Карта ролевой игры "Остров"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джонатан С. Гордон. Показать сообщения всех игроков
27.06.12 23:35 Остров
Джонатан С. Гордон
Джонатан С. Гордон
Улла Рей писал(а):
Незаметно для себя, устроившись на лежаке из листьев, она уснула...

Улла Рей писал(а):
Завтра будет лучше *подумала Улла...*


... //искупавшись в источнике, в потемках вернулся к костру... один... на одном из лежаков у костра увидел спящую Уллу... выражение лица у нее было так по-детски безмятежно и трогательно, что в груди опять что-то болезненно кольнуло - вспомнились слова судмедэксперта: "Ваша жена была на четвертом месяце беременности. Разве вы ничего не знали?"...
... черт!... эта новость полностью выбила его из колеи!... ребенок... его ребенок!... он умер, так и не успев родиться... от этой мысли и от сознания своей беспомощности становилось тошно... нет! Этого он никогда не забудет и никогда не простит убийце, кем бы он не был... и Улла должна его понять и все рассказать... а в том, что она что-то знала и скрыавла, он был уверен на все, как говорится, сто пятдесят процентов...

... поэтому, набросав банановых листьев на песок, он лег неподалеку от девушки и еще долго смотрел на нее в неровном свете костра, пока не забылся неспокойным и тревожным - впрочем, обычным для последних месяцев - сном... //


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.06.12 12:54 Остров
Джонатан С. Гордон
Джонатан С. Гордон
... // Ему снился луг - покрытая сочной зеленью каменистая земля... Такими обычно бывают предгорья Скалистых Гор в конце мая. В воздухе ощущалась то самое чувство легкости, свободы, жизни, которое Джонатан ощущал всегда, когда вырывался в очередной многодневный поход. Во сне он закрыл глаза и с наслаждением сделал вдох. Пахло травами, утренней росой и почему-то морским воздухом...
... он снова открыл глаза и тут увидел ЕЕ... Она шла по этому лугу - мимо него, Джонатана, - сосредоточенная на своих мыслях и полностью игнорируя его присутствие, а шарообразные соцветия медвежьей травы, покачиваясь и расточая их сладковатый запах, склонялись ей вслед, словно отмечая ее путь.
Он не хотел идти за ней, но что-то неожиданно потянуло его. И он шагнул: сначала один раз, потом другой, а потом побежал - сбивая на бегу соцветия с их высоких стеблей.

... А потом он внезапно остановился - прямо за ее спиной, - не в силах ни дотронуться до нее, ни позвать... Джонатан ощущал странное чувство раздвоенности - с одной стороны, он реально стоял на том лугу; с другой - прекрасно понимал, что спит в данный момент на банановых листьях на забытом Богом и людьми острове, где-то посреди океана - и молился. Молился, чтобы она оглянулась... И он не мог с уверенностью сказать, какое же из его двух "я" молилось об этом жарче...
... А потом она глянулась, и в ее расширившихся глазах он внезапно для себя прочел радость, неуверенность и... ожидание. "Джонатон" - он скорее почувствовал, чем услышал, как с ее губ сорвалось его имя... И тогда он раванулся к этим губам - с отчаянием бросающегося в пропасть... И проснулся...

... он быстро посмотрел на соседний лежак - Уллы на нем не было... Джонатон застонал и откинулся на спину....//

- Из-за этой девчонки я когда-нибудь сойду с ума!... или утоплюсь!... //он рывком поднялся - самое время искупаться ... и чтобы вода была такой же ледяной, как в проруби... с этими мыслями он подхватил свою футболку и побежал к источнику... //


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.06.12 13:34 Остров
Джонатан С. Гордон
Джонатан С. Гордон
... //искупавшись и почувствовав себе намного лучше, вернулся на берег - к костру, где дамы отмечали, по всей видимости, какой-то праздник... весело//... о!... пиво, коньяк и крабы!... шикарно живете, леди!... может, примите меня в свою компанию?... на правах бедного родственника... //присаживаясь к костру//


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.06.12 13:44 Остров
Джонатан С. Гордон
Джонатан С. Гордон
Дениз Миллер писал(а):
Джонатан С. Гордон писал(а):
. может, примите меня в свою компанию?... на правах бедного родственника... //присаживаясь к костру//
Пожалуйста, угощайтесь


... ммм... холодное... //отпив из банки//... ирладнское... //усмехнулся//... Девушки, надо признать, у вас отличный вкус!...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.06.12 13:50 Остров
Джонатан С. Гордон
Джонатан С. Гордон
Улла Рей писал(а):
Джонатан С. Гордон писал(а):
//искупавшись и почувствовав себе намного лучше, вернулся на берег - к костру, где дамы отмечали, по всей видимости, какой-то праздник... весело//... о!... пиво, коньяк и крабы!... шикарно живете, леди!... может, примите меня в свою компанию?... на правах бедного родственника... //присаживаясь к костру//
Увидев костер Улла направилась к нему... Медленно идя девушка увидела Джонатана, подходит к компании



Улла Рей писал(а):
- Джонатан ... Привет... *тихо обратилась к нему девушка* Как ты? Можно будет с тобой поговорить? *[i]спросила твердо Улла*


... //от неожиданности поперхнулся пивом: о чем-то тихо просящая - у НЕГО - Улла?!... тут кто угодно захлебнется!...//
... привет... //медленно поднялся, все еще не веря своим глазам и поэтому с подозрением поглядывая на девушку... //... хорошо,... давай поговорим... //снова отпил пиво из банки//.... где и о чем?...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.06.12 14:08 Остров
Джонатан С. Гордон
Джонатан С. Гордон
Улла Рей писал(а):

- Можно отойти чуть дальше, вон под ту пальму... *указала девушка на дерево* Джонатан... Я должна тебе все рассказать о твоей жене... и о ее смерти... всю правду...

... о кей... //машинально идя следом за Уллой и чувствуя, как от напряжения горло перехватывает спазм,... снова отпил пиво... остановился под пальмами, стараясь не глядеть на Уллу//... здесь нормально?... //прислонился к дереву... наигранно безразличным тоном//... так, что же ты хотела мне расскать о моей жене?...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.06.12 14:33 Остров
Джонатан С. Гордон
Джонатан С. Гордон
Улла Рей писал(а):
Джонатан С. Гордон писал(а):
о кей... //машинально идя следом за Уллой и чувствуя, как от напряжения горло перехватывает спазм,... снова отпил пиво... остановился под пальмами, стараясь не глядеть на Уллу//... здесь нормально?... //прислонился к дереву... наигранно безразличным тоном//... так, что же ты хотела мне расскать о моей жене?...
- Знаешь... Я должна была рассказать тебе обо всем уже давно... Но я так испугалась... Понимаешь... Ты ведь наверно давно заметил, что мои чувства к тебе далеко не дружеские... Ты мне очень нравишься Джонатан, нравишься очень давно... Но твоя жена моя лучшая подруга и оскорбить ее подобным образом я не могла... Поэтому всегда молчала... *Улла изливала вслух все, что у нее было на душе...* Ты ей так мало уделял внимания, постоянно работал, гонялся за своими преступниками, ходил в походы... А она была одна... Постоянно одна... Ей стало скучно... Она встретила кое- кого... Может влюбилась... Ну вообщем она изменяла тебе... И ребенок, которого она ждала он... не твой... В ту роковую ночь, она ехала к своему любовнику, хотела рассказать о малыше... *продолжала Улла* Но... Он не хотел ни ее, ни ребенка... Случилась ссора... Я ее видела... Я ехала за ней, пытаясь отговорить, от необдуманного шага, хотела уговорить все рассказать тебе... Я видела, как он ее убил... *[i]разрыдалась Улла*



... подожди!... // отбросив банку и схватив девушку за плечи...// я ничего понимаю... какой любовник?... у нее был любовник?!!... //невидяще уставился на Уллу... в голове - словно пазлы - завертелись незначительные. казалось бы мелочи, подтверждающие слова девушки факты, складываясь в отвратительную картину... потрясенно, словно в трансе...//... значит,... у нее был любовник?... и ты... //нахмурился, ... осмысленно посмотрел на Уллу и произнес хрипло//... ты все знала... //отстранился от девушки, осуждающе//... и молчала...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.06.12 14:52 Остров
Джонатан С. Гордон
Джонатан С. Гордон
Улла Рей писал(а):
Джонатан С. Гордон писал(а):
.. подожди!... // отбросив банку и схватив девушку за плечи...// я ничего понимаю... какой любовник?... у нее был любовник?!!... //невидяще уставился на Уллу... в голове - словно пазлы - завертелись незначительные. казалось бы мелочи, подтверждающие слова девушки факты, складываясь в отвратительную картину... потрясенно, словно в трансе...//... значит,... у нее был любовник?... и ты... //нахмурился, ... осмысленно посмотрел на Уллу и произнес хрипло//... ты все знала... //отстранился от девушки, осуждающе//... и молчала...
- Я... Я хотела, Джонатан! *кричала Улла* Я хотела все тебе рассказать, но она мне запретила... Я умоляла ее все исправить, но она и слушать этого не хотела... *плакала Улла, вновь переживая неприятные моменты* Я пригрозила, что все тебе расскажу, ведь ты не заслуживаешь такого отношения к себе... Но она начала меня оскорблять, что мол я всю жизнь по тебе сохну, а тебе нужна только работа... Я... Растерялась, Джонатан... Джонатан... Я видела убийцу!!! Поэтому я очень испугалась и убежала на этот корабль... Я не думала, что ты последуешь за мной... *говорила девушка* Как только нас спасут, я иду в полицию!

... //начиная метаться туда-сюда, борясь с сумбуром в голове и острым желанием что-то сломать... с силой выдохнул, чтоб как-то успокоиться... хриплым голосом//... Улла... //поморщился//... не плачь, Улла... успокойся... //снова выдохнул и, схватив девушку за руку, с силой прижал ее к себе//... слышишь?... не плачь... я не могу, когда ты плачешь... //сильнее стиснул ее в руках, словно собираясь раздавить//...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.06.12 15:27 Остров
Джонатан С. Гордон
Джонатан С. Гордон
Улла Рей писал(а):
- О, Джонатан... Что нам теперь делать? *спрашивала Улла Джонатана, крепко прижимаясь к нему...* Убийца и меня тоже видел... Как нам теперь быть? *Улла с наслаждением вдыхала родной запах, исходивший от Джонатана*


... подожди, Улла... //пытаясь сосредоточиться,... отсраняясь от девушки//... мне надо подумать... //вздохнул, увидев несчастное выражение на ее лице,... снова обнял ее//... не обижайся,... но, понимаешь, я должен во всем разобраться... //отстранился... твердым тихим голосом//... один... мне это необходимо... //с болью посмотрел на Уллу, потом развернулся и быстро зашагал по тропинке в лес//...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.06.12 16:59 Остров
Джонатан С. Гордон
Джонатан С. Гордон
... //отмахал бегом километров восемь - куда глаза глядят - по пересеченной местности, пока не выдохся - не столько от физической нагрузки, сколько от боли, комком застывшей в груди...
... Джонатон остановился и огляделся - вокруг стеной стояли джунгли... он устало опустился на заросший мхом камень и, закрыв глаза, попытался думать, а не чувствовать... итак, все, чем он жил до этого оказалась лишь иллюзией... не было никакой семьи, не было ребенка... вернее, он был, только не его... его жена лгала и самым банальным образом изменяла ему... Джонатон мрачно усмехнулся... и Улла покрывала эту ложь!... он вскочил и силой пнул ни в чем неповиное дерево...
... как она могла?... почему не предупредила его?... почему оказалась против него, а не за?...

... он набрал как можно больше воздуха в легкие и закричал - не в силах больше вынести этой боли... а потом упал - словно этот крик стоил последних его сил... он не знал сколько он так лежал, не шевелясь, - на смену боли пришла апатия, и Джонатан впервые за последние два часа начал соображать трезво...
... он снова поднялся и сел, прислушиваясь к себе, своим ощущениям... и внезапнно его осенило: на самом деле его не столько задела измена жены, сколько потрясло молчание Уллы... словно это она предала его, словно это она лгала ему все время...
... а разве ты сам не предал ее - вдруг пронеслось в его голове, - женившись на другой... разве сам не лгал себе и ей, скрывая свое истинное отношение к ней... разве ты не отдавал себе отчета в том, что со своей женой вы стали давно чем-то вроде двух планет, вращающихся в совершенно разных галлактиках... разве ты сам не устранился, предоставляя всему развиваться так, как ему заблагорассудиться, предпочитая сбегать, чем решать...

... да,... они все лгали: жена, Улла и он сам... друг другу и самим себе, в первую очередь... лгали и тем самым ломали и корежили свои судьбы... и будь он посильнее, то давно бы нашел в себе силы осознать это... и исправить...

... Джонатан поднялся и медленно двинулся назад... через полчаса он каким-то образом выбрался на берег и побрел вдоль кромки воды - к костру, к сидящим вокруг него людям... к Улле... //


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.06.12 17:15 Остров
Джонатан С. Гордон
Джонатан С. Гордон
Дениз Миллер писал(а):
*Дениз прибиралась на автомате, она носила коробки, сортировала, складывала. Но в голове была только одна мысль: скорее бы нас нашли. Скорее всего я потеряю работу. Для шефа все равно кораблекрушение или авиакатастрофа. Ты должен быть в 9.00 на работе, чтобы ни случилось. Фиговая ситуация, прямо скажем*
Шерри Уайт писал(а):
Пока вы думаете я пойду помогу Дениз с дровами.
Дрова тоже на нас? Ну пойдем собирать *вздохнула*


... //внезапно наткнулся на куда-то спешащих с коробками девушек...//... о привет... //изобразил улыбку//... куда это вы собрались - на ночь глядя, да еще и одни?...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.06.12 17:27 Остров
Джонатан С. Гордон
Джонатан С. Гордон
Шерри Уайт писал(а):

О, мистер! А что, уже ночь на носу? Надо же я и не заметила. Мы идем за дровами.

... а что, больше некому?... //разворачиваясь и шагая рядом с девушками//... в смысле, куда запропастилась остальная часть сильного человечества?... за исключением меня, конечно... //усмехнулся//


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.06.12 17:32 Остров
Джонатан С. Гордон
Джонатан С. Гордон
Дениз Миллер писал(а):

За дровами вестимо *хмуро ответила Дениз*

... то есть, хотите сказать, что мужиков в семье нема стало?... //оценивающе посмотрел на девушек//... а топор ваш где?... //с улыбкой... замечает плохое настроение Дениз//... эй, Дениз, что случилось?...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.06.12 17:40 Остров
Джонатан С. Гордон
Джонатан С. Гордон
Шерри Уайт писал(а):
Не ну что вы, есть кому, просто мы хотим быть полезными, и нас не считали бездельницами - отвечала я мужчине по ходу собирая сухие ветки - Куда запропастились? О, они уже дом построили, теперь у них отдых, перекус, и вроде ещё купаться собирались


... а кто сказал, что вы - бездельницы?... //отбирая у Шерри ветки//... слушайте, не унижайте меня, - кто из нас троих, в конце концов, сильная половина? - ну-ка, давайте сюда ваши дрова, я их донесу до лагеря...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.06.12 17:55 Остров
Джонатан С. Гордон
Джонатан С. Гордон
Дениз Миллер писал(а):
Да в общем ничего, за исключением того, что мне намекнули, что чуть ли не паразит на этом острове, а все только меня и обслуживают. Да ладно, все уже прошло...

... ну если и паразит, то... //с истинным удовольствием окинул стройную фигуру Дениз//... весьма соблазнительный паразит... такого не стыдно обслуживать... //нарочно поддразнивая девушку, чтобы заставить ее улыбнуться//... а если серьёзно, Дениз, вы здесь никому и ничего не обязаны... все, что мы делаем здесь друг для друга, должно делаться от чистого сердца, без каких-либо условий,... или вообще не делаться... мы здесь выживаем, а не меримся количеством добрых дел, совершенных во имя человечества...
.. запомните это, и никому не давайте себя обижать...

... кстати, что за коробки вы там опять откопали?... что-нибудь стоящее или опять так себе?...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение