Максу и разговаривающей с ним Марте, Егор поинтересовался последними новостями.
- Может все-таки эту парочку в больницу, ну или хотя бы к тебе в трактир - обогреться, в себя прийти, мы и без них там справимся.
Егор тоже говорил, что надо идти, от чего, собственно, никто и не отказывался, просто люди не железные, и четверть часа передыха погоды не сделают
Егор Медведев писал(а):
-Я так понимаю, что выбора у нас нет, - спокойно ответил ей Егор. - Или клад, или гибель городка, и всех кто там на этой посудине.

- Да, пора выдвигаться, вот и наш искусствовед тут, - кивнул вышедшему из трактира Андреюю - Кто-то там собак обещал, но если нечистая сила и в самом деле в этом замешана, собаки только помеха.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.19 18:43 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
На улице возникала небольшая заминка из-за еды, потом по поводу машины
Роман Левчук писал(а):
Только вот о какой машине речь? Разве мы не своим ходом отправимся?

ремюзировал егерь, на что Полина резонно ответила
Полина Лебедева писал(а):
- Пешкоооом? - я вылупилась на егеря. - Я думала пешком за собаками, а к болотам на машине. 7 км! Это ж марш бросок!
Она была права- семь километров это около часу, а то и больше по буеракам-то, да и клад, если найдем (во что Макс ни разу не верил) надо было куда-то деть, но и корчмаря можно понять
Егор Медведев писал(а):
- Еда, едой, но машину точно не дам, - категорично заявил Медведев. - По этим болотам и кочкам скакать - только транспорт гробить.

- так-то да, но семь километров? С девицами? Да и все мы тут не спортсмены-разрядники, может хоть телегу с лошадью?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.19 18:55 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
Лесник вроде предложил машину, корчмарь - идти пешком.
Максу не то что было тяжело, но впадлу реально тащиться семь километров, когда можно две трети проехать.
Полина его поддержала.
Полина Лебедева писал(а):
Але, народ! 21 век на дворе! Можно хоть 5 такси вызвать, доедем до окраины, там пару км на вскидку.

- Ну вот, тем более, что
Роман Левчук писал(а):
машина есть. Но машина, не автобус на гусеницах.

- Хоть какой-то кусок подъедем, это всего лишь ускорит наше продвижение вперед, правда, Андре, - окликнул Макс Смирнова, спокойно ожидавшего конца обсуждений. Флегматик, че
Предложение корчмаря было самым дельным
Егор Медведев писал(а):
- А может у полиции УАЗик попросим? Они же в курсе наших поисков или не в курсе?

-Хорошее предложение и вопрос хороший, неприятностей с властями не хотелось бы. - поддержал Макс


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.19 19:49 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
Как Макс и предсказывал, собаки оказались бессильны, значит, в самом деле, дело не чисто
Он, будучи материалистом, ни в каких русалок не верил, да и в клады тоже. и лучше бы сейчас пошел на реку искать теплоход, вдруг там людям помощь нужна.
Мало ли - попытались ночью сделать какой-то маневр, сели на мель, и никуда. но все были заинтересованы в кладе. а один в поле не воин, поэтому он тоже ждал, что скажет Полина на воспрос корчмаря
Егор Медведев писал(а):
Полина, что тебе подсказывают твои знания в области легенд и сказаний? Где нам искать?
- И в самом деле, папа твой. кажется мне, знает и про карту, и про клад, - посмотрел он на девушку, - а ты знаешь все его секреты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.19 21:50 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
Поездка, марш-бросок через лес. ключ на ните - все это казалось Максу каким-то бредом сумасшедшего. хоть и происходило в реальности.
На просьбу Полины
Полина Лебедева писал(а):
- Макс, - повернулась к мужчине, да, я его карма, - ты же мне достанешь бусики?! А вы, Андрэ, браслетик? Я пока бутерброд съем.

Макс только рассмеялся. но стало не до смеха, когда лопата стукнулась обо что-то твердое.
Андрей Смирнов писал(а):
- Макс, Егор, - может, вам повезет больше? - спросил Андрей.
Егор Медведев писал(а):
Мне кажется это крышка. Возможно сундука, - крикнул Егор.

И это был в самом деле сундук
пока полицейские его выкапывали и доставали, Макс подошел к остальным
- Ну что, а вдруг в самом деле клад? как это поможет найти корабль? - про деньги или что там будет. он даже не подумал, все равно все отойдет государству.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.19 21:57 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
Вопрос Макса вызвал бурную дискуссию
Андрей Смирнов писал(а):
А шут его знает, - ответил Андрей Максу и вздохнул. - Купим новый теплоход на вырученные деньги.

-Ага. а команда? пассажиры? Тут же у них не бермудский треугольник, - покачал головой Максим
Кочмарь тоже выдал идею
Егор Медведев писал(а):
- Не знаю, - честно признался Егор. - Может его на пристань отнести и им показать? Русалкам я имею ввиду.
- Если честно, я не верю в русалок, и хоть мы клад и нашли, но считаю. что зря потеряли время, - настаивал на своем Макс. - людям на корабле это никак не поможет


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.19 22:05 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
Корчмарь с одной стороны поддержал Макса, но высказал и иные мысли

Егор Медведев писал(а):
е думаю, что если бы это все было полным бредом, то нас бы местные менты поддержали. Мне кажется, что в обычной ситуации нас бы тупо в дурку задали, а не по лесам катали
- Черт возьми. дружище. в этом есть логика, но... не верю я в русалок и все тут, в Бога - да, в Высшую силу. даже одержимых видел и верю. но, блин,. русалки, сказки...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.19 22:49 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
В сундуке оказался в самом деле клад - монеты. камни, какие-то клинки и свитки бумаг - то ли ценные, то ли записи, Максим не стал приглядываться, потому что вдруг стало не по себе. и откуда-то пахнуло холодом - то ли из ямы, то ли из сундука. Предложение Андрея выглядело дельным и разумным
Андрей Смирнов писал(а):
- Мужики, может, поедем обратно, пока девушки не замерзли здесь? В трактире согреемся и отдохнем. А они - он кивнул на полицейских - сами разберутся, что делать с сундуком. И вообще, вдруг теплоход уже вернулся на место, а мы здесь толчемся?!
Егор тоже был с ним согласен
Егор Медведев писал(а):
- А я согласен с Андреем. Уходить нужно. Собираться и уходить. Не надо нам тут задерживаться.

Да и Максу было неуютно на болоте
- Прямо, как из могилы, или когда ужастик смотришь - холодок и мурашки по коже, пора убираться отсюда, - согласился он со всеми, но только не с женщинами
Зоя Бахметьева писал(а):
- А я бы покопалась в бумагах, - мечтательно протянула девушка. - Потом ведь не дадут.

- Оно тебе надо? да и не филолог ты. там, наверняка на старославянском, если до 17 века, вообще все в строчку, не поймешь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение