Карта ролевой игры "Неделя в городке на Диком Западе"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Чёрный Джек. Показать сообщения всех игроков
07.04.12 19:30 Неделя в городке на Диком Западе
Чёрный Джек
Чёрный Джек
День не задался. Причем с самого утра.
Разбуженный шумом, Джек приоткрыл глаза и тут же поморщился от яркого света.
Так, кажется, уже не утро.
Предшествующие события вспоминались с трудом: играл, пил, играл, играл, снова пил, ещё пил, потом опять играл, но уже, кажется, в карты, а не на пианино. Кажется, мисс Литтл пыталась ему что-то втолковать, кажется, безуспешно. А то почему бы он проснулся далеко за полдень в каком-то странном месте...
Стоп. Это что, гроб?!?
А эти громкие голоса и звон посуды, это что, поминальная служба?!?
Нет, Джек, конечно, всегда хотел шумную гулянку и веселые речи на собственных похоронах, но никогда не думал, что доведётся на них поприсутствовать. И уж тем более, что придётся лежать глубоко под землей, и пропускать всё веселье.
Хотя... свет такой яркий, может, меня ещё не успели закопать? Не райское же это свечение, верно? Нужно проверить.
И с этой мыслью Джек заорал во всю мощь легких:
- Помогите!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.12 19:43 Неделя в городке на Диком Западе
Чёрный Джек
Чёрный Джек
Кажется, на помощь никто не торопится.
И к новому отчаянному "Помогите" Джек прибавил отчаянное размахивание руками и ногами, колотя каблуками сапог по... дереву?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.12 20:47 Неделя в городке на Диком Западе
Чёрный Джек
Чёрный Джек
Положение стремительно становилось отчаянным. На помощь никто не шел, в горле пересохло, Джек перестал понимать, что вообще происходит. Как вдруг... под каблуком правого сапога треснула доска.
Это всё выглядит смутно знакомым, - забрезжила первая здравая мысль. - Эээ... это что, сцена?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.12 17:08 Неделя в городке на Диком Западе
Чёрный Джек
Чёрный Джек
Хвала джину и виски!
На мои вопли наконец-то подоспела подмога, да ещё и какая!
Диана Литтл писал(а):
- Ну что лежишь? Вылезай!

Приняв поданную девушкой руку, Джек кое-как выбрался из "гроба", оказавшегося закутком между сценой и стеной.
Вероятно, хорошо отдохнув вчера, он не нашёл для ночлега места лучше. Или просто не дошёл до кровати. Такое часто случалось и было уже почти не стыдно.
Джек взглянул на свою спасительницу.
- Спасибо, мисс Литтл. Сегодня я сыграю для вас чудесную ирландскую балладу в благодарность за помощь!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.12 18:23 Неделя в городке на Диком Западе
Чёрный Джек
Чёрный Джек
Если что и было в этом городке хорошего - так это прекрасно сохранившееся (не иначе как чудом) пианино в салуне. Почти не пошарпанное и звук приличный.
Прихватив с барной стойки неосмотрительно оставленный кем-то стаканчик виски, Джек почти твердо и почти уверенно направился к инструменту.
Открыл крышку, засучил рукава, и по комнате поплыли бодрые звуки прекрасной баллады:


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.12 18:43 Неделя в городке на Диком Западе
Чёрный Джек
Чёрный Джек
Диана Литтл писал(а):
- Ну что же ты? Сыграй еще!

И хоть стакан давно опустел, Джек не решился отказать даме.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.12 19:25 Неделя в городке на Диком Западе
Чёрный Джек
Чёрный Джек
Джек полностью погрузился в мелодию, как вдруг раздался мелодичный женский голосок:
Сара Сандоваль писал(а):
- Вы играете как профессионал и откуда знаете эту балладу? Она же очень редкая.

- Спасибо, мисс, - ответил Джек. - Редкая, говорите? Я, знаете ли, ирландец, а любой ирландец знает "Мидии и моллюски" с детства. И никогда уж не позабудет, мисс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.12 12:54 Неделя в городке на Диком Западе
Чёрный Джек
Чёрный Джек
Этим утром Джек проснулся раньше обычного. Но зато в кровати.
Шумели ещё громче, да что у них там происходит? Ограбили кого-то, что ли?
Вчерашний вечер вновь вспоминался с трудом. Играл, пил, пел, играл, играл, пил, пил, вроде, пытался плясать. Вроде, кто-то пытался то ли сплясать рядом, то ли помешать Джеку, помнится смутно. Вроде, мисс Литтл куда-то вела его под руку... Или не мисс Литтл?
Идти в салун было почему-то стыдно - давненько такого не случалось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.12 17:02 Неделя в городке на Диком Западе
Чёрный Джек
Чёрный Джек
Кое-как умывшись и прикрыв неудавшуюся прическу шляпой, Джек спустился в салун из комнатушки в самом конце второго этажа.
День выдался чудесным: солнышко сверкало, птички пели, девушки цвели улыбками...
Нужно было немедленно выпить!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.12 20:14 Неделя в городке на Диком Западе
Чёрный Джек
Чёрный Джек
День пролетел незаметно.
Джек очнулся, поняв, что услышал своё имя
Келли Резерфорд писал(а):
- Эй, Чёрный Джек, сыграй нам что-нибудь, пожалуйста, - окликнула его Келли.


А и в самом деле, почему бы нет?
И, сев за инструмент, он начал наигрывать бодрую мелодию, вполголоса подпевая сам себе


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.12 20:34 Неделя в городке на Диком Западе
Чёрный Джек
Чёрный Джек
Размяв пальцы и немного разыгравшись, Джек поймал взгляд мисс Литтл и понял - пора.
Бросив тоскливый взгляд на стойку и поняв, что освежить стакан он уже не успеет, Джек заиграл первые такты:


Выступление началось. Кажется, публике нравилось.
И тут Джек краем уха услышал:
Зак Купер писал(а):
Хей, тапер, говорят ты тут врач типа? не осмотришь мою руку?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.04.12 12:35 Неделя в городке на Диком Западе
Чёрный Джек
Чёрный Джек
Это утро началось хорошо и правильно: в обнимку со стаканом и клавишами.
Прошлой ночью Джек играл упоенно, как никогда, и почти не пил: в гуле толпы, заполнившей салун, ему послышалось "врач" - и это мгновенно отрезвило.
Джек заозирался, но не смог ни вычислить источник звука, ни обнаружить пострадавшего. Если, конечно, был пострадавший, а не шутка больной совести, паров алкоголя и буйного воображения Джека.
Мисс Литтл пела, как ангел. Мисс Резерфорд уступила в этот раз место хозяйки вечера.
Позднее затеяли танцы. Джек не покидал инструмент - поистине на него снизошло вдохновение.
Видимо, там он под утро и заснул.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.12 13:01 Неделя в городке на Диком Западе
Чёрный Джек
Чёрный Джек
И кой черт дернул Джека с утра почитать газету? Много месяцев он не видел ни одного печатного или написанного слова, даже в ноты не смотрел, а тут, поди ж ты.
"...может оказаться не одна преступная шайка, а две... Диана Литтл и черный Джек..."
Будь Джек чуть послабее нервами, непременно грохнулся бы в глубоких обморок от возмущения, но Джек был очень мужественным и потому устоял.
Правда, без тройной нормы виски ему сегодня не обойтись.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.12 21:04 Неделя в городке на Диком Западе
Чёрный Джек
Чёрный Джек
За последние два дня город словно опустел, что Джека почти устраивало. Никто не мешал предаваться размышлениям и созерцанию, рассеянно наигрывая на пианино нехитрые баллады.
Вот и сейчас Джек задумчиво касался клавиш, а с крышки инструмента ему игриво подмигивал знакомый стаканчик с янтарной жидкостью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение