Карта ролевой игры "Цветочный фестиваль в Тулузе"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Граф Климент де Сент-Илер. Показать сообщения всех игроков
06.05.12 22:19 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Климент де Сент-Илер
Граф Климент де Сент-Илер
И все-таки жаль, что он никого не встретил, думал граф, настраивая резкость.
Ну ничего... он привык находиться в своем обществе. Пожалуй, за столько лет оно ему даже стало нравиться. И звезды были как всегда красивы...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 22:32 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Климент де Сент-Илер
Граф Климент де Сент-Илер
Клодия де Валомбрез писал(а):
Клодия бежала по дорожкам не разбирая куда. По щекам текли слёзы... Ну что тут такого, вроде бы? Вчера только познакомились, ничего же не было, только на небо вместе смотрели... почему же сейчас так хочется плакать?

За очередным поворотом дорожки она налетела на кого-то...


Граф едва успел подхватить девушку, чтоб она не упала.

- Мадемуазель, что с вами? - спросил он, узнавая в девушке Клодию.

Колетт де Люгри писал(а):
Решая возникшую дилемму, она тихонько продвигалась вперёд, пока не заметила на лужайке какое-то движение и необычные очертания какого-то предмета.


Заметив вдалеке знакомую фигурку, граф сначала обрадовался... но тут же сообразил в каком виде она его застанет - стоит, обнимает Клодию, один в саду...

- Мадемуазель де Люгри, - крикнул он ей. - У вас случайно нет платочка?

Да, вопрос был глуп, но, увы, ничего умнее он придумать не успел... и позволить ей уйти он тоже не мог.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 22:55 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Климент де Сент-Илер
Граф Климент де Сент-Илер
Клодия де Валомбрез писал(а):
- Спасибо за участие граф, - она вытерла щеки руками, не получив платка. - Я просто в очередной раз поняла, какая же я дура. И расстроилась из-за этого. Извините, если помешала вашим занятиям...

- Что за глупости вы говорите, никакая вы не дура, - машинально произнес граф.

Колетт де Люгри писал(а):
- Разумеется, вот, держите, сударь, - и протянула ему белый платочек, отделанный собственноручно сплетённым кружевом, стараясь не смотреть в глаза. - У вас что-то случилось?

- Спасибо, сударыня, - поблагодарил граф, принимая из ее рук платочек и начиная вытирать им слезы с лица Клодии.

- Не плачьте, все будет хорошо, - это Клодии.

- Я пока еще не знаю, что именно случилось, но подозреваю, что ничего страшного, - Колетт.

Заметив, что до сих пор обнимает Клодию, граф наконец догадался выпустить ее из объятий и, глядя на Колетт, почему-то счел своим долгом объяснить:
- Она так быстро бежала, что не замечала ничего кругом и случайно наткнулась на меня....

По-моему, я несу бред... Странно, никогда не замечал за собой такого раньше...

Клодия де Валомбрез писал(а):
А что это вы тут такое делаете, а?


- Да так... ничего... Смотрю на звезды... Смотрел, точнее...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 23:18 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Климент де Сент-Илер
Граф Климент де Сент-Илер
Колетт де Люгри писал(а):
Угу... А может, драма разыгралась именно на этом месте? Хотя... Вроде бы Колетт не замечала ранее ничего особенного между графом и Клодией. До сих пор она уделяла внимание Раулю и второму графу. Хотя кто их знает?... И как бы от них сбежать? Явно она здесь лишняя. Вон граф как суетится.

- Я схожу, позову кого-нибудь? Епископа! - озарило её. - Уж он-то точно поможет!


Да... только епископа нам тут и не хватает...

- Нет-нет, не стоит никого звать! - попросил он. - Думаю, уже все в порядке, ведь так, мадемуазель Валомбрез?

"Нужно придумать чем ее заинтересовать", - подумал граф, оглядываясь, и, увидев свой телескоп, спросил, обращаясь к Колетт:

- Кстати, а вы когда-нибудь видели Сиреневую туманность? В отличие от привидений она точно существует!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 23:32 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Климент де Сент-Илер
Граф Климент де Сент-Илер
Клодия убежала, и граф с Колетт наконец остались одни.

Колетт де Люгри писал(а):
Она вопросительно взглянула на Сент-Илера:
- Я ничего не понимаю.

- Я тоже, - пожал плечами граф.


Колетт де Люгри писал(а):
- Туманность? Вы имеете в виду посмотреть в ваш... телескоп, это же он? Можно, да? - Немедленно оживилась она. - Никогда не смотрела в телескоп, и даже не видела его.

- О! это интереснейшее занятие! - обрадовавшись от того, что разговор перешел на более близкую ему тему, воскликнул Климент. - Позвольте я вам покажу... Вставайте сюда...

Подведя девушку к телескопу, он слегка обнял ее (исключительно чтобы направить!) и показал куда надо смотреть.

- Видите? Вон то маааленькое облачко? Как будто скопление пыли или маленьких звезд?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 23:49 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Климент де Сент-Илер
Граф Климент де Сент-Илер
Колетт де Люгри писал(а):
Направляемая руками графа, девушка прильнула к окуляру, и замерла в восхищении.
- Сколько там много всего! Когда смотришь в небо, видно много звёзд, но не столько! И они такие яркие... И сколько там маленьких точек-звёздочек. Ой, да, я вижу, про что вы говорите - там такая кучка маленьких звёздочек!

На нее было так приятно смотреть, она так искренне радовалась!

- Да, звезд на самом деле очень много, гораздо больше, чем мы видим невооруженным взглядом, - пояснил он. - Хотите я вам еще кое-что интересное покажу? Хотя...

Граф задумался. Было уже довольно поздно, девушке наверное уже пора спать. Да и вообще - оставаться наедине в саду - не лучшая идея.

- Я вас не задерживаю? - спросил он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.12 00:01 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Климент де Сент-Илер
Граф Климент де Сент-Илер
Колетт де Люгри писал(а):
Когда граф упомянул, что он её задерживает, Колетт осознала, что они сейчас здесь одни, уже темно, и.. да, лучше бы пойти уже к себе. Но смотреть на звёзды в этот чудесный аппарат было так здорово! Может быть, ей больше не представится такой возможности! А он обещал ещё что-то интересное...

- Наверное, мне и правда пора уже идти, но сначала вы всё-таки покажете мне то, что собирались? - попросила она.


Видя, что девушка заинтересовалась, графу в голову пришла прекрасная идея. Пожалуй, он не будет показывать ей то, что хотел, сейчас - лучше использовать это как предлог для еще одной встречи!

- А давайте я покажу вам это в другой раз? - предложил он с улыбкой. - Выйдем специально пораньше, чтобы побольше успеть увидеть. Например, завтра?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.12 00:15 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Климент де Сент-Илер
Граф Климент де Сент-Илер
Колетт де Люгри писал(а):
- О! И у меня будут возможность посмотреть в телескоп не всего лишь ещё один раз, а сколько захочу? - прикинула она. - Да! Давайте! И прямо завтра!
- А вы не передумаете, мсье де Сент-Илер? - забеспокоилась девушка, тревожно заглядывая ему в глаза.

- Конечно! Вы сможете смотреть в него столько, сколько захотите, - подтвердил граф. - И естественно я не передумаю, а вы?

Климент внимательно посмотрел на девушку, стараясь понять - действительно ли она так заинтересовалась или же это просто дань вежливости?
Впрочем, завтра наверняка это станет более понятно, а сейчас...

- Пойдемте в дом? - спросил он, предлагая ей свою руку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.12 00:40 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Климент де Сент-Илер
Граф Климент де Сент-Илер
Колетт де Люгри писал(а):
Подав ему руку, Колетт шла рядом. Было в этой заботе что-то приятное. Она покосилась на графа, гадая, что же именно...
И уже подойдя к дому, постаралась выразить ему это словами:
- Это так необычно и приятно, когда не приказывают, а спрашивают моё мнение, даже если это для моей же пользы. А вы это делаете так спокойно, серьёзно и достойно, как... лучший отец или учитель.


- Что ж... я рад, что вам это приятно, - целуя ручку ей на прощание, сказал граф. - Правда не пойму - почему мне кажется, что это был вовсе не комплимент? ))

Колетт де Люгри писал(а):
- Спокойной ночи, сударь, - и, легко взбегая по лестнице, обернулась на середине к нему. - И вы мне обещали, завтра!

- Спокойной ночи, мадемуазель, - пожелал он и отправился к себе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.12 02:48 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Климент де Сент-Илер
Граф Климент де Сент-Илер
Климент лежал без сна и думал о Колетт. Она сказала, что он напоминал ей отца... удивительно, но как раз отца ему больше всего ей напоминать и не хотелось...
Что было достаточно странно - ведь ему действительно хотелось как-то о ней позаботиться... уберечь от ошибок, научить чем-то новому...

Поняв, что вряд ли заснет в ближайшие часы, он решил спуститься в библиотеку, которая, как ни странно, оказалась в этот час не пустой...

Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):
В библиотеке никого не было. Элейн пошла к книжным полкам, чтобы выбрать книгу.


- Доброй ночи, мадам, - тихо, чтоб ее не напугать, сказал он. - Вам тоже не спится? Или срочно нужно что-нибудь прочитать? )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.12 02:58 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Климент де Сент-Илер
Граф Климент де Сент-Илер
Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):
- О, граф, доброй ночи. Почитать что-то нудное, чтобы уснуть скажем так. А вы что полуночничаете?

- Да тоже, знаете ли... не спится, - грустно усмехнулся граф.

"Герцогиня - опекунша Колетт, - вдруг подумалось ему. - Наверняка ей много известно о ее жизни..."

- Расскажите мне о вашей воспитаннице, - неожиданно для себя спросил он. - У нее добрый отец?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.12 03:09 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Климент де Сент-Илер
Граф Климент де Сент-Илер
Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):
- Давайте присядем и посмотрите, может тут есть где-нибудь вино или бренди, обычно в библиотеках и кабинетах это имеется. Мне что-то немного зябко, да и говорить так будет проще. Вы моего мужа хорошо помните? Так вот братец мой - того же пошиба.


Граф оглядел библиотеку и, заметив небольшой бар, взял из него бутылку и два стакана и, налив себе и ей, присел рядом.

- Честно говоря, плохо помню вашего мужа... он был так плох?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.12 03:28 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Климент де Сент-Илер
Граф Климент де Сент-Илер
Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):
- Ваше счастье. Мы с вами потому и знакомы, что я приезжала к маркизе несколько раз одна - она подруга моей матери. В присутствии мужа я могла общаться только с дамами, причем с теми, кого он выберет, за каждый взгляд на мужчину, танец (*упаси Боже*), разговор он меня нещадно бил. Простите за неприятные подробности. Он был пьяница, волокита, мог при мне поцеловать служанку и задрать ей подол. А еще... нет, для таких откровений я недостаточно пьяна, налейте мне еще.


"Гм... что-то мне все больше не нравится то, что она сравнила меня с отцом..." - подумал Климент, заново наполняя бокал герцогини.

- Очень вам сочувствую, - произнес он. - Наверное, я выглядел глупо, когда спрашивал вас не сильно ли вы по нему тоскуете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.12 03:45 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Климент де Сент-Илер
Граф Климент де Сент-Илер
Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):
- Да нет, его никто не знал с такой стороны. На людях он был сама любезность, друзья его любили и уважали, равно как и моего братца. Даже Колетт не все знает о своем отце, к тому же ее четыре года не было дома, и потом отец, это брат и не муж. Я тоже любила своего отца, боготворила его, считала лучшим мужчиной, мечтала, чтобы мой муж был похож на него, а он умер... в борделе в постели шлюхи... мужского пола, - Элейн едва выговорила эти слова и залпом выпила вино из бокала.

Граф выслушал Элейн и, покачав головой, молча налил ей еще.

- Так вы считаете, что отец Колетт..... ммм... то есть мадемуазель де Люгри, такой же?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.12 03:47 Цветочный фестиваль в Тулузе
Граф Климент де Сент-Илер
Граф Климент де Сент-Илер
Франсуа Моро,маркиз Готье писал(а):
Я совершенно не был намерен кого-нибудь увидеть в библиотеке, поэтому Элейн и Сент-Илер меня сильно удивили.
- Эээм, извиняюсь, что побеспокоил, но я пришел за париком, -и с этими словами начал его искать. Черт, я даже не помнил в какую сторону его кинул.

- Видимо, вы ищете вот это? - сказал граф, указывая на лежащую на полу груду волос.

дописано:

Но маркиз, слава богу, уже тоже увидел свое имущество и, забрав его, покинул библиотеку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение