Карта ролевой игры "Цветочный фестиваль в Тулузе"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Рауль-Кристоф дю Белле. Показать сообщения всех игроков
09.05.12 16:13 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Маркиз Дюбуа писал(а):
- Ты смешон, дю Белле, но ты об этом уже знаешь. - Не поведя бровью, подначивает брата.


*лениво осведомляюсь*

- Шпаги? Пистолеты?

Маркиз Дюбуа писал(а):
- Я увлечён ею - это правда. Но то, о чём мечтаешь ты, меня по-прежнему не прельщает. - Задумчиво пожал плечами и отвернулся к окну.



- Увлечение женщиной - это уже много для тебя! Ты - циник, Этьен, и женщин ты используешь лишь для удовольствия. Надеюсь, малышка Сен-Себастьян согреет твое холодное сердце...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.05.12 16:28 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Маркиз Дюбуа писал(а):
- Увидимся!


*обнимаю*

- Увидимся! Удачи, Этьен!

Допиваю вино, ставлю бокал на стол, выхожу из гостинной. Поднимаюсь к себе в комнату...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.05.12 17:54 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Бланш Ламбер писал(а):
поднялась в его комнату, у двери, она притормозила и постучала....


Поднимаю голову от бумаг, резко говорю

- "Войдите"

Двери открываются и входит Бланш - прекрасная, как мечта....

Вскакиваю со стула, иду навстречу:


- Любовь моя...

Вижу её озабоченно личико, подвожу к стулу, усаживаю, протягиваю стакан воды, волнуясь за нее говорю:

- Что с тобой? Что случилось?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.05.12 18:02 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Бланш Ламбер писал(а):
Но такое письмо может означать только одно



- Этот старый осел призывает тебя к себе? Он желает, чтобы ты приехала в Прованс? *сжимаю кулаки, говорю, чеканя слова* Ты никуда не едешь! Ты едешь со мной в Версаль!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.05.12 18:28 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Бланш Ламбер писал(а):
Передаю ему письмо из своих дрожащих пальцев.


Читаю письмо поверенно Сен-Лорана

"...Ваше Сиятельство маркиза....с прескорбием сообщаю......Ваш супруг безвременно покинул....скончался от болезни.....Выражаю...."

Дергаю за сонетку, вбежавшему слуге говорю

- Вина...

Поворачиваюсь к Бланш

- Прости, любовь моя, но скорбеть я не буду! Сен-Лоран только что лишил меня удовольствия убить его. Но даже не смотря на это, прости за цинизм, сегодня мне есть, что праздновать...

Вбежавший слуга приносит бутылку вина и два бокала, наливает вино в бокалы и уходит. Подаю бокал Бланш

- Итак, любовь моя, маркиз умер, да здравствует маркиз! *перехожу к делу* Сколько времени тебе нужно для траура?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.05.12 19:02 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Бланш Ламбер писал(а):
Как ты смотришь на то чтоб год попутешествовать,


*безапеляционно*
- Одна неделя! Хорошо, две, и то потому что я сегодня в настроении. Черное не носить, любовь моя! Никаких вдовьих вуалей и дурацких носовых платков с черным кружевом. Траур заключается в том, что ты сидишь дома и не посещаешь светские мероприятия. Две недели! Потом, Бланш, ты переедешь в дом своего отца...

Бланш Ламбер писал(а):
истечении этого срока мы сыграем свадьбу?


- Свадьба через два месяца! В доме своего отца будешь готовиться к свадьбе, а именно заниматься платьем, все остальное я беру на себя. Если тебе интересно знать мои пожелания насчет свадебного платья, то платье должно быть белым. Все остальное: фасон, длина шлейфа, ткань - на твое усмотрение. Я готов выслушать твои пожелания насчет драгоценностей к платью в любое удобное для тебя время.

Хожу по комнате

- Маркиз был бездетен, все его имущество остается тебе, хоть какая-то польза от этого осла! Поверенный Сен-Лорана - жулик, об этом все знают, я поставлю на упраление имуществом Сен-Лорана порядочного человека, у меня есть один такой на примете, и он будет отчитываться только перед тобой. Все имущество Сен-Лорана, в том числе имение твоей матери переходит к тебе, ты потом можешь оставить его нашей дочери *немного думаю, поправляюсь* дочерям...

Бланш Ламбер писал(а):
не признали скандальной семьей


*весело машу рукой*

- Я скандальный маркиз, надо соответствовать *серьезно* Сплетники всегда будут сплетничать, Бланш, и не надо о них. Не забивай свою головку ненужными проблемами. Я все улажу. Послезавтра я встречаюсь с королем. Мне есть, что ему сказать. Думаю, король поддержит меня. К тому же, любовь моя, наши занятия любовью могут принести свои плоды.... я был несколько..хм...неосторожен... и именно в эту минуту, ты можешь быть уже беременна. Следующий маркиз д' Эгриньон должен родиться в законном браке...

Бланш Ламбер писал(а):
Как ты смотришь на то чтоб год попутешествовать,


- Через два месяца поедем куда захочешь...А теперь ни о чем не думай и беги за вещами, любовь моя, я буду ждать тебя внизу...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.05.12 19:30 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
В карете мы вдвоем с моей феей. Навсегда! Навсегда?
Наклоняюсь к ней, беру её за подбородок, пристально смотрю в глаза и спрашиваю

- "Бланш, ты пошла бы на край света, если б я тебя позвал бы?"

Она смотрит мне в глаза и выдыхает

- "Да"

Навсегда!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение