Карта ролевой игры "В гостях у Сказки"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Мара. Показать сообщения всех игроков
06.10.12 03:35 В гостях у Сказки
Мара
Мара
Поднялась тяжело, приоткрыла усталы очи. Нет покоя ни на том свете, ни на этом. Кто же так разгулялся, что даже за рекой Смородиной, за Калиновым мостом, в самой Нави отзывается?
Иду на звуки дикие, на крики громкие, по царствиему своему смурному. Души мимо проходят, всё к Звёздному мосту, в светлый Ирий... Сволочи! Хоть бы один нормальный задержался, так нет, путо здесь. Тоскливо.Всего-то и развлечений, что к речке кипящей ходить, на души гиблые смотреть, да поплёвывать. Вот уж кому перерождения не видать.
Из века в век, из мига в миг - всё неизменно...
Нет! Ну сколько можно?!
*раздражёно всматривается в даль, откуда доносится шум*
Точно надо навестить смертных. А то, ведь какой шум бед драки? *материализует в руке узорчатую золотую чашу, полную густого тёмно-алого напитка* Глядишь, и работы подвалит. А может и заманю кого, а то скучно. Я не навсегда, честно-честно...
*дошла до Калинового моста, и, подобрав подол, перебралась на землю смертную*
Как хорошо быть богиней. Миг, и ты здесь, Миг и ты там. Обувка точно целая будет, да и ноженьки белы...
О! Ярмарка! Что праздник какой?
*мельком взглянула в календарик*
РАДОГОЩ?! ОСЕНЕЕ РАВНОДЕНСТВИЕ?!! Этож сколько я спала?! Ну, братец нелюбый, Чернобог-душегуб... Чтобы я ещё раз стобой выпить села?! Да ни да скончанья мира! Ладно, раз уж выбралась, надо пользоваться случаем.
*обернулась смертной девушкой, поправила чёрную косу до колен, одёрнула яркий праздничный сарафан, а чашу спрятала в поясную суму-лакомку, и пошла по рядам*
Удивляюсь я людям. Такие вещи создают, что и боги порой завидуют. Ой! Какой гребешок! А те сапожки мне малы... Да и дорого за них просят...
Купила себе яблочко, в меду вываренной, да сладкий леденец с солнечным блеском. Кто сазал, что радости жизни чужды богине смерти?
Проходя мимо травницы, почёвствовало. как большо и жарко укололо левый бок. Отодвинулась, да вгляделась в травы и снадобья, девчёнкой продаваемые. Так и есть - полынь. Не смертельно, но в сметном облике - весьма неприятно. Кользнула взглядом по травнице, а та только ласково улыбнулсь. Не узнала. Молодая ещё...
Но, как ни широка был ярмарка, гвал, разбудивший меня доносился не отсюда. Я огляделась, и вдруг заметила тоненькие отблески зарева в лесу. Хлоп, и я уже там. Тоько завихрилась пыль, посреди улицы.
Опа! Да здесь полный набор - люди, нечисть и прочие персонажи милой родины.
Та-ак, с девицами всё понятно - Соловья поделить не могут. А это кто там в окне застрял? А избушка-то горит.... Похоже, я снова вовремя...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 09:56 В гостях у Сказки
Мара
Мара
Джинн заморский, Сэр-Гей писал(а):
Я крепко задумался, чего ж я хочу больше.

И ведь нутром чуяла, что что-то здесь нечисто. Нерусским духом повеяло.
Поналетают сюда всякие госторбайтеры, на всё хорошее! Накуролесят, а нам потом за ними убирай. Хорошо хоть со скандинавами тогда Перун разобрался. А вот так приблудиться Ну, держись, чудь заморская...
*дунула холодом в сторону туманного силуеэта в небе, да не расчитала, малость, притушила огонь, да Соловья и смертных половину к земле приморозила.*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 10:29 В гостях у Сказки
Мара
Мара
Желана Жар-Птица писал(а):
Смотрит Желана, а то за дело взялась сама Мара, не признала она богиню раньше. Поклонилась ей Желана, почтение выказывая, да вслух не разглашая личину её.

Окинула внимательным взглядом ярку девицу, да и... улыбнулась. А что, внимание всем богам, а богиням обособливо, приятно.
Да, не забыли ещё меня на землях русских, не только кают, но и принимают.
Улыбалась, улыбалась, да и засмеялась потом.
Птица Гамаюн писал(а):
Так и застыла. В неприличном виде.

Да как и не засмеятся, такую картину увидев. Что, думаете, богиня смерти не может сметься? А таким как мы, смеяться даже полагается....
*с серебрянным смехом богини осыпалась наледь пушистыми снежинками, словно искрами небесными, и засияла поляна в лучах солнышка и нелюдского огня*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 12:07 В гостях у Сказки
Мара
Мара
*тряхнула девушка чёрной чёлкой над узорчатым очельем, сверкнула сапфировыми очами, развела плечи белые*

-Ой обижают, обижают, добрый молодец, богатырь удалой. Девицам честным пердложенья срамные делают, да и не только... Постои за честь сестриц своих русских, Добрынюшка, свет Никитич.

*спохватывается*

- ТОлько  тати  эти, душегубцы, бусурмане, силу  ведают  тайную, чёрную. Испей, богатырь, водици  родниковой, из  землици  родной, дабы  победа, да  добро  на  твоей  стороне  были....

*вытаскивает  из  сумы-лакомки  простую деревянную  чашу, наполненную  сияющей  влагой, от  взгляда  на  которую  губы  пересыхают*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 12:19 В гостях у Сказки
Мара
Мара
Кто-кто... Живу я здесь!

- Недалеко я отсюда живу, вон, за речкой мой дом. Люди Марьей величают, - глаза скромно опустила девушка, заалели щёки невинным румянцем. - Силу я имею, героям помогаю, успокоение даю безумным душам, землю русскую берегу. Да не могу сама с басурманами биться - от века запрет мне от прадеда земли руссукой - Сворога, неба вечного, - протягивает чашу. - Неужель не испьёшь?

О! и, главное, ни сслова не соврала!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 13:05 В гостях у Сказки
Мара
Мара
Добрыня Никитич писал(а):
Зачем же девицу обижать - испью, да и коня напою, Уголька сваво. *взял Добрыня из рук красавицы чашу, налил себе на ладонь да протянул коню. Лакнул Уголек водицы, загорелись его глаза, забил он копытом, встал на дыбы и заржал, словно силы в нем стократно прибавилось*

-Вот теперь похож мой конь на богатырского! *одобрительно молвил Добрыня и сам осушил чашу до дна* Спасибо, красна девица!



*улыбнулась девушка*
- Ой, хороши богатыри на земле русской. Сильны и телом, и духом, и сердцем. Да только видел ли ты, что за река там? Помнишь ли ещё, кого ласково Марьюшкой прозывали, чтоб в гости не захаживала? Разумеешь ли, кто души в покой ввергает...
*покачала головой девушка, горестной стала её улыбка*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 13:33 В гостях у Сказки
Мара
Мара
*подошла девушка к коню богатырскому, погладила мягкий тёплый нос, угостила яблоком медовым, да весело взглянула на богатыря*

- Не волнуйся, Добрынюшка. Не всякая чаша, что я подаю - смертная.
*взяла она чашу деревянную, да рассыпалась та в руках девушки мороком, чёрной горской земли, мягкими травами, сладким вереском*
- Не пришло твоё время. Но бремя твоё тяжело. Не сегодня, не завтра, всё впереди. Ты сам попросишь чаши моей, - в левой руке Марьи вновь появилась чаша, да уже не такая простая. Окованный серебром то череп был. - А сегодня я действительно тебе помочь желаю. Конечно, и корыстный интерес у меня в том есть...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 13:56 В гостях у Сказки
Мара
Мара
Добрыня Никитич писал(а):
Кащей Бессмертный писал(а):
Топнул Кащей ногами, встряхнулся, и весь холод прошел, опал с него, протянул Кащей руку - оп, а в ней инструмент музыкальный - гитара, и запел Кащей - чтобы все в пляс пошли.

И тут раздалась мелодия - ох, нечистивая, ох, не русская! Задвигались ноги Добрыни, попытался он удержать их, схватился за дерево рядышком, да так и вырвал его с корнем, а ноги все равно в пляс пошли... Размахнулся богатырь деревом, описало оно круг в воздухе и приземлилось на избушку Яги, а Добрыня уже пошел коленца выделывать...


Глянула я на это безобразие, гневно брови сдвинула. Он, оказывается не просто басурманин, бессмертная тварь, тёмная. Он ещё и человек некультурный! Видно же - двое разговаривают! Ну всё, он дождался..

-Ой, Кащей-Кащеющка! Как душу-то тешишь ты, как веселишь!Да по пессеннику инструмент-ли? А возьми-ка эту!
*Подаёт Кащею гитару из дорогого, маронгового древа, отделанную золотом и крупными рубинаями, а на грифе её - навершие, в виде девы прекрасной. а струны - сами так и звенят, так и рвуться к пальцам. А смотрит сама уже не весело, а ястребом гордым.*

Добрыня Никитич писал(а):
Поклонился девице Добрыня и тихо молвил:

- Что же может сделать для такой могущественной Богини простой смертный молодец?


- Самый худший враг бессметных скука. Заскучала я, Добрынюшка, в Нави, за рекой Смородиной, без человека живого, без слова доброго. Составь компанию на пару лет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 15:39 В гостях у Сказки
Мара
Мара
Добрыня Никитич писал(а):

Ответствовал Добрыня:
- Хороша ты, Марушка, любой молодец с тобой не на пару лет, а на всю жизнь остаться был бы рад. Да ведь на службе я у княже и приказ его выполнять должен. Убий меня лучше, чем честь я богатырскую потеряю! *и встал Добрыня перед Марой на колени и меч ей свой протянул*

*взяла мечь богатырский. Ой диковенно смотрится он в тонких девичьих руках, а Марье - как лёгкая лучина.*
- Так ведь и служба твоя не вечна.
*вздохнула*
- Неволить не буду. В людях русских самое сладкое, самое славное - их свобода и воля. Ступай, верши дела великие, подвиги ратные. Да о жизни мирной тоже не забывай. Не упусти того, что рядом, - и мельком так девушка глянула на Желану.
*и, прежде чем вернуть мечь богатырский, коснулась Марья лезвия губами сочными. И зазмеились тонкие нити, потнянулась искустная вязь по булату - точно мороз тронул меч. Отдала девушка мечь зачарованный богатырю, да когда потнялся он за ним, наклонилась, да зашептала жарко ему в самое ухо*
- Добрынюшка, не в службу, а в дружбу. Не мог бы ты Кощея, того... Упокоить? Ведь, бессмертный, понятие относительное.

Кащей Бессмертный писал(а):
Ссориться с девицей Кащею не хотелось - мирного он норова, что тут поделаешь - но и себя в обиду давать он не собирался. Заприметил глаза ее недобрые, руку девичью с инструментом в сторону отвел и так ответствовал:

- Спасибо, Девица, благодарствую, Красная, только концерт мой пока окончен, так что инструмент твой мне в данный момент не надобен, да и привык я к своему - рука приладилась, не могу на другом играть, прости великодушно.



Ну вот, снова!
Сколько он уже будет уклоняться от моих даров?!
Давно бы уже на Калиновом мосту встретились.

Нет, вы не подумайте, я к Кащею никаких претензий не имею. Почти. Просто его смерть - реальный способ утереть нос братцу моему, нелюбому. Ведь именно он и одарил Кащеюшку бессмертием, а потом ещё и пари со мной заключил, тварь бездушная, Чернобог злосеятель.. А сам Кащей, особенно в младость свою, безмятежную да удалую, вполне ничего так себе человеком был...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 17:26 В гостях у Сказки
Мара
Мара
Кащей Бессмертный писал(а):
Мара писал(а): - Добрынюшка, не в службу, а в дружбу. Не мог бы ты Кощея, того... Упокоить? Ведь, бессмертный, понятие относительное.

- А вот этого не надо. Я все слышу. Не подначивай доброго человека на сечу смертную. Он же и ранен может быть, и убит, хороша ты чужими руками жар загребать, не выйдет.

Мара писал(а): Нет, вы не подумайте, я к Кащею никаких претензий не имею. Почти. Просто его смерть - реальный способ утереть нос братцу моему, нелюбому.

- Да, да, да, сами мы не местные, слышали байку, знаем - и белые, и пушистые, и с крылышками в химчистке. Спасибо, я в курсе.


- Ничего личного, чисто бизнессссс. Тьфу! Спор. А я тебе местечко хорошее приготовлю... Laughing В личную стражу поставлю.... Ну, хочешь, даже долю с пари выделю. Ar

И нечего вот болтать... Зачем мечь-то я зачаровывала? Я за свою работу отвечаю. Всё, что не сделаю - насмерть! Very Happy


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.12 09:00 В гостях у Сказки
Мара
Мара
Ну вот он, бич богов бессертных. ТОлько отлучишься по своим делам, а жизнь-то вот, и уже в другом месте кипит.
Погляжу-ка я тоже на шабаш...

Знакомые все лица.

Кащей Бессмертный писал(а):
Мара писал(а): - Ничего личного, чисто бизнессссс. Тьфу! Спор. А я тебе местечко хорошее приготовлю... В личную стражу поставлю.... Ну, хочешь, даже долю с пари выделю.

- Да, да, бизнес, верю, верю, дождешься от тебя доли-то, ты мне зубы не заговаривай, Девица

Добрыня Никитич писал(а): Долго махались Кащей с богатырем, силушкой мерились...да ни в чью сторону чаша весов не клонилась. Наконец Добрыня исхитрился и вонзил меч Кащею во чрево.

Схватился Кащей за меч богатырский, дернул что есть мочи и вытащил из своей утробы, а рана сразу и затянулась и на кольчуге нет пробоины - будто и не было ничего, да и на мече крови-то нету - испарилась. Улыбнулся Кащей


Нет, ну я так не играю! Это нечестно!

- Добрынюшка, голову ему снести надо было.



Соловей-Разбойник писал(а):
Взять Соловья и обдать его Холодом маден ин Мара. Так, что от возбуждения уй готов отдать честь свою разбойничью Маре тут же. Хоть вот тут под кустиком.


- Ха! Велика честь - не снесть. Вон, мавкам, да навкам отдай. Это они до чести разбойничей охочи. Хотя... они вообще ничем не брезгуют.
Джинн заморский, Сэр-Гей писал(а):
Где же гурия снежная, что умеет холодом дышать?


КАК? Нет... Меня бывало, всячески оскорбляли, особливо византийцы, но чтобы так...

[/img]


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.12 20:27 В гостях у Сказки
Мара
Мара
Джинн заморский, Сэр-Гей писал(а):
- Да продлит Аллах дни твои, о прекрасная ханум. Нет ли у тебя желания какого заветного, которое джинн скромный почел за счастие великое для тебя исполнить. А то затосковал Сэр-Гей, - поклонился холодноглазой, - за три сотни лет один, в кувшине, без общения. Готов одно желание для тебя исполнить просто так, от доброты душевной… А потом… потом, может тебе понравится. Там и поторгуемся.


Джинн заморский, Сэр-Гей писал(а):
О, как мы умеем… Сильна дева, ох, сильна… Кто ж ты, гурия? Может, гуль? Ох, лучше держаться подалее от гуль, женщин-джиннов.


- А с торгом не боишься ль промахнуться, не знаючи купца? Богиня я на этой земле, и власть моя наипервейшая. Только скованы боги смерти своими же силами в делах вольного убийства.... Слыхала я, что джинны из земель жарких, песчаных, зело коварны и хитры. А коль так, не поспособишь в споре у другого бога выйграть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.12 20:50 В гостях у Сказки
Мара
Мара
Огляделась я на поляне, народу  полно, да  гуляний  мало....


видать  пора  былое  мне  вспомнить. Достала  я  свою  свирель  серебрянную....



И  полилась  над  просторами  песня  русская, да  девичья...

Верной я навеки стану,
тайну раздели со мной.
Ты, Луна, – отец шаману -
мне – приходишься сестрой.
Полнолуние,
Полнолуние,
Полнолуние
У моей сестры.

Полнолуние,
Полнолуние!
Эй, народ честной,
Разводи костры!
Покажи мою дорогу,
Силой надели сполна,
Проведи меня немного,
Дальше я пойду одна.
Полнолуние,
Полнолуние,
Полнолуние
У моей сестры.

Полнолуние,
Полнолуние –
Эй, народ честной,
Разводи костры!
Полнолуние,
Полнолуние,
Полнолуние
У моей сестры.

Полнолуние,
Полнолуние –
Эй, народ честной,
Разводи костры!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.10.12 07:26 В гостях у Сказки
Мара
Мара
Зщумела ярмарка, загуляла. Разошёлся люд на празнование Радогоща. Взмахнула я подолом узорчатым сарафана парчёвого, да пошла по улице, на гуляния да представления. Девушки угощения носят, да и мне поклонились. Взяла я чашу изукрашенную, духом хлебным, гутым пахнуло от неё. А внутри - чисто-чисто, как родник. Отхлебнула я угощения, да чуть не поперхнулась. Вино-то хлебное!
Вот тут бы кровушке моей закипеть, да если бы была я смертной. А так и голова не закружилась, лишь румянец щёчки окрасил.
Молчаливым кивком поблагодарила я девушку, и дальше пошла, в сторону качель, к небу взлетающих под свист, хохот и весёлые крики. Сколько раз видела эту забаву, да так сама никогда не учавствовала. Отчегож не теперь?!
Пропустили меня в очередь, встали мы на качели. И завертелось, закружилось. Забава людская ох легка, ох буйна.
*развеселилась богиня, да не заметила, как в один из моментов соскользнуло с косицы её кольцо серебрянное. Сверкнуло оно на селнышке, да и покатилось по улице... *


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.10.12 21:31 В гостях у Сказки
Мара
Мара
Погуляла я по ярмарке развесёлой, пора бы и честь знать. Не дело это, когда боги таук долго средь смертных расхаживают. А и хоть неузнанно ходила я, да по нарву мне мысли людские. Одарю я их....

*Вскинула богиня руки белые, затрепетали на ветру рукава широкие. Посветлело небо льдинкой голубою, блеснуло солнышко весело на то место, где только недавно упокоился Ярило. Враз запестрел лес, полетел яркий кружавной лист. Покрылыись тоненькой наледью лужици, как зеркало стали. Поздняя осень к зиме поворотила. К зиме снежной, белой, как молоко парное, к зиме искристой, тёплой, как масло сбитое, к зиме нарядной, на праздники да отдых богатой.*

Вот власть моя подходит. Скоро, совсем скоро...
А пока пора мне во владения мои, за рекой Смородиной, через Калинов мост. Мимо жаворонокв и душ пропащих. Мимо серости и духов светлых. Мимо веселящихся смертных, в Навь.

*И растворилась богиня в воздухе, да так и не заметила, как посредь торга людского кольцо её серебрянное лежит. Лежит себе, блестит. Иные люди проходят, как слепые, иные от бликов щурятся, да увидеть само колечко не каждому под силу....*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение