Карта ролевой игры "Венецианский карнавал"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Алессия Марино. Показать сообщения всех игроков
21.10.12 10:39 Венецианский карнавал
Алессия Марино
Алессия Марино
Пару дней назад.

- Проклятье! - вырвалось у девушки, отчаянно мерящей шагами одиночество своей комнаты.  Чёрт бы побрал её дядю, ругалась она, и графа ди Васари впридачу, вместе с их гнусными замыслами. Подумать только, как они могли договориться о таком отвратительном для неё будущем? Её передёрнуло при мысли об их договоре. Нет, она не допустит этого, она сделает что угодно, чтобы не дать им получить желаемое, даже... Даже... Даже?..
Неожиданная, но спасительная мысль озарила взбудораженную девушку. Да, именно это ей и следует сделать. И тогда граф ди Васари никогда не женится на ней, потому что будет поздно. Только бы придумать, как. Как? Маскарад! Очень кстати, что её подруга, Беатриче Кавинато приглашала Алессию с собой на маскарад в доме князя Реньера! Да, она убедит опекуна отпустить её с Беатриче, всегда сопровождаемой дуэньей и братом, на этот маскарад, и там, под прикрытием маски, сможет нарушить все гнусные планы, найдя для себя другого мужчину, хоть немногим более лучшего.

Принятое решение успокоило девушку и она начала продумывать способы, как совершить задуманное, не посвящая в свои планы легкомысленную болтушку Беатриче, периодически посылая благословения небу за ту случайность, благодаря которой она оказалась у дверей кабинета, где обговаривали свои намерения её дядя и граф ди Васари. Если бы не это... Вздрогнув, девушка постаралась отмести от себя пугающие мысли и сосредоточилась на деталях дела.


Сегодня утром.

Утро сияло вовсю, когда рыжеволосая девушка в постели в очередной раз перевернулась, и открыла глаза. Полежала немного, выныривая из сна, и воскрешая в памяти вчерашние события. Маскарад. Танцы. Флирт. Интересно, узнает ли она хоть кого-нибудь из тех, с кем кокетничала вчерашней ночью? А того, кто ей приглянулся больше прочих?

- Алессина! - в комнату ворвался вихрь розовых юбок её подруги Беатриче, которая тут же плюхнулась на кровать, - Расскажи, расскажи как всё было? Я тебя вчера видела, ты танцевала с какой-то маской! Оооо...А я вчера познакомилась с таким интересным мужчиной! Таким умным и дерзким! Представляешь, - она понизила тон до заговорщицки-тихого, - Мы целовались с ним в саду! Правда, я не разглядела лицо, но уверена, он великолепен!
- Биче, тише, - Алессия рассмеялась и села на постели, - Значит, целовалась? Глупенькая, ты же знаешь, что опасно выходить куда-то с незнакомым мужчиной. Тебе повезло, что он не сделал ничего плохого, при такой-то неосмотрительности. Хотя, если он был таким интересным, как ты говоришь, то я тебя тебя понимаю, - она мечтательно улыбнулась, вспоминая своего вчерашнего кавалера. Одного из них. Хотя они все были весьма интересными, нужно признать, просто кое-кто запомнился сильнее.

- Жду не дождусь, когда мы встретимся со теми масками в их настоящем обличьи. Удастся ли узнать хоть кого-то из них? И узнает ли кто-либо нас? Хотя, - Алессия немного смутилась, - Пожалуй, я бы не хотела, чтобы меня узнали все, с кем я вчера общалась. Достаточно будет мне узнать, кто это был, - он рассмеялась свой хитрости.

- Ну что, собираемся и идём? - она спрыгнула с постели, готовая к новому дню и новым знакомствам, - Я хочу успеть как можно больше, прежде чем вернусь домой. - К графу ди Васари, мысленно скривилась девушка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 15:33 Венецианский карнавал
Алессия Марино
Алессия Марино
Одевшись и приведя себя в порядок, девушки направились вниз.
В столовой не оказалось никого кроме них и их дуэньи, и, позавтракав, они устроились в саду, оживлённо болтая. Оживление особенно усилилось, стоило их дуэнье отойти за какая-то мелочью.
И Беатриче, и тем более, Алессия, впервые гостили у Реньеров, да и вообще редко до сих пор выходили "в свет" по причине своего юного возраста. Но сейчас родители Беатриче Кавинато добывали для своей дочери как можно более престижные приглашения, надеясь удачно выдать её замуж. А та старалась взять с собой Алессию. Разумеется, когда девушку отпускал опекун. Так они оказались в доме Реньеров.

- Алессина, я хочу открыть тебе одну тайну, - Беатриче оглянулась по сторонам, убеждаясь, что их никто не подслушивает, - Дуэнья вчера проболталась мне, что мой отец надеется, что сам Марко Реньер обратит на меня своё внимание, - её лицо выразительно показывало, как она "рада" такой надежде, - Но я его, честно говоря, боюсь. И буду делать всё возможное, чтобы не попадаться ему на глаза. Ты поможешь мне?
- Разумеется, - кивнула Алессия, - А он что, старый и страшный? - девушка подалась вперёд. Неужели и её подруге грозит то же, что и ей?
- И тебя выдадут замуж против воли?
- Нет, - фыркнула Беатриче, - Он молодой, но... Странный он. И, говорят, он как-то связан с Советом, и с инквизицией, - прошептала она, - А вот брат его такой милый, и он тоже живёт здесь, - тут же перескочила она на более приятную тему, - Жаль только, что у него уже есть невеста.
- Биче, - Алессию рассмешил такой резкий переход от одного брата к другому, - Ты вообще можешь думать о чём-то ещё, помимо мужчин?
- Красивых мужчин, Але! - уточнила подруга, и призналась, скорчив умилительную гримаску, - Нет, не могу. Они такие милые!

Девушки дружно рассмеялись, но их смех прервал грозный окрик дуэньи откуда-то сверху, грозящий карами Беатриче, если она немедленно не поднимется наверх и убедительно не докажет, что ей можно оставаться без присмотра больше, чем на несколько минут. Беатриче виновато ойкнула: ей всегда было за что оправдываться и каяться, и поплелась наверх.

Алессия осталась одна, и, воспользовавшись моментом, решила осмотреть сад. Сегодня, при дневном свете, он выглядел вполне безопасным для прогулки по нему.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 17:19 Венецианский карнавал
Алессия Марино
Алессия Марино
Алессия бродила по саду, удивляясь отсутствию других гостей.
- Спят они, что ли? - поразилась она.
Даже ни слуг, ни садовников не видно... Или они настолько вышколены, что выучены не мешать?

То там, то тут стояли статуи, одна из зарослей кустов определённо была лабиринтом. Но по лабиринту Алессия всё-таки предпочла бы бродить не одна. Надо Беатриче позвать и вместе прогуляться, решила она.
А пока её внимание привлёк простенький фонтанчик, словно бы сложенный из нескольких кувшинов. Она наклонилась к нему и подставила ладони прохладной струе. И не сдержалась, попробовала отпить из столь удобно расположенного кувшина.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 18:48 Венецианский карнавал
Алессия Марино
Алессия Марино
Всё-таки игры что с огнём, что с водой до добра не доводят. Одно неудачное движение - и Алессию окатило брызгами. Намокла, конечно. Не насквозь, но неприятно.
В конце концов, где Беатриче? Неужели её так долго отчитывают?
Решив пойти и попробовать помочь подруге, Алессия направилась в дом. Попутно она пыталась отряхнуть от воды руки и оценить ущерб, нанесённый платью, и практически налетела на входящих в палаццо мужчин.
виконт Лейси писал(а):
Подошли к палаццо Ренеров.

Марко Реньер писал(а):
-Просто попроси подать когда захочешь. Мы холостяки. Хотя, ты прав - в доме гости, но надеюсь что об этом позаботятся слуги. Я поднимусь к себе.

Покачнувшись, она испуганно вскрикнула, и попыталась извиниться:

- Синьоры, покорнейше прошу прощения! Я вас не видела.
Она растерянно смотрела на мужчин, досадуя на свою в буквальном смысле неосмотрительность и неловкость.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 19:07 Венецианский карнавал
Алессия Марино
Алессия Марино
виконт Лейси писал(а):
Поддерживаю и оглядываю девушку в мокром платье.
- Синьорина, купаться в феврале может стать опасным для жизни...

- Я не купалась, - возразила Алессия, слегка покраснев от того, что и эта её огрешность оказалась замеченной, - Просто... нечаянно обрызгалась.

виконт Лейси писал(а):
- Марко, представь меня синьорине! *но он уже ушел*

- Ну думаю, что он сможет это сделать, - заметила она, смотря вслед уходящему мужчине, - Если учесть, что я с ним не знакома, то и он со мной вряд ли.

Дарио Реньер писал(а):
- Добрый день, сеньорита, - поклонился он незнакомке. - Не составите ли нам компанию за обедом?

- Доброго дня и вам, синьор, - поклонилась она ещё одному мужчине, радуясь про себя, что хотя бы на него не налетала, и одновременно досадуя, что он стал свидетелем сего досадного инцидента. Как будто бы ей было мало тех двоих.

- А что, уже обед? - удивилась Алессия, - Как быстро пролетело время. Ну... если вы не возражаете, то конечно.

Мужчины галантно пропустили её вперёд, и сделали это, возможно, зря, ведь ей неизвестно расположение комнат. Поэтому она пошла туда, где уже была - в столовую, где завтракала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 19:33 Венецианский карнавал
Алессия Марино
Алессия Марино
виконт Лейси писал(а):
- И как же это случилось, синьорина?

- Там был фонтан, в саду, - пожала она плечами, давая понять, что это вполне естественно, быть обрызганной фонтаном.

Слава богу, тема подмоченного платья более не поднималась. Алессии очень не хотелось подниматься наверх, где её проступок мог быть замечен гораздо более опасным человеком - дуэньей, и сидеть ей в таком случае в комнате до ужина, не меньше.
виконт Лейси писал(а):
- Тогда нам придется нарушить этикет и представиться самим. - Стараюсь делать вид, что не удивлен тому, что гостья не знакома с хозяевами. - Я - Роберт, виконт Лейси, а вы?

Дарио Реньер писал(а):
- Вы ведь гостья нашего дома, не правда ли? - спросил он у незнакомки. - Позвольте представиться, я - Дарио Реньер, брат Марко, хозяина дома. А это - виконт Роберто Лейси, наш друг, - представил он гостя. - А вас как зовут, сеньорита?

- Моё имя Алессия Марино, - представилась она, - Да, я в гостях вместе с приглашённой сюда Беатриче Кавинато, и... Вы - Дарио Реньер? А это был сам Марко Реньер? - Боже, знала бы об этом Беатриче, подумала она, - И вы - хозяева дома. Боже, простите мне моё невежество, синьор, - Алессия покаянно покачала головой.
А через какое-то время до неё дошло, что она полностью проигнорировала правила приличия.
- И простите ещё раз, - она виновато улыбнулась, - Очень приятно с вами познакомиться, синьор Реньер, синьор Лейси.

виконт Лейси писал(а):
Ее голос кажется знакомым. Неужели это она? Не только голос, но и рост, фигура - все подходит. Но может ли так везти? Я вижу то, что хочу видеть?

Как-то странно смотрит виконт на неё, отметила Алессия. Интересно, а он что, тоже здесь гость? В этом доме... и на маскараде?

Дарио Реньер писал(а):
Заметив, что девушка идет не туда, Дарио поспешил ее поправить:
- Нет, нет, нам в Золотую гостиную, - он вышел чуть вперед, указывая направление. - Вы ж понимаете, перед гостями нам просто необходимо блеснуть!

- А не боитесь, что они ослепнут? - отшутилась девушка, улыбаясь, и идя следом в новом направлении.

Дарио Реньер писал(а):
Он подмигнул девушке и открыл одну из дверей, представляя взору спутников поистине великолепное зрелище.

- Теперь я понимаю, что точно проголодалась, - пробормотала она, оглядывая зал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 20:09 Венецианский карнавал
Алессия Марино
Алессия Марино
виконт Лейси писал(а):
- Синьорина Марино, я покорен! - Склоняюсь к ручке и целую.

Странно, удивилась Алессия, вроде бы такой обычный жест, а у неё чуть мурашки по коже не побежали.

Дарио Реньер писал(а):
- Да-да, это был Марко, мой брат, - Дарио с улыбкой наблюдал за милой непосредственностью девушки. - И невежество здесь совершенно ни при чем, вы же не знали, - успокоил он ее.

- Только это меня и утешает, - согласилась девушка, - Хотя гордится тут нечем.

Дарио Реньер писал(а):
- И нам приятно, сеньорита Марино, - галантно поклонился он, про себя отмечая, что виконт и девушка как-то странно поглядывают друг на друга.
Встречались на карнавале? - мелькнуло у него в голове. - Интересно, а я с ней не встречался? - Дарио тоже не отказал себе в удовольствии незаметно поразглядывать девушку по пути до гостиной.

Алессия заметила один из брошенных на неё взглядов и сбилась с шагу.
И что они её разглядывают, удивлялась она, оглядывая своё платье, мокрые пятна на котором уже подсыхали. Или... пытаются узнать, не видели ли в маске? А ведь и правда, если они оба тут живут, да ещё и синьор Марко, то все они вчера были тут. И... с кем из них она вчера встречалась? Как жаль, что маски приглушали голоса, и теперь ей все они тоже кажутся уже знакомыми.

виконт Лейси писал(а):
Выдвигаю стул для синьорины и сажусь напротив, чтоб лучше видеть ее губы и глаза.

Устроившись, Алессия подняла глаза и обнаружила виконта сидящего ровно напротив. Специально он, что ли? Теперь даже искоса на него не поглазеть, всё сразу будет видно. Хотя... если он может глазеть, то что запрещает ей сделать так же? Ответ, правда, ей известен - правила приличия, но ну их! А тут и Дарио как раз вышел.

- Синьор Лейси, вы, очевидно, не итальянец, - решила уточнить Алессия, подпирая рукой подбородок и устремляя открытый взгляд на своего визави, немного некстати отмечая его привлекательность, - Откуда же вы? И.. как давно в Венеции?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 20:37 Венецианский карнавал
Алессия Марино
Алессия Марино
виконт Лейси писал(а):
Смотрю ей прямо в глаза и пытаюсь мысленно дорисовать к ним маску. Похоже я не обманулся. Довольно улыбаюсь - она красавица, как я и думал.

Виконт так довольно улыбнулся, что Алессия невольно нахмурилась, не понимая причин его весёлости и бросая на него взгляд исподлобья.

виконт Лейси писал(а):
- Я англичанин, синьорина. В Венеции уже четвертый раз. - Охватываю ладонью подбородок и опираюсь локтем на стол. - Но знаете ли вы хоть одного человека, который говорил бы о светлячках в тот момент, когда на небе вспыхнула комета? Давайте лучше поговорим о вас, синьорина.

Алессия только усмехнулась такому цветистому сравнению.
- Комета - это та, что с хвостом? И иногда падает на землю? Вот спасибо за сравненье, - посмеялась она.
- Обо мне? - она неопределённо пожала плечами, - О чём там говорить? Быть может, о кометах лучше?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 20:57 Венецианский карнавал
Алессия Марино
Алессия Марино
виконт Лейси писал(а):
Смотрю как смешно нахмурились ее бровки и улыбаюсь еще шире.

Нет, ну он наверное специально её дразнит, досадливо решила Алессия, и решила его игнорировать.

виконт Лейси писал(а):
- Почему вы хмуритесь, синьорина Марино? Вам не нравится угощение? Что предложить вам для начала? Устриц? Они очень хороши под шампанское. Жаль только, что у меня нет, – Добавляю шутливо, – амброзии – этой прославленной в мифах пищи богов, дающей им вечную юность и бессмертие.

Игнорировать не получалось...
- И зачем же мне вы предлагаете амброзию, - вскинула она брови, - Вы полагаете, я недостаточно юна? Или меня уже сейчас должно волновать какое-то бессмертье?

виконт Лейси писал(а):
- А вы сведущи в астрологии? Я - нет. Но что же мы тогда станем обсуждать? Политику? Церковь? Театр? Погоду... или может Маскарад?

- Маскарад... Какая интересная тема, - усмехнулась она, - А, главное, неожиданная. Почему бы нет? Вот у меня, к примеру, ощущенье, что все люди, которых я встречаю сегодня, глядят друг на друга и гадают, не встречались ли они вчера, и под какою маской? И не с той ли маской совершили что-то... не совсем приличное. Вот вы к примеру? Есть ли вам что скрыть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 21:18 Венецианский карнавал
Алессия Марино
Алессия Марино
виконт Лейси писал(а):
- Вы и прекрасны и юны, но все это не вечно. - Улыбаюсь, - Амброзия бы не помешала.

- Об этом думать слишком рано, - отмахнулась Алессия.

виконт Лейси писал(а):
Чуть не подавился.
- Мне нечего скрывать. А вы способны совершить что-то неприличное?

- Стыдиться? Мне? Ни в коем разе! - убеждённо ответила Алессия, - И я вчера всего лишь танцевала, довольно много - могу признать. А лёгкий флирт при этом - далеко не грех. Но я хотела б знать, кто говорил мне комплименты.
Она улыбнулась своему "признанию", сделанному с лёгким вызовом. Игра с виконтом определённо оказалась забавной. И, кто знает, что она им откроет?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 10:37 Венецианский карнавал
Алессия Марино
Алессия Марино
К счастью (или сожаленью?) их словесная пикировка с виконтом во время обеда была прервана появлением других гостей, к которым присоединилась и её Беатриче, которая практически полностью завладела вниманием Алесии своей неуёмной болтовнёй. Как она при этом умудрялась строить глазки кавалерам - это оставалось для Алессии загадкой. Как и то, что Беатриче умудрялась замечать любые вещи, связанные с вниманием мужчин.
- Алессина, этот английский дворянин всё время на тебя смотрит, - довольно скоро шепнула ей Беатриче.
- Чушь, он просто разглядывает фреску за моей спиной, - отмахнулась Алессия. Но этот взгляд она чувствовала и без подсказок. Казалось, он прожигал её насквозь. И только необходимость поддерживать светский разговор и отвечать что-то связное Беатриче помогало держать себя в руках и не обратиться в свойственной ей манере самозащиты с каким-нибудь вызывающе-наглым вопросом к виконту.

И только вечером, наконец-то оставшись наедине с собой, Алессия погрузилась в раздумья. Это он - она практически в этом не сомневалась. И неважно, что она не видела его лица, всё остальное свидетельствовало в пользу этой догадки. И голос, и манера разговаривать, и, главное, то, каким взглядом он на неё смотрел - знающим, и довольным своим знанием.
Он не мог меня узнать, - убеждала себя девушка ведь он не видел лица! А если узнал, то у него нет доказательств! А, если нет доказательств, то она будет просто всё отрицать. Нужно продержать оборону всего немного - до конца приёма.

...Значит, его зовут Роберто, думала она, засыпая и обнимая подушку, расплываясь в безотчётной улыбке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 11:11 Венецианский карнавал
Алессия Марино
Алессия Марино
Утро принесло новые проблемы.
- Представить свою маску? Так, чтобы все узнали, кем я была? - сказать, что Алессия была в панике, значит, не сказать вообще ничего.
Представить маску... И кто-нибудь её обязательно угадает. И огласит перед всеми. Да шут с ними, всеми! Перед ним!

Пройдя несколько этапов решения проблемы, одним из которых было попросту сбежать, другим - сказаться больной и просидеть день-другой в комнате, девушка решила не сдаваться трусости, и достойно пройти это испытание.
- Ты сама это натворила, - произнесла она, глядя на своё отражение в зеркале, - Изволь теперь собраться с духом и посмотреть ему в глаза после того, как он точно узнает, что это была ты! А ведь это ещё цветочки по сравнению с тем, что будет, когда о срыве своих планов узнает дядя.

Да, легко сказать, уныло констатировала Алессия. Эх, а ведь ей с детства говорили, что её характер её погубит. Лучше надо было думать, перед тем, как это сделать! Но ведь она и думала. Просто немножечко о другом. И ведь рассчитывала как раз на то, что останется не узнанной.
Ну и пусть! Девушка упрямо вздёрнула подбородок. Зато она практически добилась того, чего хотела. Вот дядя и ди Васари узнают, и всё. А уж о том, как она этого результата добилась, она точно жалеть не собирается!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 12:12 Венецианский карнавал
Алессия Марино
Алессия Марино
Немного успокоившись, Алессия озадачилась следующей проблемой: как именно представить свою маску? В идеале так (хотя с её везением не стоило на это надеяться), чтобы её всё-таки никто не признал.

И для выполнения этой задачи она спустилась вниз - позавтракать, после чего в планах стояло найти библиотеку. Ей срочно требовалось несколько книг с какими-нибудь пьесами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 16:16 Венецианский карнавал
Алессия Марино
Алессия Марино
Проведя всё утро в библиотеке и всё-таки найдя нужные ей строки, Алессия аккуратно переписала их на лист бумаги, свернула и положила в карман.

Наконец она вышла и, поняв, что немного проголодалась, направилась в столовую.

Мария Джордано писал(а):
В обеденном зале для девушки накрыли стол и в окружении слуг Мария приступила к трапезе.

- Синьорита Джордано, - весело произнесла Алессия, - Глазам своим не верю! Как я рада встретить здесь знакомое лицо!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 16:37 Венецианский карнавал
Алессия Марино
Алессия Марино
Мария Джордано писал(а):
- Добрый день, синьорина Марино! Мне вдвойне приятно! Давно вы в Венеции? Я не видела вас вчера здесь на вечере. - улыбчиво проговорила Мария. - Как поживаете? Вы одна или с опекуном здесь? Были ли на маскараде? Боже, что то завалила я вас вопросами. Садитесь же скорее и рассказывайте. - девушка показала на соседний стул.

Алессия рассмеялась каскаду вопросов, присела на предложенный стул и начала отвечать на всё по порядку:
- В Венеции недавно. Дядя Сальваторе тоже в Венеции, но не в этом доме. Здесь я с Беатриче Кавинато, мы приехали на приём Реньеров по случаю карнавала. И на Маскараде я была, но тоже не узнала никого - все ж были в масках, - она улыбнулась своим мыслям о масках, - Но это было крайне интересно, должна признать.
- Довольно любопытно: мы встречались ли на Маскараде? Я разглядывала костюмы дам, но больше танцевала с кавалерами. И как тебе сам праздник и приём?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение