Карта ролевой игры "Зимние Горские Игры"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джерри Рейнолдс. Показать сообщения всех игроков
13.12.10 21:03 Зимние Горские Игры
Джерри Рейнолдс
Джерри Рейнолдс

Над зеленым полем (что уникально среди основательно обжившейся в Шотландии зимы и непогоды, что даже министры уходят в отставку) разносятся звуки волынок и бодхранов
                                            
Множество людей в разноцветных клетчатых килтах с улыбками и смехом идут через поле. Кто направляется к зрительским места, кто остается, чтобы принять участие в Горских играх. Играх, которые год из года, начиная с правления Короля Малькольма Синмора проводятся между сильными духом и телом. Сегогдня мы не будем выбирать охрану или лучших из лучших. Наши Горские игры - это праздник единения всех шотландских кланов. Пусть обычно, так называемые, Gatherings проходят в летнее время, но разве нам страшны морозы?!!!!!

                                              

Итак, разрешите мне, Джерри Рейнолдсу, официальному координатору сегодняшнего праздника, считать Горские игры открытыми!
                                             

Прежде всего, несколько слов, о том, кто будет судить Игры по всей справедливости и чести!

Это - уважаемая леди Шинейд Огилви
и не менее уважаемый - сэр Габриэль О'Коннор


Правила, которых мы будем стараться сегодня придерживаться.
1. Право первого голоса определяется путем жребия. Лэрды кланов должны ответить на вопрос, предложенный организатором. Первый ответивший правильно соответственно дает своему клану возможность вступить в игру первым.
2. В каждом состязании кланы получают по вопросу. За правильный ответ команда получает один балл, за неправильный - не получает ничего. Оценка творческих конкурсов проходит по 10-балльной шкале. Мнение судей обжалованию не подлежит.
3. Так как у нас достаточно многолюдно сегодня - нет физической возможности задать вопрос каждому игроку. Иначе, мы не закончим и до утра. На состязания, где необходимо применение силы, будут приглашаться игроки, владеющие этим качеством в большей мере. В конкурсах творческого характера принимает участие весь клан.


А теперь, приглашаются наши такие красивые сегодня (да и по жизни тоже) лучшие сыны и дочери Шотландии.
                                            
А встречаются сегдоня на нашей игровой вечеринке два уникальных клана.
Клан Фрэзер и Клан МакКелтар!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.10 21:19 Зимние Горские Игры
Джерри Рейнолдс
Джерри Рейнолдс
Ну, что же рад вас видеть здесь в хорошем настроении! И готовыми к новым свершениям.
Итак, вопрос для лэрдов))
Монетку мы подбрасывать не будем) Но кое-что про нее узнаем)

У каждого шотландца в кармане есть "счастливая" монета. Зачем же шотландцы таскают мелочь в карманах???


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.10 21:26 Зимние Горские Игры
Джерри Рейнолдс
Джерри Рейнолдс
Значит так))) Кто первый ответит, тот и начинает рассказывать)))
Не сбивайте координатора))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.10 21:44 Зимние Горские Игры
Джерри Рейнолдс
Джерри Рейнолдс
Джейми писал(а):
Мы не пришли к единому мнению.Но во-первых у шотландцев в килтах нет карманов, а есть спорран.

Во-вторых, если там и звенит какая-то мелочь - то, вероятнее, для доказательства своей платежеспособности, ну и так- чтобы деньги водились.


Ок)) пусть таскают мелочь в спорране. И килты, как утверждает история не сразу в Шотландии появились)) Но не в этом суть, спасибо за находчивость!

Товарищи Маккелтары, хм... подразумевалось, что начнет тот, кто ответит "правильно"))

Давайте, чтобы не было неразберихи будем дожидаться вердикта судей!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.10 22:03 Зимние Горские Игры
Джерри Рейнолдс
Джерри Рейнолдс
Судьи специально приглашались с учетом того, что они не должны состоять ни в одном из принимающих участие в игре кланах. Чтобы обеспечить объективное судейство!

Ну что ж тогда, пожалуй и начнем))

Первым в конкурсной программе идет - "Метание тяжестей на расстояние"

Так называемый вес, предназначенный для состязания, может быть самых различных форм.
Так и наше задание касается формы, но не содержания.
Все мы пришли сюда из-за литературы. Большинство - из-за литратуры в жанре любовного романа. и это нельзя обойти стороной.
Вашему вниманию будут представлены зашифрованные названия любовных романов о шотландцах и Шотландии. Иначе говоря - перевертыши. Ваше задание. Разгадать название всех представленных в заднии романов (по возможности).
За каждый правильно угаданный роман - 1 балл.
Если при этом вы назовете авторов, то получите еще один дополнительный балл (при условии, что будут названы все авторы из задания)


А от клана Фрэзер приглашается на поле опытнейший боец Мурта


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.10 22:07 Зимние Горские Игры
Джерри Рейнолдс
Джерри Рейнолдс
А от уважаемой Шинейд мы ждем задание!!!))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.10 22:21 Зимние Горские Игры
Джерри Рейнолдс
Джерри Рейнолдс
Чтобы занять умы наших горячих Горцев Маккелтар, приглашаю на поле уважаемого сэра Гаврэла


Мистер О'Коннор, ждем от вас вопросов.

Время на выполнение задания. Не придерживаемся строгих временных рамок, но стараемся уложиться в пять-десять минут.

Сэр Мурта, не пропустите)))

Оу, а сэр Мурта - шустер)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.10 22:35 Зимние Горские Игры
Джерри Рейнолдс
Джерри Рейнолдс
Так, объясните мне, где я чего не догоняю?
Был вопрос, на который по мнению судей ближе всего к првильному ответили Фрэзеры. Следовательно, их представитель и вышел первым на конкурс.

Далее. Был обозначен конкурс. Его название. его смысл. Как известно, состязаются обычно в одном виде программы, а не в разных. Соответственно, каждый из игроков противоположных команд получил свои набор по данному конкурсу.
Что дальше?
Время по запарке упустила, исправилась.

Где, что непонятно?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.10 22:48 Зимние Горские Игры
Джерри Рейнолдс
Джерри Рейнолдс
Итак, не торопясь, как настоящие горцы, которые не размениваются по мелочам, мы продвигаемся вперед, и чтобы разорядить обстановку на поле приглашаются барды, чтобы показать свое мастерство слагания баллад.

Задание командное.
На основе ключевых слов - одинаковых для всех (иду навстречу трудящимся) необходимо придумать мини-рассказ -балладу в картинках с лирическими отступлениями. (то есть небольшая история, иллюстрированная картинками)

Ключевые слова: горец, жена, горца, скин-ду, волынка, туман, вереск, виски, селки (люди тюлени)
На задание дается максимум - 20 минут.
Никого не вызываю, все начинают одновременно!


И бедного Джерри висит инет, так что имейте терпение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.10 22:52 Зимние Горские Игры
Джерри Рейнолдс
Джерри Рейнолдс
Уже пошло время для другого задания!

Так, товарищи горцы, все дружно остыли, окунулись
в это прекрасное озерцо, что неподалеку)))

оно как раз ледниковое)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.10 23:07 Зимние Горские Игры
Джерри Рейнолдс
Джерри Рейнолдс
Так, уточню на всякий случай)))
Ключевые, не значит, единственно возможные!
Вы можете использовать в сових рассказах все, что вам необходимо.
История про горца и его жену. А как вы ее расскажете - зависит только от вас!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.10 23:36 Зимние Горские Игры
Джерри Рейнолдс
Джерри Рейнолдс
баллады оцениваются судьями, как творческое задание. Я долго думала над критериями оценки, но оставила этот вопрос на усмотрение судей. то, что на их, еще раз повторю, объективный взгляд, будет выглядеть законченной историей и эстетически будет выглядеть достойнее. Именно для этого и были приглашены судьи. Независимые!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.10 23:42 Зимние Горские Игры
Джерри Рейнолдс
Джерри Рейнолдс
Цирцен, сейчас вы оскорбили именно меня, даже посмев подумать о подобном, а не то что озвучить!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.10 23:53 Зимние Горские Игры
Джерри Рейнолдс
Джерри Рейнолдс
Мы пришли сюда играть, а не устраивать кровавые побоища. Цель была - дружеское общение, а не искать виновных и обличать подозреваемых!!!

Значит так, предпоследний конкурс. или последний...
"Метание копья"
просто отвечаем на вопрос.
Макс. время - пять минут.
1. вопрос - Драстену Маккелтару
2. вопрос - Джейми Фрэзеру

1. В 2007 году эта известная (особенно в определенных кругах))) личность была объявлена почетным гражданином города Глазго!
О ком идет речь?


2. в том же 2007 году Шотландия озаботилась своим ребрендигом и власти провели конкурс на новый слоган для страны. Победитель получил 125 тысяч фунтов. Что это был за слоган?

Все понятно?[/list]


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.10 00:02 Зимние Горские Игры
Джерри Рейнолдс
Джерри Рейнолдс
Адам Блэк писал(а):
Первый раз на играх, где не продумано столь многое, что впечатлений позитивных не остается. Обидно.

Мне лично прямо сейчас по пунктам


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение