Викторина "Знаешь ли ты Шотландию?"

Карта ролевой игры "Рыцарский турнир"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Дженнифер Торнберри. Показать сообщения всех игроков
06.01.12 20:44 Рыцарский турнир
Дженнифер Торнберри
Дженнифер Торнберри
Ульяна Романова писал(а):
- Какой чудный запах. Изумительный кабанчик! Леди Торнберри, вы не одолжите мне кинжал? Свой я где-то потеряла.

- Но у меня нету... - растерялась Дженни.

И взглянув на Ричарда, добавила:
- С таким братом, как у меня, он мне не нужен!

- Кстати, по-моему у Мэг был кинжал... - задумчиво пробормотала она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.12 20:46 Рыцарский турнир
Дженнифер Торнберри
Дженнифер Торнберри
Ричард Торнберри писал(а):
-Джен! Где ты взяла эту тощую свинью?! Готов поспорить, многие дамы хотели бы знать, на какой диете мы держали несчастное животное! /прошептал он ей на ухо, все также улыбаясь/

- Болван! - также шепотом ответила она ему. - Из него просто вытащили внутренности, чтобы сделать ливерные колбаски!

*и тоже широко улыбнулась гостям*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.12 20:59 Рыцарский турнир
Дженнифер Торнберри
Дженнифер Торнберри
Ричард Торнберри писал(а):
Колбаски? /радостно встрепенулся брат/ где колбаски? Ты же знаешь, я просто обожаю ливерные колбаски!

- Сейчас я схожу за ними. Специально для тебя! - кивнула она ему и отправилась на кухню.



Димитру Драгош писал(а):
Мда, вот тебе и завёл "полезные знакомства" и "дружественные отношения". Драгош огляделся. Кто-то приближался. Судя по лёгким шагам и тихому шелесту-женщина. Князь затаился в уголочке. Нет, он не собирался никого пугать, но и не даст уйти этому человеку, пока тот не проведёт его в обеденный зал. И, если, ему придётся таскаться за своим провожатым вечно, то он так и поступит!

По пути она заметила иностранного гостя, странно бродившего по замку.

- Почему же вы не в гостиной со всеми? - спросила она медленно, стараясь говорить по слогам. Она поняла, что он не очень хорошо понимал английский язык.


***

Помня о своей цели, она остановила проходящего мимо слугу, и попросила чтоб он принес в столовую колбаски, и отдельное блюдо поставил перед ее вредным братом



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.12 21:07 Рыцарский турнир
Дженнифер Торнберри
Дженнифер Торнберри
Димитру Драгош писал(а):
Из темноты выплыла хозяйка зала. Она что-то медленно начала говорить, деля каждое слово на слоги. Но из всего этого Димитру понял только что-то про гостей. разведя руки в стороу,-мол, не знаю, что и сказать,-Димитру послушно поплёлся вслед за девушкой, проклиная тот день, когда его отправили с этой "великой миссией".

- Вы не понимаете меня, да? - задумчиво спросила она, беря его под руку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.12 21:14 Рыцарский турнир
Дженнифер Торнберри
Дженнифер Торнберри
Ричард Торнберри писал(а):
Через силу жуя колбаски, которые на самом деле терпеть не мог, Ричард хмуро наблюдал, как сестра обхаживает иностранного гостя.

Дженни знала, что Ричард терпеть не мог колбаски, а попросил их всего лишь для того, чтобы показать гостям, какая она хорошая хозяйка... *все сватать пытается, ага*

И теперь, наблюдая издали, как он героически их ест, она наслаждалась местью


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.12 21:25 Рыцарский турнир
Дженнифер Торнберри
Дженнифер Торнберри
Димитру Драгош писал(а):
Боже,! Он ощущал себя идиотом. Девушка что-то участливо спросила и Димитру даже не мог ей ответить. На всякий члучай он несколько раз кивнул головой, продолжая покорно следовать за девушкой. В заел его встретили недоумённые взгляды.
"Замечательно!". Итак, он отличался от всех присутствующих: одеждой, манерами, речью... т.е., полным её отсутствием.

Незнакомец несколько раз кивнул.
"Неужели понял? - подумала было Дженни, но тут же сама себя перебила. - Нет, вряд ли... Вряд ли кто-то стал бы так усиленно кивать на вопрос "понимаете ли вы меня" ..."

А в это время....
Димитру Драгош писал(а):
Драгош хмуро рассматривал собравшихся гостей. Его взгляд быстро скользил по присутствующим, отмечая состоятельность и положение гостей. Но, вдург... мужчина аж споткнулся. Напротив стояла рыжеволосая девушка и задумчиво смотрела на него. Князя бросило в жар.


"Ого! - подумала Дженни. - Кажется, заморскому гостю понравилась моя подруга..."

Гм... но надо же было сперва наладить хоть какой контакт... И она, улыбнувшись, показала на себя пальцем и произнесла:
- Дженнифер!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.12 21:29 Рыцарский турнир
Дженнифер Торнберри
Дженнифер Торнберри
Менестрель писал(а):
В дверях главного зала появился странник. Плащ его был покрыт дорожной пылью, а вся поза говорила об усталости. Оглядев присутствующих и столы прогибающиеся от разных яств Симон сбросил плащ и сверкнул приветливой улыбкой.
*Я как нельзя вовремя*, - подумал он, а вслух промолвил:
- Приветствую всех! Не найдется ли местечка за краешком стола для странствующего менестреля?


Дженнифер с интересом уставилась на нового гостя. Она слышала про странствующих менестрелей, но видеть их вживую ей как-то не приходилось....

- Здравствуйте, - приветливо кивнула она ему. - Проходите за наш стол и разделите с нами нашу скромную (в этом месте Ричард издал какой-то странный звук) трапезу...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.12 21:33 Рыцарский турнир
Дженнифер Торнберри
Дженнифер Торнберри
София Бриони писал(а):
Подхватив Ульяну под руку, мы подошли ближе к незнакомцу. У него был завораживающий взгляд.
-Дженни, ты нас познакомишь?- Я мило улыбнулась мужчине.

- Я попытаюсь, - шепнула она девушкам и грустно добавила:
- Похоже он ни слова не понимает по английски...

- Леди...мм.. (ах, по-моему, мы с вами так и не познакомились... ) - обратилась она к Ульяне. - Я так поняла, что вы тоже иностранка? Может вы поймете с ним друг друга?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.12 21:45 Рыцарский турнир
Дженнифер Торнберри
Дженнифер Торнберри
Димитру Драгош писал(а):
Димитру снова несколько раз кивнул, но потом остановился. Стоп! Видимо, девушка сейчас пытается ему представиться.
Вспомнив пару заученных фраз, князь с сильным акцентом кое-как проговорил:
-Княз Димитру Драгош. Из Румэния. Посол. - Склонился над рукой хозяйки и поцеловал.


Из его слов с сильным акцентом Дженни поняла, что он князь, что его зовут Димитри Драгош и что он куда-то "пошел" (как смешно он выговаривал это слово )

- Нет, не уходите! Побудьте с нами еще! - запротестовала она и, обрадовавшись, что брат, кажется, говорит на языке Димитру, шепотом попросила:

- Ричард, ну скажи ему!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.12 22:34 Рыцарский турнир
Дженнифер Торнберри
Дженнифер Торнберри
Ричард Торнберри писал(а):
-К столу он пошел, миледи. Кушать хочет. /брат укоризненно посмотрел на Дженнифер, припоминая неподанный обед/

Дженни обиженно надула губки, понимая, что он только что над ней посмеялся, но не понимая почему.

Ульяна Романова писал(а):
- Леди Торнберри, меня зовут Ульяна Романова. Я из России. Я бы с радостью пообщалась с Димитру, но румынского не знаю. Хотела нижайшне попросить прощения за свое поспешное бегство. Я вас верно смутила.

- Ну что вы! Если я и смутилась, то только из-за того, что подумала, что смутила вас! - заверила Ульяну Дженни. - А расскажите нам о своей стране? И как вы оказались здесь, в Англии? Меня не оставляет чувство, что вас что-то тревожит... но мне так хочется верить, что я не права...

Менестрель писал(а):
И о деве с глазами цвета полевой горчанки и пшеничными волосами пленившую мой взор, - последнее менестрель пробормотал тихонько в надежде что девушка расслышит а хозяин нет.

Девушка расслышала и задумалась - о ком он так красиво говорит?
Она перебрала в памяти всех девушек, приехавших на праздник, но вроде ни у одной не было "пшеничных волос" и гм... цвет глаз мечты менестреля она, к сожалению, определить затруднилась.
Хотя нет! У Ульяны были как раз светлые волосы! В принципе подходящие под это определение...

- Простите, а глаза должны быть какие? - тихонько уточнила она у него.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.12 22:40 Рыцарский турнир
Дженнифер Торнберри
Дженнифер Торнберри
Ричард Торнберри писал(а):
/Ричард искоса посмотрел на Дженнифер, как бы предупреждая: мол, надеюсь, ты помнишь, что я тебе говорил о Менестрелях и спелых вишнях... то есть сливах/

"Теперь он будет мне корчить рожи! - все еще обижаясь, подумала Дженни. - Интересно, что он хотел этим сказать?"
И она преувеличенно удивленно приподняла брови в ответ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.12 23:01 Рыцарский турнир
Дженнифер Торнберри
Дженнифер Торнберри
Ричард Торнберри писал(а):
Ричард взял сестру за локоть и, извинительно улыбнувшись Менестрелю, отвел ее поодаль.
-Не делай вид, что не понимаешь, Дженнифер. /голос брата звучал строго/ Если Менестрель начнет тебе рассказывать, что твои... груди... да, груди!... как спелые вишни... сливы... в общем, плоды, которые так и просятся в руку или еще куда-нибудь, беги со всех ног! Он и так уже начал про волосы и глаза... знаю я, дальше будет шея, а потом и зона риска! Я ясно выражаюсь, сестричка? Ты будешь умницей?

Сначала Дженни слушала брата в пол-уха, но после слов "груди" ее внимание возросло...
"Груди - как плоды, которые просятся в руку? Интересно! - подумала она. - Но что-то мне не кажется, что я была бы против, чтобы мне так кто-нибудь сказал..."

- Почему бежать-то? - заговорщицким шепотом спросила она. - И о чьих волосах он говорил? Я что-то так и не разобрала...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.12 23:15 Рыцарский турнир
Дженнифер Торнберри
Дженнифер Торнберри
Ричард Торнберри писал(а):
-Дженнифер, мне не нравится выражение твоего лица! Груди - это плохо, Дженнифер. Очень, очень плохо, учти!

- Угу, - согласилась она, опустив глаза.

Ричард Торнберри писал(а):
-О твоих, глупая! /Ричард ущипнул сестру/ Бежать надо потому, что потом бежать будет трудно. Приплод - это тебе не шутки. Подумай об этом.

И Ричард, любезно улыбаясь, повел к столу леди Милану.

Ричард ушел, а Дженни осталась стоять на месте, удивленно пытаясь осмыслить то, что он сказал.... точнее первую часть его речи... потому что вторую она не услышала

- О моих? - задумчиво пробормотала она и, взяв в руку прядь своих волос, принялась внимательно ее рассматривать...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.12 12:42 Рыцарский турнир
Дженнифер Торнберри
Дженнифер Торнберри
Дженнифер проснулась поздно. Впечатления прошедшего дня не давали ей уснуть полночи...


Спустившись в столовую, она заметила там сэра Генриха...
Однажды он уже гостил у них в замке, а с Ричардом они не раз встречались на поединках.
"Интересно, помнит ли он меня?" - с каким-то детским любопытством подумала она.

Цитата:
Сер Генри вальяжно спускался по ступеням из своей спальни. Он направлялся в обеденную залу.
Вчера в замок он прибыл очень поздно , за полночь, потому не успел познакомится с гостями и поприветствовать гостеприимного хозяина Лорда Ричард Торнберри. Их семьи были в хороших отношениях, но виделись крайне редко из-за географической удаленности. Хотя облась где проживал Генрих была соседней, но прямого пути в поместье Торнберри не было из-за непроходимых болот.
Генри вошел в залу и обвел взглядом собравшихся. Его рука прошлась по коротким волосам, взлохматив непослушные пряди, которые никак не хотели ложиться. Он опять подумал о непривычности своей прически и что за порыв был неделю назад обрезать длинные волосы.
Лакей увидел вновь прибывшего и предложил Серу Генриху показать место за столом, на что парень киком головы согласился и последовал за слугой, высматривая знакомых.


- Добрый день! - поздоровалась она. - Вы меня помните?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.12 13:44 Рыцарский турнир
Дженнифер Торнберри
Дженнифер Торнберри
Цитата:
Ричард поспешно спускался к гостям с серьезным подозрением на то, что сестра снова не накормила гостей обедом. Боже, так и есть!

"Ччерт! Так я и знала, что что-то забуду", - с досадой подумала Дженни, глядя как брат распоряжается об обеде.

Цитата:
Генрих не успел сесть за стол как со спины его окликнул приятный женский голос.
- Здравствуй Дженни! - Генри улыбнулся узнавая сестру хозяина замка, - Простите Леди, я вас так не почтительно назвал! Не ужели это вы, как вы похорошели за пару лет! - парень лучезарно улыбнулся, - и прикоснулся легким поцелуем к протянутой руке дамы, подмечая красоту уже не такой юной девушки, какой знал раньше. - Могу я надеяться, что Вы составите мне компанию за столом?

*смущенно покраснела и кивнула*

Цитата:
- Леди расскажите мне как у вас дела? собираетесь ко двору, или брат вам уже из соседей жениха подобрал? - Генрих отодвинул стул, предлагая девушке присесть за стол.

- Дела у нас неплохо, спасибо, - ответила Дженни, садясь на предложенное место. - А жениха брат, конечно, мечтает мне подобрать, но... Во-первых, он по своей доброте считает, что я сама должна выбрать! - тут она улыбнулась.... но тут же погрустнев добавила:
- Но боюсь, с моими способностями вряд ли найдется тот, кто взял бы меня в жены...
Она вздохнула и еле слышно призналась ему:
- Вот посмотрите - я сегодня опять не успела организовать нормальный обед...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение