Карта ролевой игры "В гостях у Сказки"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Кот Баюн. Показать сообщения всех игроков
05.10.12 18:44 В гостях у Сказки
Кот Баюн
Кот Баюн
- Мяууу! Вот так, короткими перебежками от дуба к дубу и дойдем. И ни тебе столба дорожного, ни тебе камня в чистом поле - с указателем, где эта самая деревушка Тьму... Тму...тьфу! И ведь название-то какое... простое... наше... наррродное, можно сказать. И вот - поди ж ты - запамятовал!

— Ну-с, так… В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени… мнэ-э… ну, в конце в концов неважно. Скажем, мнэ-э… Полуэкт… У него было три сына-царевича. Первый… мнэ-э-э… Третий был дурак, а вот первый?..

Ладно, хватит об этом... Ну не помню, и не помню! Говорил же Яге давеча - валерррьяночки насуши, да завари, да в гости позови))На пару-тройку седмиц. Да сливочек пожирнее, говядинки там сообрази. Вот мое здоровьице и на поправку бы пошло. А она только и зовет - когда надо какого-нить добра молодца усыпить, да в постель уложить, а потом сразу тушит лучину и - брыыысь, окаянный!

А наши лета-то какие? Какия, я вас спрашиваю, наши лета? Ну ладно, не котенок же, сам понимаю. Но как же можно - на закадычных друзьях да валерррьянке экономить?
Я вообще-то не злопамятный, но такие вещи... мнэ-ээээ... я такие вещи...Ох, что это за огонек? Не проскочил ли я эту самую Тьму))) в непроглядной тьме.
Да на голодный живот, маковой росинки во рту не водилось, сейчас лапы-то как протяну! И как вот тогда добрые люди да нечистая сила жить-поживать будут? Кто ж им сказку скажет, да песню споет, чтобы , значит, все заслушались, а лазоревы цветочки все попадали...
Эх...
ну пойду на огонек...авось не пропаду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 19:08 В гостях у Сказки
Кот Баюн
Кот Баюн
- Ах, идрит твою налево, добрый молодец! Ты почто же, супостат, руками лезешь, куда не попадя, да под ноги не смотришь? Только кот остановился, понимаешь, дух перевести, а тут на тебе, чуть хребет не переломали, да фамильные драгоценности не оторвали!
И еще когти ему , видишь ли не показывай! Так я зубы сейчас точить начну, что на это скажешь?
Ох, и молодежь пошла ныне... "Бывали-живали царь да царица. У царя, у царицы был один сын… мнэ-э… дурак, естественно…"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 19:24 В гостях у Сказки
Кот Баюн
Кот Баюн
Птица Гамаюн писал(а):
Вдохновения ищешь, муженек?


Отпустив ногу Ивана-Царевича, обалдело уставился ввысь. Не нужно было и ночного зрения, чтобы увидеть внушительную тушку "птички невиданной красы". Шерсть на загривке враз встала дыбом, глаза засверкали, усы распушились.
- Это что еще за чудо-юдо? И с каких это пор я вам суженым-ряженым прихожусь? Вы , небось, наклевались чего несвежего давеча?

"Ну, будет мне - чем сегодня полакомиться! Конь, то бишь - молодец на обед, курица - на ужин!"

Переводит взгляд на Ивана-Царевича:
- А чей-то ты зенки бесстыжие уставил? Спрашиваю, почто на чужое добро заришься? И эта... птичка тоже, хоть бы тряпицу какую набросила спереди. Передничек там, али утиральничек. И не стыдно добрым людям глаза мозолить такими б.. такою красотою?
И нечего мне зубы заговаривать, это моя основная работа. А то - из какой пищевой цепочки. Я все ем - в принципе. Главное ж - как подать.

И вообще... огонек вдали как-то слабо мерцать стал. Сейчас погаснет совсем, как тогда Тьму эту искать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 19:41 В гостях у Сказки
Кот Баюн
Кот Баюн
Иван-Царевич писал(а):
Да и вообще что-то уж больно наглый ты, для начала хотя бы налил, опоил, а потом зубами примеривался.


Ой, ну ты точно - третий сын! По части "опоить-окормить" это у нас Баба-Яга специализируется.

Птичке:

- Спой, светик, не стыдись! Что, ежели, сестрица,
При красоте такой и петь ты мастерица?

Хотя, впрочем, что это я... какие песни. *давясь слюной *
Как бы ее поближе подманить - да того... ощипать. Эх, маковой же росинки почитай - какой уж день во рту не было. А какой день? Ничего не помню. Склероз проклятый.
- Мнэ-эээ... а не пойти ли нам вместе? Выступим единым фронтом, так сказать. А то что же это мы тут застоялися?Как говорится :"Лежал бы и дальше Илья Муромец на печи, но зима выдалась ядрёная, а дрова кончились".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 20:04 В гостях у Сказки
Кот Баюн
Кот Баюн
Прослушав астральные стенания птицы Гамаюн*, сердито шипя и прижимая уши:

- Мдя... не зря, меня видно, Баюном кличут. А еще говорят, что мы, кошки, петь не умеем. Ну, бывает, в марте, немного немузыкально орем, но это ж только в марте!
А тут...такое меццо)))
И главное - что-то она все меня "своим котом" называет? Сроду у меня ничего такого с птицами не было. Даже с Ягой однажды что-то такое намечалось, но потом я подумал, что мне все же мало валеРРРьянки...


Птица Гамаюн писал(а):
От хождений по дубу на ветру один ревматизм и склероз.

Я по дубу не хожу. Это вы меня с кем-то путаете. Это ваша забота- по веткам порхать. А склероз - да...Или как это еще называют...Альц...Зальц... Альцгеймера недуг)))вот!

И эта...к Яге, так к Яге.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 20:31 В гостях у Сказки
Кот Баюн
Кот Баюн
Птичка, почуяв запах жареного, стремительно рванула ввысь.

- Ох, что б тебя, Царевич! Ты знаешь, что с тобой сеЙчас Яга сделает7 Да и не к добру тут так псиной пахнет. Никак - Велес опять прибежал? А тут ты со своей пиротехникой. Не сберечь тебе твоей буйной головы.

С отчаянным мяуканьем пытается влезть в окно)))
-Эй, нечиСта сила! Где у вас щиток противопоЖарный?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 21:06 В гостях у Сказки
Кот Баюн
Кот Баюн
Кот, разлегшись на переднем плане опушки:

Княжна Смеяна писал(а):
-ХозяюшкаААААА! Вы домаааа!!!??? Совет нужен нам!


- А то, что изба полыхает и чья-то задница в окне торчит - вы как бы не замечаете? Ну и девки пошли))) Главное- свой интерес справить!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 21:13 В гостях у Сказки
Кот Баюн
Кот Баюн
- НУ ВСЕ, ТРЕТИЙ СЫН! НАС ЗАМЕЛИ!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 21:51 В гостях у Сказки
Кот Баюн
Кот Баюн
- Это ж надо, идти на какую-то ярманку, а попасть на пьянку к Яге. Да чуть подшерсток не спалил.

*В лапах у него вдруг оказались массивные гусли. Он отчаянно ударил по ним лапой и, цепляясь когтями за струны, громко заорал, словно бы стараясь заглушить музыку* и перекрыть гомонивших гостей:

Дасс им таннвальд финстер ист,
Дас махт дас хольтс,
Дас… мнэ-э… майн шатц… или катц?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 15:14 В гостях у Сказки
Кот Баюн
Кот Баюн
Добрыня Никитич писал(а):
Добрыня оглядел Ягу - хороша девка!


Попа третьего сына из окна грозно прогудела:
- В очередь, я ить первый пришел!


Птица Гамаюн писал(а):
разогналась... впилась в плоть ... и тут...

Кот, выходя из избушки на белый свет, подслеповато щурясь и поправляя сползающее с плечика лоскутное одеялко, тренькнул гуслями об пол :
- Ешкин кот! Иван- Царевич, спасай свою корму! А то этакий археоптерикс с силиконовыми формами наперевес сейчас ее в щеки разнесет! И молодаааая не узнааает, какой у парня был конец!

Жизнерадостно повернувшись обратно в теплое нутро избушки:
- Эй, Евлампий, наливай еще валеррьянки! Тут вон какое веселье творится! Нет, надо , наверное. дело брать в свои лапы. Уморить, что ли всех, своим голосом? Щас, только распеться надо... Ми-ми-ми! Ма - эээээ)))))))) До-до-до-до!!!!!!!!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 15:39 В гостях у Сказки
Кот Баюн
Кот Баюн
- Но-но-но! Я - "фольклорный элемент"! Усы, лапы и хвост - это мои докУменты. Вы, выше Неумираемое Величество, почто это котейко мучить собрались? Я это дюже не люблю. Я от этого еще пущще завожусь. Ля-ля-ля-ля- иииииии))))))))))))))))))

Ну, давайте, падайте все замертво))) Богатыриии, ауууу))))))

Откуда-то сбоку послышалось рокочущее: Ко-ко-ко-ко....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 16:35 В гостях у Сказки
Кот Баюн
Кот Баюн
Кащей Бессмертный писал(а):
Да ты сама слышала, КАК он поет?

- Да что ж это на меня всех кошек вешают? Ну все, осерчал я, значит...
Ишь, тоже мне , лыцарь.

Птица Гамаюн писал(а):
Баюнушка! не слушай наветов злых!

По-хозяйски подходит к птичке, прикрывает ее пышный тюнинг лоскутным одеяльцем. - Ну, ниче так... чую - прикипела ко мне, придется взять домой. Опять же - теплая такая, уютная , че сразу в суп?
-Да какие наветы, цыпа моя? У него даже желчи - и то не осталось. Так - мешок костей и кружка пота. Вот и злится на всех. Да ишшо вон девки все ополчились. И Добрыня на бой зовет.
Ладно, мое дело - сказки сказывать. Передумал я, д смерти морить народ - это скучно. Просто так , значит, слушайте...

*— Дошло до меня, о великий царь, что в славном городе Багдаде жил-был портной, по имени… — он стал на четвереньки, выгнул спину и злобно зашипел. — Вот с этими именами у меня особенно отвратительно! Абу.. Али… Кто-то ибн чей-то… Н-ну хорошо, скажем, Полуэкт. Полуэкт ибн… мнэ-э… Полуэктович… Все равно не помню, что было с этим портным. Ну и пес с ним, начнем другую…*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 17:59 В гостях у Сказки
Кот Баюн
Кот Баюн
Птица Гамаюн писал(а):
Соловей мой, Соловей,
Голосистый Соловей...

Встрепенувшись))
- Что?? Какой еще ТВОЙ соловей? Совсем от рук отбилась! А еще клялась - "в болезни и в здравии"... Угу))) Только этот Альц... Геймер- туды его растуды, напал на мужа, она уже Соловья себе нашла. Ну... РРРРмяя-у-у-у!!!!


- Так, мою птицу прошу не пугать)) И не провоцировать. Страдает неконтролируемым эксгибиционизЪмом.

Прыгает на нее сверху, накрывает голову одеялом и тащит в избушку.


Ой...Э, народ, тут вроде домик стоял? (с)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 18:32 В гостях у Сказки
Кот Баюн
Кот Баюн
Отрываясь на миг от птичьей тушки:

Желана Жар-Птица писал(а):
Поднимется или не поднимется?



- Что вы, красны девицы! После того, что я ему втихаря подсыпать успел, вряд ли!





Птица Гамаюн писал(а):
Неужто сам выдумал? И что означает сие?

-Ну, да тебе лучше не знать этого)))
Птица Гамаюн писал(а):
Boop-boop-be-doop!

- А ЭТО МНЕ НАЧИНАЕТ НРАВИТЬСЯ!!! РРРР- МЯВ)))

Du hast mich
Du hast mich gefragt
Du hast mich gefragt
Du hast mich gefragt und ich hab nichts gesagt

Willst du bis der Tod euch scheidet
treu ihr sein fur alle Tage...

- Nein!!!!





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.12 20:39 В гостях у Сказки
Кот Баюн
Кот Баюн
Домовой Евлампий писал(а):
Кот Баюн со своей птицой нашли себе место и сидели тихонько, уважая мои оладушки со сметанкой та вареньем малиновым.


Стукнувшись головой о печь, обляпавшись сметанкой и плюхнув каплю малинишнего варенья Птице прямо на грудь:

-Итить! Изба, совсем что ли одичала? А предупредить, чтобы, значит, честной народ ремни пристегнул?

Покосившись на Птицу, которая, прищурясь, склевывала мак с бубликов:
- Вот, значит, как было дело-то. В одной весьма пластилиновой местности...жил мужичок...из себя видный такой... А позвольте поинтересоваться, как вас звать-величать? Что? Марфа Васильевна? - задумчиво чешет бок. - Ндя... И где я это мог уже слышать?
- Евлампий, а что там насчет сыРРРничков? Я их оченно со сметанкой уважаю.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение