Карта ролевой игры "В гостях у Сказки"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Кащей Бессмертный. Показать сообщения всех игроков
05.10.12 19:07 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный

Кащей Бессмертный сидел у окна и смотрел на дорогу.
Что-то давно никто к нему в гости не захаживал, видать, не нужен никому Кащей. А раньше бывало с Соловьем и с Горыней сиживали, яблочко по блюдечку катали, девок высматривали. Ну и крали их, было дело, но ничего ж дурного не делали, это так, баловство, удаль молодецкую показать.
Вот сейчас ярмарка начнется, тоже надо съездить что ли. Или не ехать – надоело все, дальше некуда.
Тяжело без женской ласки и женского взгляду. Нету у Кащея ни жены, ни суженой, ни любимой.
Пойти что ли яблочко по блюдечку покатать, что покажет – посмотреть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 19:51 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Соловей-Разбойник писал(а):
Конец акта первого: Соловей (Я) Уходит в темноту. Тропою тайной. Бухать к Кощею

Только собрался Кащей яблочко с блюдечком из сундука достать, как в голову пришла мысль - не это сейчас нужно, а закуски-разносолы всякие - Соловушко едет, душа у него горит. Вспомнилось "Соловей разбойник знатный им устроил буйный пир". Пошел Кащей на кухню, стол накрывать.

О, вот теперь оно, а также поросенок и мисочка квашеной капуски, как обещал и огурчиков солененьких хрустященьких. Аж попробовал, не удержался
- Вкусно, аж жуть.
Соловушка, родной, ну где ты там. Давай скорее, кони пьяные хлопцы запряженные, закусь на столе


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 20:26 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Соловей-Разбойник писал(а):
- А Тут я!!! Слезай со Златы! Наливай!! - Кричу забегая в хоромы Кощеевы. - Душа тоскует. Выпить просит.

- Здорово, друг, проходи. Кака така Злата? Один я, как перст один
Соловей-Разбойник писал(а):
Ставлю на стол к Кощеюшке три бочонка браги. Осматриваю стол с яствами.

Брага, это хорошо, очень хорошо, просто здорово
Соловей-Разбойник писал(а):
- Так я не понял... А яблоки-молодильные зажал? Жлоб ты, Кощей. И хде бабы? Я можно сказать тут в отставку подаю. Мне это дело без баб никак не обмыть!

- Ишь, чего захотел - яблоки, бабы... Когда это было? Яблоко последнее сам ты схрумкал, али не помнишь? Надысь дело было. А бабы убягли все, надо новых красть, да таких, чтоб с нами навсегда остались, а то надоело уже - крадем, да отдаем, сами не трогаем, а народ нас славит, будто тати мы и разбойники.

Соловей-Разбойник писал(а):
- Ну, рассказывай, друг мой бессмертный. Как твои яйца... бережешь? Я те давно говорил бабу тебе надо.. чтоб она за твоими яйцами ухаживала. - Стравлю тарелку с огурцами поближе к своей персоне. - Я тут давеча такуууую княжну приметил. Давай украдем? Для дел распутных, а? Чур я первый разврат творю!

- Давай луче на ярмарку сходим, там девиц небось видимо-невидимо. Княжна? А что за княжна? Беленькая? Глаза голубые?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 21:00 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Соловей-Разбойник писал(а):
- Заахал, значит * про себя* А хорошая баба была...Сисястая.

-Да, - задумался Кащей, 4-й номер был, али 5-й? Хороша девка, что и говорить. Для утех - в самый раз
Соловей-Разбойник писал(а):
- Как чего, так Соловей. Сам говорил, смотри какое вино знатное у меня в погребках, его тока яблоками молодильными закусывать. Вот и сожрал.

- Теперь доставай или не проси, а то как к Кащею - так яблоки, а как к Берендею за ним - так снова кащей, дудки.
Соловей-Разбойник писал(а):
- Вот тут поправочка, в показаниях. Тех баб которых крал я. Я добросовестно трогал. Не жалея сил!

- А я отпускал - на свободу, как говорится, с чистой совестью. Ты ж тож всегда говорил
Первый соловей в округе,
Я гуляю бесшабашно —
У меня такие слуги,
Что и самому мне страшно.
Зря на нас клевещете,
Умники речистые!
Всё путём у нечисти,
И даже совесть — чистая.


Помнишь?


Соловей-Разбойник писал(а):
- Хоть раз похвалили. Стараешься. Ублажаешь. А они...

-Да, что и говорить, эххх, - Кащей выпил кружку браги, закусил огурцом и отрезал хороший кусок от поросенка, - ешь, остынет
Соловей-Разбойник писал(а):
- Да какая ярмарка. - С грустью в голосе, - В розыске я. По всей Руси, ориентировка на мою рожу и половые органы.

- А мы тебя, того, переоденем, загримируем? Нет?
Соловей-Разбойник писал(а):
- Беленькая, аха. Глаза... - Задумался,- где то от, - показываю примерный размер груди Княжны Смены. - Ну, троечка... будет.

-Тьфу, чтоб тебя, я про глаза спросил, а не про это - показываю грудь, - с этим... потом разберемся


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 22:21 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Соловей-Разбойник писал(а):
- В Бабу опять? Как на Купалу? Не за что!

-Ну зачем сразу в бабу. Можно.... ээээ.... в колдуна какого старого, например, - Кащей едва увернулся от кружки, пущеной меткой рукой друга.
Соловей-Разбойник писал(а):
- А я, Кощей на потенциал сразу смотрю, а не на глаза. А потенциал там самый раз. Да и че рассказывать, давай сюды. Яблочко с блюдечком посмотрим где там Княжна. Че делает.

- Потенциал? - Кащей сложил руку ковшиком, посмотрел на нее, - да, пожалуй, самое оно. Яблочко, говоришь, на блюдечке, ну пойду искать, - пошел в верхнюю горницу, достал артефакт и вернулся вниз. - Посмотрим, что там княжна делает. Глянь, эта?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 23:04 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Соловей-Разбойник писал(а):
- Аха, ведун. В два метра роста и с уем торчащем из балахона. Вот требы тогда соберут капища. - Доедаю капусту.

-А то, именно соберут, - смеется Кащей, но улыбка пропадет, когда он видит, как вся его капуста пропадает в ненасытной утробе Соловья, - не в коня корм, эххх.

Соловей-Разбойник писал(а):
Смотрю глазам не верю. Вилы.. бабы.. кАзлы.

- Ой, лихо, ой, лихо, как в старые времена, когда басурмане нападали. Что ж это деется?
Соловей-Разбойник писал(а):
Надо пресечь бабское самоуправство. И княжну тебе как раз и украдем. Для утех срамных.

- Правильно баешь, Соловушка, украдем (шепотом) для меня
Соловей-Разбойник писал(а):
Выясняем место дислокации вражеской группы. И ищем ковер-самолет. Затариваем его вооружением. Для пущего страху я балалайку беру - чтобы частушки срамные петь по пути.

Кащей помогает, тащит пистоли и арбалеты
Соловей-Разбойник писал(а):
- Ну что... пусть Земля нам будет...мягкой...Светлый путь! - Кричу Кощею взмывая в звездное небо.

- Полетели.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 23:53 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный

Соловей-Разбойник писал(а):
Вот шо за привычка. Как че так все к Яге? Знаю у нее водка самая паленая. Но етить обидно! Я тоже самогон варю славный.

Согласно киваю - твоя правда, Соловушка, - отхлебываю бражки, которую не забыл захватить с собой
Соловей-Разбойник писал(а):
- Кощей, видать твоя Княжна у йетой шайки за главаря! - Определяю сие по наличию Меча-Кладенца в руках ее девичьих. - Держись Бессмертый. Идем на тарааааааааан!!!!

- Деружусьььь, едрить твою налево, не разбей кувшин с брагой, право руля, на тараннннн!!!! Сарынь на кичку!
Соловей-Разбойник писал(а):
Направляем ковер на девок. И с криком..:
- Вот она вам Яшкина мааать!!!!- Да свистом поднимаем бурю так, что сарафаны у девок задрались до пупа!

- Кузькина тоже!!! - Приземлились, далеко вылетя за полосу и хорошенько покозлив, но гордые и непобежденные, встали, поклонились, подошли представиться.
- Что за шум, а драки нету? Мы вот тут с Соловушкой...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 00:17 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Марья Моревна писал(а):
Девицы снова завизжали, увидев двух лохматых иродов.

- Мы не лохматые и не ироды, всегда красавцами считались, обижаешь, девица
Марья Моревна писал(а):
- Ах вы супостаты проклятые, - я кинулась к говорившему с сковородой, замахнулась, надеясь что попаду по морде...

-Тихо, тихо, девица, тихо, красная, - схватил за руки, - стоять, - сковорода упал на землю, - засмеялся, перехватил тонкие девичьи запястья одной рукой, другой шлепнул девушку по круглой попке, - не шали с Кащеем, - добродушно улыбнулся и отпустил - беги, пока я добрый.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 00:48 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Марья Моревна писал(а):
- Ой, это в каком свете такие лохматые красавцами кличут? - Марья издевательски пропела.

- В том самом, в этом, на тот мы еще успеем попасть, - тьфу, что несу, бессмертный же я, мне что тот свет, что этот
Марья Моревна писал(а):
- Ты руки то на распускай ирод,если не знаешь с кем дело имеешь, не хорошо может быть тебе.

- А что нехорошо-то? Мне только хорошо будет. Вот щас возьму и поцелую, чтоб не гневала
Марья Моревна писал(а):
- Вот благодарствую , добрый молодец, - девушка повернулась и пошла к девицам, не заметно повела рукой, от чего сковорода поднялася и ударила Кащея по затылку. Марья хихикнула..

- Вот ведь стерва, а, - Кащей потер затылок - что удумала, с самим Кащеем шутки шутить.
Княжна Смеяна писал(а):
Неужели это и есть Кащей?

- Кащей, Красна девица, Кащей, собственной персоной, спешите видеть
Княжна Смеяна писал(а):
-Вот и мстя пришла!

-Соловей, осторожно, сейчас я тебе помогу, не девки, а супостаты какие-то


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 01:17 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Соловей-Разбойник писал(а):
- Какой знакомится? - Спрыгивая с ковра самолета и делаю кувырок а-ля группа быстрого реагирования "Лешие набухались". - Окружаем баб!

- Это я, чтобы их не испугать, а взять тепленькими, окружаем, не вопрос, - лениво обхожу девиц, выставив перед собой руки - тиха, тиха, милые, чего расшумелись.
Марья Моревна писал(а):
посмотрела на Кащея. От интересно, правду ли говорят в народе про смерть его. Марье не только это было интересно. Ей бы хотелось разузнать, где он хранит свое яйцо с иглою, что смертельноопасна.
- Не смотри так девка, не смотри, и не думай о том, беду на себя накличешь, ох беду неминучую, страшную, а смерти там нету, не ищи, бессмертный я, вот так-то, сказки это все - игла в яйце, яйцо в ларце - сказки.
Соловей-Разбойник писал(а):
- Какой такой Никитушку?... Не надо мне тут срамные-византийские грехи приписывать! Я не такой! Я по бабам!

- Никита-Кожемяка что ли? Так не он это его, не он, это еще до нас, в 12 веке. А Соловушка, он точно - по бабам. Первостатейный ухарь... ухажер, то есть самый лучший.
Марья Моревна писал(а):
- Это как же тот свет? Сосем очумел с питья ирод,

- Тот да не тот, который этот, а который тот, тьфу, шельма, запутала мужика
Марья Моревна писал(а):
- Кащеюшка, не играй с огнем лучше , - девушка снова повернулась и зыркнула синими очами.

- Ой, ой, зенки-то вылупила, а синие-то какие, с ума сойти, огня только я что-то не увидел.
Соловей-Разбойник писал(а):
Поймал ее одной рукой за талию, другой за край сарафана и на голову его ей натянул. Чтоб дезориентировать молодку.

Кащей засмотрелся на попку круглую, аж в штанах тесно стало и голос охрип, так охрипшим и пробасил
- Ты это, Соловушка, того, юбку-то одерни на девке, срам прикрой
Соловей-Разбойник писал(а):
- Кощей, спасай етить твою мать. От рогатых! Они его видать грибами накормили. Он бешеный у них! На Нашего брата рога и копыта точит!



- Я ему покажу и рога, и копыта, быстро рога-то пообломаю


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 13:19 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Стоит Кащей и думу думает - нечестно девы играют, ох, нечестно - то огонь под ногами разжигают, то холодом веют, а что у него, у Кащея, да у Соловья тоже колдовская сила имеется - про то забыли совсем. Они-то мужики поиграть хотели, ну да, немного девок пощупать, а что - убудет с тех девок - не убудет - вон какие ладные, да фигуристые - посмотрел на Смеяну - точно не убудет. А они колдовство сразу. Не по нашему это, нехорошо.
Топнул Кащей ногами, встряхнулся, и весь холод прошел, опал с него, протянул Кащей руку - оп, а в ней инструмент музыкальный - гитара, и запел Кащей - чтобы все в пляс пошли.
Это Кащей о своих прошлых подвигах вспоминал - богатырских, когда шалил он и спасал королей, но на принцессах не женился - не нужны ему были принцессы.

А стрелок: "Да это что за награда?!
Мне бы выкатить портвейну бадью...
А принцессы мне и даром не надо -
Чуду-юду я и так победю..."


И победил-таки Кащей и зверя дикого, и короля упрямого

Делать нечего - портвейну он отспорил,
Чуду-юду уложил и убег...
Вот так принцессу с королем опозорил
Бывший лучший, но опальный стрелок


Сами посудите - зачем ему прЫнцесса - готовить не умеет, ничего не умеет, только нанькаться с ней - нет уж. Вот княжна - да, к ней можно присмотреться. Иш, как лихо на Соловья напала. Огонь-девка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 13:50 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Добрыня Никитич писал(а):
Задвигались ноги Добрыни, попытался он удержать их, схватился за дерево рядышком, да так и вырвал его с корнем, а ноги все равно в пляс пошли... Размахнулся богатырь деревом, описало оно круг в воздухе и приземлилось на избушку Яги, а Добрыня уже пошел коленца выделывать...


Залюбовался Кащей на танец Добрынин - любо-дорого посмотреть, как мужик русский танцует, старается, да в присядку, и только хотел гитару-то опустить - остановить плясуна, но тут Мара подошла, и танец сам собою прервался - велика у Мары сила колдовская, не стал Кащей с нею спорить, решил рядом в сторонке постоять, но вместо гитары меч в руки взял. Так, на всякий случай.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 14:05 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Мара писал(а):
-Ой, Кащей-Кащеющка! Как душу-то тешишь ты, как веселишь!Да по пессеннику инструмент-ли? А возьми-ка эту! *Подаёт Кащею гитару из дорогого, маронгового древа, отделанную золотом и крупными рубинаями, а на грифе её - навершие, в виде девы прекрасной. а струны - сами так и звенят, так и рвуться к пальцам. А смотрит сама уже не весело, а ястребом гордым.*

Ссориться с девицей Кащею не хотелось - мирного он норова, что тут поделаешь - но и себя в обиду давать он не собирался. Заприметил глаза ее недобрые, руку девичью с инструментом в сторону отвел и так ответствовал:
- Спасибо, Девица, благодарствую, Красная, только концерт мой пока окончен, так что инструмент твой мне в данный момент не надобен, да и привык я к своему - рука приладилась, не могу на другом играть, прости великодушно.
Баба Яга писал(а):
Соловей прилетел, значит, гость мой. А гостей гнать прочь не велено.

- Здорово живешь, Яга и слова правильные говоришь - гостей принимать надо, а не гнать и не огнем палить - рука на мече, строгий взгляд в сторону Марьи, - мы гости дорогие, желанные. Можем сплясать для тебя, али песню спеть застольную.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 14:51 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Баба Яга писал(а):
- Благодарствую, Кащеюшка, знаю как поете, слыхать приходилось, - вежливый поклон в ответ. - Что, гости дорогие, пойдете дальше от войска свирепого?

- Ну не хошь, как хошь, колхоз - дело добровольное. А дальше мы б пошли - да войско не пускает.
Желана Жар-Птица писал(а):
Стоит Желана, хмурится, на Кащея недобро косится,

И что девка смурная такая стоит, ведь красавица, - подумал Кащей и Желане улыбнулся.
Аленушка писал(а):
Сзади Соловья кАзел... целится вокурат в мягкое соловьиное место...Обхожу Княжну и как отвлекающий маневр пункт первый плана А задираю сарафан до пупа...
- Смеянушка! Пригнись!

- Соловей, осторожно, с тылу обходят!!! - Кащей бросился на подмогу другу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 15:34 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Кот Баюн писал(а):
- Эй, Евлампий, наливай еще валеррьянки! Тут вон какое веселье творится! Нет, надо , наверное. дело брать в свои лапы. Уморить, что ли всех, своим голосом? Щас, только распеться надо... Ми-ми-ми! Ма - эээээ)))))))) До-до-до-до!!!!!!!!!!

- Ой нет, только не это - Коот, замолчи, сей же час замолчи, а то я те щас усищи-то повыдергаю, уххх


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение