Карта ролевой игры "Фантазм"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ида Лейбурн. Показать сообщения всех игроков
20.11.20 00:22 Фантазм
Ида Лейбурн
Ида Лейбурн
Брайбург, особняк «Маргарита»
20 ноября 1896 года
Перед балом

Тик-так… Тик-так…
Старинные часы на стене медленно отсчитывали время.
Слегка подрагивающие огоньки свечей, так же медленно оплывающих восковыми каплями на витой металл канделябров, щедро разбрасывали по резной поверхности дерева отсветы и тени, создавая иллюзию бесконечного танца. Как на настоящем балу, где темные силуэты кавалеров перемещаются по залу среди вихря светлых дамских нарядов. Ида знала, что едва длинная резная стрелка коснется отметки «двенадцать», появятся настоящие дамы и кавалеры. Вернее, не совсем настоящие – кукольные, но сделанные с таким искусством, что девушка была готова любоваться ими снова и снова. Корпус часов был выполнен в виде прелестного деревянного домика, в котором крошечные куколки прятались до поры до времени, но стоило лишь зазвучать мелодичной трели, знаменующей наступление нового часа, как боковые дверцы распахивались, и маленькие плясуны спешили исполнить свой короткий танец.
В ярком немигающем свете электрических ламп фигурки были видны отчетливее, но при свечах они казались Иде совсем живыми: дышащими и даже разговаривающими. Ей то и дело слышались негромкий смех и быстрый шепот:
- Не откажите мне в удовольствии танцевать с вами вальс!
- С удовольствием.
- Ах, вы сегодня подобны заре – столь же прекрасны!
Наставницы в приюте всегда пеняли Иде на излишне пылкое воображение, хотя сейчас девушка с трудом вспоминала годы, проведенные в мрачных стенах вечно холодного каменного дома, словно вся ее былая жизнь подернулась туманной дымкой. Наверное, всему виной резкий контраст между угрюмым и почти лишенным радостей жизненным укладом сиротского приюта и сияющим яркими огнями особняком графа Ромни, наполненным множеством интереснейших и невероятных вещей. Ида еще далеко не все местные диковинки успела изучить, да что там: она никак не могла свыкнуться с мыслью, что этот роскошно одетый человек – ее родной дядюшка. Девушка даже в мыслях именовала внезапно обретенного родственника не иначе как Его Милостью. Она привыкла считать себя дочерью небогатого священника. Со слов наставниц Иде было известно, что родители ее умерли от тифа. Ида совершенно ничего не помнила ни об отце, ни о матери. Девушке вообще частенько казалось, что она и не видела ничего, кроме приютских стен. И вдруг – племянница графа. Оказалось, что матушка Иды вышла замуж вопреки воле родителей и уехала с мужем в Корильяно. Покойный граф Ромни – дедушка Иды - не желал даже слышать о непокорной дочери, но после смерти старика брат миссис Лейбурн решил отыскать беглянку. Нашел он лишь заброшенную могилку на старом кладбище, да худенькую девушку с огромными глазами в сиротском приюте.
- Глаза точь-в-точь как у матери, - не раз повторял граф, сжимая тонкую девичью кисть.
Иде казалось, что она попала в сказку. В ожившую историю с затертых страниц книги рождественских рассказов из скудной приютской библиотеки. Старинные часы в виде домика с прячущимися танцорами стали для нее символом волшебства. Воплощением мечты. Апофеозом чуда.
Тик-так… Тик-так…
Длинная стрелка дрогнула и коснулась острием верхней отметки циферблата.
Девушка завороженно наблюдала, как высыпали из боковых дверей танцоры и прошлись в невероятной пляске под мелодичный перезвон.
Когда последний из танцоров скрылся в глубине домика, девушка негромко рассмеялась, вскочила со стула и закружилась по комнате, раскинув руки.
Юбка ее светлого платья раздувалась, тени от свечей метались по стенам, а Иде казалось, что она превратилась в прекрасную принцессу, и за ней скоро непременно явится самый настоящий принц.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.20 19:29 Фантазм
Ида Лейбурн
Ида Лейбурн
Брайбург, особняк «Маргарита»
20 ноября 1896 года
Бал


Залитый светом, наполненный звуками чарующей музыки, пропитавшийся ароматами дивных яств и изысканных духов особняк, будто по мановению волшебной палочки превратился в сказочный дворец!
Ида бы не удивилась, обнаружив вход в старинную башню, вокруг которой вьется огнедышащий дракон. Девушка в сопровождении леди Дефур подошла к распахнутым настежь дверям бальной залы точно к назначенному Его Милостью времени.

Виктор Делорен писал(а):
Виктор протянул руку, призывая стоящую в дверях залы девушку появиться перед публикой.

Послушная приглашающему жесту графа, Ида вошла в заполненный нарядной публикой зал и почти сразу почувствовала, как потеплели щеки.
Ей еще не приходилось бывать в центре внимания столь большого и великосветского собрания, потому она немного смущалась и страшилась лишний раз поднять полуприкрытые длинными ресницами глаза.
Слуга подал девушке скрипку. Ида взяла инструмент, взмахнула смычком и отдалась на волю нот, представляя, что сама, словно Фея Драже, кружится в танце, созданном гением композитора из далекой России. Пронзительная сказочная мелодия отдавалась в душе видениями усыпанной свечами рождественской ели и воспоминаниями о кружащихся в танце куколках на старинных часах. Ида закрыла глаза, и для нее больше не существовало ни зала, ни публики, лишь музыка – странная, непривычная, будоражащая.


Девушка даже не сразу поняла, что смычок уже опущен, так далеко унеслась в своих грезах. Лишь услышав одобрительные хлопки, она широко распахнула глаза и нашла взглядом Его Милость. Ей хотелось увидеть на его лице одобрение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.12.20 14:18 Фантазм
Ида Лейбурн
Ида Лейбурн
Где-то
Когда-то


Тик-так… Тик-так…
Каминные часы неумолимо отсчитывали время.
Огоньки свечей дробились в хрустальных подвесках жирандолей, разбрызгивая золотистые блики по обтянутым узорчатым красным шелком стенам.

Бархатные шнуры натирали нежную кожу запястий.
Изящное девичье тело изгибалось среди вороха пышных подушек.
Широкая ладонь с короткими пальцами по-хозяйски опустилась на напряженную поясницу, размазывая проступившие бисеринки пота.
- Совершенство! Недостижимое совершенство! – негромко произнес хриплый голос.
Взвизгнул рассекаемый стеком воздух, и на округлых ягодицах девушки проступила тонкая красная линия.
Ида забилась в удерживающих ее путах и замотала головой, рассыпая по плечам завитки локонов.
- Скоро, очень скоро ты полюбишь это, моя маленькая куколка! А пока попробуй просто расслабиться и не сопротивляться, - прошептал мужчина, проводя пальцем вдоль стремительно вздувающейся красной полоски. – Вот увидишь, тебе еще понравится!
Из-под ресниц девушки выкатилась слеза и, противно щекоча, потекла по носу.
Сказка все-таки ожила, но другая, в которой юную принцессу по дороге через темный лес похищают злые разбойники.

Вновь взвизгнул воздух…
«Тик-так», - отозвались часы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.20 17:55 Фантазм
Ида Лейбурн
Ида Лейбурн
30 ноября 1896 года
Поместье маркиза Вильерса


Запланированную на сегодня охоту пришлось отменить. Ночью погода испортилась, поднялся сильный ветер, начался снегопад. К полудню ветер утих, но снег валил сплошной стеной до обеда, затем прекратился и он, а к вечеру непогода сменилась полной тишиной. Небо очистилось, выглянула луна, и заскучавшим гостям вместо несостоявшейся охоты были предложены другие развлечения.

Герцог Клевский, леди Флоренция, маркиз Кройчестер, баронесса Кромер, мистер Жаме, леди Мюриэль
Вас приглашают совершить ночной полет на небольшом прогулочном дирижабле. Поднимитесь высоко над покрытыми снегом долинами, лесами и вершинами гор, освещенных ярким лунным светом, полюбуйтесь глубокой синевой небес.
Красота окружающей природы существенно померкнет, когда дирижабль неожиданно накренится. Спустя несколько томительно-ужасающих минут, во время которых воздушное судно стремительно теряло высоту, аэростат ощутимо тряхнет. Вам повезет, посадка не будет слишком жесткой, но ваше летательное средство окажется зажатым в ущелье между скалами.
Выбирайтесь из потерпевшего крушение дирижабля и пробирайтесь ко входу в пещеру, которую вы вскоре заметите. Исследуйте недра горы и вам откроются проходы, ведущие в странные помещения, в одном из которых вы сможете обнаружить каменную ванну и несколько столов с вырезанными в столешницах желобками. Исследуйте это помещение и, после того, как его хорошенько осмотрите, сможете найти еще один проход, он приведет вас в трактир «Заводной орех» ко второй группе.


Лорд Блакмер, леди Диана, маркиз Вильерс, баронесса дю Роз, мистер Хван, графиня де Пон
Специально для вас откроют парк аттракционов.
Покатайтесь на карусели или на колесе обозрения. Здесь оно не такое большое, как в Императорском парке Брайбурга, но с него вы вполне сможете полюбоваться фантастически прекрасными окрестностями и убедитесь, что колесо перемещается не только вокруг своей оси, но и в пространстве.
Иначе как объяснить, что садились вы на него возле спящего фонтана, а, совершив полный круг, оказались прямо в начале длинной аллеи, освещенной фонарями? Парк куда-то исчез, вас окружают лишь исполинские деревья и тишина. Аллея словно пролегает по густому лесу, но не бойтесь, здесь не водятся дикие звери.
Идите вперед, никуда не сворачивайте, пока не увидите старый, но добротный домик с вывеской «Трактир «Заводной орех».
Маркиз Вильерс, вам точно хорошо известно, что находится в ваших владениях? Наверняка вы не видели здесь раньше этого заведения.
Но почему бы вам всем не зайти внутрь и не выпить что-нибудь согревающего?
Внутри вас ждет еще один сюрприз: весь обслуживающий персонал трактира – это автоматоны. Выполненные пугающе реалистично, они почти неотличимы от людей. Вы и не поймете сразу, что ваш официант вовсе не человек. И пока вы греетесь у очага, пьете грог и глинтвейн, попробуйте осмотреть помещение и постараться понять, что происходит вокруг. В это время к вам присоединится группа, выбравшаяся из подземелий.


В обеих группах есть персонажи, которые опасаются кое-что обнаружить, ведь это так или иначе может приоткрыть многие Брайбургские тайны!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение