Карта ролевой игры "Неделя в городке на Диком Западе"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Холли Руперт. Показать сообщения всех игроков
07.04.12 20:10 Неделя в городке на Диком Западе
Холли Руперт
Холли Руперт
Денек у Холли выдался не из легких - с утра она поехала вместе с помощником осматривать луга, где паслись ее овечки, затем разбиралась с поваром, который вдруг решил, что ему слишком мало платят, а потом встречалась с двумя кандидатами на должность погонщика на ее ранчо, причем оба они, узнав, что владелица ранчо женщина, довольно быстро ретировались. Что впрочем случалось уже не в первый раз...
Вот уже две недели она пыталась нанять нового работника, но черт возьми, как назло, все, кто ее знал и мог ей доверять были уже заняты делом, а заезжие новички, ищущие работу, пока не могли в полной мере доверять ей.

Одарив напоследок молодчиков самым презрительным взглядом, на который она была способна, Холли в который раз задумалась над тем, чтобы свернуть все это дело... и в который раз тут же передумала, вспомнив, как радовались они с отцом его начинали.

Закончив текущие дела, она глубоко вздохнула и вдруг, повинуясь непонятному инстинкту, решила поехать в город, поздороваться со знакомыми, узнать новости, а может быть и - чем черт не шутит - заглянуть в салун и выпить стаканчик виски.
Да, пожалуй, после такого трудного дня она определенно заслужила стаканчик! И Холли, оседлав любимую Вишенку, направилась к "Серебряному седлу"

Джедидайя Фокс писал(а):
Джедидайя не спеша направлялся к салуну...

Увидев городского священника, уверенно следовавшего в том же направлении что и она, Холли приветливо помахала ему рукой и, спешившись, поинтересовалась новостями.


Чёрный Джек писал(а):
И к новому отчаянному "Помогите" Джек прибавил отчаянное размахивание руками и ногами, колотя каблуками сапог по... дереву?

Услышав вдруг непонятный звук, девушка обеспокоенно заозиралась и произнесла, не обращаясь ни к ком конкретно:
- Черт возьми, кажется кому-то нужна помощь... вот только знать бы кому и где...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.12 21:04 Неделя в городке на Диком Западе
Холли Руперт
Холли Руперт
Священник на что-то засмотрелся и не отвечал, и Холли, небрежно пожав плечами, продолжила путь к салуну одна.

- Виски, пожалуйста, - рассеянно обратилась она к бармену, обдумывая странные крики, которые она то ли слышала, то ли они почудились ей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.12 22:08 Неделя в городке на Диком Западе
Холли Руперт
Холли Руперт
Сара Сандоваль писал(а):
- Приехали, - грубовато сказал мужчина, - сразу скажу, отеля здесь нет, можете снять комнату в том салуне.
Я без чей либо помощи выбралась из дилижанса и посмотрела по направлению, указанному кучером. Вздохнула. Взяв свой чемодан неторопливо пошла к тому направлению.

Через половинчатые двери Холли увидела, как к салуну подъехал экипаж и симпатичная брюнетка, вздохнув, направилась к дверям салуна.
Что-то в этой девушке заинтересовало Холли и она решила при первой же возможности попробовать познакомиться с ней поближе.


Юджин Калеб О`Рейли писал(а):
У стойки пила виски какая-то девушка. Юджин почему-то решил, что она - местная, и сможет его просветить относительно местных жителей и вообще городка.
- Милая барышня, - Юджин подошел к барной стойке, - не окажете ли мне любезность рассказать, что это за город, и какие тут люди. Извините, я не представился, доктор Юджин Калеб О'Рейли, секретарь Британского географического общества, член-корреспондент географических обществ Берлина, Бомбея, Дармштадта, Лейпцига, Парижа, Петербурга, Вены, Нью-Йорка, а также почетный член Королевского географического и этнографического института Восточной Индии. - Он поклонился девушке.

Наблюдающая за брюнеткой, девушка вздрогнула от неожиданного вопроса.
- Здравствуйте, - кинула она, перенеся свой интерес на новый объект. - Боюсь, я сразу не запомню всех ваших регалий, но поверьте, мне очень приятно с вами познакомиться. Меня зовут Холли, - она протянула руку для рукопожатия, но на полпути изменила траекторию ее движения, засомневавшись в уместности жеста, и как можно небрежнее поднесла ее к стакану.

- Люди тут обычные, - на минуту задумавшись, ответила она. - Не лучше и не хуже, чем других городах этого края. Мм.. Это ведь не первый город на вашем пути, не так ли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.12 22:14 Неделя в городке на Диком Западе
Холли Руперт
Холли Руперт
Лукас Маккейп писал(а):
Зайдя в него, я как можно незаметнее прошёл к столику в самом углу - подальше от света и шума, сел и стал осматриваться. В голове роились тысячи мыслей, которым нужен был выход. Не смотря на дневную бодрость, я устал. Решив ещё немного посидеть, я опять взял себе пива и стал с двойным интересом разглядывать людей.

Краем глаза Холли заметила нового посетителя бара. Ей смутно казалось, что она его уже видела в Голдфилде, но постоянным жильцом он не был.
"Было бы неплохо, если бы он нуждался в работе, - с дальним прицелом подумала она. - А еще - как-нибудь посвободнее относился к женщинам-управляющим... Хотя последнее, похоже, мне скоро будет казаться чем-то фантастическим..."


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.12 22:36 Неделя в городке на Диком Западе
Холли Руперт
Холли Руперт
Юджин Калеб О`Рейли писал(а):
- Мне очень приятно, мисс, - Юджин потянулся за вроде протянутой рукой с намерением ее поцеловать, но рука тутже исчезла. *Странные тут барышни*

"Он что, хотел поцеловать мне руку?" - удивленно подумала Холли. Она уже и забыла о подобных галантностях...
*Какой странный мужчина*

Юджин Калеб О`Рейли писал(а):
- Не первый, но я все время был не один, со мной всегда находились сэр Томас и наш капитан, сейчас они отбыли в Лондон с ящиками наших находок, я остался один. Я болел, поэтому не мог с ними поехать.

- Очень вам сочувствую... а чем вы болели?

Юджин Калеб О`Рейли писал(а):
И вот теперь я один, и мне нужны люди в экспедицию, проводники, лошади и мулы, запасы еды. Намереваюсь хотя бы часть этого получить в вашем городке.

Холли ничего не сказала, но с какой-то долей зависти подумала, что ему нанять людей будет куда проще, чем ей.

Юджин Калеб О`Рейли писал(а):
А вы не слышали (он понизил голос) будто кто-то кричал и громко топал? Некоторое время назад. Эти звуки меня разбудили.

- Вы тоже это слышала? - оживилась девушка. - Я решила сперва, что мне показалось.

Юджин Калеб О`Рейли писал(а):
Да, я сижу там за столиком, не хотите присоединиться? У стойки не так комфортно.

- Я все-таки предпочту остаться тут, - извиняющимся тоном сказала она, справедливо полагая, что общения, в котором она так нуждалась сегодня, за столиком будет куда меньше. - Но не обижусь, если вы решите меня покинуть.

Как она и предполагала, у стойки возможностей для беседы было гораздо больше. Вот и загадочный мужчина, которого она разглядывала чуть ранее, все-таки решился к ним подойти.

Лукас Маккейп писал(а):
Я заметил, что она уже разговаривает, поэтому не стал встревать. Но через некоторое время, я подошёл к стойке, сел за неё, посмотрел на женщину и её собеседника и сказал:
- Добрый вечер.

- Добрый вечер, - синхронно повторила она. - Мне кажется, мы раньше не встречались. Меня зовут Холли.... - начала девушка, но собеседник ее опередил, представив их обоих:

Юджин Калеб О`Рейли писал(а):
Я доктор Юджин Калеб О'Рейли, секретарь Британского географического общества, член-корреспондент географических обществ Берлина, Бомбея, Дармштадта, Лейпцига, Парижа, Петербурга, Вены, Нью-Йорка, а также почетный член Королевского географического и этнографического института Восточной Индии. А эта милая барышня Холли.


- А как зовут вас? И какими судьбами вы оказались в нашем скромном городке?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.12 22:57 Неделя в городке на Диком Западе
Холли Руперт
Холли Руперт
Лукас Маккейп писал(а):
Повернувшись к Холли, я взял её руку в свою и поцеловал:
- Рад знакомству.

Холли украдкой посмотрела на поцелованную руку, но ничего не сказала.
Странный выдался денек, она не смогла бы так сразу и вспомнить, когда ей последний раз целовали руку, а тут уже вторая попытка за один день. Причем удачная.

Лукас Маккейп писал(а):
- А я Лукас Маккейп. А как я оказался в этом городе - я сбежал.

- Откуда? И почему? - с интересом спросила Холли.

Лукас Маккейп писал(а):
А чем занимаететсь вы? - посмотрел я на обоих и спросил.

- Чем люди занимаются на западе, - рассмеялась девушка, не желая сразу раскрывать род своих занятий. - Стараются выжить конечно же

Юджин Калеб О`Рейли писал(а):
- Угораздило подхватить не то лихорадку, не то холеру, провалялся больше месяца

- Ужасно... - с сочувствием произнесла она, покачав головой. - Но надеюсь, все обошлось? Болезнь окончательно оставила вас?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.12 23:15 Неделя в городке на Диком Западе
Холли Руперт
Холли Руперт
Юджин Калеб О`Рейли писал(а):
- Как-то грустно это звучит - выжить. Такая милая барышня, как вы, наверное, живет с родителями или с какими-то родственниками. Не так ли?

- Вы как-то слишком быстро перешли к довольно личным вопросам, - немного удивленно, немного кокетливо ответила девушка.
- Впрочем, - добавила она, посерьезнев. - Вы это все равно узнаете - я живу одна.

Юджин Калеб О`Рейли писал(а):
Вот когда меня чуть не съели на завтрак...

- Какое-то особое племя индейцев, предпочитающее на завтрак непременно больших ученых? - шутливо предположила она, стараясь сгладить свою предыдущую серьезность. - Расскажите! Это звучит так интересно.

Лукас Маккейп писал(а):
- Эта история очен длинная, может быть, пройдём в более удобное место для разговора? - предложил я.

- А почему вам неудобно рассказывать здесь? - осторожно спросила она.

Юджин Калеб О`Рейли писал(а):
- Барышня предпочитает оставаться за стойкой, я уже звал ее за свой столик - я расположился вон там в углу. Может, с Вами она окажется более сговорчивой.

- А вы обидчивы! - она с улыбкой погрозила ему пальчиком. - Вам не идет


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.12 23:25 Неделя в городке на Диком Западе
Холли Руперт
Холли Руперт
Скотт Ренделл писал(а):
Около стойки двое мужчин и женщина оживленно беседовали, решил подойти познакомится.
-Добрый вечер, разрешите представится Скотт Ренделл.

- Хай, Скотт! - дружески поздоровалась Холли с коллегой. - Надеюсь, представиться ты решил не мне? - подмигнула ему она.

- Разреши я познакомлю тебя с этими достойными джентльменами... Это - мистер Юджин О`Рейли, большой ученый, имеющий очень разносторонние интересы - от энтомологии до географии. А это - мистер Лукас Маккейп, который пока предпочитает скрывать свое прошлое и свою профессию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.12 23:34 Неделя в городке на Диком Западе
Холли Руперт
Холли Руперт
Лукас Маккейп писал(а):
- Я люблю уединение, я привык к нему. Поэтому, я и предложил. Но, как желаете. Слово дамы - закон - улыбнулся я.
Устроившись поудобнее, я начал рассказывать....

Уединение было хорошо знакомым словом для Холли, но она поборола в себе искушение уйти в воспоминания... тем более Маккейп уже начал свой рассказ, а она очень хотела послушать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.12 23:40 Неделя в городке на Диком Западе
Холли Руперт
Холли Руперт
Скотт Ренделл писал(а):
Привет, Холли. Все хорошеей. Как хозяйство? Овцы?

- Спасибо, все неплохо, - улыбнулась она. - А как у тебя?

Лукас Маккейп писал(а):
Внезапно у меня закружилась голова и кольнуло в сердце. Я резко побледнел.

Заметив, что Маккейп вдруг побледнел:
- Что с вами? Вам плохо?

- Бармен, подайте скорее воды!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.12 00:00 Неделя в городке на Диком Западе
Холли Руперт
Холли Руперт
Юджин Калеб О`Рейли писал(а):
- Мы тихо легли спать ночью на нашей стоянке, а утром я проснулся среди индейцев, привязанный к столбу, и они уже разожгли костер рядом. Как я понял, они решили, что им богам понравится белый человек. Я не совсем хорошо тогда еще владел местным наречием, и не очень понял. Оказалось, речь шла о вождях, и меня хотели банально употребить на завтрак или обед. Это мне потом объяснил наш капитан. Едят они не всего человека, а только печень кажется, простите, эта подробность, наверное, была лишней. Мои товарищи вместе с помогавшими нам индейцами другого племени быстро меня освободили, даже не проливая кровь, просто вождь того племени был много должен вождю нашего племени, и в счет этого долга отдал меня.

Внимательно выслушав О Рейли, Холли философски заметила:
- Вам очень повезло, что так получилось... думаю, далеко не всех, попавших в плен, ждет такой счастливый конец.

Скотт Ренделл писал(а):
Нормально. Забот невпроворот. Ограду повредили, городился целый день. Приехал пропустить стаканчик, а здесь новые лица.

- Да, новые лица, - согласилась Холли и шепотом попросила, так, чтобы слышал только Скотт:
- Если вдруг кто-то из них ищет работу, будь другом, дай мне первой попробовать нанять кого-нибудь из них, а? Я знаю, что ты вроде тоже нуждаешься в новых работниках, но тебе ведь их найти гораздо проще, правда? - она на всякий случай похлопала ресничками, понимая, впрочем, что если что и заставит Скотта уступить ей, то явно не это.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.12 00:28 Неделя в городке на Диком Западе
Холли Руперт
Холли Руперт
Юджин Калеб О`Рейли писал(а):
- Милая барышня, я родился под счастливой звездой

- Наверняка Smile

Скотт Ренделл писал(а):
В экспедицию не могу, работы море. Горячая пора. *Поворачиваюсь к Холли.*
- Правда, Холли.

- Ну а собственно когда она тут не горячая, - уклончиво ответила девушка, склонив головку на бок.

Скотт Ренделл писал(а):
Для тебя дорогая, все что пожелаешь. Если будут искать работу ты наймешь. Ну и в крайнем случае если нужна будет помощь обращайся. Всегда помогу.

- Спасибо! Ты настоящий друг! - широко улыбнулась она.


- Ну... Приятно было с вами посидеть, джентльмены, - обратилась она к оставшимся. - Но мне пожалуй уже пора...

Она тепло попрощалась и поспешила к себе на ранчо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.12 17:32 Неделя в городке на Диком Западе
Холли Руперт
Холли Руперт
Холли любила воскресенья. В эти дни у многих работников ранчо был выходной, и ей казалось, что жизнь становилась спокойнее.
Рано встав и позавтракав, она отправилась в поле со своими овечками.



Любуясь окружающей природой, она думала о людях, которых повстречала вчера. Словоохотливый и немного рассеянный ученый позабавил ее. "Интересно - думала Холли. - Сколько в его рассказах правды? В истории с индейцами, по крайней мере, наверняка что-то не то - во-первых, традиция съедать печень... Никогда не слышала о такой! Обычно съедают сердце, чтобы добавить себе мужества и долголетия. Хотя после того, как многие индейцы стали увлекаться "огненной водой" в общем-то вполне вероятно, что многим из них необходимо добавить здоровья именно печени..."

Второй мужчина, Лукас, был еще более загадочен. Он не отрицал, что откуда-то сбежал, однако историю свою рассказать не успел.
"Жаль, что ему вчера стало плохо, - подумала Холли. - Если конечно, он не притворялся для того, чтобы ничего не рассказывать..."

День постепенно клонился к вечеру, и Холли, собрав овечек, погнала их домой.
У входа, протягивая ей какой-то листок, стоял один из работников.
- Тут это... - смущенно пробасил он. - Это лежало под дверью... почитай.

- Спасибо, Алекс, - поблагодарила Холли, беря листок, и отправилась с ним на кухню, рассчитывая почитать его за ужином.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.12 18:34 Неделя в городке на Диком Западе
Холли Руперт
Холли Руперт
Холли развернула газету.



Священник скорее всего не тот, за кого себя выдает?
- Я так и знала, - воскликнула девушка. - Мне давно казалось, что с ним что-то не так!

- Мм... певица... интересно...
Познакомиться с Дианой Холли еще не успела, но решила, что стоит присмотреться к ней повнимательнее, когда увидит ее в следующий раз.

Зак...
- Гм... и правда ведь - откуда он берет деньги на все свои развлечения?

Лукас...
- О черт! А вдруг все таки и есть? Тогда неудивительно почему он не рассказал вчера свою историю - наверное, еще не успел придумать хорошую версию!

Джо...
- Бандитка? - глаза Холли расширились от удивления. - Знаменитая Отчаянная Джо в нашем городе?! Надо срочно сообщить шерифу!

Келли...
- Бред какой-то! Келли хорошая! Неужели нельзя заинтересоваться кем-то без того, чтобы тебя сразу же обвинили в каких-то дурных намерениях?!

Палома...
- Мм... интересно... - Холли оглянулась, чтобы убедиться не мог ли кто ее подслушать и на всякий случай погромче сказала:
- Ну, это мне совсем неинтересно.

Росс...
- Ого! Джед - любовник Росс?? Невероятно...
Впрочем, почему бы и нет? Священник у нас явно ненастоящий...

Джек...
- Господи! Я давно подозревала, что наш врач использует какие-то дурманящие средства. Ну не может его так вставлять от простого виски!

Вспомнив о виски, Холли встала и, достав из шкафа большую бутыль, плеснула себе на два пальца янтарного напитка и вернулась к газете.

Сара...
- Интересно кто это? Неужели и правда подружка Скотта? (Ой, разве у него была подружка? А я и не знала...)

Скотт...
- Бедняга... Столько трудов и все насмарку... Надо будет его подбодрить, когда увижу.

Гэйб...
- Чушь какая-то! - воскликнула Холли. Шериф ей нравился, к тому же он уже неоднократно доказал, что вполне способен бороться с преступниками, и подозревать его в сговоре было по меньшей мере глупо!

Юджин...
Да, не одна она заметила, что новоприбывший ученый выглядит довольно странно. Непонятно что у него на уме... Хотя и шпионом он не выглядел...

Прочитав абзац о себе, Холли нахмурилась.
Кому могло понадобиться распространять о ней такую наглую ложь??

Она сделала глоток из стакана и, задумчиво посмотрев на него, пробормотала:
- Неужели я и правда слишком много пью?..

Да нет... это все такая же ложь, как и то, что она танцевала стриптиз на столе. Подумать только - стриптиз! И ради чего! Привлечь работника - какая глупость!

Она вскочила и, в волнении заходив по комнате, стала размышлять о том, как убедить остальных в том, что написанное о ней - неправда.

- Стоп! - воскликнула девушка, останавливаясь из-за неожиданно пришедшей мысли. - Если написанное про меня - ложь, то ведь и про других скорее всего тоже! Хотя... Священник ведь и мне казался странным... И Скотт, я знаю, действительно выводил новый сорт кактусов...


Решив, что, пожалуй, ей стоит поехать в город и возможно на месте разобраться во всех этих загадках, Холли собралась и выбежала из дома.
Поймав на себе заинтересованный взгляд Алекса, она на ходу пояснила:
- Про меня там все неправда! Надеюсь, ты не сомневаешься...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.12 18:43 Неделя в городке на Диком Западе
Холли Руперт
Холли Руперт
Направившись прямиком к салуну, Холли вошла в него и почти сразу замерла, услышав звуки баллады, которую исполнял на пианино старина Джек.
Она всегда была неравнодушна к музыке и тихонечко войдя, присела за столик и стала слушать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение