Карта ролевой игры "Маскарад в Венеции"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Полишинель. Показать сообщения всех игроков
19.10.12 20:07 Маскарад в Венеции
Полишинель
Полишинель
Венеция... Карнавал.. ничего не изменилось за эти годы. Музыка и разговоры слышались с одного из палаццо, куда направлялась гондола.
Маска полностью скрывала лицо, скрывала истинную мою сущность. Под маской можно притворится кем угодно, но не преобразиться. Кинжал, надежно спрятанный в ножны, служил верным другом.
Гондола остановилась и я вышел на берег, широкими шагами пошел ко дворцу, но тут столкнулся с маской Арлекино...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 21:18 Маскарад в Венеции
Полишинель
Полишинель
Когда я ехал сюда, не предполагал, что вечер закончится, так и не начавшись. Арлекино развернулся, и я начал падать, не произвольно схватив его, потащил в воду. Я не смог быстро соореантрироватся, и ушел под воду, захлебнулся . Плащ потяжелел и тянул вниз. Вытащив кинжал, я разрезал тесемки плаща, и всплыл. Отдышался.
Голос из далекого прошлого, который к моему удивлению я не забыл, заставили меня оставить мысли о том, чтобы расправится с его обладателем.
- Я, - ухмыльнулся, - не ожидал меня встретить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 22:07 Маскарад в Венеции
Полишинель
Полишинель
Арлекин писал(а):
- Не ожидал, что ты вообще жив. - ровным тоном ответил Арлекино

- Я сам не ожидал, видимо я пока нужен здесь,- мой хохот разбавил другие звуки, слышащиеся в вокруг. Арлекино в чем-то был прав, я умер для всех. Арлекино помог вылезти из воды. Маска, позабытая мною, была благополучно захвачена, после напоминания:
Арлекин писал(а):
- Не забудь маску.

Вода стекала с меня, образуя лужицу под ногами. В таком виде путь на маскарад был перекрыт, значит нужно было придумать кое-что другое.
- Как я помню, тут не далеко есть местечко, где можно посидеть , пойдем, - я отдел маску и пошел в сторону таверны.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 23:21 Маскарад в Венеции
Полишинель
Полишинель
Арлекин писал(а):
- Какое еще местечко? Надеюсь, не бордель? Я не в настроении для такого рода посиделок.

Я лишь рассмеялся словам старого знакомого. Бордели не входили в мои интересы, если знать подход к женщине, любая ляжет в твою постель, самое важное знать когда можно избавится от дамы. А в борделях, дешевизна граничила с различными болезнями, опасными и не очень. Девушки, потратившие свою красоту, были жалки. По молодости было, что я посещал такие заведения. С тех пор прошло много времени и мои взгляды на женщин поменялись.
- Мы пойдем лишь в таберну, а что с тобой стало и твоим настроением?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 13:17 Маскарад в Венеции
Полишинель
Полишинель
Арлекин писал(а):
- Я еще не дошел до того, чтоб отпуститься до посещения борделя, там более что это все... - он описал рукой дугу в воздухе, словно охватывая то, что их окружало - ...само по себе одна большая обитель разврата под прикрытием масок, и если повести себя галантно, болтая милые глупости, многие из тех, кто скрывает свое личико, с радостью откроют доступ в более интересные и сокровенные места.

Слова Арлекино совпадали с моими же мыслями. Маскарад и правда предназначался для разврата. Замужние женщины могли встречаться с любовниками, робкие девственницы превращались в развратниц, а мужчины... для них самое раздолье. Но для меня маскарад носил другой характер. Меня мало интересовали доступные женские тела, поэтому я заканчивал все свои дела быстро и исчезал. Я в какой - то мере был рад встрече с Арлекино, как с человеком из моего прошлого.
- Ты прав, друг, доступные женщины хороши лишь для первого раза, затем интерес к ним быстро угасает.
Мы пришли к таберне, и толкнув дверь вошли. Народу было много, в основном пьяные личности. Я быстро нашел темный угол, зная, что Арленкино идет следом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 18:36 Маскарад в Венеции
Полишинель
Полишинель
Арлекино писал(а):
- Тебе не кажется - обратился он к своему спутнику - что нам не помешает не только утолить жажду, но и где-нибудь обсохнуть?

- Нужно спросить у хозяина сия заведения ,возможно найдется комнатка для уединения.
Я как собеседник, начал стягивать мокрые перчатки с рук, и бросил на пол. Я их больше не надену, вода безжалостно обошлась с ними. Вытащил кинжал из пояса, и положил на стол. В редком свете, камни поблескивали блекло, но и этого хватило бы чтобы какой-нибудь воришка положил глаз, и начал строить план воровства. Я, не привлекая к себе внимания, пробежался взглядом по залу. Никто не смотрел в нашу сторону, хоть мы и выглядели странно. Одежда неприятно липла к телу, нужно срочно разузнать о комнатке.

Арлекино писал(а):
- хотя лучше было бы вообще сменить костюм. - продолжил он.- Мой уже безнадежно погиб, а после сушки мы будем похожи на двух ощипанных петухов.

- Арлекино, неужели ты себя ассоциируешь только с петухом? Мы с тобой в лучшем случае орел и ястреб, между прочим очень красивые и благородные птицы, а главное, хищные, не дающие шанса на спасения врагам. Не согласен?
Я посмотрел на перстень, фамильный, передающийся после смерти отца сыну, из поколения поколение. И точно знаю, что его видел уже.
- Давно носишь этот перстень?
Я знал, что ответит мужчина напротив меня, хотел лишь уточнить правильность своей догадки.

Арлекино писал(а):
Скажи мне лучше ... - Арлекино кинул на собеседника еще один короткий взгляд - какими судьбами ты в Венеции ... - пауза - ... Полишинель?

С подозрением посмотрел на Арлекино. К чему бы его любопытство. С теперешней жизнью, я стал подозрителен и внимателен. Если не я, то меня...
- Неотложные дела, да матушку приехал проведать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 20:41 Маскарад в Венеции
Полишинель
Полишинель
Арлекин писал(а):
- Дама ты, что ли, чтоб с тобой уединяться... - пробормотал Арлекино себе под нос.

- Не нужно бормотать что-то себе под нос, когда с тобой рядом сидит собеседник,это не воспитанно
Арлекин писал(а):
- Никогда в тебе не сомневался.

Я лишь удивленно посмотрел на Арлекина, и все же решился снять маску, бросив на стол, облокотился, пристально посмотрев на мужчину. Что он хотел этим сказать? Знакомы мы с Арлекино были давно, но много лет не встречались, и какие мысли бродили в голове сидящего напротив, я не мог понять . Тусклый свет в помещении мешал мне увидеть эмоции на лице.
Арлекин писал(а):
- Два года. - голос прозвучал ровно, но в душе шевельнулась уже привычная горечь.

Я убедился в правдивости своей догадки. Два года назад, ночь, на улице моросило. Рывок, и все закончилось. Никого сожаления. Ухожу.
- Что будем делать с мокрыми вещами? Возможно купим в ближайшем магазинчике?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 22:15 Маскарад в Венеции
Полишинель
Полишинель
Наше переодевание в сухие одежды заняло совсем немного времени. Продавец совсем не удивился появлению двух мокрых покупателей. Если бы что-то сказал, исход нашей встречи был бы другим. Арлекин быстро выбрал себе одежку, я тоже не стал долго думать, надев все черное, хотя это совсем не подходило под мою маску. А вот кто сказал, что я обязан подстраиваться под маску? Рассчитались, и через некоторое время уже были среди толпы нарядно одетых дам и господ, и их не менее нарядных масок. Свою я успел надеть уже по дороге сюда.
Арлекин писал(а):
- Гляди-ка, кажется, мы попали к какой-то церемонии.

- Скорее всего, - я с любопытством обвел взглядом толпу, облокотился на перила, - спросить нужно у кого-нибудь, очень интересно.
Объявили королеву бала. Все стало на свои места.
- Пойдем выпьем ?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 22:47 Маскарад в Венеции
Полишинель
Полишинель
Арлекин писал(а):
- Ну идем. Помнится , вина здесь было предостаточно. А за красотками приударить не хочешь?

- Вот выпьем, а там посмотрим, может и захочу.
А почему бы не воспользоватся случаем, иногда можно нарушать принципы. Мы подошли к столу, и взяв бокал отхлебнул.
- Сам- то готов приударить за кем нибудь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 23:43 Маскарад в Венеции
Полишинель
Полишинель
Какой - то мужик, подошел к нам и поздоровался, немного пообщавшись, он галопом ускакал к девушке в маске Лучинды. Это мне показалось странным. Неужели тут нехватка женщин, что кто успел, тот и "танцует". Я чуть было не рассмеялся своим мыслям. В который раз отхлебнул винца. Маскарад видимо пришел к концу, судя по немногочисленному народу.
- Ну что мой друг, куда дальше?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 00:18 Маскарад в Венеции
Полишинель
Полишинель
Арлекин писал(а):
1. Напиться прямо тут.

- Звучит неплохо, - я отсалютовал Арлекино .
Арлекин писал(а):
2. Поволочиться за юбками.

- Хм, - я обвел взглядом зал, где совсем мало женщин, - ты предлагаешь угнать у кого-нибудь кавалера его даму?
Арлекин писал(а):
3. Еще раз искупаться.

- Не хочется снова почувствовать себя мокрым петухом, ах нет, орлом.
Арлекин писал(а):
4. Пойти в сад.

- Понюхать цветочки и любоваться звездами? Прости друг, я не настолько романтик
Арлекин писал(а):
5. Залезть на дерево, наконец.

Расхохотался, представив как мы лезем на дерево. Сумасшествие.
- Мои старые кости не выдержат лазанья по деревьям, а ты не согласишься меня туда поднять?

Арлекин писал(а):
6. Все вышеперечисленное одновременно.
Готов на любой шабаш, кроме голодовки и второго пункта. Кстати, здесь кормят?

- А черт знает, поищи на столе, может унюхаешь что.
Коломбина писал(а):
- Доброй ночи, синьоры! А как вы смотрите на то, чтобы помочь несчастной девушке?

- Арлекин, вот и девушка, за юбкой которой можно поволочиться, - сказал я так, чтобы слышал только Арлекин, - да-да, мой друг в точности повторил мой вопрос, что же Вас беспокоит прелестное создание?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 00:59 Маскарад в Венеции
Полишинель
Полишинель
Арлекин писал(а):
- Сколько ты уже выпил ?

- Мало, не в одном глазу
Арлекин писал(а):
- Думаю, это не лучший вариант, если только ты не хочешь, чтобы твою физиономию разукрасили как пеструю карнавальную маску. Но ведь если женщин нет здесь, это не значит, что их нет в другом месте ? - философски заметил Арлекино.

- Я ж могу в ответ разукрасить, - я снова отпил вина, - ты же против борделя
Арлекин писал(а):
- Можно предварительно раздеться. - спокойно предложил друг.

- Ты раздевайся, и поплавай, я на тебя буду смотреть
Арлекин писал(а):
- А ты что, дамочка, чтоб тебя на руки брать?

-Я старый человек
Арлекин писал(а):

- Собака я, что ли ? - прохладно осведомился Арлекино.

- ты голодный человек.
К нашей компании присоединилась еще одна дама. Прекрасная маска, и фигурка ничего

- Добрый вечер сеньора, - поклонился.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 01:17 Маскарад в Венеции
Полишинель
Полишинель
Пульчинелла писал(а):
- Вечер добрый, хотя какой уж вечер, скоро утро.

- Вы правы сеньора, в обществе очаровательных дам, время летит быстро, - взяв руку девушка, я коснулся ее нежной кожи губами, слегка прикусив, - было приятно с Вами познакомится.
Я попрощался с Коломбиной.
- Друг мой, это не последняя встреча наша, развлекай дам, мне пора, дела не ждут.
Снова поклонился, и повернувшись широкими шагами проследовал к выходу..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение