В объятиях пирата. Любовно-исторический, приключенческий роман 18+

Карта ролевой игры "Венецианский карнавал"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Корина Каваллари. Показать сообщения всех игроков
23.10.12 17:29 Венецианский карнавал
Корина Каваллари
Корина Каваллари
Жанлуиджи Романелло писал(а):
Ах да... - спохватился ДжиДжи. - Простите, я не представился, а ведь мы, кажется, не знакомы. Жанлуиджи Романелло. - назвал себя граф. - А с кем имею честь говорить?


- Корина Каваллари, - слегка присев в реверансе представила девушка. - Приятно познакомиться синьор, но, кажется мы немного знакомы, мы встречались на маскараде.


Жанлуиджи Романелло писал(а):
- Почему же сразу натворил? Он очаровательный пес. Спокойно сидел вместе со мной в библиотеке и проявил к Шекспиру гораздо больше интереса, чем я. - Жанлуиджи показал девушке переплет книги, которую держал в руках, со следами собачьих зубов на нем.


Корина рассмеялась от облегчения. Этот мужчина хороший человек, раз он не разозлился на щенка, изрядно потрепавшего хорошую книгу в дорогом переплете. Но все же ей было совестно и она не решалась признаться что пес принадлежит ей.

- Знаете, давайте я сама отыщу его хозяина, уверена у вас много дел, - предложила девушка нерешительно, подхватив щенка на руки. Пес по привычке принялся тянуться чтобы полизать ей лицо, а Корина пыталась удержать его.
- Гилберт, перестань! - укоризненно пожурила его Корина и поняла что попалась. Имя щенка непроизвольно вырвалось у нее заставив девушку покраснеть как маков цвет. Приходилось признаться.

- Извините, что обманула вас, да это мой песик, - склонив от неловкости голову сказала девушка. - Но пообещайте что никому не расскажете, я боюсь что хозяева будут против, и велят утопить его в канале, - попросила тут же она высказывая свои опасения, делая страшные от ужаса глаза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.12 18:17 Венецианский карнавал
Корина Каваллари
Корина Каваллари
Жанлуиджи Романелло писал(а):
Жанлуиджи быстро понял, кто перед ним, ибо на маскараде встречался всего с парой женщин.
- Так вот, значит, вы какая, будущая Королева карнавала. - произнес он.


- Все может случится, я не буду терять надежды, - ответила девушка и улыбнулась, приятно удивленная что он запомнил даже разговор.

Жанлуиджи Романелло писал(а):
Граф кивнул.
- Обещаю. Но... Я, конечно, практически не знаю хозяев дома, но раз вы здесь на правах гостьи, не думаю, что вам стоит опасаться за себя или своих близких. А ведь собака - такой же член семьи, как человек. Правда, Гилберт ? - обратился Жанлуиджи к щенку.


- Я очень вам благодарна, - признательно проговорила Корина. - Что же до хозяев - у всех свой нрав и не все разделяют ваше видение ситуации на членов семьи!

Гилберт разделял. Он уже приучился к своему новому имени и, услышав его из уст мужчины, резко оглянулся на графа и будто по-настоящему кивнул рассмешив хозяйку.

- Кажется он умнее чем я предполагала. Понимаете, я нашла его по дороге сюда, когда мы путешествовали в экипаже из Генуи. Однажды кучер заметил как он пристал бежать за нами, замерзший и голодный. Мы просто не могли его оставить. - пояснила девушка.

В этот момент проходивший мимо лакей заметил их и извинившись вошел, неся на подносе несколько писем. Выбрав конверты с их именами он вручил один Корине, другой Джанлуиджи и поклонившись вышел.

- Интересно что это... - девушка одной рукой открыла послание и принялась читать. Задание украшать гондолу было более менее понятным, но увы никого из тех с кем предстояло это делать, девушка не знала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.12 19:35 Венецианский карнавал
Корина Каваллари
Корина Каваллари
Жанлуиджи Романелло писал(а):
- Пусть будет так, как вам спокойнее. Если вы предпочитаете, чтобы о щенке никто не знал, я никому, разумеется, не скажу.

Корина кивнула в знак признательности.
Жанлуиджи Романелло писал(а):
ДжиДжи испытал настолько острое разочарование, что слегка смял письмо в руках, словно оно было виновато в том, что пришло не от того, кого ждал граф.


Оторвавшись от своего письма девушка заметила с какой горечью граф смял свое письмо. Она хотела спросить чем его так расстроило предстоящее задание но не рещилась его трогать. Уж очень он чем-то расстроился, даже изменившись в лице.

Жанлуиджи Романелло писал(а):
- Полагаю, у вас тоже самое. - обратился он к Корине. - Что ж, придется с этим разбираться. Пойдемте искать своих компаньонов.

Жанлуиджи вышел первым и огляделся, после чего сделал Синьорине Каваллари знак, что в коридоре никого нет и она может покинуть комнату, не боясь, что Гилберт попадется кому-нибудь на глаза. Затем Граф отравился искать кузена.


- Да, наверное, - подтвердила девушка и лучше подхватив на руках Гилберта двинулась следом за синьором Романелло, когда он показал что путь свободен.
Дальше они разошлись. Граф прошел в одну сторону, а девушка шмыгнула к черной лестнице, чтобы незаметно пробраться наверх. Благополучно добравшись до комнаты девушка пожурила пса за то что ушел так опрометчиво, рассказала как ему повезло наткнуться на доброго синьора а не на кого-то другого и угостив прихваченным с ужина кусочком птицы хорошо заперла щенка в комнате, а сама вымыла руки и поправив платье спустилась вниз, где собралось много народу.

- Доброго вечера всем, - приветствовала присутствующих девушка. - Увы я почти ни с кем не знакома, а моей компаньонке нездоровится, поэтому разрешите представиться. мня зовут Корина Кавалари.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.12 21:29 Венецианский карнавал
Корина Каваллари
Корина Каваллари
Джемма Раймонди писал(а):
- Добрый вечер. Рада вас видеть. Я- Джемма Раймонди, ваша компаньонка по заданию. Моя лучшая подруга, и кузина по совместительству, Алкестида Ричи тоже а нашей команде.

Алессия Марино писал(а):
- Синьорита Кавалари, - помахала ей рукой Алессия, - Меня зовут Алессия Марино. А вас уже тут ищут днём с огнём, - и указала на Джемму и Алкестиду.


Корина была рада знакомству с девушками. Хорошо было так же встретить кого-то из своей команды. Станет ли принимать участие в украшении сам Дож? Кто знает. Но вдруг что девушки справятся и сами.

Серджио ди Каччо писал(а):
- Добрый вечер, синьоры, синьорины, - я поклонился всем, - с кем не знаком, Серджио ди Каччо, художник. На маскараде был под маской Панталоне.


- Добрый вечер, синьор, рада видеть вас снова, - поприветствовала художника Корина. - Ваша гондола должна победить, я завидую вашим напарникам!

Алкестида Ричи писал(а):
Видя что синьорина Корина отвлеклась, мы с кузиной распрощались с ней и, отойдя от нее, направились к столам с закусками. Глядя на изобилие яств, я приметила свой любимый виноград. Отщипнув ягодку, закинула ее в рот.
- Итак кузина, чем займемся?


Увидев что ее напарницы отошли пока она беседовала с синьором ди Каччо, Корина подошла к ним и взяла и себе вина.

- Алекстида, если позволите обращаться по имени, у меня нет никаких возражений против того чтобы доверить вам корму. Увы я в Венеции впервые и имею совсем небольшое представление о гондолах. А уж как их украшают на карнавал и подавно. Давайте обсудим как поделить остальную часть. Джемма, что бы хотели украшать вы?

Дарио Реньер писал(а):
С громким звуком спустив ноги на пол, он встал из-за стола и вышел из библиотеки, направляясь в холл.
Пора было поискать свою "команду".


Увидев синьора Дарио Корина кивнула ему в знак приветствия.
- Добрый вечер, синьор Реньер!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.12 22:00 Венецианский карнавал
Корина Каваллари
Корина Каваллари
Дарио Реньер писал(а):
- И вам добрый, солнечный лучик, - целуя ручку.


Солнечный лучик. Корине нередко говорили комплименты, но так никто не называл ранее, а тот факт что синьор Дарио опять так к ней обратился означал что он ее запомнил. Что скрывать, это было приятно и Корина порозовела от смущения. Младший хозяин был само обаяние. Корина слышала что он почти помолвлен, и подумала что его невесте очень повезло.

- Спасибо, чувствую что сейчас начну светить еще ярче, - смелее произнесла девушка и тут же снова смутилась.

Алкестида Ричи писал(а):
- Синьорина Корина, я совсем не против, а очень даже "за". Спасибо, что не отказали. - Улыбнулась я девушке, я поднесла к губам свой кубок.


Корина осталась ждать что скажет Джемма. Очень не хотелось упасть лицом в грязь завтра, значит что-то надо решить с этими как их, гондолами.

Серджио ди Каччо писал(а):
- Синьорина Каваллари, рад видеть Вас, - я поцеловал руку девушке и посмотрел на мило беседующих девушек рядом. - Я бы не был так уверен в победе, но благодарю Вас за столь лестное мнение.


- Вы скромны, как и все гении синьор, - улыбнулась девушка.

Джемма Раймонди писал(а):
Ага, горю желанием, - скептически подумала я.
- Мне как-то нет разницы. К сожалению, у меня почти полностью отсутствуют эстетический вкус, - за исключением мужчин и кинжалов, - и желание его тренировать, поэтмоу возьмусь за то, что мне поручат. Но, будет возможность, перепоручу это Тиде.


Корина немного приуныла. Одной украшенной кормой дело не обойдется.
- Давайте вы возьмете на себя весло? - предложила девушка, понимая что чтобы что-то сделать надо по крайней мере начать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.12 22:08 Венецианский карнавал
Корина Каваллари
Корина Каваллари
Джемма Раймонди писал(а):
- Позвольте представить вам еще одного участника нашей группы. Корина познакомися - сеньор Марио Брэдуордин. Сеньор - сеньорина Корина Каваллари.


- О, синьор, Брэдуордин, рада познакомиться! - девушка искренне порадовалась еще одному участнику их команды.
- Вы как мужчина должны взять на себя самое сложное! Я вас пока не напугала надеюсь?

Джемма Раймонди писал(а):
- Спасибо, что доверили мне самую незначительную часть, - искренне поблагодарила я.

- Пожалуйста!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.12 22:21 Венецианский карнавал
Корина Каваллари
Корина Каваллари
Серджио ди Каччо писал(а):

- Вы и сейчас сияете, как отражение солнца в капельках утренней росы, - я вспомнил о нашем разговоре намедни.
- Синьорина Каваларри, Вы еще не разговаривали с родителями по поводу портрета?


- Благодарю. синьор, от стольких комплиментов засияет даже изваяние из дерева, - попыталась отшутиться девушка.
- Увы я здесь не с отцом, а с компаньонкой, но думаю решение я могу принять и сама. Папа редко мне что-то запрещает. А вы бы хотели начать уже в ближайшее время? Мне нужен наверное соответствующий наряд.

Армандо Фарнезе писал(а):
- Сеньоры и сеньорины - поклонился, и повернулся отдельно к сеньеорине Ричи, - Очень рад видеть вас здесь. Не хотели бы вы уделить мне несколько минут своего внимания. Мне хотелось бы обсудить с вами детали украшения гондолы на завтрашнем параде.


Корина увидела судя по всему еще одного члена их команды и повернулась тоже послушать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.12 23:14 Венецианский карнавал
Корина Каваллари
Корина Каваллари
Дарио Реньер писал(а):
- Прошу вас, не надо, - зашептал он, мягко коснувшись тыльной стороны ладони ее рассыпавшихся по плечам волос. - Иначе мы все рискуем ослепнуть...

И улыбнулся, нежно заглядывая ей в глаза.


- Боюсь я бессильна что либо сделать, все в ваших руках, - подмигнула девушка.

Марио Брэдуордин писал(а):

- Приятно познакомиться, очаровательная сеньорита, - поцеловал ручку,- надеюсь хоть вам нравится украшать гондолы? А то я смотрю мы тут все "любители" украшений.
С надеждой посмотрел на сеньориту.


- Увы синьор, я выросла далеко отсюда и в детстве играла во что угодно кроме украшения гондол. Так что у вас сегодня не счастливый день. Мне жаль. -вопреки словам вид у Корины был совсем не так жесток, скорее растерян.

Марио Брэдуордин писал(а):
- Сеньорита, вы убиваете меня на месте. Как я уже заметил сеньорите Джемме, я в этом ничего не понимаю. Может мне что то попроще?
Смотрю с еще большей надеждой во взгляде


Корина подумала что синьор не прочь бы на пару с Джеммой заняться веслом, но ничего не сказала.
- Как насчет гондольера? Возьметесь нарядить его в какой-то костюм? Думаю вам надо будет условится с мисс Раймонди, чтобы гондольер и весло были в едином стиле так сказать. Так что? берете гондольера?

Серджио ди Каччо писал(а):
- Я уже вижу, что мы с Дарио превысили их концентрацию так, что они становятся неправдоподобными, - я рассмеялся. - Но мы не можем в то же время грешить против истины.


- Где же золотая середина? Впрочем не отвечайте, незачем искать ответ на этот вопрос.

Серджио ди Каччо писал(а):
- Если так, то чудесно! Нарядов у меня достаточно, хитоны точно есть. Осталась только проблема с оленем, но как-нибудь мы ее решим, - я улыбнулся.


- Замечательно. Давайте завтра после выстави гондол встретимся здесь и обсудим более детально это, хорошо?

Тем временем в зал спустился мужчина постарше. По словам других гостей Корина поняла что это и есть синьор Контарини. Она решила что надо улучить момент и поговорить с ним о их общемм задании. Быть может синьор сумеет организовать их команду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.12 23:48 Венецианский карнавал
Корина Каваллари
Корина Каваллари
Серджио ди Каччо писал(а):
- Договорились, синьорина Каваларри, - я поцеловал девушку руку и отошел в сторону вместе с Дарио и синьором Сантори


Корина посмотрела вслед художнику воодушевленная грядущей работой.

Дарио Реньер писал(а):
- Какое жестокое у вас сердце, синьорина, - шутливо покачал головой он. - Вы совсем нас не жалеете!


- А у вас сеньор не жестокое? Как можно заставлять даму испытывать такое чувство вины, - отшутилась Корина.

Затем сеньоры отвлеклись на какое-то важное дело. Кто-то в тюрьме? Ей не послышалось? Впрочем может это политические дела Венеции и ей Корине там делать нечего.

Марио Брэдуордин писал(а):
- Не стоит сожалеть, сеньорита. Мы обязательно что то придумаем, и у нас получится самая замечательная гондола,- подмигнул подбадривая и давая надежду на успех.


Девушка воспряла духом и у нее появилась надежда что у них и правда может что-нибудь получится.

Марио Брэдуордин писал(а):
- Гондольера говорите?,- постояв некоторое время раздумывая, - ну что же. Я конечно не знаток в этом вопросе. Но думаю с этой задачей я как нибудь попробую справиться. Гондольер так гондольер.


- Синьор Брэдуордин, я счастлива это слышать, спасибо! - Кристина улыбалась довольная тем что к них в команде что-то налаживается.
- Я тогда возьму на себя все остальное, то есть тело гондолы. Если сеньор Контарини не появится. И если никто не вызовется помочь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.12 04:30 Венецианский карнавал
Корина Каваллари
Корина Каваллари
Корина зевнула и только тогда поняла что время уже позднее и пора спать. Она так увлеклась обсуждениями насчет украшения гондолы что не заметила как летит время.
Увы не все члены команды изъявили желание поучаствовать, наверное у них были на то свои причины, но девушка не теряла надежды что у тех кто взялся что-то да получится.
Синьорина Риччи займется кормой, Джемма украсит весло, а синьор Брэдуордин возьмет на себя образ гондольера. Корина уже продумывала как она украсит остальные части. Оставалось надеяться что все отдельные украшения хотя бы отдаленно будут гармонировать друг с другом.
Свою долю работ Корина запланировала на завтра. Возможно к утру Жанни станет лучше и они займутся этим вместе...

Окинув взглядом гостиную девушка отметила что большинство уже разошлось по домам или гостевым комнатам, но были недавно пришедшие гости. Несколько леди, с одной из которых Корина познакомилась в обед, а вторую видела с художником ранее. Дочь? Кажется это она, как показалось Корине с обрывков разговоров услышанных сегодня. Что ж, быть может теперь синьор ди Каччо обретет смысл жизни и радость, которых ему недоставало, судя по его грустным глазам накануне. Безусловно он заслуживает этого.
В этой же компании был синьор Марко, немного странный и второй Реньер обольщавший очередную жертву, усмехнулась про себя девушка. Корина допила вино и отставив бокал на подносе пошла к выходу, намереваясь подняться к себе.

- Добрый вечер, синьор, синьорины, - поздоровалась она с теми, с кем не виделась еще. - И спокойной ночи всем!
Миновав веселую компанию девушка поднялась к себе. Гилберт сонно повел ухом при ее появлении и приоткрыл один глаз. Потом заставил себя встать и побрел за девушкой. Корина зажгла свечу и раздевшись приготовилась ко сну. Забравшись в кровать она еще некоторое время рассматривала картины в комнате, с изображением гондол на каналах Венеции, предполагая, примеривая различные украшения.

Когда Корина погасила свечу Гилберт некоторое время крутился возле кровати. Затем попытался забраться на нее, но лишь с глухим стуком свалился наземь. Зато эта попытка разбудила его окончательно и следующим, куда более резвым, прыжком он вскочил на кровать, свернулся клубочком в самом изножье и снова мигом уснул. Корина уснула следом, прокручивая в голове события прошедшего дня. Встречу с добросердечным мужчиной, вернувшим щенка, новости о художнике с дочерью, смущавший ее комплиментами синьор Дарио, и предстоящее задание.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.12 11:42 Венецианский карнавал
Корина Каваллари
Корина Каваллари
Корина все утро была занята украшением. Увы Жанни так и не поправились, но совместными усилиями с командой они сотворили нечто весьма устраивающее вкус девушки. Среди них не было знатоков как это должно выглядеть, или как оно бывало прошлые годы, поэтому ориентировались каждый на свой вкус.

Довольная тем что справилась с заданием девушка вернулась домой. На улице было прохладно, и после работы на свежем воздухе щеки Корины украсил легкий румянец.
Воспользовавшись тем что дом пустовал - кто-то спал, а другие трудились у причала - Корина вынесла Гилберта в сад немного прогуляться и поделать свои дела. Они забрались далеко в глубь, чтобы щенок мог посвободнее порезвиться. Глядя на него Корина тоже загорелась азартом и принялась играть с ним, бросая ему сухие ветки, убегая, прячась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.12 13:08 Венецианский карнавал
Корина Каваллари
Корина Каваллари
Вдоволь наигравшись с щенком Корина смеясь подхватила его на руки и осторожно пронесла обратно в комнату. Затем переодела платье и спустилась вниз в надежде отыскать что-то вкусненькое и выпить кофе. Внизу уже сидело двое мужчин и Корина поздоровалась с ними.

- Синьор Реньер, синьор ... *увы с вторым она была не знакома*, доброго утра. Я вам не помешаю?

Только подойдя ближе Корина заметила что оба мужчины выглядят не вполне здоровыми. Так бывало выглядел отец после встречи со старыми товарищами, Корина поняла в чем дело и вспомнила в каком состоянии видела их вчера ночью. Но слова были уже сказанными и Корина не прошла мимо, правда не смогла удержаться от немного сочувствующей улыбки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.12 13:43 Венецианский карнавал
Корина Каваллари
Корина Каваллари
виконт Лейси писал(а):
- Не утруждайся, Марко. Я уже вижу ответ. - Встаю и целую ручку синьорины. - Виконт Лейси. Я рад вашей компании!


- Приятно познакомиться! Меня зовут Корина Каваллари. А вы англичанин если не ошибаюсь? И приехали на карнавал прямо оттуда? Как интересно!

Марко Реньер писал(а):
- Синьорина Каваллари, добрый день! - Марко встал и выдвинул стул для синьориты, - Конечно, вы не помешаете!

- Но я вас оставлю. Боюсь, я уже сильно опаздываю! - Он поклонился и вышел.


Корина кивнула и поблагодарив села на предложенный стул. Лакей тут же подал ей горячий кофе и сладкое.

- До свидания, синьор Реньер!

Раньше она бы смутилась оставаясь наедине с мужчиной, но здесь на время карнавала правила приличия были не так строги, да и слуги и другие гости временами проходили мимо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.12 14:52 Венецианский карнавал
Корина Каваллари
Корина Каваллари
- Вы воeнный, нaвepнoe pодныe очeнь волнуютcя зa вaс домa. Жaль что cлужбa нe пoзволялa вaм тpи годa съeздить нa pодину.- сочувствeнно отвeтилa Коpинa cиньоpу Лeйcи.
- A я тожe гостья этого гоpодa. Мoя сeмья живeт в Гeнуe.

Коpинa повepнулacь пoпpивeтcтвовaть cиньopa Pомaнeлло и тожe пpиглаcилa пpиcоeдинитьcя. Нo сaмa нe мoглa зaдepжaтьcя - пoдошeдший лaкeй cкaзaл что Жaнни пpоcит ee пoднятьcя. Извинившиcь дeвушкa пocпeшилa нaвepх.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.12 20:18 Венецианский карнавал
Корина Каваллари
Корина Каваллари
Корина заметила в толпе гостей дома Реньеров, художника, синьора Дарио и стала пробираться к ним.

- Добрый вечер всем! Очень красивое зрелище, вы согласны? Все гондолы так разнообразны и красивы. - Девушка уставилась вдаль слушая мелодию колокольчиков, наблюдая как ветер развевает пестрые ленты, наслаждаясь таинственностью которую привносили в парад украшения с фонарями.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение