Карта ролевой игры "Марьин затон"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Фарах. Показать сообщения всех игроков
22.10.19 15:44 Марьин затон
Фарах
Фарах

3 августа, раннее утро
Марьин затон



Стайка длинноволосых девушек весело раскачивалась на ветвях плакучей ивы, склонившейся над Волгой. Девушки смеялись, разбрызгивали ногами воду и о чем-то щебетали. Светлые пряди волос ручейками сбегали до самой реки.
Вдруг из зарослей ракитника выскочила девушка с черными как смоль волосами.
- Сестры, сестры, что я узнала! Ушла колдунья из лесу! Пуста ее избушка, и постель со вчерашнего дня не тронута!
- А как ты узнала? К ее избе не подойти, все дороги запутаны, ни одна не выведет! – отозвалась одна из светловолосых дев.
- Я уже давно синичку прикармливала, та и рассказала.
- Ну а нам-то что с того? Ушла и ушла. Погуляет и вернется.
- Она не скоро вернется, через несколько дней только. Она в последние годы если уходит с заимки, то всегда на несколько дней. Личину меняет, и отправляется гулять по городам и весям.
- Ты, никак, от нее гостинчик ждешь?
- Нет. Я клад ее хочу найти!
- Зачем он тебе? У нас своих жемчугов да каменьев самоцветных пуды!
- Не нужны мне ни жемчуга, ни каменья. Бусы мне одни только нужны – коралловые.
- У тебя своих кораллов мало, чтоль?
- Таких нет у меня. Бусы эти о пятнадцати рядах сделаны точь-в-точь, будто ягодки рябиновые, на златую нить нанизанные.
- Эка невидаль – бусы рябиновые! Темнишь ты что-то! Все знают, что ненавидишь ты Марью, - заметила одна из дев.
- Хотя это не она у тебя мужика отбила, а ты у нее, - поддакнула другая.
- Я? Отбила? – вскричала черноволосая. – Да я его боялась пуще смерти! Он же дикий был как зверь и злой как шайтан! Я была дочерью Мамед-хана Астаринского, которого казачий флот разбил на Каспии. Нас с братом захватили, как добычу. Брата атаман подарил какому-то вельможе, а меня сделал своей наложницей. Силой сделал! Он вообще делал все, что хотел, и брал все, что хотел! Его все боялись, даже собственные подручные. Только колдунья одна и не боялась. Слыхала я, казаки шептались, что при ней атаман становился ласковым, как котенок ручной. Я их вместе не видала, но атаман всегда хвастался, что пока его колдунья с ним, он непобедим.
- Если так любил, зачем же ты ему понадобилась?
- А я знаю? Может, не мог долго без бабы, а может, прельстился на мою красу. Наши женщины же не такие, как ваши – яркие, темноволосые… Вот и захотелось ему после русских яблочек винограду персидского отведать.
- Не понять мне мужиков… Погоди, а бусы тут при чем?
- Про бусы эти атаман всегда во хмелю говорил. Подарил он их своей колдунье, и она носила, не снимая, так что пропитались кораллы силой их любви и счастья, да и колдовскими силами Марьи этой, аж сияли на солнце, пуще злата. А когда узнала колдунья, что атаман мной свою постель согревал, прокляла его страшным проклятием, а бусы с шеи стянула и в схрон с кладом кинула. Думаю я, что часть проклятия в бусы тоже впиталась, и что бусы эти и не дают колдунье помереть. Она же не властна над жизнью! Убить может, а жизнь продлить… Были же у нее и после атамана возлюбленные, и всех она схоронила, никому не сумела долгой жизни дать. Значит, не сама она свое бессмертие поддерживает!
- Так ты думаешь, если бусы забрать, умрет Марья? А тебе-то что с ее смерти? Она ж не тебя прокляла, а мужика вашего.
- Да мне все равно, умрет она или будет жить! Я сама ожить хочу! Я! Если в бусах такая сила, что человека делают бессмертным, так, может, русалку они смогут обратно человеком сделать? Это вы по своей воле в воду прыгали, а меня атаман утопил. Он же месяц из этого леса не вылезал, все надеялся прощенья у колдуньи вымолить, да она все пути-дорожки так запутала, что он дальше опушки уйти не мог. Пил потом. Горько пил. И удача отвернулась. Вот он и решил меня в дар Волге принести, чтоб или река удачу дала, или Марья простила. Бросил в воду и утопил.
Притихли девы, примолкли. Задумались. А потом загалдели все разом:
- Может, без Марьи и получится клад сыскать…
- А если она узнает?
- И что она нам сделает? Убьет? Мы и так неживые. Если из реки выходить не будем, и вовсе ничем повредить не сможет – на глубину уйдем, не достанет…
- А как же клад искать, если из воды не выходить?
- А мы, сестры, вот что сделаем…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.19 17:02 Марьин затон
Фарах
Фарах

Краеведческий музей в усадьбе Левитанского


...В начале пятидесятых годов прошлого века в руки молодому художнику Николаю Артемьеву попала карта с указаниями мест возле Рябинова, где могут быть спрятаны сокровища Марьи-разбойницы. Ходила молва, что схрон, по причинам загадочным и неясным, перепрятывали за минувшие столетия неоднократно, потому и меток на карте было несколько. Загорелся Артемьев идеей клад отыскать, но в походе своем столкнулся с жутью несусветной и лишь чудом остался жив. Он хотел карту уничтожить, но не смог - она в огне не горит, в воде не тонет и не теряется. И написал Артемьев поверх нее картину, которую подарил местному музею в числе других своих полотен. Про карту известно реставраторам и директору музея, но деталь эта широкой огласке не предавалась, а специалисты сошлись во мнении, что ничего ценного в старой карте нет, и вообще многие художники по прихоти писали свои картины поверх других изображений.

Ваша задача: Отправиться в Краеведческий музей, расположенный в усадьбе Левитанского. Незаметно проникнуть внутрь и в залах отыскать картины Артемьева, а среди них найти нужное полотно, под изображением которого укрыта старая карта.
Добираться до усадьбы вам придется пешком или на лодке. Путь не дальний, но и не близкий. Не забудьте, что в музее установлена современная охранная система, а круглосуточно дежурящий персонал каждый час делает обход всей территории. А еще говорят, что ночами появляется в усадьбе сила неведомая, которая обитает в близлежащем лесу. Очень эта сила к непрошеным гостям недружелюбна. Пугает, глаза отводит, в лес тихими песнями да шепотом заманивает, дорожки путает, заставляя бродить кругами, пока замертво не свалит.

Как добудете карту, можете возвращаться в трактир «Купеческий двор».

В локацию отправляются: Андрей Смирнов, Максим Дрейцер, Марта Урбан, Полина Лебедева, Егор Медведев, Зоя Бахметьева.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.19 17:06 Марьин затон
Фарах
Фарах

Старое кладбище


В восемнадцатом веке в Рябинов занесла нелегкая фартового человека – Яшку-вора. Хвастался он по местным кабакам, будто сумел обмануть Марью-разбойницу, да выкрасть у бабы ключ от замка заговоренного, который висит на сундуке с кладом ее бесценным. Быль то или сказка, никому не ведомо, только недолго Яшка после той похвальбы на свете прожил. Пошел как-то вечером до ветру и пропал. Нашли его утром под забором со спущенными штанами. Поскорее закопали где-то за оградой кладбища, и ничем могилу не обозначили.

Ваша задача: отправиться на старое кладбище, расположенное в окрестностях монастыря. Найти там домик сторожа, в котором могут быть записи о месте захоронения Яшки-вора и о том, что стало с имевшимися при нем вещами. Выяснить, где находится ключ, и раздобыть его.
Говорят, что в старой части кладбища по ночам творятся дела недобрые: бродят меж могилами темные тени с горящими глазищами. Поговаривают, что это души закопанных за оградой людей пытаются найти себе место на освященной земле.

Как добудете ключ, можете возвращаться в трактир «Купеческий двор».

В локацию отправляются: Александр Ковальский, Василиса Романова, Анна Данилова, Роман Левчук, Елизавета Никитина, Екатерина Иванова, Алексей Бежин.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.19 23:58 Марьин затон
Фарах
Фарах

4 августа, раннее утро
Марьин затон


- Сестры, уже светает!
- Мне это не нравится!
- Колдунья может вот-вот вернуться.
- Почему они не торопятся?
- Им не дороги жизни?
Несколько русалок возмущенно переговаривались, хмуря зеленоватые брови. Темноволосая русалка презрительно фыркнула:
- Разделимся, сестры. Вы оставайтесь сторожить корабль, а мы впятером сплаваем к причалу. Оттуда хорошо виден трактир.

Причал


- Сестры, они что, спокойно легли спать?
- Даже не вспомнив о тех, кто остался на корабле?
- И это нас они называют холодными и бесчувственными?
- Они не принимают нас всерьез!
Галдеж русалок разом смолк, когда из открывшейся двери трактира вышел мужчина.
- Кто это? – уже шепотом продолжили разговор речные девы.
- Не знаю.
- Да какая разница?
- Смотрите, сестры, он идет сюда.
- Красивый!
- Молодой!
- И от него так ярко пахнет жизнью!
- Давайте заберем его!
- Защекочем!
- Утянем на дно! И всем об этом расскажем!
Сказано – сделано.
Всплеснулась волна над причалом и, словно языком, слизнула участкового уполномоченного в Волгу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.19 14:55 Марьин затон
Фарах
Фарах

4 августа, утро
Пристань


- Мое!
- Нет мое!
- Загузастка!
- Безпелюха!
- Отда-а-а-ай!
Русалки, пихаясь локтями и отчаянно сквернословя, ожесточенно выдирали друг у друга бусы из оранжево-красных шариков. Когда одна из нитей, не выдержав напора, лопнула, туман как раз начал рассеиваться, и сквозь него стали пробиваться солнечные лучи. С берега можно было увидеть, как десятки ярких искр рассыпались над водой. А потом над речкой пронесся пронзительный женский визг:
- И-и-и-и-и-и!
Но вскоре стихло все, будто и не бывало.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение