Карта ролевой игры "В гостях у Сказки"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Желана Жар-Птица. Показать сообщения всех игроков
05.10.12 18:20 В гостях у Сказки
Желана Жар-Птица
Желана Жар-Птица

Пылает небо, полыхает рассветом ярким, летит по небу птица-жар, горит, как пожар. Крылья Жар-птицы мелькают, словно огнём полыхают. Покружила Жар-птица над лесом, углядела полянку малую, от чужих глаз укрытую, ударилась оземь, да обернулась девицей пригожей. Сарафан на девице красный, в цветах ярких да жарких, коса у девицы рыжая да огненная, а задору в глазах – немерено.

Встряхнулась девица, да и пошла в Тмутаракань, что совсем рядом расположилась.

Идёт, вслух сама с собой ругается, да пострадавшее место потирает.
- Ах он, Царь, в сад свой приглашал, заботиться обещал, да только за год уже пятый раз на меня покушаются, перо похитить пытаются, а то и меня самоё. И всё ведь царевичи-королевичи, а повадками –тати настоящие. А уж последний, как говорил, да как заговаривал, а и туда же - чуть поверила, так перо из хвоста и выдернул! Разве это видано, чтоб меня, как курицу какую, разные желающие общипывали? Не бывать тому! И без Царя проживу, сама по себе погуляю, да и место безопасное найду.

Пришла девица в деревеньку, сняла там на дворе постоялом у хозяина комнатку, да и пошла на ярмарку славную, товары посмотреть да потешиться развлечениями нехитрыми.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 19:19 В гостях у Сказки
Желана Жар-Птица
Желана Жар-Птица
Ходит Желана по ярмарке, беспечно вокруг глазеет, а того и неведомо ей, что тать хитрый, до чужого добра жадный, за нею следом ходит, к кошелю примеряется. Подкрался он поближе, чтоб кошель срезать, да толкнул как бы нечаянно. Только вдруг обожгло ему руку, как углём горящим, взвыл тать карманный, о наживе забыв. Обернулась Желана да на татя с укоризной поглядела. Берегло птицу-девицу колдовство защитное, жгло нещадно оно каждого, кто с недобрым намерением её касался.

- Кому яблочка? Наливного, золотого, в липовом меду сваренного? - разливалась соловьём торговка.
- Золотого, говорите, - заинтересовалась Желана, протягивая монетку, - А дайте-ка мне попробовать.

Повертела яблочко навздёваное на палочке, укусила за бочок. Да, не молодильное, конечно, но... вкусно, по человеческим меркам.
Идёт Желана по ярмарке дальше, яблочко кусает, яство вкушает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 19:52 В гостях у Сказки
Желана Жар-Птица
Желана Жар-Птица
Слышит Желана, забава какая-то затевается. Забралась девица какая-то на бочонок да баб на бунт подбивает. Ну как тут устоять да не поучавствовать?
Княжна Смеяна писал(а):

-Ой! Бабоньки шо делается то! Соловей-то, Разбойник-то. Годами девок портил! Мне всех сестер попортил. Тетю и ту не пожалел, а теперь он в добренькие подался. Богу молится, прощения вымаливает! Пущай его боги и прощают. А мы никак ему простить погубленные женские судьбы не можем. А ту его! Соловья! Айда, бабы, вилы в руки и вперед! Знаю, он сейчас к Кощею пить идет. А ведь напьется и все опять за старое! Наказать разбойника! Наказать окаянного!

Подобралась Желана поближе да давай поддакивать:
- Не простим негодяя! За честь погубленные девичьи. И за тех, мимо кого он нос воротил да внимания не удосужил! Отомстим негодяю! А то, ишь, что удумал, в добренькие податься, а как же души им загубленные? А как же души, его ждущие, да теперь не дождущие! Айда, бабы, окружим негодяев, да и там, на месте, накажем! Каждая и накажет, персонально!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 10:13 В гостях у Сказки
Желана Жар-Птица
Желана Жар-Птица
Княжна Смеяна писал(а):
Вот и появились первые незагубленные еще Соловьем девы.
-Не простим! Ух, только ручки мои беленькие до него доберуться! Космы его повыдергиваю, бровки соболиные повыщипываю. Только бы добраться, а там Мстить буду за жениха своего любимого, так и не вернувшегося
Еще одна дева подошла. А рядом с ней рогатый козел. Вот и отлично, будет кому бодать упитанную попу Соловью. А то вон вишь зажрался за стыренных харчах. Видала, как еле на коня поднялся. *Или это с перепил было. А не важно!*
Спустилась я бочонка. Подошла к торговцу, что латами да оружием торговал, схватила меч-кладенец. И пошла к лесу. Только вот богатырской силой не обладаю, пришлось меч тот по земле волочь.

Цапнула Желана факел горящий, да кочергу, и пошла со всеми, повеселиться, да татя какого побить ненароком. Ой, не любила она татей! Сколько они у неё кровушки попили перьев повыдергали!

Княжна Смеяна писал(а):
-Девы, может кто знает, где сий товарищ Кащей живет? И как выглядит?

Замешкалась Желана. Где Кащей живёт да как он выглядит она-то знала, живала Жар-птица у него в пещерах со сокровищами, хоть и недолго, шибко там неспокойно было. Да и Кащей не так уж плох был, чтоб к нему таперича такой бабий бунт приводить.

Племянница загадочной женщины писал(а):
- Ой ты девонька, тетя моя знает! Айда за мной, пойдем, - девушка пошла в сторону леса.

А вот и отпала необходимость признаваться, нашли бабы, куда впервой сходить. Да и пошли всей толпой. Идут, гомонят, от козла уворачиваются, с кустов попутно ягодки зрелые цапают да в рот тянут.

Княжна Смеяна писал(а):
Долго ль шли али не долго, но вышли мы на опушку, а там изба на курьих ножках. А из нее слышны голоса пьяные, песни народные горлаянящие.

Пришли на место, а там что творится-то! В избушке гуляет кто-то, огонь горят, ноги чьи-то в окне дрыгаются, с небес Горыныч-Змей спустился, всех по сторонам раскидал, а с неба сам Кащей свалился, с усатым мужиком, да с ветерком - Желана еле успела подол свой у коленок поймать, утихомирить.

Смотрит, девы себе по противнику выбрали: Княжна-заводила на Соловья кинулась, али не она кинулась, а он? Кто их там разберёт... И козёл ей помогает. Да и на то он и козёл, что не столько ей помогает, сколько её же и бодает. Племянница Ягишны на самого Кащея сковородой замахивается, ой, смела девка!

Мара писал(а):
*дунула холодом в сторону туманного силуеэта в небе, да не расчитала, малость, притушила огонь, да Соловья и смертных половину к земле приморозила.*

А и холодом откуда-то как повеяло! Смотрит Желана, а то за дело взялась сама Мара, не признала она богиню раньше. Поклонилась ей Желана, почтение выказывая, да вслух не разглашая личину её.
Приморозила Мара малость людей, притихомирила. А Желане-то что - она существо волшебное, даже факел не погас в руках горячих. Смотрит по сторонам Желана, не вскинется ли кто, да что ещё тут будет - ой как любопытно!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 11:45 В гостях у Сказки
Желана Жар-Птица
Желана Жар-Птица
Мара писал(а):
Улыбалась, улыбалась, да и засмеялась потом.
Да как и не засмеятся, такую картину увидев. Что, думаете, богиня смерти не может сметься? А таким как мы, смеяться даже полагается....
*с серебрянным смехом богини осыпалась наледь пушистыми снежинками, словно искрами небесными, и засияла поляна в лучах солнышка и нелюдского огня*

Смеётся богиня, на картину птицы, клюющей в окне застрявшего, душа радуется, да и тает всё, что её дыханием было приморожено. Может, и головы горячие приостынут.
Баба Яга писал(а):
- Тихаааааааааааа всеееем! - кажись, перестаралась...Избушка застыла с поднятой курьей ножкой, кАзел даже отвлекся от наведения на цель. Выбравшаяся из кустов Аленушка выглядела очень и очень серьезной. Соловей и Кащей, надеюсь, прихватили с собой еще что в арсенале. А то вилы девы на них нацелили, ой нацелили.

Ой, рыкнула хозяюшка, были бы перья у Желаны - дыбом бы встали от окрика такого. Только повернулась она к ней, как новая напасть вылезла откуда-то.

Добрыня Никитич писал(а):
Добрыня без повода в драку не лез - может, девицам самим нравилось общество этих нечистых. Поэтому он спокойно осведомился звучным голосом:
-Что за бой у вас тут, люди добрые? Жилплощадь делите?

Подпрыгнула Желана от нежданного звучного гласа. Смотрит на молодца подозрительно. Выглядит-то как богатырь, но сколько она их на своем веку перевидала!

- А ты, добрый молодец, не из их ли компании будешь? - подозрительно спрашивает, кочергу поудобней перехватывая, - А то смотри, как бы тебе хуже не стало!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 12:00 В гостях у Сказки
Желана Жар-Птица
Желана Жар-Птица
Добрыня Никитич писал(а):
Добрыня поглядел на кочергу да расхохотался. Он эту кочергу, которую Желана так воинственно сжимала, согнет одним пальцем!
- Ты, красна девица, за зря силы-то не переводи. И инструмент тоже *кивнул Добрыня на кочергу*

Задрала девица нос возмущённо.
- А ты не смотри, богатырь, что железка хлипкая, зато она горячая, как приложу кому ко лбу, мало не покажется.

Добрыня Никитич писал(а):
- Я сам по себе, киевскому князю служу. Пытаюсь понять вот - не обижают ли вас эти двое? *указывает мечом на Кащея и Соловья*

- Эти? - присмотрелась задумчиво на указанные пары, сложные фигуры составляющие, - Да кто их разберёт, что они делают и кто кого обижает... Марья, Смеяна, вам помощь нужна? Вот тут богатырь свою предлагает, в бараний рог скрутить злодеев обещает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 12:20 В гостях у Сказки
Желана Жар-Птица
Желана Жар-Птица
Добрыня Никитич писал(а):
Добрыня был не дурак и славился молодцом образованным, догадался он, кто перед ним да отвесил поклон в пояс.
-Прости, не признал тебя сразу.

Ой и сообразительный богатырь, подивилась Желана, видать, не первый раз в переплёт попадает да со сказочными героями встречается. Знать бы ещё, что они с ними раньше делал. Покосилась она по сторонам: не слышал ли кто, не заподозрил ли чего, палец к губам приложила да подмигнула, призывая молчать о её сущности волшебной.

Добрыня Никитич писал(а):
- А на кого ж ты-то с кочергой собралась, коли не на них? *осведомился богатырь*

- Дак на них и собиралась, Смеяна всех на бой с Соловьём-развратником -разбойником подняла, да сама единолично с ним и сцепилась. Что-то он нехорошее с её суженым сделал. Вот я высматриваю, как бы его в бок тюкнуть, а по Смеяне не попасть.

Мара писал(а):
- Только тати эти, душегубцы, бусурмане, силу ведают тайную, чёрную. Испей, богатырь, водици родниковой, из землици родной, дабы победа, да добро на твоей стороне были...
*вытаскивает из сумы-лакомки простую деревянную чашу, наполненную сияющей влагой, от взгляда на которую губы пересыхают*

Насторожилась Желана, на чашу глядючи. Не с руки ей перечить богине, но не к добру она сию чащу предлагает, ой, не к добру. Глядит Желана отчаянно на богатыря, глазами выразительно сверкает, чтоб осторожней был.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 14:32 В гостях у Сказки
Желана Жар-Птица
Желана Жар-Птица
Мара писал(а):
- Самый худший враг бессметных скука. Заскучала я, Добрынюшка, в Нави, за рекой Смородиной, без человека живого, без слова доброго. Составь компанию на пару лет?

Ой, добрый молодец, думает Желана, не повёлся бы ты на речь искусительные, не обернулась бы для тебя пара лет парой веков нечаянно. Время-то в навьем царстве может иным оказаться.
Не успела она вмешаться, как Кащей гитару взял да всех впляс пустил.

Вот чудеса-то! Собрались на полянке у избушки через одного колдуны могучие, один другого сильней, да и люд весь непростой.
Хотела уж было Желана в птицу обратиться да улететь подальше от музыки волшебной, как Яга прекратила танец несанкционированный.

Стоит Желана, хмурится, на Кащея недобро косится, забыла уже, что Смеяна с Соловьём по-прежнему сбороться не могут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 16:04 В гостях у Сказки
Желана Жар-Птица
Желана Жар-Птица
Кащей Бессмертный писал(а):
И что девка смурная такая стоит, ведь красавица, - подумал Кащей и Желане улыбнулся.

Подбоченилась Желана. Сначала плясать Кащей всех против воли заставляет, а потом ещё и удивляется, что кому-то это не нравится. Чудной он.

Кащей Бессмертный писал(а):
- Соловей, осторожно, с тылу обходят!!! - Кащей бросился на подмогу другу.

Вздохнула Желана. Да сделают уже что-нибудь с Соловьём? Али так и уйдёт тать невредимым? Ну же! Козлик, козличек! Давай, вперёд!

А и Кащей от козла уже на Кота отвлёкся, вздумавшего зачаровать всех своим пением. Нет, ну что за поляна, а? Куда ни плюнь, волшебственное существо!

Кот Баюн писал(а):
Откуда-то сбоку послышалось рокочущее: Ко-ко-ко-ко....

А это ещё что? Заоглядывалась девица, насторожилась. Неужто сейчас Избушка в атаку пойдёт?

Мара писал(а):
*и, прежде чем вернуть мечь богатырский, коснулась Марья лезвия губами сочными. И зазмеились тонкие нити, потнянулась искустная вязь по булату - точно мороз тронул меч. Отдала девушка мечь зачарованный богатырю, да когда потнялся он за ним, наклонилась, да зашептала жарко ему в самое ухо*

Смотрит, сговорились о чём-то богатырь да Мара. Ну, это дело добровольное, идти или не идти. Главное, не заставила чтоб.

Птица Гамаюн писал(а):
Налетела разгневанная на Кощея, крылами замахала, когтями намереваясь глаза выцарапать:
-Как ты с гением развовариваешь?! С бардом великим? Он в дальних кельтских странах практику проходил. Не мыслишь ничего в дивной науке пения! Как родился с оттоптанным медведем ухом, так и ... не умрешь...эээ... короче, не бывать тебе в Миланской опере!
(протянула крылья к супругу)

Налетает птица Гамаюн на Кащея, крылами машет... А козёл-то тем временем на Соловья летит с рогами наперевес! Желана аж затаилась, удара ждучи. Знатный будет удар-то!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 17:02 В гостях у Сказки
Желана Жар-Птица
Желана Жар-Птица
- Ох, мужики, всё-то им бы только подраться, - вздохнула Желана и присела на крылечко, посматривая на бой великий. Кащей всё равно бессмертный, а у богатыря меч зачарованный, ничего-то им обоим не будет.

- Птица-Гамаюн, - окликнула она, - Ты у нас предсказательница, скажи нам, чем их битва закончится?

- Ой, мы же не Кащея убивать пришли, а Соловья-разбойника! - опомнилась она, и завертелась, ища, кто в той битве победил - козёл или тать перелётная?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 17:13 В гостях у Сказки
Желана Жар-Птица
Желана Жар-Птица
Птица Гамаюн писал(а):
(встрепенулась) Я вам так скажу, ежели наперед узнаете победителя, сеча неинтересной будет. Предлагаю устроить пари и делать ставки. В жизни всегда найдется место азарту Wink

- А тогда я ставлю на то, что они оба на кого-нибудь отвлекутся и вместе пойдут бить морду уже ему! - азартно предложила Желана, - Или Баба Яга сейчас окончательно разозлится и покажет всем кузькину мать, за то, что перед её домом такие беспорядки устраиваются? - засомневалась она.

- А в сече Соловей-Козёл кто победит? - подмигнула Желана, - Али тоже предлагаешь ставки?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 18:12 В гостях у Сказки
Желана Жар-Птица
Желана Жар-Птица
Добрыня Никитич писал(а):
Долго махались Кащей с богатырем, силушкой мерились...да ни в чью сторону чаша весов не клонилась. Наконец Добрыня исхитрился и вонзил меч Кащею во чрево. Замерли все, чтобы посмотреть - помрет Кащей или вправду Бессмертный?

Желана аж с крыльца привстала, чтобы лучше видеть, что там происходит. Поднимется или не поднимется?

Кащей Бессмертный писал(а):
Схватился Кащей за меч богатырский, дернул что есть мочи и вытащил из своей утробы, а рана сразу и затянулась и на кольчуге нет пробоины - будто и не было ничего, да и на мече крови-то нету - испарилась.

Уфф. Живой. Да и что ему могло сделаться, бессмертному?
Кащей Бессмертный писал(а):
-Богатырь, а богатырь, что мы тут с тобой дурака-то валяем, под женскую дудку пляшем. Хватит уже, напрыгались с мечами да с булавами, устал я, давай вон лучше Соловью протьив девок подсобим - чай, он мужик, и мы мужики, да и выпьем пойдем.

- Ну вот ещё, как девок портить - так Соловей сам, а как от девок отбиваться - так ему помогать удумали? - подбоченилась Желана, - Пусть сам справляется!
Баба Яга писал(а):
Раз - и избушка рванула куда подальше.

Начала садиться Желана назад на крылечко, да наземь завалилась. Избушка-то вместе с крылечком и убёгла. Поднялась девица с земли, сарафан отряхнула, да избушке вслед кулаком погрозила.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 18:48 В гостях у Сказки
Желана Жар-Птица
Желана Жар-Птица
Соловей-Разбойник писал(а):
- Кощей, и прочая нечисть... Заводи мотор.- Пошли чтоль побухаем на ярмарку, а? - Чуть подал плечами размещая девиц поудобней. - Надо в Кузницу зайти ключ от трусов-заморских найти для жОны твоей, Кощеюшка, будущей.-
Кивнул на зад Смеяны.
- А мне долг выполнить перед девой. Соловьиный. За порченый скот.- Указал на кАзла, теперь уже безрогого,- заплатить натурой. - Рукой поглаживаю попку Аленки под сарафаном.

Куда это он их потащил? Открыла уже Желана рот возмутиться да за девиц вступиться, только видит, что они и сами как-то не возражают. Вот Соловей, вот охальник, пока дрался, уже и окрутил девицу. Что ж, дело-то житейское. (с)

Кот Баюн писал(а):
- Что вы, красны девицы! После того, что я ему втихаря подсыпать успел, вряд ли!

- А что это ты ему подсыпал? - заинтересовалась, - А для чего это? Чтобы котят не было? Так ему вроде и не надо.

Добрыня Никитич писал(а):
Добрыня тем временем снова потер озадаченно подбородок, глядя убегающей избушке во след:
- А зачем же я пришел-то сюда? Вот ведь, запамятовал... Заразно это, что ли... *пробормотал богатырь, вспоминая недавнего знакомого - Ведуна.

- А ты, богатырь, что здесь искал, - полюбопытствовала, - Тоже какого татя искал, али в гости к Бабе Яге заходил?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.12 07:53 В гостях у Сказки
Желана Жар-Птица
Желана Жар-Птица
Вот и поразошлись все с полянки чудной да развесёлой кто куда. Да и правильно, зачем там оставаться, коли хозяйка с избушкой сама их покинула?
Жалела Желана только, что рассмотреть не успела, выпали ли из окошка те ноги, что там там завлекающе для некоторых торчали.

Посмотрела она на беспорядок, на полянке оставшийся, да и тоже собираться начала, от греха подальше. А девице собираться долго ли? Перекинула косу через плечо, сарафан подобрала, чтоб по кустам не мешал идти, да и пошла себе спокойно назад в деревеньку, как не по лесу гуляючи, а по саду благоустроенному.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 17:31 В гостях у Сказки
Желана Жар-Птица
Желана Жар-Птица
Долго ли, коротко ли шла Желана по лесу дремучему, как по садам ухоженным, да никую нечисть даже и не встретила, все нынче на шабаш собралися, посты свои лесные покинули.
А на ярмарке - народ гуляет, в игрища играет, леденцами лакомится да песни звонкие поёт.

Поглядела на них Желана со стороны, да порадовалася, что в Птицелова играть не вызвалася. Коли её бы кто так облапал - ожоги за лечить замаялся. Не по ней такие игры контактные, судьба у неё такая уж.

Купила себе Желана леденец сахарный, сладкий, да пошла по рядам, товары посмотреть разные, со всех сторон на ярмарку свезённые.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение