Карта ролевой игры "Святочные гадания"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Русалочка. Показать сообщения всех игроков
08.01.11 16:08 Святочные гадания
Русалочка
Русалочка
Здравствуйте, красавицы и красавцы! Забрела к вам на посиделки. Принимайте!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.11 16:42 Святочные гадания
Русалочка
Русалочка
Мехоноша, не мечтай.
На Любаву погадай:
Где живёт, в какой светлице,
Как зовут её столицу.
Мой плавник не про тебя -
Жду морского я Царя.
Мы с тобой споём, станцуем,
А закончим... поцелуем!!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.11 10:55 Святочные гадания
Русалочка
Русалочка
Ой, Мехоноша, спасибо. скромно потупив глазки Розовый - мой любимый цвет!

О, Принц! Обмахивается хвостом, как веером. Да ещё на белом коне. Утащу с собой - Царём может стать. tender
А если над ним поработать, чудный мужчинка получится. Мечтает...

И над конём можно поработать...

А за мной друзья мои увязались. Может кому приглянутся...

А ещё кузина моя закончила съёмки и тоже следом пришла... Хлопцы, знакомьтесь!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.11 14:53 Святочные гадания
Русалочка
Русалочка
Солоха, знаю я одно гадание в бане. Друг мой Банник рассказывал.
Гадающие ходят ночью к бане, и, пришед, отворят у оной двери, и, оборотившись задом в двери и открыв задницу, наклоняются и гадают: "Тяни меня, мани меня куньим хвостом по голой заднице", - и когда почувствует, что прикоснулось к ней нечто мохнатое, то значит жить богато; а когда что холодное, то бедно.
Пошли, испробуем. Ты первая задницу оголяй! Wink Ещё Принца с собой возьмём, Мехоношу, Водяного. Проверим, правда ли у мужичков самое интересное место - полупопия?! Обещаю холодным мокрым хвостом не бить!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.11 18:42 Святочные гадания
Русалочка
Русалочка
Снежная королева писал(а):
да не один, а с конем!

Коня забирайте! Если понравился. Принц пусть сам определяется.
А у меня женишок на примете для тебя есть. ЕттЯ его зовут. ЕттЯ Снежный Человек (мужчина то бишь)/ Он тоже никогда в баню не ходит.

И ещё один:


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.11 20:08 Святочные гадания
Русалочка
Русалочка
Снежная королева писал(а):
издеваешься, да?

Поднимаю настроение. Я девка такая... на язык противная. Tongue
Снежная королева писал(а):
Ты смотри, а то пруд твой приморожу,

Что ты, что ты, (делает вид, что сильно испугалась) нам, русалкам, и так зимой тяжело. Просыпаемся только на Рождество. Когда парни мимо проходят. Но силы мало. Не вредим никому.
Снежная королева писал(а):
я себе Харитошу присмотрела

Замёрзнет парниша.

Белоснежка писал(а):
Варианты предлагаю слать в личку

И хде она, личка, здеся? search
Цыганка-гадалка писал(а):
А кому уже показанные не по нраву других нагадаем!!!

Гадайте. Очень я до мужеского пола охочая.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.01.11 13:34 Святочные гадания
Русалочка
Русалочка
Фея-Предсказательница писал(а):
Подарки по знакам зодиака

Фея, мне тоже подошло. Люблю такие подарочки.

А вчерась разложила Белоснежкин пасьянс. Выпали мне флирт и предательство. Теперь страдаю - связаны ли они между собой? Вот Мехоноша подкатывал, стихи писал. И хде он? Кого в сарайку поволок? search


Веселье и гаданье —
Приметы каждых Святок.
Мой тост сегодня будет
И ясен вам, и краток:
Вам нагадать желаю
Всего, о чем мечтали.
И чтобы все сбылось,
Чего б не загадали.


Гадать пьяненьким низзя!

Много примет и поверий связано с этим временем. Например, с 6 по 7 января снятся очень важные сны, которые расскажут, какие хорошие события произойдут в наступившем году. Под Рождество читают заговор на милость судьбы:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа!

Как сын Божий ко всем милостив и терпелив.

Как Он всех на земле прощает,

Всех любит, жалеет, благословляет,

Так бы и судьба ко мне была

Милостива и благосклонна.

Ключ, замок, язык. Аминь.


6 января на Украине варят и носят крестным кутью. Это обычно рис или пшеница с медом и изюмом, с вареньем, рис с компотом.

9 января сны, напротив, говорят обо всем плохом, что может произойти в жизни в течение года.

С 8 по 10 января будьте осторожны: колдуны используют это время для того, чтобы сеять вражду между супругами и друзьями. Старайтесь не ссориться, бережно относиться друг к другу.

Самыми верными считали, предсказания, полученные в ночь с 13 на 14 января. Ходили слушать на перекресте дорог: в какой стороне собака залает, туда и замуж идти. Подслушивали под окнами: если ругаются - в плохой дом замуж выйдешь, смеются - в хороший.

13 января вечером – щедруют или колядуют (женщины). Ряженые ходят по домам, поют щедровки, желая хозяевам здоровья и благосостояния, за что хозяева их угощают и дают деньги. Если не пустить щедрующих, это может сулить безденежье и неудачи.

14 января утром – посевают (мужчины), разбрасывая зерно. Пылесосить сразу нельзя, пусть полежит, чтобы прибыль была

16 января считается благоприятным днем для лечения (очистки) от порчи и изгнания нечистой силы.

Не за горами такой великий праздник, как Кре­щение Господне - 19 января. Другое название этого торжества - Богоявление: ведь во время креще­ния в водах реки Иордан на Иисуса Христа сошел в виде голубя Святой Дух. 18 января - преддверие праздника, день строгого поста - Навечерие Богояв­ления, именуемое также Крещенским сочельником.

18 января следует провести следующий очищающий ритуал. В 23 часа ничем не закрытое ведро или таз с водой следует вынести на улицу (на балкон, во двор и т.п.) и оставить там до утра. Утром нагрейте воду, вылейте 3 ковша на себя и выпейте несколько глотков, затем надо обрызгать в доме углы и все вокруг, остатками воды вымыть пол. Поверьте, вы сразу почувствуете прилив сил, в доме станет легче дышать.

18 и 19 января - водосвятие. Употребляют крещенскую воду во многих случая: для исцеления от недугов, снятия порчи, для очище­ния жилища и вещей, а также с целью защиты от всякой нечисти. Лучше всего хранить ее возле икон. Эта вода в течении года не портится.

С давних пор сохранилось поверье: если в ночь на 19 января помолиться небу, то сбудется любая просьба: считалось, что в Богоявленскую ночь «небо открывается». С 0 часов 10 минут до 1 часа 30 минут или чуть позже, выходите под открытое небо или выглядывайте в окно на звезды, благодарите Бога за то, что есть и просите, чего хотите.

По народному поверью, Святки - время особого разгула нечистой силы. Поэтому существует традиция ставить меловые кресты на дверях и окнах, чтобы нечисть не могла проникнуть в дома. По этой же причине в течение Святок не рекомендуется совер­шать обряды: помолвки и бракосочетания, а также зачинать детей Богоявлением (дети могут родиться нездоровыми).

19 января - Крещение - завершало святочные вечеринки и открывало свадебный период. Как говорили в старину Крест в воду - жених на гору. Считалось, что после умывания водой от растаявшего крещенского снега девушки становились на диво привлекательными! Снег этот считался целебным, им лечили различные недуги - головокружение, онемение в ногах, судороги. На Крещение хорошо совершать также ритуалы и обряды на удачу в делах. См. Заговоры на удачу.


Все обычаи являются языческими, в последствии перешедшими в христианство.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.01.11 14:30 Святочные гадания
Русалочка
Русалочка
Как нет мужчинок?

Выбирай на любой вкус. И Мехоноша, и Морозко, и Яша Водяной, и Принц, и конь. Может ещё кого забыла. Память девичья короткая.

Со Звездочётом не поняла. Думала - девИца. А к принцессе Жасмин жмётся.

А уж сколько красавцев с собой привели. Разглядывай, на все вкусы.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.01.11 14:49 Святочные гадания
Русалочка
Русалочка
Шехерезада писал(а):
На кого глядеть? На Санту с оленями?

Зачем же на Санту. Тут на днях Колю Ферта и Харитошу Джекмена делили. Восточных принцев привезли, разных полуголеньких парнишек (защекотала бы).

Попыталась Еттю (Снежного Человека) пристроить - одичал парниша в горах. Никто не берёт. Хочешь? Твоим будет...

Листай странички... Wink Много всего интересного натаскали.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.01.11 10:14 Святочные гадания
Русалочка
Русалочка
Кролик! Не надо нервничать. Давай споём!




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.01.11 10:57 Святочные гадания
Русалочка
Русалочка
Фея-Предсказательница писал(а):
Магические способности по знакам Зодиака

Спасибо, Фея. А я уже думала, откуда, у меня берётся всякое такое...
нервный Кролик писал(а):
Кому УСПЕХОВ надобно ? кому ЛЮБВИ ? Кому ЧЕГО ? Меня прёт !

Хочу!!! Всего и побольше!!!!

Фея-Предсказательница, дарю. Ничего личного, просто песня нравится!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.01.11 11:21 Святочные гадания
Русалочка
Русалочка
нервный Кролик писал(а):
Будет тебе, девица , любовь- морковь с красным молодцем

Ой, спасибо! Очень актуально, что именно с красным.

Фея-Предсказательница писал(а):
на яхте
Между синими морем и небом

Красиво. А я вокруг яхты плаваю. И песни ору (вернее, пою). И маню, маню к себе красного молодца...

Мехоноша писал(а):
Красавица моя морская!
Про тебя я не забыл!


Я тут думала, гадала,
Чешую перебирала...
Обернусь-ка для тебя
Знойной девицею я.
Или, если очень хочешь,
Стань Русалом к этой ночи.



нервный Кролик писал(а):
Как тебе его сильные Мужские руки ?

И опять конь...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.11 11:25 Святочные гадания
Русалочка
Русалочка
Спасибо, Фея-Предсказательница.
По этому поводу предлагаю послушать и спеть.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.11 01:03 Святочные гадания
Русалочка
Русалочка
Всех поздравляю со Старым Новым годом!





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.11 16:06 Святочные гадания
Русалочка
Русалочка
Фея-Предсказательница писал(а):
ПУТЕШЕСТВИЯ ДЛЯ КАЖДОГО ЗНАКА ЗОДИАКА

Ой, Феюшка, спасибо. Какие страны для меня, Русалочки, подходящие подсказала. Съезжу, обязательно. tender

А ентую песню ещё не пели?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение