Карта ролевой игры "Марьин затон"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Андрей Смирнов. Показать сообщения всех игроков
21.10.19 00:47 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
3 августа, теплоход
«Путешествие по Волге на теплоходе – это прекрасная возможность полюбоваться изумительными видами и отдохнуть вдали от городской суеты. Вы насладитесь свободой, в которой нет места земным заботам!»
Андрей смял рекламный проспект и равнодушно выбросил его в ведерко для мусора. Не хранить же подобный мусор! Он вообще не любил ничего лишнего в своей жизни. Всё должно быть организовано и устроено так, чтобы ему всегда было комфортно – дома или в дороге. Обстановка, еда, сервис, включая развлечения.
На теплоходе он путешествовал впервые, но уже на второй день вынужден был признать, что и обстановка в каюте, и еда, и сервис на «Мелодии реки» были вполне приличными. Никаких ограничений по меню. Вечеринки в баре. Полноценный релакс, как ему и обещали. Сейчас он не мог вспомнить, кто подсказал ему эту идею – отправиться в речной круиз, но Андрей ухватился за нее как за спасительный круг, обдумал, изучил маршрут и туристические объекты. Особенно его интересовали художественные музеи и усадьбы. Профессиональный интерес, но не только. Еще в пору юности Андрей, живущий в одном из самых красивых городов Европы – Санкт-Петербурге - понял, что его привлекает профессия искусствоведа. К тридцати трем годам он уверенно занял в одном из музеев место эксперта – консультанта по произведениям искусства и предметам антиквариата. Он вообще любил окружать себя красивыми старинными вещами, приобретал их на аукционах, покупал в антикварной лавке или у одиноких стариков. Иногда он позволял себе не слишком честные приобретения, оправдывая свою страсть тем, что именно он мог по достоинству оценить вещь и сохранить ее.
Путешествие по провинциальным городам часто поспособствовало новым приобретениям или даже открытиям. Как и многие в сфере искусств, Андрей был тщеславен. Но если даже никаких искусствоведческих открытий не случится, приятный отдых компенсирует все. Он давно нуждался в нем, "эмоционально выгорел", как утверждала мать.
Вчера он обнаружил среди пассажиров теплохода старого приятеля, Максима Дрейцера, и даже успел перекинуться с ним парой слов. С Максом, помощником кинорежиссера, жизнь свела его случайно: в Питере для съемок кино понадобился консультант по антиквариату, и так состоялось их знакомство.
«Мелодия реки» уже подходила к городской пристани, когда Андрей застегнул последнюю пуговицу на тщательно выглаженной рубашке и сунул ноги в удобные лоферы. Бросив перед выходом взгляд на свое отражение в зеркале, Андрей произнес, странно улыбаясь:
- Добро пожаловать в Рябинов!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.19 11:14 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Уже спускаясь по трапу на берег, Андрей вспомнил, что не проверил электронную почту и входящие звонки. Он чертыхнулся про себя, но остановиться и достать телефон из рюкзачка, висевшего за спиной, не рискнул – одно неловкое движение, и ты уже барахтаешься в воде на потеху остальным пассажирам. Тут же бросятся снимать на телефон и выкладывать в youtube. Клоуны…Оглянувшись и скользнув взглядом по туристам, Андрей заметил на палубе теплохода Максима и помахал рукой, стараясь привлечь его внимание.
- Макс! – голос потонул в людском гомоне и раздающейся с пристани громкой музыки.
Черт, черт, черт знает что такое! Неужели люди каждый день слушают эти ужасные звуки?!
Андрей ступил на берег и решил дожидаться Максима прямо у трапа. С пристани ему открылся вид на город, утопающий в зелени рябин, и сияющие на солнце маковки и белокаменные стены монастыря. «Монастырь-то женский», - подумалось нечаянно. – «Сюда бы Ирму упрятать…И нет больше проблем!» Он усмехнулся и потянулся в рюкзак за телефоном. Андрей мог бы сейчас поклясться, что Ирма звонила ему, и не один раз. Ищет повод для встречи, но больше он не поведется на ее женские уловки. Пусть ищет другого дурака! Пропущенных звонков было четыре: три от Ирмы, как он и догадывался, а четвертый от человека, с которым он сейчас бы предпочел не общаться. Поразмышляв минуту, Андрей удалил входящие звонки и отключил телефон. Не время. Ему пока нечего сказать этому человеку. Сначала нужно увидеть все и оценить своими глазами. ПА после и поговорить можно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.19 17:36 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Максим Дрейцер писал(а):
подошел к Смирнову
– Ну что, Андре, пошли найдем приют для душ и телес. Есть же здесь какая-нибудь гостиница, постоялый двор, трактир. Хочется уже что-то съесть, да и о ночлеге стоит подумать или ты тут не задержишься?


Андрей по-приятельски хлопнул Максима по плечу и рассмеялся:
- Приют для душ и телес, говоришь? Да ты ведь не отдохнуть хочешь, а натуру для съемок присматриваешь, угадал? Что на этот раз? Постой, дай я сам угадаю – ретро-детектив? А что? Сейчас только ленивый не взялся за эту тему, прилавки книжных забиты: Свечин, Чиж, Любенко, Введенский, - Андрей так и сыпал именами современных авторов. – Даже женщины пишут, у матери целая полка в книжном шкафу отведена под такие романы. Но если не хочешь говорить, я приставать не стану. А гостиница в Рябинове наверняка есть, не в деревню таёжную заехали. У меня тут в городе есть свой интерес, поэтому заночуем вместе.
Они прошли чуть вперед, чтобы не мешать сходящим с теплохода туристам.
- Я, собственно, надеюсь осмотреть местные достопримечательности и посетить Краеведческий музей, работа обязывает, знаешь ли, - пояснил Андрей Максиму. – Но врать не стану, здесь я не по работе, скорее, на отдыхе. Но совмещаю приятное с полезным.
Последнее было абсолютной правдой. Он вообще старался жить рационально. Может быть, поэтому Ирма и изменила ему с другим мужчиной…
- Говорят, что на набережной художники выставляют свои работы, хотелось бы взглянуть…Составишь мне компанию?
Они вышли на городскую площадь и заметили вывеску отеля и трактира - «Купеческий двор».
- А вот и гостиница, - ухмыльнулся Андрей. – Выглядит по-провинциальному, но разве не за этим мы приехали сюда? Узнаем, чем простой народ живет...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.19 20:03 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Андрей ожидал увидеть внутри гостиницы-трактира старинные приметы купеческого быта - лавки-столы, покрытые камчатыми скатертями, иконы и лампады. Ожидания почти оправдались: массивные деревянные столы и лавки занимали большую часть помещения первого этажа. Тонкие шторы, то ли из органзы, то ли из вуали, воздушным облаком прикрывали стеклянную наружную стену. Стены были обшиты деревянными панелями, с потолка свисали стилизованные под старину люстру. Не бог весть какой интерьер даже для провинции, подумал Андрей, но заметно, что ремонт здесь был недавно. На второй этаж вела лестница, и Андрею стало любопытно, сможет ли он угадать, как устроены номера для постояльцев. Дубовую кровать с периной и горой подушек и пузатый шкаф-сундук они с Максом там вряд ли обнаружат, если только хозяин отеля не сделал их самолично. Слово «отель» применительно к подобным заведениям вызывало у Андрея легкое раздражение, он предпочел бы, чтобы иностранными словами не портили традиционные русские постоялые дворы и трактиры. Неуместно все это, не звучит, словно смешали « нижегородское с французским». Оставалось надеяться, что кухня здесь окажется настоящей русской кухней, в которой будут традиционные блюда, а не пицца, суши и роллы. Он вовсе не был против пиццы, но предпочел бы съесть ее в итальянском ресторане.
Максим Дрейцер писал(а):
– Добрый день, мы тут с приятелем к вам ненадолго заехали. Как насчет номера и поесть что-нибудь? Найдется?

Андрей привычно потянулся в сумку за паспортом - без него не заселят - и мысленно загадал, чтобы их поселили в номере №13.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.19 21:14 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Егор Медведев писал(а):
-Вы как раз по адресу. Вот угощайтесь местной наливочкой на рябинке настоянной. угощение за счёт заведения, - Егор споро налил парням по стопочке. - Если хотите сперва в номер, и немного отдохнуть с дороги, тогда милости просим в нашу гостиницу, которая тут на втором этаже. Вот та милая девушка у стойки, - Егор кивнул в сторону Зои, - Вас быстро зарегистрирует и заселит. А можно и сперва отпробовашь наваристого рагу или же соляночки с бочковым огурчиков, да мясной нарезочкой собственного кобчения. Очень, кстати, рекомендую.

- Не пью…С утра не пью, - уточнил Андрей, заметив брошенный на него взгляд бармена. – Вашу наливочку я с удовольствием выпью за ужином. Обещаю. А вот от мясной нарезки не откажусь…
Максим Дрейцер писал(а):
– Зоя, так Зоя, кивнул Максим, выслушав слова парня о том, что расселяет гостей не он.
–Зоечка, нам бы поселиться вот – с товарищем, есть у вас номера?

Андрей улыбнулся девушке по имени Зоя. Симпатичная, но как-то странно смотрит на них с Максом, изучающе и подозрительно.
Зоя Бахметьева писал(а):
Конечно, мальчики, оформлю самый лучший! Паспорт, пожалуйста,

- Прошу, - Андрей протянул Зое документ и снова ободряюще улыбнулся. Ему пришла в голову мысль разыграть девушку. - Нам бы номер получше, если у вас такой имеется. Вы же понимаете?..
И он кинул двусмысленный взгляд на Максима. Только бы он догадался и подыграл ему.
- Так что там насчет закуски? Я уже проголодался...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.19 21:49 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Максим Дрейцер писал(а):
- Я бы тоже не отказался подкрепиться, и что там насчет художников? Есть стоящие? Или пальцем в небо, просто посмотреть?

- Пальцем в небо, - признался Андрей, располагаясь за дубовым столом. - Но по опыту могу сказать, что иногда "просто посмотреть" превращается в "обязательно купить" или в "не хотите ли выставить свои работы в галерее"? И потом, нужно помогать талантам. Настоящим, конечно, - уточнил он и потянулся за тарелкой с нарезкой. - Ты афишу видел? Ту, что на входе в трактир? Да и бармен вскользь упомянул, что сегодня у них вечер шлягеров... И, кстати, бармен не обманул - мясо вкусное!
Какое-то время они молча ели, наблюдая в окно за тем, что происходило на улице. Людей в трактире прибавилось, среди них мелькнули знакомые лица - Андрей видел их на теплоходе.
- Ну а ты, Максим, как живешь? Женат? - спросил он и подцепил на вилку последний тонкий ломтик мяса. - Мы с Ирмой развелись. Уже два года я свободный человек...В моей жизни отныне есть только работа...
Баба Шура писал(а):
- Егорушка, милок, плесни мне стаканчика водички, - попросила баба Шура. - Всё горло пересохло.

- Колоритная женщина, - кивнул он Максу. - такой типаж для фильма!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.19 22:36 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Максим Дрейцер писал(а):
- Не то слово, Андре, колоритнейший персонаж, думаю. она местная, так что если соберемся тут снимать. пару кадров она нам украсит. А теперь пойдем уже на воздух, курить хочется, мочи нет. - Макс поднял руку, подзывая официанта, и достал из кармана кредитку.

- Не вопрос. На воздух так на воздух, я бы и сам не прочь покурить, но доктора не велят, - отшутился Андрей. - А бабуля и в самом деле интересный типаж, был бы художником - написал бы ее портрет. А вот и она сама к нам в руки идет...
Баба Шура писал(а):
- Молодые люди, самогончику не желаете? Он намного полезнее и безопаснее наших местных русалок. Знаете, у нас тут водятся. Заманивают таких хлопцев, как вы в свои сети, и те бесследно пропадают…

- Самогон не употребляем, уважаемая ээ...не знаем вашего имени, - а вот про русалок хотелось бы услышать поподробнее. Кто такие, зачем заманивают хлопцев и почему бездействует местная полиция?
И Андрей подмигнул Максиму, старясь спрятать улыбку. Какие могут быть русалки в 21 веке?! Фантазии, да и только. Порождение самогонных паров, так сказать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.19 23:01 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Егор Медведев писал(а):
Егор сам взял свободный терминал и рассчитал двух столичных гостей.
- Надеюсь вам все понравилось. Уверен, Рябинов вам понравится. Тут есть что посмотреть.

" Я не просто надеюсь на это, я очень надеюсь на то, что здесь есть что посмотреть", - подумал Андрей.

Марта Урбан писал(а):
Обернулась к незнакомцу:
- Вот, например, о русалках. Что, и вправду они тут водятся? - И добавила мягко: - Я Марта.

Андрей бросил удивленный взгляд на незнакомую девушку (и откуда вдруг взялась тут?) и вместо ответа спросил:
- Так, может, вы и есть та самая русалка? Вынырнули из ниоткуда...Да и имя у вас редкое, почти сказочное. Кстати, я Андрей. А это мой старый знакомый Максим.
Зоя Бахметьева писал(а):
- А полиция, конечно, в доле, что же тут неясного, - пожала плечами Зоя.

- Вы, конечно, правы, Зоинька, - произнес Андрей и повернулся к пожилой женщине. - Так что там с русалками? .
Баба Шура писал(а):
у нас тут русалки живут. Мстят они за несчастную любовь. Вот годков надцать назад моего двоюрдного брата к себе утащили. Так русалки хитрые их разве просто так найдешь. Хотя вон там сидит Прокофьич, он после своей махорки не только русалок видит, - махнула в сторону старика женщина. – А ещё у нас тут спрятан клад Марьи-разбойницы, любовницы Стеньки Разина. Ищут и не найдут…

- Да что вы говорите...Это меняет дело...- задумчиво произнес Андрей. - Послушайте, я сейчас вынужден покинуть это заведение, мы с другом отправимся на осмотр местных достопримечательностей. Но буду рад пообщаться с вами вечером, за ужином.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.19 23:47 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Марта кивнула Максу:
- Рада знакомству. Вы тоже по части русалок?
Тот не расслышал или сделал вид, что не не понял, и вышел на улицу покурить. Уже на ходу, догоняя приятеля, Андрей крикнул Марте:
-Он у нас по части домовых! Приходите вечером петь песни, Марта! Рад был знакомству!
На улице Андрей подождал, пока Макс выкурит сигарету.
- Забавно тут...Верят в русалок и прочую нечисть...Или делают вид,, что верят. - Он вздохнул. - Обычный рекламно-туристический бред. Но и на нем можно неплохо заработать...
Приятели неспешно направились через площадь к набережной Рябинова. Именно там, как уверили Андрея, можно увидеть местных художников за работой.
- Ты слышал, что в здешнем музее есть картины Левитанского? Утверждают, что подлинники...Интересно было бы взглянуть.
Андрею на самом деле было интересно взглянуть на картины. И, если получится, заполучить крошечный кусочек краски с холста.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.19 20:13 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
- Караул! Русалки теплоход угнали! Лю-ю-юди, террористки лайнер захватили и в Марьин затон оттащили, на мель посадили! Караул!
– Чушь какая, Андре, слышишь? Русалки. Теплоход. Русалки это по твоей части, пойдем, глянем, – усмехнулся Макс.
- И не говори, - лениво произнес Андрей, слегка отупевший от сытной еды и рябиновой наливки. – Зря я что ли картину с русалками купил?.. Идем, поглядим на них поближе, может, мне какая в жены глянется, - шутливо добавил он. – Всё лучше будет, чем Ирма, бывшая моя…
Вместе со всеми они высыпали из трактира и замерли.
Теплохода на реке в самом деле не было.
– Твою ж мать! – других слов у Максима не было.
Егор Медведев писал(а):
-Вы что-то сказали? - обратился он к одному из городских

- Какого х..на! Слушай, Макс, может, это оптическая иллюзия? Ну, фокус такой. Как у Копперфильда!
- Я говорю, твою ж мать! - повторил ошарашенный Максим. - Что у вас тут происходит?
- Лучше и не скажешь, - согласилась подошедшая к ним Марта и поёжилась.
- Если это шоу для туристов, то я вам просто аплодирую! - вставил Андрей и попытался улыбнуться. Но улыбка вышла жалкая, вымученная. Когда рядом послышался странный шелест и тихий шепот, он поежился вслед за девушкой. Шепот повторился, и он явственно услышал: «Карта в картине. Ищи картину Артемьева. Усадьба. Ищи карту. Ищи картину»
- Какую картину? Ту , что я купил, с русалками? - вырвалось у Андрея. - Макс, ты что-нибудь слышал?
Максим молча кивнул.
Егор Медведев писал(а):
- Так, господа, ищущих острых ощущений и мечтающих найти клад, прошу всех за мной, - Егор приглашающим широким жестом махнул рукой в сторону усадьбы. - Я, к своему большому стыду, в музее этом не бывал. Но ведь никогда не поздно сходить? Пусть и в столь неурочное время. Так вот, хоть я в музее и не был, но к усадьбе дорогу знаю и могу показать. Вот я тут прихватил с собой пару фонариков. Всем не хватит, но на человек шесть найдется.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.19 21:05 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Егор Медведев писал(а):
- Итак, кто ещё не знает, меня зовут Егор. И хочу вам сказать, что я не аниматор и в чем суть всего происходящего не знаю. Я такой же участник как и вы. Но так как живу тут уже пять лет, и считаю себя местным, попробую сделать эту странную игру в русалок и сокровища немного не такой нервной. Просто не хочется, чтобы у вас остались неприятные воспоминания об этом путешествии. Итак, сразу скажу вам, что до усадьбы добираться ни далеко, но и не так чтобы уж очень близко. У нас собственно есть два пути: по воде или пешком,

- Участник, говоришь? - пробормотал Андрей. - Знать бы, в чем мы вообще собираемся участвовать.Если все это чья-то шутка, боюсь, она затянулась.. Если же нет , - он кашлянул в руку, - то лучше нам всем пойти и разобраться. Игра так игра. Вот только я не знаю, какие ставки в этой игре...
Егор Медведев писал(а):
- Не знаю как вам, а мне что-то к воде не хочется. Вдруг там какие-то ловушки для нас приготовлены. Предлагаю простым и сухопутным способом. Возражения есть? Если нет, то вперёд.

- Возражений нет! - твердо заверил Андрей и Макс согласно кивнул Егору.
Егор Медведев писал(а):
- Кстати, - вдруг решил добавить Егор. - От себя обещаю всем участвующим вкусный поздний ужин, если быстро справимся, ну или завтрак - это уже как пойдет,

- А вот это другой разговор, - усмехнулся Андрей и улыбнулся девушкам, чтобы приободрить их.
Егор Медведев писал(а):
- Я вперёд, девочки в центре, а вы парни замыкать будите. Хорошо? Мне кажется так логично, да и спокойней.

- Веди уже, Сусанин, - беззлобно пошутил Макс. - Вдруг у вас тут и другая нечисть водится...
Зоя Бахметьева писал(а):
Зоя робко сказала в спину Егора:
- Я знаю короткую дорогу к музею. Не зря каждый год уроки культорологии и краеведения там проводили. В 6 классе Мишка там мне жвачку в волосы запулил, то есть это к делу не относится.
Зоя указала направление.


- Ну что, девушки, может, песню споем? Зоя, Марта, и вы, Полина...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.19 21:39 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Зоя Бахметьева писал(а):
Они шли долго, гораздо дольше, чем надо было, чтобы добраться до музея. Вокруг стояла тишина, густая и тревожная.

- Зоя...Вы всегда такая бесстрашная? - спросил Андрей, чтобы нарушить тишину. - А, может, вы тоже - одна из русалок и ведете нас в логово самой главной? Ну, признайтесь, Зоя!
Макс хмыкнул. Заладил, русалки да русалки! Вот так и поверишь в чертовщину...Но в игру Андрея подключился и спросил у Марты:
- А вы, Марта, не боитесь русалок?
- И, вообще, кто-нибудь знает, есть ли мужчины-русалки..русалы..черт, не знаю, как правильно, - Андрей вдруг споткнулся и едва не упал. - Егор, далеко еще?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.19 22:37 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Егор Медведев писал(а):
- Слушай, Ихтиандр, ты бы не шумел так, а? Идти недалеко. Да мы собственно практически пришли. Просто ночью как-то всё не так как днём. И почему-то дальше.

Андрей с Максимом переглянулись. Нужно быть осторожнее, верить в Рябинове никому не нужно. И вообще, что стоит за этой игрой в приключение? Может быть, все подстроено? Андрей пощупал карманы джинсов - в одном из них лежал складной нож. Мало ли что...
-
Максим Дрейцер писал(а):
- Я не Зоя, но у какого-то чудика в Жуже читал. что там вроде сзади есть дыра в заборе, там где парк и беседка, он так описывал, точнее не скажу. Мы эту усадьбу рассматривали как объект съемок. вот я и гуглил.

- Как хорошо уметь читать, - процитировал Андрей.- А про злую собаку и сторожа с ружьем там ничего не написано, Макс?
Марта улыбнулась и с интересом глянула на него. Всю дорогу она предпочитала благоразумно молчать и просто идти вместе со всеми.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.19 22:59 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Егор Медведев писал(а):
Отлично! Раз у нас есть те, кто знает и про собак и про режим обхода, то им и вести нас. Мне так кажется так разумней. А я буду прикрывать тылы.

- Не возражаю...
Максим Дрейцер писал(а):
- Андре, ты про этого художника что-нибудь знаешь? Как его? Артемьев? Сейчас я посмотрю, у меня вроде план был, хотя не уверен, что скачал его.

- Немного, - неохотно признался Андрей. - Я больше специализируюсь на живописи и предметах быта девятнадцатого века. Помню, что мечтал он отыскать какие-то сокровища, спрятанные на волжском берегу...Карта у него оказалась с пометками, где зарыт клад. Нет, не клад, - поправил он себя, - сокровища. Дальше случилась какая-то чертовщина и мистика, а карту Артемьев спрятал самым обычным для художника способом: написал поверх нее картину. Полотно это, кажется. ныне хранится в местном музее. Я прав, Егор?
Он помолчал и добавил уже совсем тихо:
- Когда мы выбежали из трактира, я кое-что слышал...Странный шепот, почти приказ...И почему -то уверен, что и вы все его слышали. Я прав?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.19 23:47 Марьин затон
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
- Да, и я тоже слышала, - кивнула Марта.
- Фу ты, черт, а то я уж было подумал, что крыша едет..Но ведь с ума сходят поодиночке, а не всей честной компанией.
Максим Дрейцер писал(а):
Ладно, куда идем - налево или направо?

Марта Урбан писал(а):
- Только не мальчики направо, девочки налево! -
Марта Урбан писал(а):
Давайте держаться вместе.

- С вами, Марта, хоть в огонь, хоть в воду, - театрально произнес Андрей и поклонился. Он все еще был немножко пьян после рябиновой наливки, и потому вел себя как шут.
Максим Дрейцер писал(а):
- Нет, бля, разбежимся сейчас в разные стороны. - не выдержал Макс- естественно, все идем вместе, не хватало еще вас потом искать не пойми где. Так, нас шестеро, - Егор, держите Зою за руку, все-таки она ваша подопечная, Андре, озаботься. чтобы Марта никуда не угодила, ни в болото, ни в дерево, а ты иди со мной, давай руку. Я Макс. Предлагаю пойти к забору и послушать - как сторож пройдет - если будем тихо сидеть. услышим, так у нас есть час, ну если парень в своей Жуже не приврал.

- Да, Макс, тебе бы полком командовать, - ответил Андрей и тут же пошутил: - А если сторож ходит как индейский вождь, неслышно ступая мокасинами?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение