Карта ролевой игры "Цветочный фестиваль в Тулузе"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Колетт де Люгри. Показать сообщения всех игроков
07.05.12 16:52 Цветочный фестиваль в Тулузе
Колетт де Люгри
Колетт де Люгри
Цветочный Фей писал(а):
Дамы и господа, нам пора начинать, иначе мы снова не управимся до полуночи. Из-за стола можете не выходить, проведем все прямо здесь, ибо я вижу, что вы голодны, оставшись вчера без ужина.

- Я готова! - К столу подскочила запыхавшаяся Колетт, держа в руках корзинку, прикрытую платком, чтобы не показать раньше времени свои творения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.12 17:11 Цветочный фестиваль в Тулузе
Колетт де Люгри
Колетт де Люгри
Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):
- Ух ты, у тебя целая корзинка

- Кажется, я совсем болтушка, Лейни, - усмехнулась девушка, - никак не получается быть немногословной.

Цветочный Фей писал(а):
Вы как всегда очаровательно ответственны, мадемуазель Колетт *улыбнулся ей Фей*

- Спасибо, мсье Фей, я стараюсь, - Колетт присела в реверансе.

Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
Колетт

Собрать букет для Колетт оказалось труднее всего.
Долго перебирая известные ему цветы и их значения, он в конце концов остановился на...
Белых лилиях, шиповнике и желтых розах (и хотя толкование желтых роз отличалось большим разбросом значений, граф надеялся, что девушка поймет то, чего не было ни в одном справочнике...)

- Ой, как мило с вашей стороны, это всё мне? - Восторженно замерла девушка, не в силах сразу сообразить, что всё это значит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.12 17:13 Цветочный фестиваль в Тулузе
Колетт де Люгри
Колетт де Люгри
Цветочный Фей писал(а):
Прытки вы, граф! Ну, будь по-вашему.
Клодия, Жюли, Колетт и Элейн, вам предстоит расшифровать послание мсье де Сент-Илера.

- О, я попробую.

-Мсье Фей, а мне сначала надо расшифровать свой подарок, или уже можно подарить свои букеты?

Цветочный Фей писал(а):
А правила прежние. По очереди вы должны были преподнести свои букеты адресатам. Вы начали и правильно сделали, ибо тех, кто впереди вас, все равно сейчас нет.

- Ой, я поняла. Тогда мои букеты ждут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.12 17:25 Цветочный фестиваль в Тулузе
Колетт де Люгри
Колетт де Люгри
Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
Колетт

Собрать букет для Колетт оказалось труднее всего.
Долго перебирая известные ему цветы и их значения, он в конце концов остановился на...
Белых лилиях, шиповнике и желтых розах (и хотя толкование желтых роз отличалось большим разбросом значений, граф надеялся, что девушка поймет то, чего не было ни в одном справочнике...)


- Итак, подарок мсье Сент-Илера...
Белые лилии означают чистоту, непорочность, благородство. Они словно говорят: "Это божественно - быть рядом с тобой!". Оу, - она слегка смутилась.

Шиповник - символизирует весну, поэзию, романтику. И говорит: "Я уверен, что смогу сделать тебя счастливой!". - слегка покраснела.

И Жёлтые розы - мои любимые, - она улыбнулась, - эти цветы символизируют счастье, радость, самые позитивные эмоции. Они говорят: "Ты - мое солнце".

Колетт неудержимо краснела, но не могла не улыбаться.

- Благодарю вас, граф, - прошептала она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.12 17:36 Цветочный фестиваль в Тулузе
Колетт де Люгри
Колетт де Люгри
Цветочный Фей писал(а):
Благодарю, мадемуазель де Люгри.
Маркиз Дюбуа, не хотите ли сделать ход следующим?

- Мсье Фей, может, я буду следующей? Пока маркиз готовится, пусть пока мои адресаты поразгадывают свои послания?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.12 18:21 Цветочный фестиваль в Тулузе
Колетт де Люгри
Колетт де Люгри
Колетт, видя подаренный Жюли графом Сент-Илером красный гибискус (почти что розу!) недоумённо нахмурилась и вопросительно посмотрела на них, затем обратилась к Элейн:
- Лейни... Между графом и Жюли что-то есть? Почему он дарит ей красные цветы? Гибискус - это китайская роза, а красная роза - символ страсти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.12 18:36 Цветочный фестиваль в Тулузе
Колетт де Люгри
Колетт де Люгри
Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):
- Колетт, гибискус - не роза, гибискус означает - хрупкая красавица, а мадемуазель Жюли в самом деле хрупкая милая девушка.

- Да? - С сомнением протянула Колетт. - Но всё равно, немного рискованно с его стороны, вон и сама Жюли определённо задумалась, что что-то тут не то.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.12 18:44 Цветочный фестиваль в Тулузе
Колетт де Люгри
Колетт де Люгри
Наблюдая за Дю Белле и Клодией, Колетт, невинно улыбаясь, не смогла удержаться от мелкого такого уточнения:
- А ещё в некоторых толкованиях фиалка означает тайную любовь.
\


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.12 18:47 Цветочный фестиваль в Тулузе
Колетт де Люгри
Колетт де Люгри
Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):
- Не волнуйся ты так, все прояснится. Вот пойдешь на звезды смотреть и спроси, - Элейн обняла Колетт за плечи и поцеловала ее в макушку.

- А что? Ты думаешь, я не спрошу? - Девушка фыркнула. - Вот обязательно и спрошу.

Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):
- Даже если он тебе симпатизирует, он не мог открыто предпочесть тебя, юную девушку, перед всеми, это было бы неловко и небезопасно для твоей репутации.

- Ох уж эта репутация... - тяжело вздохнула, - И кому она вообще нужна?

Тут Колетт пришло кое-что в голову, но озвучивать это Элейн она не рискнула. Мысль требовала тщательного обдумывания.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.12 18:51 Цветочный фестиваль в Тулузе
Колетт де Люгри
Колетт де Люгри
Цветочный Фей писал(а):
Пока Клодия и Маркиз дю Белле препираются, прошу вас, Колетт, подарите ваши букеты.

Поставив корзинку на стул, Колетт начала доставать из него свои "комплименты и признания".

Белые розы, жёлтые тюльпаны и жёлтые же хризантемы составляли основу первого букета, к ним прилагался чудом найденный подснежник, веточка глицинии, розовая акация, одуванчики и васильки.

Следующий букет состоял из гербер, стрелиции, пары стебельков ириса, окружённых мелкими цветками васильков, незабудок и одуванчиков.

Теперь - белые гвоздики, окружённые веточками резеды и синими глазками васильков.


Ещё один букет состоял из анемонов, лютиков, вербены, васильков и маков.


- А это для вас, мсье Фей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.12 18:59 Цветочный фестиваль в Тулузе
Колетт де Люгри
Колетт де Люгри
Цветочный Фей писал(а):

Это так мило, мадемуазель! Я несказанно польщен! *поцеловал ручку*
Георгины? Вы хотите сказать, что я капризен и непостоянен? *поразился Фей, все больше начинавший нервничать из-за исчезновения Жюли Serdce *

- Ну, мсье Фей, - огорчилась девушка, - а иное, более положительное толкование вам не знакомо?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.12 19:05 Цветочный фестиваль в Тулузе
Колетт де Люгри
Колетт де Люгри
Цветочный Фей писал(а):
Увы, нет, Колетт! *огорченно воскликнул Фей*

- Ну что же вы, мсье, улыбнулась девушка, - Или вы хотите, чтобы я выразила вам свою признательность вслух? Георгин и есть символ признательности.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.12 19:10 Цветочный фестиваль в Тулузе
Колетт де Люгри
Колетт де Люгри
Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):

Цитата:
Белые розы, жёлтые тюльпаны и жёлтые же хризантемы составляли основу первого букета, к ним прилагался чудом найденный подснежник, веточка глицинии, розовая акация, одуванчики и васильки.

- Право, я совсем уже запуталась в цветах и их значениях, но думаю, Колетт подарила мне что-то очень красивое а это ей от меня

- Спасибо, Лейни, - улыбнулась девушка. - Белые лилии, знак чистоты.

- А в своём букете для тебя я просто постаралась выразить, как рада находится рядом с тобой, все они говорят "Спасибо за то, что ты есть!", восхваляют чистоту и благородство твоей души, красоту улыбки, твоё очарование, желают подарить тебе радость жизни, счастье и улыбки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.12 19:22 Цветочный фестиваль в Тулузе
Колетт де Люгри
Колетт де Люгри
Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
- Спасибо, - улыбаясь, сказал граф, принимая букет от Колетт, стараясь при этом как бы невзначай коснуться ее руки. - Мне очень приятно получить такой чудесный букет, а тем более от вас...

- Итак, попробуем расшифровать... - он задумался. - Интересно, что почти у всех подаренных вами цветов есть несколько значений... и если бы я расшифровывал послание по вашему методу (который состоит в том, чтобы выбирать наиболее желаемое значение), я бы сказал, что вы со мной флиртуете (гербера), желаете победы и считаете мужественным (стрелиция), дорожите моей дружбой (ирис), но при этом не смеете выразить свои чувства (василек), кроме того часто меня вспоминаете (незабудка) и обещаете быть верной (одуванчик).

- Однако, - шутливо возразил он сам себе. - Боюсь, что на самом деле вы хотели мне лишь улыбнуться (гербера), сказать, что я неординарный (стрелиция), символизирую Францию (ирис), весел (василек) и постоянен (незабудка и одуванчик)

- Что же мне выбрать? - спросил он, глядя девушке в глаза.

- Оу, - заалела от первого предположения (желаемого!) девушка. - А как насчёт выбрать нечто среднее?
- Герберы - выражение симпатии, улыбки (тут вы правы), хорошего настроения.
- Стрелиция - не только победа, но и мужественность, неординарность, целеустремленность. Считается цветком сильных, храбрых и успешных людей. Это выражение признания подобных ваших качеств.
- Ирис - символ доверия, мудрости, веры, надежды. И - да, Франции.
- Васильки - выражение симпатии,
- Одуванчики - пожелание счастья, улыбки радости жизни.
- И незабудки - пожелание помнить эти прекрасные дни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.12 19:27 Цветочный фестиваль в Тулузе
Колетт де Люгри
Колетт де Люгри
Кристина Сен Себастьян писал(а):
- О, как это мило! - обратилась она к Колетт. - Благодарю покорно. Попробую расшифровать: букет выражает дружелюбное отношение, подчеркивает некоторые черты моего характера и внешности, которые я сама не могу произнести вслух по причине природной скромности, но очень признательно Колетт за столь милые комплименты.

- Вы правы, - улыбаясь, согласилась Колетт, - он действительно выражает симпатию и моё видение вас в целом - хрупкость, эмоциональность, чувствительность и мечтательность.
- Я рада, что вам понравилось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение