Карта ролевой игры "Барбекю в "Зеленой Роще""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Сэмюэл Джонс. Показать сообщения всех игроков
20.05.12 18:25 Барбекю в "Зеленой Роще"
Сэмюэл Джонс
Сэмюэл Джонс
Открытая двуколка, запряженная парой гнедых, остановилась у парадного крыльца. Молодой человек ловко спрыгнул с козел и отдав поводья слуге направился ко входу.


Мэттью Макинтош писал(а):
- Прошу простить, у меня разболелась голова, пойду на воздух, Роуэн, прости, поговорим потом, мне в самом деле надо выйти, - с этими словами он быстро вышел из дому и направилося в сторону сарая, в котором любила прятаться маленькая Мэри.


Сэм увидел Мэттью, который с тревогой на лице покинул дом.

- Мэттью!, - окликнул было Сэм, но друг не заметил его.

*Странно, что же случилось*
Сэм взбежал по ступенькам и вошел в дом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.12 18:45 Барбекю в "Зеленой Роще"
Сэмюэл Джонс
Сэмюэл Джонс
Не обнаружив никого в холле, Сэм отправился на звук голосов. Похоже все собрались в столовой, и немудрено, самое время обедать.

- Приветствую мисс Фокслер, мисс Фэрчайлд *целует поочередно девушкам руку*.


Роуэн Дюпре писал(а):
- Сэмюел, добро пожаловать! Клейтон отошел, Мэтт тоже куда-то испарился, так что я тут, можно сказать, в роли хозяина. Как добрался? Как жизнь?


- Роуэн, - протягивает руку для пожатия, - как же давно мы не виделись! Рад встрече.
У меня все по старому. пытаюсь держать плантацию на плаву. Вроде получается, - Сэм улыбнулся


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.12 19:02 Барбекю в "Зеленой Роще"
Сэмюэл Джонс
Сэмюэл Джонс
Роуэн Дюпре писал(а):
Извините, мы вас покинем.


- По видимому теперь здесь я за хозяина, - Сэм рассмеялся, нарочито рассеяно оглядываясь.

- Мисс Фокслер, вы как всегда очаровательны! Нет, вру, кажется вы еще больше похорошели с нашей прошлой встречи!

Сэм отодвинул стул рядом с девушкой для себя.

Разрешить поухаживать за вами. Не желаете отведать этот аппетитный террин?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.12 19:30 Барбекю в "Зеленой Роще"
Сэмюэл Джонс
Сэмюэл Джонс
Луиза Фокслер писал(а):
- Здравствуйте, Сэмюэл, - улыбнулась ему Луиза. - А почему так официально? Помню, раньше вы звали меня по имени.


- Надо же, видимо я давно не был на людях, и разучился общаться, хороши что ты меня поправила Луиза, - Сэм выглядел огорченным, но в глазах его плясали смешинки.

Луиза Фокслер писал(а):
- Спасибо! Он выглядит восхитительно.


- Думаю этот кусочек самый вкусный, - Сэм положил на тарелку Луизы порцию террина.
- А этот сгодится для меня, - взял и себе немного.

Клейтон Тревельян писал(а):
- А вот и Сэмюэл! Какое совпадение, что вы прибыли столь одновременно, - Клейтон приветствовал ещё одного друга.


- Рад тебя видеть! Как поездка дружище? - Сэм встал и обнял Клейтона, похлопывая его по плечам.,
Клейтон Тревельян писал(а):
- Ну вот, теперь я окончательно перестану быть у наших прекрасных дам вне конкуренции, - показательно огорчился он.


- Нельзя быть жадным


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.12 19:56 Барбекю в "Зеленой Роще"
Сэмюэл Джонс
Сэмюэл Джонс
Луиза Фокслер писал(а):
- Ну вот, - она улыбнулась. - Ты понял все сам - надо чаще бывать на людях!


- Да, теперь я окончательно пристыжен . Увы не всегда мы вольны поступать по собственному желанию, а иногда и желания нет, - Сэм начал углубляться в задумчивость и ему пришлось тряхнуть головой чтобы сбросить наваждение.

Луиза выглядела немного скованной, но почему Сэм не мог понять.

Луиза Фокслер писал(а):

Клейтон Тревельян писал(а):
- Зачем же вы просите себе погадать, если даже не знаете, верите вы или нет?

- По правде говоря, мне никогда не гадали, - она смущенно водила по столу пальчиком. - Но мне всегда было интересно - каково это.


Быть может Клей тому причиной. Когда он пришел девушка вдруг стала тихой и стеснительной. Интересно.

Софи-Элизабет Сэвидж писал(а):
- Ну что ж Луиза, на что будем гадать? - я из кармана вытащила колоду карт, которую носила всегда, как талисман.


- Разрешите представиться, Сэмюэл Джонс, но зовите меня просто Сэм.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.12 20:09 Барбекю в "Зеленой Роще"
Сэмюэл Джонс
Сэмюэл Джонс
Клейтон Тревельян писал(а):
- Очень познавательно, особенно в плане осознания того, насколько лучше дома, - убеждал друга Клейтон.


- Так значит я ничего не пропустил оставаясь на месте получается? Спасибо что выполнил эту сложную миссию вместо меня)

Клейтон Тревельян писал(а):
- Эх, где бы поучиться такому хитрому предмету? В моём университете этому не учили, - погоревал Клейтон, но, не выдержав, рассмеялся


- А ты исправно посещал все занятия? Мне почему-то с трудом в это верится, - Сэм поддержал шутливый тон

Клейтон Тревельян писал(а):
Кстати, друзья мои, хочу сделать маленькое объявление. Даже два.


Ого, интересно что из этого получится.

Клейтон Тревельян писал(а):
- И второе. - Клейтон обвёл всех строгим взглядом, - Друзья мои, я хочу вам объявить, что с завтрашнего дня у нас будет ещё один гость. Мисс Анжела Тревельян. Отныне она свободный человек и будет принимать участие во всех наших развлечениях и мероприятиях. Я официально объявляю её своей сестрой и прошу относиться уважительно и как к равной. Надеюсь на ваше понимание и любезность.


- Давно надо было это сделать Клейтон! Я рад за Энджи. Кстати где она?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.12 21:12 Барбекю в "Зеленой Роще"
Сэмюэл Джонс
Сэмюэл Джонс
Софи-Элизабет Сэвидж писал(а):
- Приятно познакомится, зовите меня просто Лиззи, -я протянула руку для пожатия, хороший человек, с ним не плохо будет пообщаться.


Сэм поднес протянутую руку к губам и поцеловал, а позже наблюдал за тем как искусно девушка раскладывает карты.

Мэттью Макинтош писал(а):
- Сэм, привет, давно приехал?


- Привет еще раз, Мэтью! Хотя в прошлый раз ты меня наверное не заметил. Кстати, куда ты мчался буквально час назад, с таким выражением на лице будто за тобой гонятся демоны?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.12 21:24 Барбекю в "Зеленой Роще"
Сэмюэл Джонс
Сэмюэл Джонс
Сара Хэмптон

- Мисс Хэмптон, мое почтение! Батюшка знает что вы здесь или вы решили преподнести ему сюрприз?, - Сэм подмигнул Саре и обезоруживающе улыбнулся.

Мэттью Макинтош писал(а):
Мне во Франции цыганка говорила - не веришь, не гадай, не сбудется.

- Мэтью, ты хочешь сказать, что если не верить в гадания то можно изменить свою судьбу? Надо попробовать погадать, и если результат окажется невеселым то просто не верить в него, - в голосе Сэма слышалась насмешка, он весьма скептически относился ко разного рода гаданиям.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.12 21:47 Барбекю в "Зеленой Роще"
Сэмюэл Джонс
Сэмюэл Джонс
Мэттью Макинтош писал(а):
Да я Мэри искал. Мэри Джейн, племянницу Клейтона. Он ее с собой привез из Англии. Ты ее должен помнить, черноволосая малышка с косичками. Она вчера устала, разволновалась, ну я и думал, спит, а Луиза глянул - комната пуста, ну я и побежал искать. А ты как? Дюпре вон уезжать собрался на Цейлон, плантацию в карты выиграл.


- Я так и подумал, что тебе не до меня. Мэри Джейн? Та маленькая девчушка .. хотя сейчас она наверное совсем взрослая, да? И так же хороша как ее мать? Ты успел рассмотреть?, - Сэм шутливо толкнул Метью в бок.

Но в следующий момент он снова был серьезен.
- Цейлон, говоришь.. а что там выращивают?, - рассуждения о дальних странах будило в Сэме страсть к чему-то новому, неизведанному.

Софи-Элизабет Сэвидж писал(а):
- Просто Сэм, Вам погадать?


В гадания Сэм не верил, но грех было отказываться от внимания красавицы.

- Пожалуй не откажусь узнать выпадет ли мне удача станцевать пару танцев с вами на предстоящем балу

Мэттью Макинтош писал(а):
- Нет, если ты не веришь в то,что тебе нагадают судьбу, гадать нельзя. Сказанное слов материально, и судьбу изменить тоже можно, главное, очень чего-то захотеть.


- Друг, не ожидал от тебя такой просвещенности в этих вещах. Похоже ты не хило увлекся гаданиями. Надеюсь это не заразно


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.12 22:40 Барбекю в "Зеленой Роще"
Сэмюэл Джонс
Сэмюэл Джонс
Сара Хэмптон писал(а):
- Приветствую, Сэм. Конечно, папа в курсе. - Сара послала в ответ искреннюю улыбку. - Разве он смог бы запретить мне приехать сюда?


- Нет конечно, ведь здесь в высшей степени благопристойное собрание. Забудьте, я наверное перепутал вас с одной независимой особой, которая однажды приехала к в гости к Тревельянам, забыв предупредить папеньку. Каюсь, грешен.

Мэттью Макинтош писал(а):
(шепотом) Вон она сидит, смотри сам. Потом подумал что это хороший предлог для разговора, и сказал


Сэм заметил как ловко Мэтью ушел от вопроса, понравилась ли ему Мэри, но промолчал, обратив внимание на вновь пришедшую.


Мэри Джейн Прескотт писал(а):
-Но нам ничего не мешает познакомиться заново. Меня зовут Мэри Джейн.


- Сэм Джонс
, к вашим услугам, - Склонил голову Сэм
Мэттью Макинтош писал(а):
- Он там чайную плантацию выиграл.


- Весьма интересно!
Сэм не раз думал о том, чтобы выращивать иные культуры, кроме хлопка. Чтобы снизить риск потерь при неурожае последнего, на дальше планов дело поа не пошло.

Софи-Элизабет Сэвидж писал(а):
- Я вам это могу и без гадания сказать, - я лучезарно улыбнулась парню


- Сжальтесь же и говорите скорее, видите, я в нетерпении, Сэм тем не менее улыбался, и никак не был похож на мученика.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.12 00:04 Барбекю в "Зеленой Роще"
Сэмюэл Джонс
Сэмюэл Джонс
Сэмюэл вполуха слушал гадания, не вникая в их смысл, так как считал это просто несерьезной забавой.

Роуэн Дюпре писал(а):
Дюпре наконец обуздал свой дикий гнев и вернулся в гостиную


- О, как прогулка в саду? И где ты потерял мисс Шеридан?
Слышал ты собираешься в Цейлон, это правда?, - уже более серьезно добавил Сэм.

Софи-Элизабет Сэвидж писал(а):
- Сэм, я люблю помучить мужчин, так намного интереснее


- У вас нет сердца леди , признавайтесь кому оно отдано?

Сара Хэмптон писал(а):

- Сэм, у вас прекрасная память... Вот если бы вы ещё вспомнили, кто меня тогда сдал папе с потрохами...


- И этим самым спас вашего папеньку от удара! И вашу очаровательную по... кхм не важно. Но увы не могу вспомнить точно кто это был, - немного слукавил Сэм


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.12 00:51 Барбекю в "Зеленой Роще"
Сэмюэл Джонс
Сэмюэл Джонс
Роуэн Дюпре писал(а):
- Да, судьба сделала поворот, и в один из вечеров я выиграл чайную плантацию на Цейлоне, представляешь? Здесь меня ничего не держит, поэтому через месяц я отправляюсь в путь


- Жаль, - искренне заявил Сэм. - Теперь неизвестно когда мы сможем тебя увидеть. Но, с другой стороны, столько перспектив и возможностей, даже немного завидую тебе. Удачи в будущем предприятии.

Сара Хэмптон писал(а):
- Жаль... потому что очаровательная по... кхм... вполне прочувствовала все последствия. А почему вас так долго было не видно? Я даже не припомню, когда мы последний раз встречались с вами... похоже, ещё до Рождества.


- Если бы я знал что вам все равно достанется то ни за что бы не сказал тогда мистеру Хэмптону..., - Сэм остановился тем не менее понимая что попался.

- Что касается остального, то увы это разговор не для дамских ушек. Дела связанные с управлением плантацией отбирают все силы, особенно после того как я потерял управляющего.

Софи-Элизабет Сэвидж писал(а):
У меня есть сердце, и оно бьется, могу разрешить даже послушать и оно совершенно свободно


Сэм подавил желание тот час же воспользоваться предложением, не желая смущать девушку.

- Не хотел вас обидеть, извините. А ваше предложение буду иметь ввиду.
Так что там насчет танцев? Или вы считаете что я еще мало мучился?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.12 01:22 Барбекю в "Зеленой Роще"
Сэмюэл Джонс
Сэмюэл Джонс
Столовая почти опустела.
Юная мисс Сара сбежала от ответа, Роуэн отправился наверх, когда исчезли Мэри с Метью Сэм и не заметил.

Он остался в обществе двух девушек, каждая из которых казалось были погружены в себя. Воспитание не позволило Сэму оставить дам одних, хотя усталость этого дня давала о себе знать.

Луиза Фокслер писал(а):
Решив, что пожалуй и ей пора, Луиза попрощалась с оставшимися и поднялась в свою комнату, где получила нагоняй от Зои за позднее возвращение


Уже в обществе одной дамы)
Луиза поднялась к себе. Сэм хотел узнать все ли у нее хорошо. Девушка вечером была немного рассеяна и неуверенна в себе, но не успел.

Сара Хэмптон писал(а):
Сара выразительно посмотрела на Сэма, с трудом удерживая серьёзный вид... Губы кривились в тщетной попытке удержать смех, но всё же она не выдержала и расхохоталась искренне и весело.


- Давайте, давайте, смейтесь, я это заслужил

Сэм сам начал хохотать, до того заразительным был смех девушки.

Сара Хэмптон писал(а):
- Сочувствую вашим проблемам... Надеюсь, вы найдёте решение. Вы же мужчина. А значит по умолчанию соль земли.


- Спасибо, думаю так и будет, иначе просто нельзя.


Сара Хэмптон писал(а):
Сара осталась стоять в столовой у открытого окна...


- А что омрачило ваше личико, несколько минут назад?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.12 02:06 Барбекю в "Зеленой Роще"
Сэмюэл Джонс
Сэмюэл Джонс
Сара Хэмптон писал(а):

- Да так... Дамские проблемы, которые столь мелки и незначительны, что не могут взволновать мощный мужской ум.


- Хм , -хмыкнул Сэм, понимая что она ловко вернула ему его же отговорку про дела не для дамских ушек.

Сара Хэмптон писал(а):
- А что, всё уже разошлись? Я и не заметила...


- Смею ли я надеяться что это мое общество так на вас повлияло?)

Если позволите я провожу вас до комнаты. Завтра судя по всему намечается что-то интересное, нужно хорошо выспаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.12 02:40 Барбекю в "Зеленой Роще"
Сэмюэл Джонс
Сэмюэл Джонс
Сара Хэмптон писал(а):
- Надеяться можете, конечно. Надежда вообще чувство светлое, прекрасное и для души полезное... - Сара улыбаясь смотрела на старого знакомого.


- Вы правы, я прямо ощутил пользу для души .

Сара Хэмптон писал(а):
- А в комнату уходить мне что-то не очень хочется... Хотя, наверное вы правы... Пора...


- Боитесь остаться наедине с собой? Вас страшит одиночество? это вы подразумевали под вещами не для мужского ума?
- Извините, не хотел ставить вас в неловкое положение, можете не отвечать.

- Так вас проводить? Или желаете провести некоторое время в библиотеке, например? А мне определенно надо отправляться в комнату, иначе вам потом придется меня относить, если я усну - Сэм попытался вернуть шутливый тон их разговору. За шутками так легко было забыться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение