Карта ролевой игры "Песнь льда и пламени"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Дейенерис. Показать сообщения всех игроков
10.11.10 20:46 Спектакль "Песнь льда и пламени"
Дейенерис
Дейенерис
Режиссер, утомленный бессонной ночью,проведенной за составлением сценария, тихо вошел в зрительный зал.Было явное ощущение чьего-то присутствия, вот только быть здесь сегодня никого не могло.Легкие облачка пыли на сцене взметнулись, будто поднятые невидимым опахалом.Режиссер громко чихнул и растерянно огляделся."Мать честная, еще не хватало верить в призраков, тогда уж точно попрут с руководящей должности за пьянство и белую горячку.Надо завязывать!"
Он тихо прошелся по сцене, любовно смахнул паутину с декораций, поменял лампочки, вычистил щеткой костюмы."Да где они еще возьмут такого, как я - на одну ставку!"Успокаивая себя этими рассуждениями, услышал легкий цокот когтей по паркету.По спине пробежала невольная дрожь:"А, может все-таки, реально есть призрак?Призрак собаки!Мда...опять же как-то несолидно.Вот Призрак Оперы- это величина..."
В ответ на это раздался леденящий душу волчий вой.

Режиссер с размаху упал на четыре конечности и, быстро перебирая ими, умчался в ближайшую грим-уборную."Ну, может я и сказал, не подумав!Может и Пес и солидно..." ВОЙ ЗЛОБНО ПОВТОРИЛСЯ."О, простите, ВОЛК, ну, конечно же волк!"

Цитата:
Действие третье.

Явление первое.Верховный септон в темнице у Серсеи.
Явление второе.Мизинец, поглощенный мыслями об очередном переделе власти, его планы в отношении Сансы-Алейны.
Явление третье.Джейме встречает Бриенну.Диалог о результатах поисков Сансы.Бриенна ничем не выдает своих тяжелых мыслей.В ее душе - смятение.Джейме, как ни странно, бесконечно рад встрече.



Из всего третьего действия отыграно только первое явление. Wink
Вполне можно запустить второе явление, поскольку актер, играющий Мизинца, нова в строю. Smile

С Джейме -беда, режиссеру придется срочно вживаться в образ. Embarassed Sad

Действие четвертое.
1.Дени и Виктарион- новые перспективы.
2.Аша и Джон- встреча на Стене.Аша -пленница, неравнодушная к Лорду Главнокомандующему.(Джону - наше Вам с кисточкой! Wink )
3.Арья и Тирион.Разговор о том, что случилось в Вестеросе за время отсутствия Арьи, о судьбе Сансы. Арья поражена известием о браке Тириона и Сансы.Тирион пытается убедить Арью в своей непричастности ко всему произошедшему с ее семьей.


А между тем в Вестеросе:







Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.10 14:45 Спектакль "Песнь льда и пламени"
Дейенерис
Дейенерис
Режиссер с утра прикупил в ближайшем зоомагазине пачку Роял-Канина и услужливо высыпал содержимое в уголок за кулисами.Нежно посвистел, рассчитывая, что Волк примчится на его зов и с радостью позавтракает.Но никто не явился.
Ну и ладно.Он на многое и не рассчитывал.
Оглянувшись для верности, режиссер пошел облачаться в костюм Джейме.А что делать?Вот так и приходится крутиться...


Бриенна Тарт:
Цитата:
Глазам своим поверить не могу. Неужто вижу Джейме, а не другого принимаю за него? Удача мне сопутствует уже ли? Удача? Я от радости, что наконец смогла его найти, совсем забыла для чего мне это надо. В который раз себе я это повторю. О, Леди Каменное Сердце, зачем в твоей я власти и убить должна его. А может сделать вид, что не узнала и проехать мимо? А как же дальше жить? Без чести... Стать клятвопреступницей... И что же? Зато останется живым и невредимым мой любимый. Как выбор тяжек. Да и есть ли выбор этот?

Накинув на голову капюшон плаща и так ничего не решив, Бриенна останавливает коня и ждёт...


Утром снега навалило по щиколотку, а в богороще и того глубже. Оруженосцы, конюхи и пажи снова превратились в детей и затеяли бой снежками на стенах и во дворах. Джейме слышал их смех. Он и сам еще не так давно выбежал бы на двор, чтобы пустить снаряд в Тириона или Серсею. Но чтобы слепить хороший снежок, нужны две руки.(с)
Чертова рука, она до сих пор давала о себе знать.

Возле ближайшей харчевни Джейме спешился.Его примеру последовал сэр Илин Пеэйн и остальные.Джейме первым толкнул дверь убогого домишки.Вот что оталось от некогда процветающих земель...Вопреки ожиданиям, в домике было тепло, и даже чувствовался аромат жаркого.Неужели осталась какая-то живность?В остальных селениях все давно съедено или разграблено.

Хозяин услужливо подскочил к высокому гостю.
-Ваша милость, не уверен, что мы можем Вам угодить, наши запасы бедны...
- Угождать мне не нужно.Провиант едет в обозе.Скажите старшему по обозу, пусть выдаст продукты.Да пошевеливайтесь!
Шесть или семь человек, находившихся в это время в небольшом зале харчевни, притихли.Джейме уверенно прошел мимо них и уселся за грубо обструганный стол.Перед ним тот час оказался кубок дымящегося вина - вина, а значит все не так уж плохо, как говорит хозяин.

Пригубив кубок, он нашел, что вино бывало и хуже на его памяти, а в походах не всегда приходится выбирать.Медленным взором он окинул помещение.Илин Пейн уселся напротив него, по его лицу ничего нельзя было прочитать, но было ясно, что многих смутила незапланированная остановка.
Он пока еще не сказал им о своих планах, а сделать это все равно придется.Все уже решили, что он повернет в Королевскую Гавань, но он не спешил...Черт знает, что на этот раз задумала дорогая сестрица.
Нет, он должен поговорить с Мизинцем, узнать о его планах, и предложить ему вернуться ко двору.Тем более- тот овдовел, судя по слухам.Неизвестно, согласится ли сэр Киван стать десницей, но Мизинец никогда не упустит такого предложения...

Джейме почувствовал на себе чей-то пристальный взгляд и обернулся.Рыцарь, по всей видимости глядевший на него мигом ранее, поспешно отвел глаза.Что-то неуловимо знакомое показалось Джейме в этой закутанной в плащ фигуре.Он кивнул Пейну и указал на заинтересовавшее его лицо.

Пейн резко поднялся и одним прыжком подскочил к странному рыцарю.Тот удивленно вскинул глаза на неожиданную опасность.
- Бриенна! - Выдохнул Джейме. - Здесь?!!
Илин Пейн уже ухватил Бриенну за воротник, но Джейме дал знак отпустить ее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.10 14:59 Спектакль "Песнь льда и пламени"
Дейенерис
Дейенерис


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.10 20:11 Спектакль "Песнь льда и пламени"
Дейенерис
Дейенерис


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.10 21:19 Спектакль "Песнь льда и пламени"
Дейенерис
Дейенерис


Миг - и снова все былое ожило в памяти.
Он уже не надеялся ее увидеть, несмотря на мысли, которые время от времени приходили в голову, и которые он гнал ко всем чертям.Большего недоразумения, чем леди Бриенна, и представить было нельзя.И все же, почему эти чудесные глаза снова и снова возникали в его сознании, эта сильная, почти мужская фигура, жилистые - не по-женски развитые руки...Он ощутил, как над верхней губой выступили бисеринки пота...

"Что со мной творится...Такой была реакция лишь на одну женщину, которую он любил и хотел.Когда-то.В другой жизни.Женщину, которая отвергла его, своего любовника, брата, отца своих детей, назвав калекой.Он стал жалким в ее глазах, а значит, жалкой была и вся его прежняя жизнь.Нет, он ни о чем не будет жалеть и перечеркнуть страницы прошлого не удастся, но есть что-то другое, что заставляет жить дальше, а сердце усиленно стучать.Есть Томмен, который там, в Гавани , нуждается в нем, и есть...эти глаза?.."

- Миледи, я здесь по другому делу, - холодно ответил он.
Голубые глаза почему-то обиженно вспыхнули и спрятались за ресницами.-Но я рад Вас видеть, как ни странно.Понимаю, что наш дурацкий обет, данный одной особе, до сих пор не исполнен?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.10 23:32 Спектакль "Песнь льда и пламени"
Дейенерис
Дейенерис


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.11.10 19:14 Спектакль "Песнь льда и пламени"
Дейенерис
Дейенерис


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.10 11:25 Спектакль "Песнь льда и пламени"
Дейенерис
Дейенерис


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.10 11:50 Спектакль "Песнь льда и пламени"
Дейенерис
Дейенерис
Санса-Алейна писал(а):
А что антересно делает в суфлерской будке Режиссер))))


Дык я тут на все ставки- и лампочки поменять, и воротнички на костюмах накрахмалить...Пойду Чаппи кое-кому насыплю,кстати. Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.10 21:47 Спектакль "Песнь льда и пламени"
Дейенерис
Дейенерис
Режиссер расчувствовался в последней мизансцене.Тириоша, дорогой, потрясающе...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.10 16:20 Спектакль "Песнь льда и пламени"
Дейенерис
Дейенерис
Дени и Виктарион отыграют свое явление при первой же возможности.


Действие пятое.
Явление первое.Серсея в ужасе от угроз Верховного Септона.Она продолжает надеяться на приезд Джейме, но впереди у нее- суд.
Между делом она замечает, что ...не совсем здорова.Что бы это могло быть?

Явление второе.Санса и Сандор.Она его , кажется, узнала.Неуверенность.Боязнь пойти против Мизинца и открыть свое истинное лицо.Они смотрят друг на друга, но каждый из них носит свою маску.

Явление третье.Джейме и Бриенна.Чувства, о которых они молчат, начинают постепенно проявляться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.10 11:49 Спектакль "Песнь льда и пламени"
Дейенерис
Дейенерис
Режиссер блаженно улыбается- у него в театре работают сплошные гении.Так бы и задушил всех в объятиях.

Хм...Господа актеры, меня срочно вызывают в Министерство Культуры, потому -ждите меня нескоро.Но душой я с Вами. hi Guby


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.12.10 20:54 Спектакль "Песнь льда и пламени"
Дейенерис
Дейенерис
Она наблюдала за мужчиной сквозь щель в занавеси, отделяющей зал приемов от маленькой укромной комнаты ее личных покоев.
Высокий, статный, с мощной грудью и широкими плечами, еще не старый, хотя виски слегка посеребрены сединой...Дени с трудом представляла- какое дело могло его привести сюда.Таинственность, с которой он обставил свои приезд, не пожелав ничего разъяснить ее советникам и приближенным, удивляла.Его связь с Вестеросом, такая очевидная, и привлекала, и одновременно пугала.


Дени отказывалась сама себе признаться в том, что внешность незнакомца ее невольно притягивала.В нем было что-то от ее "неба и звезд" и что-то от Джораха Мормонта, его глаза - такие яркие и живые на зрелом лице,невольно влекли к себе.Возможно, у нее просто очень давно не было мужчины...В этом человеке не было напыщенности, не было ни капли франтовства, чем грешили миэрийские модники.Суровость и сдержанность гостя только выигрывали на фоне этих ярких павлинов.

Заставлять его дольше ожидать ее приема было уж невежливым.Он мог расценить это , как оскорбление - а ей и так хватало врагов.Тем более- он из Ветероса.Дени уже готова была степенно выйти из-за занавеси, как вдруг сделала неверное движение, запуталась и буквально выскочила в зал приемов.
Ее появление было неожиданным и не совсем королевским.Незнакомец вздрогнул, обернувшись.Он смотрел на нее, не отрывая глаз, и Дени прочла в его взгляде и удивление, и мужской интерес.


Гость склонился в низком поклоне.
- Ваше Величество...
Она милостиво разрешила приблизиться к себе.Наедине их, конечно, никто не оставил, кровники, тоже опешившие от такого выхода Дейенерис, расположились в непосредственной близости от нее.
- Меня зовут Виктарион Грейджой. Я прибыл к Вам с Железных островов.Известия о том, что у Таргариенов есть законная наследница дошло до Ветероса.Я и мои люди решили одними из первых поддержать Ваше возвращение.

Дени не подала виду, что его речь произвела на нее впечатление.Само понятие "Железные острова" пока мало о чем ей говорило.Стоит обсудить это с сэром Барристаном, а также и с Тирионом- его сведения наиболее свежи.
-Я приветствую Вас, Виктарион Грейджой, и ценю Ваш дружеский жест.Но, думаю, что Ваш флот слишком малочислен, чтобы выступить в мою поддержку.Сюда Вы пришли явно не как флотоводец.
- Вы правы, Ваше Величество, корабли, что вошли в гавань, не могут быть серьезной опорой для той, кто собирается отвоевать свое наследие.Но под моим командованием весь Железный Флот, и , при наличии приказа, он будет в Вашем распоряжении.Другое дело, что мы с Вами должны понимать, что в таком деле у нас может быть и некий взаимный интерес.Я- солдат, а не дипломат, поэтому скажу напрямую: мой брат, Эурон, прислал меня, чтобы я от его имени сделал Вам брачное предложение.Он сейчас провозглашен королем Железных людей, и рассчитывает видеть Вас в качестве своей супруги и королевы...

А вот это уже интересно!Такого Дени явно не ожидала, и теперь все ее внимание было приковано к послу.

- Вы считаете, что это предложение делает мне честь?И что я предпочту Морской Трон - власти над всем Вестеросом?
Что заставило Вас так думать?И как смеет Эурон на это рассчитывать?

-Ваше Величество, я всего лишь посол воли своего брата, которую я обязался передать Вам.Но это не означает, что я разделяю его взгляды.
В глазах Дени промелькнуло понимание. - Так скажите же, какова Ваша роль в этой игре?
- Я всего лишь третий сын в семье Грейджоев, и право на Морской Трон , конечно, принадлежит моему старшему брату.Но я знаю, что для нашего края его правление станет бедствием.Его планы велики, но он не видит их последствий.Я предлагаю Вам свою помощь, и рассчитываю, что Вы поможете мне.
-То есть, свергнуть Эурона, на это Вы рассчитываете?
Посол согласно склонил голову.

- Я подумаю над Вашим предложением, сэр Грейджой, а пока вы можете удалиться и отдохнуть.

Он снова поднял на нее взгляд, и в нем промелькнуло нечто, обдавшее Дени жаром желания.Нет, ей все это кажется...Она намеренно отвела взор , дав понять, что аудиенция закончена.

На лице Грейджоя появилась легкая улыбка.От него не ускользнуло неожиданное смущение королевы.Что ж... надо хоть раз проявить характер и поступить по СВОЕЙ ВОЛЕ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.12.10 20:04 Спектакль "Песнь льда и пламени"
Дейенерис
Дейенерис
Тирион писал(а):
Режиссер явно очень тщательно отбирал актеров на кастинге

Ах... виновато отвожу взор...)))надеюсь, что это не очень бросается в глаза. Laughing Embarassed


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение