Карта ролевой игры "Песнь льда и пламени"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Тирион. Показать сообщения всех игроков
11.11.10 14:56 Спектакль "Песнь льда и пламени"
Тирион
Тирион


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.10 18:40 Спектакль "Песнь льда и пламени"
Тирион
Тирион
*на сцену выходит Тирион, держась одной рукой за плечо, сквозь пальцы сочится кровь. С трудом подойдя к стене, он прислоняется к ней и глотает открытым ртом воздух*
С рождения я слышал за спиной своей: «Урод!»,
Теперь очередная рана – не помеха.
Меч Старков кровь пустил изгою из Ланнистеров… Вперед!
Чем больше шрамов, тем сильнее ценишь жизнь,
Тем крепче и изворотливей цепляешься, чтоб встретить утро,
И утро следующего дня, и утро, что за ним.
Не ожидал я здесь увидеть Арью Старк, хотя…

(несколько секунд молчит)
Да… мог и догадаться
(слабо и печально улыбается)
Всех отвергнутых бродяг Бурерожденная Дейенерис собирает,
Даруя им надежду в завтра…. Но Арья Старк…

(закрывает глаза, вспоминая)
Вчера еще бунтарка-девочка, волчонок дикий с ясными глазами.
(отнимает руку от плеча и смотрит на кровь, которой окрашены пальцы)
Она все та же и совсем другая.
Вчера – волчонок,
Сегодня – девушка – убийца с рукою твердой и безжалостным лицом.
Она меня проткнула прежде, чем смог сказать лишь слово.

(подносит ладонь к глазам)
Кровь Ланнистера на мече Старка…
И лишь желание узнать о тех, кто жив еще,
Заставило ее повременить с ударом смерти.

(с трудом оттолкнувшись от стены, подошел к столу, на котором стоял графин и налил вина в пустой кубок)
Сегодня выжил и заслужил бокал вина,
Что цветом кровь мою напоминает, но в остальном, наверное, ценнее будет.

(закончив монолог, удаляется со сцены вместе с бокалом)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.10 14:24 Спектакль "Песнь льда и пламени"
Тирион
Тирион

*темная сцена постепенно озаряется неярким светом. В центре стоит Арья*
Как часто мы доверяем словам. И как они меняют нашу жизнь. Порой мы сами говорим неправду (а я – так постоянно)– и верим в сказанную ложь, но чаще доверяем словам чужих. Хотя, должна признать, что разучилась верить всем. Так проще.
(пауза)
Но почему же я поверила словам лживого и подлого Ланнистера? Почему не проткнула его сердце, как мечтала?
Сегодня шла, искала уединенья для каждодневных танцев с Иглой, и вдруг – столкнулась с Тирионом Ланнистером. Кто бы мог предположить, что враг сам придет к своему палачу? Об этом и мечтать не смела. Я даже не успела подумать, а рука вмиг выхватила меч из ножен и нанесла удар.
Боюсь, что ненависти во мне скопилось много, хватить на целый отряд.
И только трусливые крики карлика заставили меня повременить с его никчемной жизнью. О. я знаю, как коварны Ланнистеры, уничтожившие мою семью. Так почему же я повременила?
Слова, НЕВЕРОЯТНЫЕ слова… что он муж Сансы… бедная сестричка, всегда была такой красивой и порою мне казалась глупой и напыщенной гусыней, но обвенчать ее с противным карликом… это было очень жестоко.
Я могла бы его убить – всего один удар, и моя сестра стала бы свободна!
Свободна!
Так почему же рука не сделала то, к чему я ее приучала все это время?

(вынимает из ножен меч и начинает делать упражнения с ним, движется по сцене пластично, словно танцует)
Все считают, что если человек теряет зрение, то он становится слепым. Это глупые выдумки. Я ослепла, но не потеряла возможность побеждать своих соперников в бою. И я не перестала видеть. Зато теперь мне стало легче отличать правду от лжи. Раньше мне мешало лицо, честный взгляд, дружеская улыбка. Они вводили меня в заблуждение, я попадала в искусно расставленные ловушки. Зато сейчас и умею СЛЫШАТЬ.
Тирион мог бы мне наплести кучу нелепиц, и я даже уверена, что он это и сделал, пытаясь спасти свою маленькую уродливую шкуру, но когда он начал говорить о Сансе

(застыла с мечом в руках на мгновенье)
Его голос дрогнул, он заволновался, начал путаться… мне показалось, что бедняга влюблен.
(продолжает упражнения)
Хотя, что я могу знать о любви? Мне не дано это испытать, все, что я любила, давно осквернено.
А Тирион? За что ему была послана любовь? И он сказал, что не коснулся Сансы.

(снова остановилась, убрала меч в ножны)
Вот тогда я и почувствовала, что он говорит правду. Он ее не тронул. Разве найдется в наше время мужчина, который не тронет не то, что красивой девушки, а своей жены? Он ее пожалел в отличие от тех, кто этот гнусный брак устроил.
Тирион Ланнистер способен на жалость?

(закрывает лицо руками, не в силах поверить, что отпустила Тириона просто так, и, словно доказывая самой себе)
Но я услышала в его голосе ПРАВДУ!
(успокаиваясь)
В любом случае я теперь знаю, что Санса жива, и этот карлик поможет мне ее найти. Он хитер и изворотлив, он ПОЛЕЗЕН. А вот уже когда сестру найду, тогда и решу дальше, что с ним делать. Убить его я успею всегда.
*сцена постепенно снова погружается в темноту*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.12.10 10:27 Спектакль "Песнь льда и пламени"
Тирион
Тирион
Дейенерис писал(а):
Он снова поднял на нее взгляд, и в нем промелькнуло нечто, обдавшее Дени жаром желания.


Laughing Laughing Laughing
Актриса, играющая роль Арьи, стояла за кулисами и с интересом наблюдала за зарождением.... романа???
Режиссер явно очень тщательно отбирал актеров на кастинге Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.12.10 21:14 Спектакль "Песнь льда и пламени"
Тирион
Тирион
Дейенерис писал(а):
Тирион писал(а):
Режиссер явно очень тщательно отбирал актеров на кастинге

Ах... виновато отвожу взор...)))надеюсь, что это не очень бросается в глаза.

Все старательно делают вид, что ВООБЩЕ не бросается Laughing Laughing Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение