Викторина "Знаешь ли ты Шотландию?"

Карта ролевой игры "Венецианский карнавал"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Дарио Реньер. Показать сообщения всех игроков
24.10.12 20:46 Венецианский карнавал
Дарио Реньер
Дарио Реньер
Серджио ди Каччо писал(а):
- Я вижу, тебе "хрень" покоя не дает, мой друг, - притворно обеспокоенно я покачал головой и положил руку ему на плечо, - хочешь поговорить об этом?

- Что? - словно очнулся он от своих мыслей и покачав головой, ответил:
- Нет.. не хочу поговорить.

Серджио ди Каччо писал(а):
- Она переехала ко мне, и я просто счастлив! Сейчас, между прочим, говорит с твоим братом. Не подскажешь, что их связывает? Я не хочу вмешиваться, но все же я ее отец.

- Я рад за вас, - Дарио похлопал друга по плечу. - Хотя и до сих пор кажется не отошел от удивления.

- Что связывает ее с Марко? - Дарио усмехнулся. - Вчера он предлагал ей руку и сердце. Правда рука была очень нетвердой, а сердце довольно мм.. скажем, так - нетрезвым... - он подмигнул Серджио, а затем, посерьезнев, добавил:
- Не знаю, что их связывает.. Мне кажется, Марко вообще не сильно расположен к девушкам, даже таким прелестным, как твоя дочь...

Марио Брэдуордин писал(а):
Заметив наконец знакомые лица я подошел ближе
- Доброго вечера, сеньориты. Синьоры.

- Добрый вечер, - кивнул Дарио еще одному подошедшему мужчине. - Как вы думаете, какая из этих гондол могла бы взять первый приз?

Джемма Раймонди писал(а):
Какая странная улыбка...
- Они прекрасны, ответила я, вежливо улыбаясь в ответ. - Вы довольны результатом?

- Честно говоря, не очень, - он притворно нахмурил лоб. - Непонятно каким образом остальные гондолы почему-то оказались украшенными лучше нашей! - добавил Дарио, рассмеявшись в конце.

Мария Джордано писал(а):
Подойдя к знакомым девущка поздаровалась:
- Добрый вечер, синьоры Реньер и ди Каччо.

- Добрый вечер, синьорина, - поприветствовал он Марию. - Я смотрю все лучшие девушки Венеции собрались сегодня здесь!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.12 21:06 Венецианский карнавал
Дарио Реньер
Дарио Реньер
Корина Каваллари писал(а):
Корина задорно улыбнулась, она и вправду чувствовала что светится слушая подобные слова.
- А как же, ведь я не могу допустить чтобы вы споткнулись в темноте, - девушка подмигнула мужчине смеясь.

- Тогда нам следует не отпускать вас никогда, - подмигнул он ей в ответ.

Марио Брэдуордин писал(а):
- Какая? Боюсь я могу быть не объективен. Каждый хвалит творение рук своих. А вообще то, каждая достойна победы и награды.

- Ну отчего же, я вот не считаю, что у нас получилось лучше всех, - улыбаясь, Дарио развел руками. - Среди таких талантов быть первым непросто!

Джемма Раймонди писал(а):
- Вы льстите нам и недооцениваете свои таланты, - но все же замечание его польстило мне, хотя моя роль в украшении гондолы была почти незаметной. - Все похвалы в адрес нашей, вам стоит обратить сеньорине Каваллари.

- Вы думаете? - с улыбкой переспросил он и стал оглядываться в поисках девушки.

- Синьорина Каваллари, ваше творение великолепно! - он наклонился поцеловать ей ручку. - Примите мои восхищения!

Серджио ди Каччо писал(а):
- Ты говоришь загадками. Думаю, мне надо будет спросить самого Марко, что происходит.

- Полагаю, что да, - поразмыслив, он кивнул другу. - Однако, лучше делать это осторожно и желательно тогда, когда он будет в хорошем расположении духа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.12 21:48 Венецианский карнавал
Дарио Реньер
Дарио Реньер
Джемма Раймонди писал(а):
- Разумеется!
- Как вы думаете, какая из команд победит? И, сеньор Реньяр, вы, как один из организаторов, должны знать, будет ли приз победившей команде?

- Приз будет обязательно, - заверил он девушку. - А вот какая команда победит... этого я один решать не возьмусь. Думаю, это решит компетентное жюри!

Мария Джордано писал(а):
- Рада вас видеть, синьор. Что скажите о своей гондоле? И какая вам нравится больше всех?
- Как думаете, когда нам скажут результаты?

- Наша гондола, боюсь, украшена хуже всех, многих участников группы нам просто не удалось найти, - пожал плечами Дарио. - А результаты, я так полагаю, будут завтра.

Корина Каваллари писал(а):
- Зато такой искусной резьбы как у вашей гондолы нет ни у кого! Пусть украшение не броское но изысканное. Наверно это дело рук синьора ди Каччо?

- Вы догадливы, милая синьорина, - с улыбкой кивнул он.

Корина Каваллари писал(а):
- Я лишь лучик синьор, придет солнце и затмит меня, вот его и стоит не отпускать, - ответила в тон девушка, вспоминая о том что синьор почти женат.

Солнце? - он задумчиво взглянул на нее, пытаясь понять о чем она говорит. В самом деле, не могла же она знать о том, что в его сердце теперь уже есть одна единственная девушка, затмевающая всех остальных... И он действительно не собирался ее упускать.

- Думаю, вы правы... - медленно произнес Дарио, прокручивая в голове варианты возможных действий.
- Вы меня извините? - собираясь покинуть Корину, спросил он. - Я вспомнил, что мне нужно еще кое-что сделать...

И, поклонившись ей, Дарио быстро исчез в толпе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 01:49 Венецианский карнавал
Дарио Реньер
Дарио Реньер
Уйдя с праздника, Дарио направился во дворец Дожа, надеясь найти там Диану.
Что он мог предложить ей? Он не знал. Но Корина была права - он не должен ее упустить...

Добравшись до дворца и войдя внутрь, Дарио узнал от слуг, что синьора Сальвиати заперта в комнате Дожа им лично, и никому не позволено к ней заходить. Судя по тому, как слуга, говоривший с ним, трясся от страха, дело было серьезным.

- Что здесь произошло? - осторожно поинтересовался он.
- Не спрашивайте, синьор, - замотал головой испуганный слуга. - И оставаться вам здесь я тоже не советую, Дож сегодня был... эээ.. сильно не в духе...

Коротко кивнув, Дарио не стал расспрашивать дальше, чтобы не вызывать лишних подозрений и вышел.

Заперта в комнате Дожа... - он шел по площади, размышляя о сложившейся ситуации.
Заперта! Значит против воли...
Значит он должен ее оттуда спасти.

Дарио задумался. Один он не справится... Ему нужен помощник, достаточно ловкий и достаточно смелый, чтобы в принципе согласиться на такое, ведь неизвестно что может случиться, если их все-таки поймают...
Бартоломео! - озарило его. Бездельник, авантюрист и... определенно мой должник! - нахмурился он, вспоминая недавний случай с вечеринкой.

Решительно развернувшись, Дарио подозвал гондольера и назвал ему адрес.

Барт удивился, узнав какого рода помощь требуется другу, однако помочь согласился, и даже как-то подозрительно быстро.
- Это будет даже смешно, - обронил он, помогая Дарио смотать веревки и собраться.

На город постепенно опускалась ночь и, добравшись до дворца, друзья приступили к разработанному ранее плану.

- Синьора Сальвиати? - тихо позвал Дарио, заглядывая в окно комнаты Дожа и изумленно взирая на творившийся вокруг беспорядок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 02:37 Венецианский карнавал
Дарио Реньер
Дарио Реньер
Диана Сальвиати писал(а):
Это не страшно! - мысленно уговаривала она себя и, наконец, набравшись смелости, опустила одну руку, а потом... А потом совсем рядом раздалось:

В комнате ее не оказалось, однако вдруг откуда-то сбоку раздался приглушенный вскрик и...
Диана Сальвиати писал(а):
От неожиданности Диана ахнула, разжала пальцы и, не удержавшись, полетела вниз. Прямо в холодную воду.


- Чччерт! - выругался Дарио и, быстро прикинув, что спускаться обычным путем будет гораздо дольше, прыгнул в воду следом за ней.

Подплыв к ней двумя размашистыми гребками, он подхватил девушку, помогая ей держаться на плаву, и махнул рукой другу, чтобы он подгреб к ним поближе.

- Ну вы даете, - прокомментировал тот, помогая им забраться в гондолу.
- Заткнись и греби, - бросил ему Дарио, усаживая Диану на подушки и сам садясь сзади, обнимая ее, чтобы хоть немножко согреть.

- Могу я пригласить вас к себе на чай? - тихо спросил он, наклонившись к Диане, когда они устроились и Барт взял курс на дворец Реньеров.

Расспрашивать Диану при друге Дарио не решился, да и вообще - сейчас самым главным было добраться побыстрее до дома и переодеться, иначе они оба рискуют заболеть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 03:50 Венецианский карнавал
Дарио Реньер
Дарио Реньер
Диана Сальвиати писал(а):
- А у меня есть выбор? - с улыбкой спросила Диана, невольно прижимаясь к его большому и теплому телу, и чихнула.

- Безусловно, - почти серьезно кивнул он. - Уверен, у нас в столовой найдется и кофе!

Досадуя на то, что в гондоле не нашлось места хоть какому-нибудь покрывалу, он попытался еще ближе прижать ее к себе и стал аккуратно растирать руками ее холодные ладошки.
От ее влажных волос пахло морем... и еще чем-то, едва уловимым, но очень приятным, и Дарио как бы невзначай прислонился к ним лицом, закрывая глаза и с наслаждением вдыхая ее тонкий аромат.

- Приехали, - через какое-то время объявил Бартоломео, с усмешкой глядя на друга, то ли сочувствуя, то ли завидуя ему. Дарио незаметно показал ему кулак, намекая на то, что если услышит хоть одно издевательство в его обычном духе, пусть пеняет на себя.

- Королева, позвольте я вам помогу, - он поднялся на ноги и помог девушке сойти с гондолы на берег, а затем, с признательностью кивнув на прощанье другу, повел свою драгоценную гостью в дом.

Попросив выбежавшую на его зов служанку подобрать для синьоры какую-нибудь сухую одежду, он оставил Диану на ее попечении, а сам, распорядившись чтобы через 20 минут в малую гостиную подали чай, поднялся к себе чтобы тоже переодеться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 05:45 Венецианский карнавал
Дарио Реньер
Дарио Реньер
Дарио спустился в гостиную буквально за пару минут до того, как в нее вошла Диана, и, вставая, чтобы ее встретить, он удовлетворенно улыбнулся, увидев ее снова в сухом платье, хотя и с еще немного влажными волосами.
Впрочем, были в этом и минусы - теперь он не мог также запросто обнимать ее под предлогом необходимости согреть.

Диана Сальвиати писал(а):
- Я признательна вам, синьор Реньер, - поблагодарила Диана Дарио, сразу, как только они снова встретились, спустя двадцать минут, в гостиной. - Вы спасли мне жизнь.

Он покачал головой, готовясь пожурить ее за преувеличение, но девушка, словно догадавшись, что он собирается сказать, опередила его.

Диана Сальвиати писал(а):
- Я нисколько не преувеличиваю, синьор Реньер, - она попыталась улыбнуться. но улыбка не получилась. - Ведь я совсем не умею плавать.

- Как? Совсем? - он недоверчиво посмотрел на нее и, вдруг вспомнив, что она не местная, улыбнулся:
- Ну да, вы же из Флоренции.

В Венеции умели плавать почти все.

- Наверное, мне теперь придется сопровождать вас повсюду, - с притворным сожалением вздохнул он, но в глазах его плясали веселые искорки. - Я же не могу потерять свою Королеву, а эти гондолы так часто переворачиваются...

Впрочем, пугать по-настоящему он ее не хотел, поэтому быстро добавил:
- Не бойтесь, я шучу!

Он помолчал немного, размешивая в своей чашке сахар и, сделав пару глотков приятно-обжигающей жидкости, снова поднял на нее глаза.
- Скажите, - на этот раз его тон был серьезен и в нем сквозили нотки беспокойства. - Что случилось у вас сегодня? Почему вы оказались запертой в комнате Дожа? И кто устроил в ней такой погром?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 06:20 Венецианский карнавал
Дарио Реньер
Дарио Реньер
Диана Сальвиати писал(а):
- Я доверяю вам, синьор Реньер, - Диана поставила свою чашку на стол и взглянула в лицо Дарио. - Поэтому скажу прямо. Сегодня Франческа, восемнадцателетняя дочь Дожа, была арестована по приказу Святой Инквизиции. - она помолчала и тихо произнесла. - Если бы вы видели, во что превратилась ее комната после обыска, то не удивлялись бы так тому, во что превратил в приступе ярости свой кабинет Дож. Дочь, это единственное, что у него есть. Понимаете меня? - так же тихо добавила она.

- Франческа? Арестована? - сказать, что Дарио был удивлен - это не сказать ничего. - По приказу Святой Инквизиции?

Марко? - мелькнуло у него в голове. - Что за бред...

- Подождите... - он снова сосредоточил свой взгляд на ней. - А при чем тут вы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 06:55 Венецианский карнавал
Дарио Реньер
Дарио Реньер
Диана Сальвиати писал(а):
- То есть, как это в чем? - Диана с удивлением уставилась на Дарио. - Франческа является племянницей моего покойного мужа, поэтому я сегодня же, - тут в гостиной часы пробили десть раз, и Диана, бросив на них взгляд, поправила себя. - теперь уже завтра, пойду в Совет требовать, чтобы ее отпустили. Здесь произошла явная ошибка. Франческа почти еще ребенок и не могла совершить ничего предосудительного.

Она явно была взволнована и оттого из ее рассказа было мало что понятно. В одном же Дарио с ней был согласен - похоже, произошла какая-то ошибка.

Диана Сальвиати писал(а):
Диана поднялась и в волнении сделала несколько шагов по комнате. Внезапно она остановилась.

- Скажите, - Диана повернулась к Дарио. - если я обращусь к вашему брату, Его Светлости, он согласится помочь мне в этом?

- Думаю, мы к нему обязательно обратимся, - кивнул он, вставая, и, не в силах больше смотреть на ее взволнованные хождения, решил остановить их самым эффективным из известных ему способов - притянув ее к себе и обняв.

На мгновение в комнате повисла тишина. Хотя он мог поклясться, что слышал как бьется ее сердце...

- Что-то я сегодня плохо соображаю, - пожаловался он немного хрипло - видимо пребывание в холодной воде не прошло для него даром. - Какое из перечисленных событий связано с вашим заточением?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 09:58 Венецианский карнавал
Дарио Реньер
Дарио Реньер
Диана Сальвиати писал(а):
- Синьору Контарини не понравилось то, что я собралась идти в Совет, - шепотом произнесла Диана. Ее взгляд переместился на губы Дарио, и она покраснела.

- Странные у него методы выражения своего неудовольствия... - рассеянно пробормотал он, убирая с ее лба упавшую на него прядку волос.

Черт!
Наверное это все-таки было не лучшим положением для получения информации... Потому что стоя вот так, держа ее в объятьях, думать о чем-то другом у него решительно не получалось...

Диана Сальвиати писал(а):
- Дарио... - еле слышно произнесла она.

- Да, моя Королева, - отозвался он, обнимая ее лицо ладонями, и, помедлив пару мгновений, словно давая ей возможность отстраниться, наклонился к ней, жадно приникая к ее губам, со смешанным чувством радости и удивления узнавая их вкус и с невыразимым восторгом ощущая, как они раскрываются ему навстречу...
Он целовал ее и чувствовал, будто мир вокруг растворяется, сжимаясь до небольшого пространства, включающего только их двоих...
Он целовал ее и с необратимой ясностью понимал, что ему будет мало... мало одного поцелуя, и даже мало ее всей, ему необходимо было, чтобы она стала его навсегда, чтобы только он имел право ее целовать и чувствовать как она прижимается к нему в ответ... И, испытывая безграничное отчаяние оттого, что это было невозможно, он еще сильнее, еще глубже погружался в невыносимую сладость ее рта, так, словно хотел за один раз испытать все наслаждение, которое могло бы стать его, если бы... если бы...

Черт!
Тяжело дыша, он оторвался от ее губ и крепко сжав ее в объятьях прошептал, не открывая глаз:
- Как бы я хотел, чтобы ты стала моей навсегда...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 11:08 Венецианский карнавал
Дарио Реньер
Дарио Реньер
Диана Сальвиати писал(а):
Диана, обняв Дарио и всем телом прижимаясь к нему, слушала как тяжело и часто бьются в унисон их сердца.
- Я тоже хочу ... стать твоей, - тихо сказала она и, подняв голову, посмотрела Дарио в глаза. - Навсегда.

Навсегда? Это правда? - хотелось переспросить ему, но где-то внутри он уже и так это знал. Как и то, что они должны быть вместе, просто не могут не быть...

- Навсегда, моя королева, - хрипло повторил он, не отводя от нее глаз, чувствуя, что пропадает, тонет в них, а в голове неожиданно стало безумно и легко.

Он не женится на Софии, просто не сможет... даже если ради этого ему придется пойти на скандал - пусть.
Просто глупо отказываться от жизни ради каких-то там правил... Особенно теперь, когда он точно знал, что ему больше никогда не сможет нравиться его жизнь, если в ней не будет ее...

Он снова сжал ее в своих объятьях, и, легко подхватывая на руки, прошептал:
- Сегодня... - целуя ее щеку и висок. - Сейчас...

И, прочитав в ее глазах ответ, понес ее туда, где, как теперь ему казалось, ей было самое место, туда, где жил он сам.

Так странно.. когда-то ему казалось, что он любил... Сейчас это было даже смешно...

Смешно и несравнимо, - подумал он, опуская свою Королеву, свою Диану, с рук на пол и тут же притягивая ее к себе, словно боясь, что она может куда-нибудь исчезнуть.

- Мне кажется, я полюбил тебя еще тогда, на маскараде... - прошептал он, заглядывая ей в глаза. - А может быть даже раньше...
Он нежно обнял ладонями ее лицо и добавил еще тише:
- Может быть я всегда любил тебя...

Возможно где-то там, в будущем у них будет еще немало проблем, - пронеслось у него в голове и тут же исчезло, словно сгорело в обжигающем огне их взаимного желания.
Возможно и будет...
Но эта ночь принадлежала им двоим без остатка...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.12 19:23 Венецианский карнавал
Дарио Реньер
Дарио Реньер
ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ.


Проснувшись утром, Дарио непроизвольно улыбнулся, чувствуя себя на седьмом небе от счастья.
Она была его! Его Королевой..

Он протянул руку, надеясь найти ее рядом и притянуть к себе, но постель была пуста...
Она ушла?!
Сон слетел моментально, как и улыбка, и, резко садясь на кровати, он обвел глазами комнату, еще надеясь увидеть ее где-то рядом... Но увы, ее не было, как не было и ее одежды, и буквально на секунду ему показалось, что все, случившееся ночью, ему просто приснилось...
Но нет, нет! - он протестующе замотал головой, отгоняя нелепые мысли.
Ведь его ладони еще хранили ощущение ее гладкой кожи под ними, и губы чувствовали ее вкус...

Черт!
Может быть он обидел ее чем-то? Был слишком груб? Нетерпелив? Но он ничего не мог с собой поделать, коснувшись ее первый раз, он уже не мог остановиться, и, захваченный волной желания целовал ее снова и снова, сходя с ума от ее ответных поцелуев и чувствуя, что никогда не сможет насытиться ею...

Она не могла уйти навсегда, - уверяя себя в этом, Дарио вскочил с постели и стал торопливо одеваться.

Она отдалась ему этой ночью, доверилась ему, и пусть не думает, что это ничего не значит! - твердил он про себя.
Она была его, его навсегда, - он знал, что так должно быть! И если у нее будут хоть какие-то сомнения в этом, он быстренько ее переубедит.

Покончив с одеванием, он напоследок взглянул на себя в зеркало и шагнул к двери, испытывая непреодолимое желание найти ее как можно быстрее, но, вспомнив о еще одной детали, остановился, задумавшись.

Нет, сперва он поговорит с братом.
Дарио мгновенно представил себе, как изменится его лицо, когда он скажет, что любой ценой собирается разорвать помолвку, и чувство вины за ту боль, которую причинит Марко это известие, затопило его неудержимой волной. Сжимая кулаки, он заходил по комнате.
Пусть ему было наплевать на репутацию семьи, но брат... для него это всегда было важным!
Как наяву он услышал слова Марко - "Ты сошел с ума!", и, горько усмехнувшись ответил сам себе -
Да!
Да, он сошел с ума, но никогда не думал, что это будет так...
Прекрасно... - Дарио закрыл глаза, вновь погружаясь в воспоминания о прошедшей ночи...
У нее была потрясающе нежная кожа.. и отзывчивое тело... а от ее тихих стонов, когда он ласкал ее, он просто терял голову, превращаясь в какого-то безумца, одержимого страстью.
Даже сейчас, при воспоминании об этом, он почувствовал, как тело реагирует, желая повторения, и, тяжело сглотнув, замотал головой, пытаясь сосредоточиться на деле.

Марко должен понять его. Он всегда его понимал, пусть и не всегда одобряя, впрочем сейчас он и не искал одобрения. Если он сможет помочь - хорошо, а нет - Дарио постарается справится сам, но он как минимум должен поставить брата в известность.

Собравшись, Дарио кинул еще один взгляд на кровать, где они с ней любили друг друга.

Если она захочет - он будет нежным и терпеливым.. или грубым, или неистовым... Он будет любым, лишь бы она согласилась остаться с ним навсегда...

Он выскочил из комнаты, торопливо сбегая по лестнице и, уже направляясь к двери, услышал насмешливый оклик.
- Стоять!
- Барт, - Дарио резко оглянулся. - Прости, мне сейчас не до тебя, я очень спешу, - он попытался обогнуть друга, устремляясь к двери, но тот цепко схватил его за руку.
- Это важно! - Барт потащил его обратно в дом. - Нам надо поговорить.
- О чем? - Дарио, нахмурившись, высвободился из захвата и остановился, испытующе глядя на Барта.
- О твоей невесте, - веско ответил тот.

Пожалуй, это была единственная тема, которая могла заинтересовать Дарио и он, с подозрением посмотрев на друга, гадая, не является ли это еще одной из его дурацких уловок, наконец кивнул, молча проходя вперед и открывая дверь одной из комнат.

- Я слушаю, - усевшись на диван, Дарио выжидающе посмотрел на друга.
- Начнем с главного, - Барт покопался у себя в кармане и достал оттуда какую-то записку. - Читай.

С подозрением взглянув на друга, Дарио торопливо развернул письмо и быстро пробежался глазами по строчкам... а затем еще раз, уже медленнее, недоверчиво вчитываясь в каждое слово и чувствуя, будто с души его свалился огромный камень.

Синьор Дарио!
Когда вы будете читать это письмо, я буду уже далеко.
Я не могла не написать вам, ведь вы всегда были ко мне очень добры. Но, к сожалению, я не могу выйти за вас замуж, потому что люблю другого, и он любит меня, только меня...
Простите и прощайте. Надеюсь, вы найдете еще свое счастье, а может быть даже и любовь...


ниже стояла подпись: София.

Он свободен?? - Дарио верил и не верил в это. И может открыто попросить руки своей Королевы, не чувствуя себя предателем по отношению к семье?

Он вопросительно взглянул на друга.

- Они убежали вчера, - подтвердил Бартоломео. - С моим двоюродным братом.

И, поскольку Дарио потрясенно молчал, Бартоломео извиняюще пожал плечами и продолжил:
- Ты все равно ее не любил, а он уже полгода уламывал ее бежать, и вот недавно она наконец согласилась...

Барт продолжал еще что-то говорить, но он уже не слушал его, охваченный радостью и строящий планы своих дальнейших действий.
- Спасибо, что сказал мне, - Дарио вскочил с места и, рассеянно пожав другу руку, поглощенный своими мыслями, направился к двери.

- Я помогал им бежать, этой ночью, сразу после того, как мы спасли вчера твою синьорину... - добавил Бартоломео, внимательно наблюдая за перемещениями друга, и с интересом спросил:
- Кстати, кто она?

Вопрос поймал его уже у дверей, и Дарио на мгновенье обернулся.
- Моя будущая жена, - ответил он, расплываясь в счастливой улыбке, и, оставив Бартоломео с недоумением смотреть ему вслед, быстро вышел за дверь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.12 20:39 Венецианский карнавал
Дарио Реньер
Дарио Реньер
Кусочек вчерашнего и сегодняшнее.

Первым его порывом было бросится искать Ее, но, немного поразмыслив, он решил, что сперва заедет к родителям Софии, просто чтобы убедиться, что это все правда.

А что, если это неправда? - от этой мысли он почувствовал, как сжимается сердце, не желая расставаться с мечтой.
Тогда я сверну ему его поганую шею! - мгновенно свирепея, Дарио сжал кулаки, но тут же расслабился. Нет, таким шутить не стал бы даже его бесшабашный друг.

Он понял правду почти сразу, как вошел в дом семьи Бруно - по настороженности, с которой его встретили, и бегающим глазкам слуг. А сама синьора так долго спускалась в гостиную, где он ее ждал, что Дарио в какой-то момент захотелось уйти, передав ей, что он все знает и чтобы она не беспокоилась. Однако она все-таки пришла, и их долгий разговор состоялся, и, как надеялся Дарио, принес ей облегчение.

Нет, он не сердится на нее...
Он будет рад, если она будет счастлива...


Дарио шел по площади к дворцу Дожей, надеясь найти свою Королеву, однако ее там не оказалось, как не оказалось и в других местах, которые он проверял, начиная сердиться, а потом и беспокоиться.
Он искал ее весь день и, не найдя, вернулся домой, где провел беспокойную ночь, а наутро снова отправился на поиски.
Он узнал от слуг о том, что синьорина Франческа была освобождена, но, увы, не нашел ни одного человека, кто знал бы хоть что-нибудь о том, где находится синьора Сальвиати.
Он вернулся домой, озадаченный, но уверенный в том, что он все-таки найдет ее, рано или поздно, здесь или в любом другом месте земли.

Может быть она придет на праздничный вечер? - размышлял он с надеждой, входя в заполняющийся гостями зал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.12 20:57 Венецианский карнавал
Дарио Реньер
Дарио Реньер
Алессия Марино писал(а):
- Добрый вечер, синьор Дарио, - улыбнулась второму брату Алессия.

- Добрый вечер, синьорина Марино, - поцеловал ручку Алессии, задерживая ее в своей.

Бьянка Мария Скорцени писал(а):
- Добрый вечер, синьор Дарио, поприветствовала Бьянка младшего Реньра.

- Добрый вечер, синьора Скорцени, - еще один поцелуй...

Дарио чуть отклонился назад, не выпуская рук обеих дам, и, восхищенно оглядев девушек, улыбнулся:
- Непонятно, где я пропадаю, когда у меня дома собралось столько красоты и изящества! Надеюсь, вы простите мне мое опоздание?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.12 21:02 Венецианский карнавал
Дарио Реньер
Дарио Реньер
Марко Реньер писал(а):
- А вы похоже да. - Марко удивлённо посмотрел на синьорину Марино, - Я позрдравляю вас, синьорина! Роберто!

Услышав краем уха, обернулся к брату, с любопытством спрашивая:
- Кого и с чем тут поздравляют?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение