Тайна поместья Эль Фарион

Карта ролевой игры "Цветочный фестиваль в Тулузе"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Маркиз Дюбуа. Показать сообщения всех игроков
05.05.12 12:28 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):
- Вполне вероятно, мне Ваше лицо показалось знакомым, но простите, имени не помню, - Элейн улыбнулась мужчине и взяла с тарелки виноградину.

С интересом ожидая момент когда женщина вонзит в виноградину зубки:
- Эмм, маркиз Дюбуа, к вашим услугам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 12:37 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Бланш Ламбер писал(а):
Мой муж в Провансе., - немного резче заметила Бланш.

Как поживает ваш супруг? - спросил Дюбуа, не сводя взгляда с виноградины в руке герцогини.
Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):
А почему Вы здесь, а не при дворе?

- О, у короля случилось дурное настроение, под которое я попал. Меня отправили со Двора на три месяца, в качестве наказания, но это награда, мадам, поверьте. Только теперь я понял что живу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 12:55 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):
- Могу в это поверить, хоть мы бывали при дворе не часто, но мне там всегда было душно. - герцогиня так и не решив, что сделать с несчастной ягодой, положила ее на свою тарелку.

- М-да, - слегка разочаровано сказал Дюбуа, - позвольте откланяться. Хочу немного отдохнуть. - Встал, поклонился и направился к дверям.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 13:00 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Встал, поклонился и направился к дверям, когда услышал:
Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):
- От меня ему нужен был только наследник, чего он и пытался добиться с тупой настойчивостью идиота.

"Провинция стремительно теряла своё очарование."
Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
Климент де Сент-Илер спустился в столовую. Оглядев присутствующих и убедившись, что все они были ему знакомы, он мысленно порадовался этому обстоятельству и подошел поздороваться.

- Сент-Илер, - протянул руку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 13:10 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
- Как ваши дела, сударь? - крепко поджимая руку. - Вы нас уже покидаете? Кстати, не знаете, что за мероприятия, кроме знакомства, назначены на сегодня?

- Замечательно. Как вы? Я да, собираюсь немного отдохнуть. Мероприятия? Надеюсь что вечером будет возможность сыграть в карты или бильярд, а утром на охоту? Клянусь честью, я понятия не имею что нас ожидает, но это и не столь важно. Я просто хочу развеяться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 13:19 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Жюли Фонтэн писал(а):
Кое кто еще был в столовой, заканчивая видимо завтрак. Что ж, мне тоже не помешает поесть, подумала девушка и направилась туда.
- Доброго ..утра!, - поздоровалась девушка и растерянно огляделась, не зная куда присесть. Вдруг есть какие-то правила где садится за стол, о которых она не знает.

- Сент-Илер, герцогиня, вы знакомы с этой девушкой? Представьте меня, пожалуйста, да побыстрее! - Дюбуа принял равнодушный вид, а увидев входящего мужчину, приветственно кивнул.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 13:37 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):
- Доброе утро, мадмуазель, я герцогиня де Грасси, а это маркиз Дюбуа и граф де Сент-Илер. Вы тоже приехали на праздник?

- Спасибо, герцогиня.
Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):
- Спасибо, Вы очень добры. Это была большая... утрата (Элейн чуть не проговорилась, что надо приносить не соболезнования, а поздравления ее избавлению из тюрьмы, но вовремя прикусила язык)

- Элейн, если вы позволите так себя называть, мне кажется вы несколько расстроены. Может выйдем в сад? Должен признать, я принял скуку за усталость, но если одиночество спальни я могу заменить прогулкой с вами...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 13:51 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):
- Вообще-то маркиз, мы не настолько близко знакомы, но тут в провинции нравы проще, - герцогиня улыбнулась, - так что оставляю это на Ваше усмотрение. В сад я, пожалуй выйду чуть позже, а сейчас мне, вероятно стоит пойти посмотреть, не встала ли моя племянница. Я на правах дуэньи, - Элейн усмехнулась, - сопровождаю дочь моего брата мадмуазель дю Люгри. Мы вчера приехали вместе, но она еще отдыхала, когда я спустилась вниз.

- Вы правы, ваша светлость. Я сделал неверные выводы из ране услышанного. Прошу меня извинить. - Откланивается. - Я не предполагал что у вас есть обязанности дуэньи. Увидимся позже.

Ещё один поклон дамам, кивок Сент-Илеру, Сен-Жаку и Готье. И маркиз вышел в сад.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 14:09 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Шевалье Клод де Валомбрез писал(а):
Гордо выйдя из беседки, Клодия направилась в дом. Переоденусь, и никто, даст то Бог меня не узнает. И не вспомнит это кошмарное утро.

Вышел в сад и увидел направляющегося к дому шевалье. "Всё-таки это девушка, - решил маркиз, - глядя на сжимавшие на груди рубашку руки."
- Мадемуазель, я могу как-то помочь вам? Что здесь происходит в самом деле? - перевёл взгляд на кузена, который с обожанием взирал на замужнюю даму.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 14:16 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Граф Отес де Сен-Жак писал(а):
- Мадмуазель! Вам нужна помощь?

"Такое ощущение, что этот тип с дурным норовом преследует меня по пятам," - подумал Дюбуа.

- Я уже предложил мадемуазель свою помощь, граф. Вы считаете это недостаточным?

Ещё раз недовольно зыркнул в спину удаляющемуся кузену.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 16:33 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Вдоволь налюбовавшись садом, маркиз Дюбуа решил вернуться обратно в дом. По мере приближения он всё явственнее слышал звуки музыки и перебивающие её голоса. Слегка поморщившись, Этьен решил присоединиться к гостям.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 16:44 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Поклонившись дамам, Дюбуа повернулся к девушке из сада.

- Мадемуазель "шевалье", вы так быстро убежали в дом, что у меня не было возможности осведомиться о вашем самочувствии. Вы выглядели немного... ммм, растерянной.

Сел за стол и услышал знакомое имя.

Шанталь де Артуа писал(а):
-Мадемуазель Артуа.

"Ну конечно! А к чему же этот маскарад? Ради всего святого, все женщины здесь вели себя как-то странно... Rolling Eyes
- Нет, месье, мы не были знакомы... - мысленно передразнил он придворную."


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 16:52 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Клодия де Валомбрез писал(а):
О нет! Клодия невольно вцепилась в руку графа... ну кто его за язык тянул!

Заметив жест девицы невольно поморщился.
Клодия де Валомбрез писал(а):
- Благодарю, мсье... Ничего особенного не произошло. Но я благодарна вам за участие. А с кем имею честь?

- Маркиз Дюбуа. И поверьте я не ем девиц, даже тех, которые ведут себя вызывающе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 17:01 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Клодия де Валомбрез писал(а):
Меня зовут Клодия де Валомбрез, и не стоит называть меня как-то иначе. - подарила обворожительную улыбку.

- Если бы вы вели себя подабающе, не возникало бы необходимости придумывать для вас имена, вы не согласны, мадемуазель де Валомбрез?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 17:13 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Клодия де Валомбрез писал(а):
- А просто спросить нельзя было?

- Что именно спросить? Я помнится справлялся о вашем самочувствии.
Клодия де Валомбрез писал(а):
Улыбнулась... А он смешной... - Маркиз ваш обед остывает.

- Да нет, моя тарелка ещё пуста.
Клодия де Валомбрез писал(а):
А насчёт поведения... - слегка наклонилась к собеседнику, - вам не кажется, что сплетни - это женская привилегия?

- Мадемуазель, разве можно называть сплетней то, что я видел собственными глазами? А именно вас с усами и в мужской одежде. А потом в этой же одежде, но весьма потрёпанной...
Не переживайте, я никому не собираюсь об этом рассказывать, а просто спросил как вы себя чувствуете.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение