Карта ролевой игры "Цветочный фестиваль в Тулузе"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Маркиз Дюбуа. Показать сообщения всех игроков
05.05.12 19:37 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Кристина Сен Себастьян писал(а):
- У Вас что-то случилось? Чем я могу помочь? - обеспокоенно спросила девушка.

- Напомните, пожалуйста, как нужно дышать. - наконец-то вспомнив, Этьен поднёс ручку девушки к губам и медленно поцеловал её, но не отпустил. Войдя в обеденный зал, усадил мадемуазель Сен Себастьян за стол, а сам сел напротив, на своё прежнее место, рядом с мадемуазель де Валомбрез.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 19:44 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
- Кто-нибудь хочет прогуляться? - спросил он у присутствующих, не обращаясь ни к кому конкретно. - Говорят, цветники в саду просто чудесны в это время года. )

"Да, уходите, уходите все! Оставьте нас одних." - пронеслось в голове Этьена, когда он сделал знак лакею, чтобы тот налил вина в бокал мадемуазель Сен Себастьян.

- Мадемуазель, вы голодны? Что я могу вам предложить?
Кристина Сен Себастьян писал(а):
Месье Дюбуа, кем Вы приходитесь хозяину дома? И где же он сам? А какие развлечения запланированы на вечер?

- Никем, я просто один из его гостей, как и вы, полагаю. И хозяина я до сих пор не видел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 19:55 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Кристина Сен Себастьян писал(а):
- Я бы не отказалась попробовать какое-нибудь необычное блюдо. Мне нравится пробовать что-то новое, неизведанное, - улыбнулась девушка, оглядывая стол.

Выбирайте:


Не в силах прекратить таращиться, маркиз продолжал любоваться лицом и движениями девушки. Сказать по чести, он вёл себя как мальчишка, хотя даже будучи мальчишкой он так себя не вёл.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 19:59 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
- Кстати, мы ведь не представлены...
- Дюбуа, не представишь нас? - обратился он к другу.

Неприязненно глядя на графа, маркиз пробурчал:
- Сент-Илер, позволь представить тебе мадемуазель Сен Себастьян.
- Мадемуазель Сен Себастьян, это граф Сент-Илер.

- Сент-Илер, а разве не ты только что звал дам на прогулку? - спросил маркиз с надеждой в голосе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 20:09 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
- Да-да, - подтвердил граф. - Но они что-то долго собираются...

- Они уже вышли, друг мой. Догоняй!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 20:16 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
А нетерпеливому маркизу незаметно показал язык )

Благодарно улыбнулся в ответ.
Кристина Сен Себастьян писал(а):
Неожиданно мы оказались в одиночестве в этом огромном зале...

- Мадемуазель Сен Себастьян, расскажите немного о себе. Кто ваши родители? Я уверен что видел вас при Дворе, но вы обладаете неуловимостью призрака... Кто вы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 20:28 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Кристина Сен Себастьян писал(а):
Вот и наслал тот миг, когда нужно либо слукавить, либо кинуться в омут с головой. И Кристина их чистоты своей души выбрала второе.
- Боюсь, Вы удивитесь моей истории. Я здесь совсем одна, без сопровождения родителей. Я убежала из дома по причинам, которые не делают чести моим родителям. Я могла бы придумать красивую историю о своем появлении здесь, но здесь так много представителей света, что, уверена, каждый мог видеть меня в Версале в роли фрейлины.

- Мы здесь одни, но если вам неловко мы можем перейти в гостиную или последовать за остальными в сад. Ведь вам нужна защита? Доверьтесь мне, мадемуазель, вряд ли кто-то лучше меня понимает дворцовые интриги. Прошу вас, продолжайте...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 20:36 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Кристина Сен Себастьян писал(а):
- Я бы не отказалась прогуляться по саду. Вы не представляете, как это важно для меня - довериться кому-то, поведать ему свои печали, - девушка встала и подала руку маркизу.

Бережно положил ладошку на сгиб своей руки и повёл девушку в сад, не стремясь однако присоединиться к другим гостям. Они направились к скамье, чтобы быть на виду у гуляющих.
Кристина Сен Себастьян писал(а):
- Вы знаете шевалье де Брези?

- Я слышал этот титул... Ммм, шевалье уже не молод, не так ли? Он ваш отец?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 20:53 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Кристина Сен Себастьян писал(а):
- Если бы, - вздохнула девушка, - родители, не спросив моего согласия, просватали меня за него. Он далеко не молод, но сказочно богат, что и нужно моим родителям.

- Вы подчинитесь воле родителей? - каким-то бесцветным тоном поинтересовался маркиз.
Кристина Сен Себастьян писал(а):
Вы.. наверное, я надоедаю Вам своими проблемами? Ведь здесь все веселятся и отдыхают от суеты, а то только обременяю Вас своими бедами...

- Нисколько, мадемуазель. Могу ли я чем-то помочь вам? Возможно поговорить с вашим отцом?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 21:07 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Кристина Сен Себастьян писал(а):
- О, нет, что Вы? Поэтому я и сбежала из дома, чтобы избежать этого безрадостного брака. Я не могла пойти на это. Ни за что.
Девушке почему-то было важно показать маркизу, что она даже не задумывалась продать себя за титул и богатство.

Этьен и сам не ожидал насколько важен для него ответ. На сердце полегчало.
Кристина Сен Себастьян писал(а):
- Вы так добры, месье, - девушка коснулась руки мужчины, - право слово, это так благородно с Вашей стороны. Я надеюсь, что моего бегства будет достаточно, чтобы папа и мама одумались. Я верю в это всем сердцем, иначе придется признать, что для своих родителей я лишь разменная монета.

С некоторым удивлением глядя на руку девушки на своём рукаве:
- Мадемуазель, вы стали бы не первой кто выходит замуж, чтобы спасти семью. Ведь в этом всё дело, не правда ли? Ваш отец разорён, или дело в связях? Но право, шевалье не столь знатен...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 21:19 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Кристина Сен Себастьян писал(а):
И разве в том моя вина, что они.. - девушка стала задыхаться от волнения, - что они промотали все наше состояние?

- Нет, конечно это не ваша вина! Простите, что расстроил вас! - Дюбуа опустился на одно колено рядом с сидящей на скамье девушкой, и взял её руку в свою.
Кристина Сен Себастьян писал(а):
Я верю, что есть другой выход, и поэтому я здесь.

- Но вы ведь не можете скрываться вечно! - И тут его осенила догадка, - Или вы должны встретится здесь с кем-то кто избавит вас от брака с шевалье де Брези?
Кристина Сен Себастьян писал(а):
Девушка в волнении отвернулась, пытаясь скрыть слезы.

- Прошу вас не плачьте! - маркиз начал искать по карманам носовой платок... не зная что сказать. Чем он может помочь? Предложить замужество? Но он такой же незнакомец для неё как и шевалье. Оставить её другому предполагаемому спасителю, но это тоже претило!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 21:35 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Кристина Сен Себастьян писал(а):
- Я надеялась, что месяца или двух хватит, чтобы родители отменили свое решение. К сожалению, нет, такого человека нет. Избавить от шевалье меня могут только родители, - грустно сказала девушка.

Дюбуа заживое задела тихая печаль девушки. И он в первые задумался над тем каково это быть связанным с человеком на полвека старше тебя. Делить с ним дни и ночи, терпеть, и не выказывать недовольства.
Кристина Сен Себастьян писал(а):
- Месье, быть может, мы прогуляемся по окрестностям? Я вижу поодаль прекрасный фонтан. Пройдем к нему? Я слышала, что некоторые знатные господа разводят в фонтанах золотых рыбок. Мне кажется, что это поистине прекрасное зрелище.

- Конечно. - С почтительностью, к которой примешивались одновременно печаль и более пылкое чувство (название которому Этьен не находил), он подал ей руку и они медленно зашагали в сторону фонтана.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 21:48 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Кристина Сен Себастьян писал(а):
- Месье Дюбуа, я бы с удовольствием послушала о Вас, - говорила девушка, медленно прогуливаясь до фонтана, - я неприлично много открыла Вам, но почему-то я могу быть с Вами откровенной.

- Моя жизнь ничем не примечательна, мадемуазель. Мои годы проходят в службе при Дворе, один день похож на другой, пока у монарха не сменится настроение и мы не начинаем впадать из одной крайности в другую. Вернее, впадает он, а наш долг, как его приближённых, делать вид что мы его поддерживаем и словом и делом. Я даже и не понимал насколько устал от этого театра, пока король не отправил меня "подумать" в провинцию. Теперь же я всё чаще думаю о том, чтобы продать свою должность при Дворе и осесть в своём поместье в Провансе. Ах, да, возможно вам, как женщине, будет интересно то, что у меня есть дочь... - Маркиз упрямо сжал губы и прямо посмотрел на мадемуазель Сен Себастьян.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 22:07 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Кристина Сен Себастьян писал(а):
- А позволено ли мне будет спросить о причине Вашей ссылки?

- О, это была всего лишь шутка, но король, став теперь пуританином, счёл её вульгарной. В общем, ничего необычного. - Пожал плечами, - Думаю, меня скоро опять призовут...

Кристина Сен Себастьян писал(а):
- О, месье Дюбуа, приношу Вам свои соболезнования в связи с Вашей утратой. Как долго Вы уже вдовеете? Сколько лет Вашей дочери? - поинтересовалась девушка.

- Я не был женат, мадемуазель Сен Себастьян, и думаю вам не понравится эта история.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 22:30 Цветочный фестиваль в Тулузе
Маркиз Дюбуа
Маркиз Дюбуа
Кристина Сен Себастьян писал(а):
- Я могу догадаться, месье Дюбуа, о чем Вы говорите, - мягко сказала Кристина, - я уверена, что Вы не можете рассказать мне ничего такого, что могло бы меня напугать. Такой человек, как Вы, если я правильно смогла оценить Вас за такое короткое время, не способен на подлость.

- Ваш взгляд столь чист и невинен, что я постоянно забываю о том, что вы фрейлина её величества, а значит повидали немало дворовой грязи... Поверьте, мадемуазель, я вовсе не герой. Мать Мари - придворная, замужняя дама. Её муж... хм, предпочитает мужчин, поэтому в своём отцовстве мне сомневаться не приходилось. Она была в бешенстве когда поняла что понесла, но избавиться от ребёнка побоялась. Её служанка сказала что она даже не взглянула на новорожденную перед тем как отдать её моему слуге... Я не знал что делать с младенцем, поэтому нанял Мари кормилицу и отправил их в своё поместье. В общем-то, я познакомился с ней лишь шесть недель назад, а ей скоро будет уже четыре года. Мари тихая, но очень сообразительная девочка. Она неплохо рисует... У неё целая коллекция рисунков, изображающих меня и её...
Я никогда больше не заводил интрижки с придворными дамами, а с её матерью мы даже не здороваемся. Вы шокированы? - невесело усмехнулся Этьен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение