Карта ролевой игры "Цветочный фестиваль в Тулузе"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Маркиз Дюбуа. Показать сообщения всех игроков
08.05.12 16:21 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
- Мадемуазель Клодия, оповестите крёстного, что мы нашли здесь человека. Хотя, что это я говорю? Наверняка он знает о узнике в собственном подвале.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 16:30 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Жан-Ноэль Бонен писал(а):
Маркиз, это очень интересно. Вы не поможете мне его нести. И надо будет позаботиться о несчастном.

- Конечно, Бонен. - подхватил несчастного, - Кто-нибудь должен послать за врачом!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 16:39 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Жан-Ноэль Бонен писал(а):
- Приведите доктора и пусть окажут всю необходимуб помощь.

- Бонен, вы опоздаете на бал. Езжайте, я останусь и позабочусь об этом человеке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 17:41 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Убедившись что мужчина из подвала будет жить, Дюбуа оставил его на попечении доктора и поднялся к себе. Он принял ванну и облачился для бала... Однако идти никуда не хотелось. Остаться наедине с бургундским в библиотеке опустевшего дома, казалось весьма соблазнительной идеей. Этьен спустился вниз и наполнил бокал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 18:40 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Почему он не мог выкинуть из мыслей девицу Сен Себастьян? Она плакала, когда он оставил её возле фонтана... О чём только думал её отец когда собрался выдать дочь за старого Брези? Кристина...
Прикончив третий бокал бургундского, Дюбуа понял что ничего сегодня не ел. И почему он вообще должен сидеть здесь один, когда все веселятся? Ему нечего оплакивать. Жизнь продолжается! Этьен оседлал своего коня и направил его к замку де Фуа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 19:33 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Маркиз старался затеряться в толпе. Гости веселились и танцевали. Заприметив столы с угощением, Этьен направился прямиком туда...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 19:51 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Взгляд маркиза скользил по лицам гостей. Все были счастливы и только три женщины возбуждённо переговаривались, когда к ним подошёл Бонен. Между ним и Шанталь де Артуа явно что-то было, это сквозило в каждом жесте, каждом взгляде. Там же стояла неверная маркиза кузена, и Кристина... Он вдруг услышал: "Дюбуа? Вот подлец!" и настроение из плохого стало просто отвратительным.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 20:01 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Жан-Ноэль Бонен писал(а):
- Маркиз Дюбуа, можно вас на пару слов.

Не слишком-то хотелось, но делать нечего придётся подойти.

- Месье Бонен?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 20:09 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Жан-Ноэль Бонен писал(а):
Маркиз, как там наш спасенный?

- Он жив и под присмотром доктора.
Жан-Ноэль Бонен писал(а):
Но главный вопрос не в этом. Вы знаете, Что Кристине и Шанталь грозит обвинение в измене?

- Да, Бонен. И как вы знаете, одного лишь подозрения в предательстве Короны достаточно, чтобы лишиться головы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 20:19 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Жан-Ноэль Бонен писал(а):
Меня интересует откуда у вас такие сведения? Это первое.

- Вы помните королеву Анну (Болейн)? Её казнили за меньшее. Или вы считаете что жизнь фрейлины ценится больше королевы?
Жан-Ноэль Бонен писал(а):
Второе я женюсь на Шанталь и мое имя обеспечит ей защиту.

- Только в том случае, если это как-то объяснит её побег из Версаля. - Короткий поклон.
Жан-Ноэль Бонен писал(а):
Но вопрос с Кристиной остается открытым. У вас нет никаких предложений?

- Вопрос с Кристиной? Вы так близки? - Удивлённо приподнимает брови, - Каких же предложений вы ждёте от меня?
Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
Спешу на помощь к Крестине, подхватываю её за талию.

- А вот уже спасение! - полным сарказма тоном.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 20:25 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Кристина Сен Себастьян писал(а):
- Этьен, - простонала она.

- Не надо сцен! Убери от неё свои лапы, дю Белле, и выбери оружие: шпаги или пистолеты? - Дюбуа легко подхватил мадемуазель Сен Себастьян, но совершенно не мог придумать куда её положить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 20:31 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Жан-Ноэль Бонен писал(а):
Конечно объясняет. У нее были личные причины. Если бы это было по политическим мотивам, она уехала бы из страны.

- Я буду счастлив, если монарх примет ваше объяснение. - Ещё один поклон, - Мне правда жаль, что я стал посланником плохих новостей, Бонен. Я не желаю вам дурного.
Жан-Ноэль Бонен писал(а):
Предложений, как можно отвести от нее беду. Что вы посоветуете?

- Не беспокойтесь об этом, Бонен, я думаю решение найдётся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 20:36 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Шанталь де Артуа писал(а):
-Я думаю, что он тебя не достоин! - отрезала подруга.

Окинул истеричку недобрым взглядом.
Кристина Сен Себастьян писал(а):
- Мне уже лучше, ваше сиятельство, - гордо сказала Кристина, вставая на ноги.

- Вы ещё бледны, присядьте на кушетку.
Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
- Шпаги! Пойдем в сад? Дамы, прошу простить нас с маркизом Дюбуа, у нас вдруг появилось неотложное дело.

- Прошу нас извинить! - Короткий кивок Бонену, и маркиз последовал за кузеном в сад.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 20:47 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Снял камзол, обнажил шпагу и встал в позицию.

- К твоим услугам, дю Белле!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 20:53 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
- Могу я узнать причину, прежде чем мы начнем, Дюбуа...

- Я собираюсь выбить из тебя дурь, и заодно привычку таскаться за чужими женщинами! - Поигрывая шпагой, усмехнулся Этьен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение