Карта ролевой игры "Венецианский карнавал"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Жанлуиджи Романелло. Показать сообщения всех игроков
25.10.12 18:58 Венецианский карнавал
Жанлуиджи Романелло
Жанлуиджи Романелло
Мария Джордано писал(а):

- Извините синьорина, синьор, - поднявшись из-за стола, девушка почти выбежала из комнаты, поднявшись к себе в команту, она с помощью служанки переоделась и накинув на плечи плащ, спустилась в гостинную к ожидающим синьору Романнело и синьорине Каваллари. Ей не терпелось узнать хоть что нибудь о "Хенрике"

Жанлуиджи встал при виде вернувшейся Марии и повернулся к Корине:
- Синьорина Каваллари, вы с нами?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 19:20 Венецианский карнавал
Жанлуиджи Романелло
Жанлуиджи Романелло
Корина Каваллари писал(а):
Оторвавшись от тарелки девушка с удивлением взглянула на собеседника.
- Посмотреть? а разве не мы сами должны принимать участие? Так мне казалось. Но конечно пойдем,

- Признаться, я не знаю, что там планируется, синьорина, так что посмотрим на месте.
Корина Каваллари писал(а):


- Да, конечно!
Корина накинула накидку, поданную лакеем.
- Идемте.

Жанлуиджи заметил появившуюся в гостиной Джемму и приветствовал ее.
- Синьорина Раймонди, мы идем на площадь то ли смотреть, то ли играть в комедию Дель Арте. Не хотите с нами?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 19:29 Венецианский карнавал
Жанлуиджи Романелло
Жанлуиджи Романелло
Джемма Раймонди писал(а):

- Спасибо за приглашение. Я с радостью присоединюсь к вам. Думаю, что это будет интересно. А кто еще участвует в этом?

- Увы, не могу вам сказать, синьорина, ибо сам не знаю. Мы надеемся разведать все на месте действия.

С этими словами Жанлуиджи вышел из дворца в обществе трех дам и они направились к площади Сан-Марко.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 20:00 Венецианский карнавал
Жанлуиджи Романелло
Жанлуиджи Романелло
Джемма Раймонди писал(а):
Постараюсь помочь вам в таком нелегком деле, - с улыбкой ответила я.

- У вас есть большой опыт в области разведки, синьорина Раймонди? - спросил ДжиДжи.
Джемма Раймонди писал(а):
- Как вы думаете, мы встретим кого-нибудь знакомого?

- Весьма вероятно. - откликнулся граф. - К вечеру площадь притягивает к себе всех обитателей города.
Мария Джордано писал(а):

Через некоторое время наблюдения за постановкой, девушка подошла чуть ближе к синьору Романелло и очень тихо, так чтоб никто не услышал, прошептала:
- Мы можем отойти и закончить наш разговор, синьор?

Жанлуиджи незаметно отвел Марию в сторону и, делая вид, будто поглощен представлением, понизил голос и сразу перешел к делу.
- Вы тогда были еще ребенком, но, быть может, слышали о скандале 10-летней давности в одном из знатных венецианских семейств, где дуэль двух кузенов окончилась смертью одного из них и изгнанием другого?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 20:35 Венецианский карнавал
Жанлуиджи Романелло
Жанлуиджи Романелло
Мария Джордано писал(а):

Мария напрягла память, и что то такое стало проскальзывать..
- Вы говорите о семье Морозини? Говорили, что наследник рода убил кузена, за то, что последний изнасиловал возлюбленную наследника. О Господи... Это ведь он да? Тот самый наследник? - девушка прикрыла ладонью губы, чтоб не закричать. - О Господи. Его изгнали.. из семьи, из Венеции.. Как его имя, синьор? Скажите, прошу вас.

Реакция девушки свидетельствовала о том, что она все поняла. Поэтому в ответ Жанлуиджи произнес только одно слово:
- Алессандро.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 21:04 Венецианский карнавал
Жанлуиджи Романелло
Жанлуиджи Романелло
Мария Джордано писал(а):

Глаза девушки загорелись, и она лишь тихо с чувством прошептала:
- Спасибо вам, синьор.

И она отошла растворившись в толпе.

Жанлуиджи посмотрел Марии вслед и от всей души пожелал, чтобы у них с Сандро все получилось. Он надеялся, что его кузену повезет больше, чем ему.

...Хотя на что ему жаловаться?.. Пока жена была рядом, он был счастливейшим из смертных. А то, что с ним теперь...пути Господни неисповедимы. Видимо, он исчерпал свою долю счастья. И ни с кем другим он его не хотел.
- Незаменимая моя... - шепнул граф, касаясь медальона. - Незабываемая...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 21:57 Венецианский карнавал
Жанлуиджи Романелло
Жанлуиджи Романелло
Корина Каваллари писал(а):
- Синьор, а вы не хотели бы присоединиться и попробовать поиграть? - в надежде стереть с лица синьора Романелло это печальное выражение предложила Корина

Жанлуиджи повернулся к девушке.
- Благодарю вас, Коломбина. Но, боюсь, я не гожусь для таких забав. - развел руками граф.
Алессандро Морозини писал(а):

Я пошел в сторону кузена, который остался один, и снова был погружен в себя. Мне не удалось выяснить, что же с ним происходит, и от этого я еще больше терзал себя. Не зная причины, не мог помогать ему. Вот куда сбежала Мари? Хотя, может это и к лучшему.
- Чем ты распугал всех дам?

...внезапно рядом раздался голос кузена. ДжиДжи хмыкнул:
- Ясно чем - тем, что не уделяю им внимания. А дамы его, знаешь ли, любят.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 22:16 Венецианский карнавал
Жанлуиджи Романелло
Жанлуиджи Романелло
Серджио ди Каччо писал(а):

- Синьоры, синьорины, добрый вечер. Могу я полюбопытствовать, чем вы занимаетесь?

- Добрый вечер, синьор ди Каччо. Синьорины ищут себе Ромео для постановки комедии дель Арте. Не хотите ли им помочь? Сам я начисто лишен актерских талантов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 22:24 Венецианский карнавал
Жанлуиджи Романелло
Жанлуиджи Романелло
Корина Каваллари писал(а):
- А на маскараде вы неплохо справлялись, - подмигнула девушка но не стала настаивать.

Жанлуиджи попытался припомнить карнавальную ночь. Встреча с Сандро...купание в канале...таберна...диалог во дворце, когда они думали куда дальше пойти... Да, Корина ведь стояла рядом и все слышала.
Граф потер подбородок. Он и вправду тогда мог сойти за шута.
- Увы, синьорина, но на маскараде я был абсолютно серьезен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 22:32 Венецианский карнавал
Жанлуиджи Романелло
Жанлуиджи Романелло
Серджио ди Каччо писал(а):

- Синьор Романелло, я вижу, что Вы просто счастливы, что избавлены от такой участи, да? - я усмехнулся, видя облегчение в глазах мужчины.

- Вы меня раскусили. - покаянно вздохнул граф.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 22:39 Венецианский карнавал
Жанлуиджи Романелло
Жанлуиджи Романелло
Алессандро Морозини писал(а):

- Почему же тебе немножко развеется, это лучше чем постоянно находится в себе.

Алессандро сорвался с места раньше, чем Жанлуиджи успел что-либо сказать.
- Потому что буду чувствовать себя предателем. - чуть слышно прошептал ДжиДжи самому себе в ответ на вопрос кузена.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 22:58 Венецианский карнавал
Жанлуиджи Романелло
Жанлуиджи Романелло
Серджио ди Каччо писал(а):

- Честно говоря, я не знаю. Синьорины, синьор Романелло, что скажете?

- Скажу, что готов посмотреть вашу постановку в любое время, но разве вся прелесть комедии Дель Арте не в импровизации?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 23:27 Венецианский карнавал
Жанлуиджи Романелло
Жанлуиджи Романелло
Серджио ди Каччо писал(а):
- Вот как! Стоило мне подойти к вашей компании, как уже это наша поставка. Да Вы хитрец, синьор Романелло, - я хитро посмотрел на мужчину. - Вы совсем не хотите попробовать себя в пьесе?

- Виновен. - Жанлуиджи поднял руки вверх. - Но я думаю, что вы, как человек творческий, гораздо лучше подходите для такого рода занятий. А я не рискну даже попробовать. Моя гордость просто не переживет явно ожидающего меня на этой стезе фиаско.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 23:51 Венецианский карнавал
Жанлуиджи Романелло
Жанлуиджи Романелло
Серджио ди Каччо писал(а):
- Торговец, что ты можешь нам предложить? - я попытался вовлечь синьора Романелло в импровизацию, надеясь, что он не обидится.

Жанлуиджи изумленно моргнул и попытался сообразить что-нибудь. Но в голову ничего толкового не приходило и он выдал первое, что пришло на ум:
- Возможно, синьора заинтересуют вот эти кружевные подвязки для жены? - подмигнул новоиспеченный торговец. - Они очень разнообразят...семейную жизнь!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.12 00:15 Венецианский карнавал
Жанлуиджи Романелло
Жанлуиджи Романелло
Корина Каваллари писал(а):


- Ах, - пылающая праведным гневом "жена" теперь покраснела по-настоящему и лишилась дара речи. Всегда такие интимные предметы туалета продавали исключительно женщины.

Увидев, что смутил синьорину, Жанлуиджи виновато развел руками - мол, я же говорил, что не гожусь для таких развлечений.
- Простите. - извинился он. - Я думаю эта синьора поможет вам лучше меня. - граф кивнул в сторону Бьянки. - Ей недавно завезли изумительные ткани. А мне пора закрывать свою лавочку.

Жанлуиджи откланялся и попрощался.
- Arrivederci, синьор ди Каччо, синьорины.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение