Карта ролевой игры "Венецианский карнавал"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Корина Каваллари. Показать сообщения всех игроков
26.10.12 21:26 Венецианский карнавал
Корина Каваллари
Корина Каваллари
- Ты невероятный счастливчик, если бы не твоя милая мордашка я сама бы проучила тебя как следует. - пожурила Гилберта Корина наконец поймав пса и принося его в комнату. Пора было готовиться к балу.

Жанни сама решила заняться образом девушки, но повозившись с волосами так и эдак решила оставить их свободно ниспадать на плечи, лишь скрепив часть локонов шпилькой напоминающей по форме веточку дерева с лепестками и распущенными как по весне цветочками. Этот же узор преобладал в платье пышного покроя. Платье из полупрозрачного шелка телесного цвета невероятно шло девушке. Корсет был густо обшит схожими с брошью веточками, многие из которых не заканчивались на талии а плавно переходили на пышную многослойную юбку.

Корина посмотрелась в зеркало и довольная своим видом спустилась в зал, где уже в разгаре было веселье.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.12 21:59 Венецианский карнавал
Корина Каваллари
Корина Каваллари
Дарио Реньер писал(а):
- Лучик, и вы наконец-то здесь! - воскликнул он, направляясь к ней. - То-то я смотрю стало как-то светлее!
- Как ваши дела? - спросил, поцеловав ручку.


Не успела девушка войти в зал как к ней подошел младший из хозяев.
- Прекрасно, спасибо, - невольно расплываясь в улыбке, как всегда при встрече с этим очаровательным дамским угодником, ответила девушка, когда он поцеловал ее руку. - Вот только начинаю сильно подозревать что вы забыли как меня зовут синьор Дарио Реньер, - демонстрируя свою память заранее подмигнула девушка, но было очевидно что ей нравится ее прозвище.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.12 22:23 Венецианский карнавал
Корина Каваллари
Корина Каваллари
Дарио Реньер писал(а):
- Нет, не забыл, - он покачал головой и старательно выговорил:
- Синьорина Корина Каваллари...


Корина кивнула отдавая должное его ответу.
- Совершенно верно синьор, выходит я зря вас обвиняла, каюсь, - притворно охнула девушка, - я могу загладить чем-то вину? - продолжила шутливую беседу Корина удивляясь своей смелости.

Дарио Реньер писал(а):
А затем подмигнул ей, с хитрым видом добавляя:
- У вас очень милое имя и подозреваю, что вам самой очень нравится как оно звучит.. Ведь так?


- Ваш вариант нравится мне не меньше, - смущенно улыбаясь ответила девушка. Ей было очень легко общаться с этим человеком и весело. Возможно живи они по соседству стали бы хорошими друзьями.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.12 22:48 Венецианский карнавал
Корина Каваллари
Корина Каваллари
Дарио Реньер писал(а):
- Мм.. - он потер подбородок в притворной задумчивости, а затем, лукаво улыбнувшись, предложил:
- Может быть танец? Вы потанцуете со мной после обеда?


- С удовольствием, синьор!

Едва Корина ответила как внимание Реньера привлек кто-то другой и поспешно извинившись он отошел. Корина не была предсказательницей, но судя по озабоченному выражению на его лице могла спорить что тут не обошлось дело без солнца. Мысленно пожелав удачи синьору Корина взяла бокал шампанского у проходившего с подносом лакея девушка пошла искать знакомых.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.12 23:44 Венецианский карнавал
Корина Каваллари
Корина Каваллари
Бьянка Мария Скорцени писал(а):
- О, синьорина, Вы прекрасно вчера играли, - поздоровалась Бьянка, увидев девушку.


- Добрый вечер, синьора Скорцени! Учитывая что из-за моего непомерного веселья мы вынуждены были прекратить то не такая уж хорошая из меня актриса. Но.. думаю мы все неплохо справились с задачей!

- Не пора ли отведать закуски? Как считаете? Пройдемте к столам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.12 19:27 Венецианский карнавал
Корина Каваллари
Корина Каваллари
Несколько месяцев спустя. Лето того же года.

- Гилберт! - жалобно попросила Корина совершенно запыхавшись. - Ну хватит на сегодня! Я не могу больше!
Девушка то охала хватаясь за бок, то заразительно смеялась, глядя на пса всем своим видом показывающего что он хочет поиграть еще. Невероятно, но казалось он даже подмигивал ей призывая продолжать, а сообразив видимо что это конец тренировки сделал такое жалобное "лицо", что если бы Корина не набегалась до колек в боку то непременно сжалилась бы.

Сколько она уже здесь? Корина приложила ладонь козырьком ко лбу и посмотрела на солнце проглядывающее из-за верхушки векового дуба. Должно быть не менее двух часов, прикинула девушка и тяжело плюхнулась на стеганное одеяло расстеленное на берегу пруда, в тени раскидистых ветвей. Когда она только пришла сюда, - вспомнила девушка, - тени здесь еще не было.

Корина открыла корзинку для пикника и взяла ароматного хлеба с сыром себе , а также кое-что положенное кухаркой для Гилберта. Пес мигом оказался рядом и быстро расправившись с подкреплением предпринял еще одну попытку вовлечь Корину в игру, толкая ее носом, призывая подняться.

- Нет, Гилберт, мы сели не только перекусить, - совершенно серьезно обратилась к нему Корина. - Перестань! Лежать! Лежать я сказала!

Немного помявшись пес неохотно подчинился и послушно лег возле ног хозяйки.

- Молодец! Умный пес! - похвалила его девушка и сосредоточилась на кусочке ткани, только что вынутом из корзины для рукоделия. Она хотела освоить искусство вышивания, чтобы сделать подарок отцу когда он возвратится, но пока попытки приручить стежки огорчали девушку и она быстро теряла вдохновение. Так случилось и сейчас. Отложив рукоделие Корина подтянула ноги и положив подбородок на колени стала смотреть перед собой.

Все вокруг жило своей жизнью. Сверху в ветвях ветер шелестел листвой, создавая аккомпанемент для насекомых - бабочек и стрекоз, играющих в салки на солнечной поляне. Время от времени буквально из травы вспорхнув крыльями взлетали птички, вскрики других слышались где-то вдали, со стороны леса. Гилберт смирно лежал, время от времени дергая ухом или резко поднимая голову от неожиданного звука, но каждый раз убеждаясь что это всего лишь всполошенная чем-то птичка, снова расслаблялся.

Впереди располагался небольшой пруд, одна половина которого почти полностью заросла камышом. На чистой воде плавало несколько уток, но внимание Корины привлекла одинокая, отбившаяся от выводка птица что забрела в камыши и сейчас уверенно лавировала в узких проходах, то и дело опуская голову под воду чтобы выловить что-то из еды. Несколько секунд наблюдая за уткой Корине показалось что она похожа на гондолу! Странное сравнение но девушка уже отчетливо видела вместо утки острую лодочку, скользившую вот так по каналам Венеции между домов.
Корина часто вспоминала Венецию. Зимняя поездка на карнавал оставила у нее незабываемые впечатления и Корина не раз вспоминала новых знакомых и яркие минуты с празднества. Девушка думала упросить отца поехать весной еще раз, но увы он вынужден был покинуть поместье по важным делам, оставив Корину в качестве хозяйки. Жанни несомненно оставалась при ней. Так она и жила в ожидании осени, когда отец вернется и она его снова попросит отправить ее в Венецию или даже поехать с ней.

Гилберт опять навострил уши и Корина непроизвольно погладила его успокаивая, чтобы не дергался из-за каждого шороха. Но пес наоборот высвободился из-под руки и вскочил на ноги, а затем рванул навстречу кому-то. Корина обернулась посмотреть кто идет и увидела бегущего к ним мальчишку. Сильвио, сына кухарки.

- Синьорина Кори, синьорина Кори! - не успев отдышаться затараторил он.
- Там приехали, какие-то гости, какой-то синьор. Из Венеции.

Корина быстро поднялась ошарашенная новостью, и попыталась расспросить мальчугана, но оказалось он не знал ни имени, ни не видел гостя.

- Кто бы это мог быть! -- в голос подумала девушка взволнованная известием и с этой мыслью приподняла юбки желтого прогулочного платья и движимая любопытством бегом устремилась к дому, вслед за Сильвио и Гилбертом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение