Карта ролевой игры "Дамский каприз"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Леди Эбигейл. Показать сообщения всех игроков
06.06.11 23:44 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Эбигейл
Леди Эбигейл
О, простите, я вся на нервах.
Добрый вечер! Или уже доброй ночи?
Эта дорога такая утомительная. Слякоть и грязь по всему Йоркширу. Кучер зачем-то гнал лошадей во весь опор. Так стыдно, приехать раньше всех. Какой моветон! Но не сидеть же мне в гостинице, дожидаясь пока прибудут остальные?

Надеюсь я не создам неудобств дворецкому и экономке, если попрошу проводить меня в Зеленую спальню?





















Прошу меня извинить, я удаляюсь. Отдых мне сейчас чрезвычайно необходим. Встретимся за завтраком.
Спокойной ночи, леди и джентльмены.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 09:10 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Эбигейл
Леди Эбигейл
Доброе утро, леди, доброе утро джентльмены, доброе утро графиня!

Графиня, не устаю восхищаться Вашим великолепным особняком. А парк просто прелесть.

Вы позволите выпить чашечку утреннего чая?


Графиня, не ожидала увидеть у Вас самого герцога Форстера. В Лондоне о нем судачат во всех бальных залах. Самый завидный холостяк сезона, не балующий своим присутствием светские сборища и тут у Вас. Интрига дня, однако.
Бриан Форстер писал(а):
Хотя я бы с удовольствием составил компанию Леди Эбигейл в ее зеленой спальне))

Герцог, ну что Вы право. Вы заставляете меня краснеть и смущаться.
Миранда Фитцгиббон писал(а):
Доброе утро дамы и господа!

Доброе утро, леди Миранда! Так приятно с Вами познакомиться.
Простите за любопытство, а что случилось с Вашим мужем? Столько слухов ходило в свете, но никто ничего не знает.

А я - леди Эбигейл, дочь герцога Йорка. Сестры и подруги зовут меня Эби. Я не замужем, хотя мне уже 22 года. Папенька настаивает на скорейшем браке со своим старинным другом герцогом Кентом, но я никак не могу согласиться на брак с человеком, который старше меня на 50 лет. Я мечтаю встретить мужчину всей своей жизни и выйти замуж только по любви.
Позвольте представить вам мою компаньонку, это мисс Стоун, она кузина первой жены моего деда по материнской линии. Дама она в годах, любит поспать и поворчать, но совершенно не вредная. Бал она, как обычно, проспит в дальнем уголке зала. Только умоляю, не предлагайте мисс Стоун пунш, она от него уснет, не успев присесть в кресло.

Кажется хлопнула входная дверь? Кто-то еще приехал?
Дама под вуалью писал(а):
Доброе утро, леди и джентльмены!
Представляться я не буду, поскольку нахожусь здесь инкогнито. Надеюсь меня никто не узнает, а если узнает, то промолчит.

Ах, какая интрига! Какая интрига! Кто бы это мог быть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 09:32 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Эбигейл
Леди Эбигейл
Дама под вуалью писал(а):
С удовольствием познакомлюсь с вами поближе Леди Эбигейл, как только немного отдохну с дороги, она знаете ли была очень утомительной.

Как я Вас понимаю. Эти дороги совершенно ужасны.
Дама под вуалью писал(а):
Эби (ничего, что я так фамильярно?)

Ах, что Вы, какая фамильярность. Эби, это имя для друзей, а я надеюсь, что мы станем подругами.
Дама под вуалью писал(а):
не теряйтесь и воспользуйтесь нежданным присутствием герцога Форстера

Боюсь от такого напора герцог сбежит в свое шотландское имение.


С позволения графини, я прогуляюсь по парку. Он просто бесподобен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 09:46 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Эбигейл
Леди Эбигейл
Джейн Аддерли писал(а):
Мой садовник

Э... Я поражена. А что за, простите, заморский наряд на Вашем садовнике? Никогда такой костюм не встречала. У папеньки три садовника, но они все носят бриджи из оленьей кожи, хотя маменька считает это расточительством и мотовством.
Дама под вуалью писал(а):
Пожалуй, отдых можно и отложить. Пойду ка я тоже прогуляюсь по парку.
Если пожелаете, присоединяйтесь. Я буду любоваться видами с этой скамьи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 10:55 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Эбигейл
Леди Эбигейл
Прекрасная погода, чудесные виды!

Все гости отдыхают, а моя кипучая энергия не может найти выхода.

Леди Джейн, Вы позволите воспользоваться кабинетом Вашего мужа? Мне нужно написать пару писем в Лондон. А после и я отправлюсь отдыхать. До бала остались считанные часы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 12:28 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Эбигейл
Леди Эбигейл
Совершенно невозможно усидеть в своих покоях, когда такая компания в сборе.

Графиня, за кабинет большое спасибо! Ваш лакей любезно согласился немедленно отправить мои письма адресатам. До чего же вышколенная прислуга!!!
Миранда Фитцгиббон писал(а):
О, да. Покоритель женских сердец.

А еще в Олмаксе говорили, что... Я пожалуй умолчу. У меня язык не повернется такое повторить в светском обществе. Но, как же это интригует!
Миранда Фитцгиббон писал(а):
Ох эти слухи. Надеюсь вы им не верите?

Ну что Вы, леди Миранда?! Разве можно верить всему, что болтают злые языки? И слухам о герцоге не очень верю, просто тайны и скандалы всегда так притягивают.
Миранда Фитцгиббон писал(а):
Но в первую брачную ночь у него случился приступ

Простите за нескромность, но мое природное любопытство не дает мне покоя, а приступ случился до или после... ну.... Вы сами понимаете чего?
Миранда Фитцгиббон писал(а):
Мне тоже 22, но уже вдова.

Какая жалость.
Леди Каланта писал(а):
Эти проселочные дороги ужасны!

Вы тоже ощутили всю прелесть сельских дорог на себе?
Когда же Принни отвлечется от своих игр и поймет, что не только в далекой России, но и в Англии есть две беды - дураки и дороги? Второе выматывает страшно.
Анастасия Русинова писал(а):
Позвольте представиться - баронесса Русинова.

Добрый день, милая баронесса!
Анастасия Русинова писал(а):
Только что из Парижа, где отдыхала с семьей .

Ах, Париж-Париж... Как бы мне хотелось когда-нибудь увидеть Париж.

В прошлом году папенька возил нас в Брайтон, отдохнуть на водах и полюбоваться видами Королевского павильона. Отец часто повторяет, что Джон Нэш самый великий архитектор нашего времени.

Бриан Форстер писал(а):
И уже успел искупаться в вашем озере графиня.

Герцог, так это вы так шумно плескались в озерце?
А я все гадала, кто решился окунуться в прохладную воду. Только скромность не позволила мне выглянуть из-за веток.
Бриан Форстер писал(а):
Озеро полно кувшинок, и эти для вас, милые дамы.

Какой Вы милый и добрый.
Бриан Форстер писал(а):
Не слушайте их леди Эби, я чист как стеклышко.

Ой, не верю я Вам герцог. Вы такой лихач, шутник и проказник. Обманете наивную душу и глазом не моргнете.
Бриан Форстер писал(а):
Боже, если вы смущаетесь от такой мелочи, что же будет если от слов я мужчина переходит к действиям

Мне затруднительно ответить на такой фривольный вопрос. Мужчины еще никогда не переходили к действиям. Если не считать того случая, когда граф Сент-Джеймс наступил мне на ногу во время кадрили, а потом уронил мне на новое платье бокал с оранжадом. Этот случай считается?
Бриан Форстер писал(а):
Наверняка ваши родители воспитывали вас с строгости и повиновении.

Папенька и маменька всегда называли меня "исчадием" и "наказанием Божьим", за мою неуемную энергию и любознательность.
Бриан Форстер писал(а):
Леди ,позвольте представить вам моего русского друга графа Алексея Орловского.

Вот так неожиданность. Сам граф Орловский!
Герцог, да Вы просто кладезь сюрпризов.
Бриан Форстер писал(а):
Как полагаете, Пушкин приврал?

Граф, Вы дружны с Пушкиным? Не он ли написал какое-то стихотворение про какого-то Юджина Онегина? Вы, граф, меня очень заинтриговали. Моя гувернантка рассказывала о французской истории, но это так далеко и так непонятно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 12:55 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Эбигейл
Леди Эбигейл
Леди Иглоул писал(а):
А потом ближе к вечеру на карету напал разбойник. Совсем распустились!

Какой ужас! Какое возмутительное происшествие! Леди Иглоул, надеюсь Вы в порядке?

Да, и простите мою бестактность, я даже не поздоровалась. Здравствуйте, леди Иглоул!

Джейн Аддерли писал(а):
О да! Это я умею как никто!

Хотелось бы мне научиться когда-нибудь ТАК править домом.
Миранда Фитцгиббон писал(а):
Так это были вы? Так это за вами я подглядывала. А я подумала что это садовник решил освежится
Вы тоже слышали этот плеск? Только у меня не хватило смелости подглядывать.
Джейн Аддерли писал(а):
Но Шотландец явно мужчина серьезный

Графиня, простите меня за мое нескончаемое любопытство, Вы не слышали, Шотландец будет в юбочке? Никогда еще не встречала ни одного настоящего горца. Говорят, у них такие необычные наряды - юбочки в клеточку.
Бриан Форстер писал(а):
Журнал

Как Вам удалось в этих краях заполучить последний номер с модными новинками? Я поражена! Сестры обзавидуются, они мечтали увидеть этот журнал, но даже в самом Лондоне не смогли его достать, сколько бы не гоняли горничных.

Леди Джейн, у моей компаньонки разыгралась сильнейшая мигрень, поэтому она просит простить ее, но вечером на балу она не сможет присутствовать. Ваша кухарка снабдила ее чудодейственным отваром, надеюсь, что он облегчит страдания бедной женщины. А я, чтобы не шуметь и не досаждать мисс Стоун, присоединюсь к дамам в музыкальной гостинной

И да простят меня Ваши гости, за то, что я столько тараторю. Это от нервов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 13:25 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Эбигейл
Леди Эбигейл
Миранда Фитцгиббон писал(а):
Ой, даже и не знаю как сказать..... во время этого...

Хоть мне подробности сего действа не знакомы, но подозреваю, что это весьма некстати, и весьма прискорбно.
Миранда Фитцгиббон писал(а):
Наверно это случилось пока я была в трауре, так что ни чего не знаю.

Увы, не смею пересказывать все светские сплетни о герцоге. Моя старая гувернантка не простила бы мне такую бестактность.
Леди Иглоул писал(а):
Вот только мне показалось, что человек это благородный, а какой у него голос, прям мурашки по коже. Я все трепетала.

Как таинственно и романтично.
Анастасия Русинова писал(а):
Эбби, я определенно думаю, что мы подружимся.

Если я не утомлю Вас своей болтовней. Буду рада дружбе.
Анастасия Русинова писал(а):
Потрясающий город, могу рекомендовать его для свадебного путешествия.

Эх-хе-хе, не с кем мне пока в свадебные путешествия отправляться. Даже если папенька настоит на замужестве с герцогом Кентом, то боюсь, что его сиятельство не переживет такой дальней дороги, шутка ли - 72 года!!! Париж я увижу, только если судьба мне подарит молодого мужа, не зарящегося на огромное приданное, выделенное родителями. Только боюсь, что ждать мне уже нечего. Кто захочет жениться по любви на старой деве, 22 лет от роду?
Анастасия Русинова писал(а):
Обязательно посетите Лувр

Анастасия Русинова писал(а):
и, конечно же, ресторан la Tour d'Argent
Ах, шараман!
Анастасия Русинова писал(а):
Тогда вы непременно должны прошептать мне на ушко, я большая охотница до пикантных слухов.

Анастасия, только на ушко.
Анастасия Русинова писал(а):
Шотландцы бегают по горам в юбках и совсем без нижнего белья.

О, Боже, что Вы такое говорите?! Как такое может быть?
Мне дурно, срочно нужна нюхательная соль.
Анастасия Русинова писал(а):
Леди Иглоул, вы очень отважны, сколько же всего на вас свалилось.

Мне кажется, что как раз-таки на леди Иглоул ничего не свалилась, а свалился сам разбойник, и судя по вчерашнему дождю, свалился он прямо в лужу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 13:57 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Эбигейл
Леди Эбигейл
Леди Иглоул писал(а):
Леди Эбигейл, смотрю Вы здесь уже со всеми знакомы, не затруднит ли Вас представить меня герцогу и его другу, нам ещё не доводилось встречаться в обществе.
Я бы с удовольствием, хотя это первое право нашей хозяйки - знакомить гостей, но Вам придется хоть чуть-чуть поделиться со мной своей историей. Я же не могу представить Вас герцогу и графу, как просто леди Иглоул?
Анастасия Русинова писал(а):
Еще бы, у нас в России, к сожалению, такое не возможно - у нас очень суровые зимы...

Говорят, у вас зимой много-много снега и холодно так, что капельки воды сразу превращаются в льдинки. Нашему кучеру трудно было бы плевать.
Анастасия Русинова писал(а):
Я пока столько слышала о нем, но где же этот садовник?

Графиня нам показала его тайно еще утром.
Анастасия Русинова писал(а):
Мне помнится, когда мы путешествовали по Европе один ретивый итальянец раз осмелился на подобное, но моя тетушка быстро осадила мерзавца...А он был очень хорош...

Ну почему со мной никогда ничего интересного не случается? Со всеми что-то происходит, а мне только на ногу один раз наступили и платье один раз облили. Да еще в раннем детстве мой друг, тогда еще будущий наследник маркиза Стентона, поставил мне синяк под глазом, когда мы пытались поймать поросенка. Ох, как же меня ругала матушка за непозволительное в возрасте семи лет поведение, полученный синяк и испорченные туфельки!!!
Джейн Аддерли писал(а):
У меня давно уже не было никаких приключений

Леди Джейн, а Вы боитесь щекотки?
Джейн Аддерли писал(а):
В свадебном путешествии мы с мужем были в Ницце, прекрасный Лазурный берег!

Я загрустила еще больше.
Леди Иглоул писал(а):
Мне показалось, что глаза у него невероятно зелёные.

Как изумруды из далеких южно-американских колоний?
Леди Иглоул писал(а):
Но в тот момент мне не хотелось расставаться со своими драгоценностями за мимолетное удовольствие.

А я бы может быть и отдала свое колечко за такой поцелуй и воспоминания на всю оставшуюся жизнь.
Бриан Форстер писал(а):
Эх, если бы я знал, что вы рядом...

А что бы Вы сделали, герцог?
Бриан Форстер писал(а):
Я кроток как овечка и наивен как младенец.

Слава скачет впереди Вас, дорогой герцог. Хотя, я допускаю, что вымысла в этих историях гораздо больше, чем правды.
Бриан Форстер писал(а):
Мисс Эби, неужели вы принимали знаки внимания Сент-Джеймса?

Да трудно не заметить, как такая туша наступает вам на ногу, а потом еще обливает липким противным оранжадом.
Бриан Форстер писал(а):
Ведь каждая благовоспитанная леди знает, что граф неуклюж и груб. Как же вы решились на танец с ним?

Этот злополучный танец, прихоть маменьки. Она дала на него согласие. А что касается неуклюжести и грубости Сент-Джеймса, то я на себе испытала все прелести общения с ним. Больше ни за что не буду с ним разговаривать и тем более танцевать, пусть даже он останется последним мужчиной на земле.
Бриан Форстер писал(а):
Вы меня обнадеживаете, леди Эби, любознательность и энергия - это признак страстности натуры.

Герцог, Вы меня все время смущаете. Я не могу все время ходить с пунцовыми щеками.
Бриан Форстер писал(а):
Я еще тот сюрпризец, мисс Эби...

Пожалуй, я с Вами соглашусь.
Бриан Форстер писал(а):
Едемте со мной, и я покажу вам его во всех прикрасах!

Э... не могу. При всем моем уважении не могу. Нет любви - нет Парижа.
Бриан Форстер писал(а):
Вы находите их стоит носить в этот сезон?

Мне кажется, что шляпки нужны не столько для того, чтобы их красиво носить, а для того, чтобы их шикарно снимать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 14:53 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Эбигейл
Леди Эбигейл
Джейн Аддерли писал(а):
О я боюсь, но разве это приключение?!

Смотря при каких обстоятельствах.
мисс Шеффилд писал(а):
Леди Эбигейл, приятно снова с Вами встретиться. Как поживает Ваш батюшка?

О! Дорогая Кэтрин! Как давно мы с Вами не виделись. Что нового у Вас произошло?
Батюшка чувствует себя прекрасно, матушка тоже, сестрицы веселятся в Лондоне, и завидуют, что меня пригласила графиня.
Шотландец писал(а):
Разрешите представиться, я - Шон Макбрайен, лэрд.

Шепотом на ушко Кэтрин : Какой великолепный мужчина! И совсем он не дикий, а то матроны в Олмаске нас пугали в прошлом сезоне, говорили, что встретить горца, это к несчастью, потому что они дикий народ. Эх, все бы английский джентльмены были хоть в половину так цивилизованы.
Вслух, откашливаясь: Простите, сэр, а как к Вам обращаться? Лэрд, сэр, мистер?
Джейн Аддерли писал(а):
И все-таки мы питали надежду увидеть Вас в национальном костюме, килте.

Просим! Просим! Просим!
Джейн Аддерли писал(а):
Да у вас было озорное детство леди Эбигейл!

Больше всего я мечтаю об озорной старости.
Шотландец писал(а):
И, пожалуйста, представьте меня этой милой блондиночке! Я надеюсь она не замужем?

Шотландец писал(а):
Кто из этих леди свободен?

Шотландец писал(а):
О, вновь прибывшая тоже весьма любопытна!

Вы решительный мужчина! Выбираете жену не церемонясь. А как Вы будете проверять подходит ли Вам леди для жизни в нагорье?
Анастасия Русинова писал(а):
Ваши детские приключения очень забавны. А зачем же вам понадобился поросенок?

У дочерей герцога Девона всегда были болонки, а нам родители не разрешали заводить в доме собак. Вот мы и решили с Кевином, будущим маркизом Стентоном, что если нельзя собачку, то поросенка можно. Ну а Кевин, как товарищ по всем нашим детским проделкам, взялся за организацию поимки поросенка. Он потом долго не мог сидеть на стульях, только на мягких диванах.
Анастасия Русинова писал(а):
мы играем в снежки и катаемся на коньках, а так же на санях.

Как интере-е-е-есно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 15:14 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Эбигейл
Леди Эбигейл
О, Боже! За триумфальным появлением лэрда, я совершенно пропустила не менее интересный выход маркиза Де Ла Моль. Маркиз, позвольте принести Вам свои извинения. Даже огромная гостиная леди Аддерли не позволяет увидеть сразу всех.
Анастасия Русинова писал(а):
Ах, как интригует, все-таки испорченные джентльмены весьма занятны.

Во всяком случае они интересны.
Анастасия Русинова писал(а):
Эбби, возможно вам повезет остаться молодой вдовой. Если Вас постигнет та же участь, что и Миранду, то уже через год вы будете самостоятельно выбирать мужа, пользуясь, при этом его состоянием.

Неожиданное предложение. Но хотелось бы выйти замуж сразу и навсегда. Мне совершенно не идет черный цвет, боюсь я траурном бомбазине я буду выглядеть плохо.
Анастасия Русинова писал(а):
Наоборот, вы проясните мне тонкости английского этикета, а также снабдите необходимой информацией. А этот ваш стареющий герцог достаточно богат?
Это вы о ком? О его сиятельстве герцоге Кенте? Да, он чертовски богат. Настолько же, насколько стар.
Джейн Аддерли писал(а):
Дорогие друзья, леди Каланта, мой давний друг!

Здравствуйте, леди Каланта!
Леди Каланта писал(а):
вы не можете утомить своей болтовней, и в вашем лице искренне буду рада заиметь друга.

За что люблю балы графини Аддерли, так это за возможность получить хороших подруг!
Анастасия Русинова писал(а):
Наверно, заставит ее выпить кружку шотландского виски

А вдруг у них принято проверять зубы и он заставит открывать пошире рот?
Анастасия Русинова писал(а):
Вы просто проказница, леди Эбигейл.

Не зря же меня дома прозвали исчадием и наказанием Божьим.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 15:49 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Эбигейл
Леди Эбигейл
мисс Шеффилд писал(а):
сестрица моя младшая Наталья Дмитриевна

Э... О... Я несколько в растерянности. Откуда у младшей дочери маркиза Крейнбоу столь оригинально русское имя?
мисс Шеффилд писал(а):
С прошлогоднего приема у герцогини Форштадт, если я не ошибаюсь?

С прошлого приема у герцогини Глостер. Ее сиятельство Форштадт тогда была на водах в Бате.
мисс Шеффилд писал(а):
*искоса поглядывая на Шотландца* Вы, как всегда, правы Эби! Хотя *захихикав* может статься в том, чем надо он может проявить свой пылкий нрав

До завтрашнего бала мы еще успеем поближе познакомиться и получше рассмотреть и шотландского лэрда, и английского герцога, и русского графа, и французского маркиза.
Анастасия Русинова писал(а):
Точно также шепотом Главное, чтобы не стукнула копытом в таком случае

Леди и копытом?
Анастасия Русинова писал(а):
То есть вас пытаются выгодно продать?

Не то, чтобы продать. Просто папенька считает, что его старинный друг будет мне лучшим мужем, чем молодые шалопаи, как он их называет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 16:11 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Эбигейл
Леди Эбигейл
О, Боже! Сколько джентльменов!!!
Лондонские сплетницы умрут от зависти.

Графиня, леди Джейн, Вы собрали поистине выдающее общество! Большое спасибо Вам за приглашение! Не устаю восхищаться Вашим талантом собирать столь прекрасные компании.
Маркиз Карлайл писал(а):
Позвольте представиться - Себастьян де Варрен, маркиз Карлайл.

Добрый день, маркиз!
Маркиз Де Ла Моль писал(а):
Политическая нестабильность, знаете ли, все еще живо воспоминание о Наполеоне.

Память о бите при Ватерлоо?
Маркиз, расскажите как это было.
Бриан Форстер писал(а):
Ну тогда едемте в Бат!

Бриан
, определенно Вы проказник и лихач! Ну надо же такое придумать - Бат!
Бриан Форстер писал(а):
Сейчас модно посещать курорты. Весь королевский двор и прочие представители высшего света проводят время в коттеджах близ минеральных источников.

Вы только представьте ЧТО будет с моей репутацией, попади мое имя на языки светских сплетниц, которые неделями вместо того, чтобы пить полезную водицу, занимаются интригами! Как Вы могли мне такое предложить?!
Бриан Форстер писал(а):
Мы сможем прогуляться по Квинс-сквер

Бриан Форстер писал(а):
и покататься верхом Сидней-гарден

Бриан Форстер писал(а):
А какие в Бате купальни!

Бриан Форстер писал(а):
А это приватная, для таких застенчивых леди как вы, мисс Эби.

Ах, Вы искуситель!!!
Бриан Форстер писал(а):
Да вы проказница, мисс Эби.

Есть немного. Но только немного.
Бриан Форстер писал(а):
Тогда я буду смущать вас постоянно и вам не придется пользоваться румянами.

Главное, чтобы с таким свекольным румянцем я не походила на сельскую барышню.
Бриан Форстер писал(а):
Поберегите свои маленькие ушки от скверных сплетен. Такие ушки должны слышать только комплименты.

Ну что Вы, право. Вы опять за свое, герцог. Я уже алею от смущения.
Бриан Форстер писал(а):
Я расскажу вам юная леди, но в более приватной обстановке.

Где мой веер?! Здесь становится безумно жарко.
Анастасия Русинова писал(а):
А ваши чувства в расчет, как я понимаю не берутся.Как это печально...

Пока, мне удается сопротивляться воле папеньки, но думаю, его терпение на исходе. Если в этом сезоне мне не встретится будущий муж, то выдадут меня замуж против моего желания. А не уйти ли мне в монастырь?
Анастасия Русинова писал(а):
Ради такого случая истинная леди сможет сообразить чем и куда
О, да! Мы, истинные леди это можем!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 16:52 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Эбигейл
Леди Эбигейл
Ужин? Уже ужин?
Я так погрузилась в изучение журнала мод, любезно предоставленного герцогом, что даже не услышала призыв.
Вы меня простите, но мне срочно нужно переодеться и навестить компаньонку. Прошу заранее меня извинить за возможное опоздание.

Графиня, не подскажете, в какой столовой зале будет накрыт ужин?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 17:27 Летний бал «Дамский каприз»
Леди Эбигейл
Леди Эбигейл
Простите, я не опоздала?
Нет? Слава богу.
А то вышел бы такой конфуз.

Краем уха услышала разговоры о конюхах, поворах и садовниках. Меня начинает тревожит такой интерес леди к прислуге. Это новая европейская мода?

Анастасия Русинова писал(а):
В России, на Кавказе тоже есть целебные источники, но там война, горцы, крепости...

Анастасия, я давеча пыталась вспомнить название одного интересного русского блюда, услышанное в Брайтоне от одного заезжего русского князя. Со слов князя делается оно так: варенные тонкие круглые трубочки из теста, мелко рубленное мясо и лук обжариваются вместе. Как же оно называется? Совершенно вылетело из головы.
Леди Иглоул писал(а):
Ах дорогая, вы прибедняетесь. Вот у меня это уже 5 сезон, да и выезжать я начала поздно: путешествовали с родителями по Азии и Европе, батюшка по дипломатической части у меня. К сожалению, когда имеешь собственное мнение и суждения, многим мужчинам это не по нраву.

Так и у меня... дайте сосчитать... с 16 лет... второй сезон... хм, четвертый, пятый... Стало быть это уже шестой.
Мы с Вами, милая леди Иглоул, настоящие желтофиоли. Но, говорят, и им бывает везет.
Джейн Аддерли писал(а):
Немного о том, что буду подавать

Леди Джейн, это потрясающе. Никогда не доводилось пробовать тушенную морскую капусту. Ах, что за прислуга, что за прислугу! Надо папеньке рассказать.
Маркиз Де Ла Моль писал(а):
Я люблю свое поместье и... надеюсь любить будущую жену. И поверьте, французы способны на преданность тому, кого любят, ничуть не меньше других.

Маркиз, Вы даже не представляете сколько досужих вымыслов сейчас развеяли.
А где герцог, он обещал быть моим соседом по столу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение