Карта ролевой игры "Маскарад в Венеции"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Арлекин. Показать сообщения всех игроков
19.10.12 11:35 Маскарад в Венеции
Арлекин
Арлекин
С легким шорохом волн гондола причалила у Палаццо Реньер. Рука в атласной перчатке нащупала лежащую на коленях маску. Мельком брошенный на нее взгляд заставил поморщиться - не стоило доверять слугам выбор такой вещи.
Спустя мгновение маска ловким движением была водружена на лицо.
Арлекино выбрался из лодки и, пройдя ко дворцу, вошел внутрь и огляделся. Вокруг пестрело переливами золота и ярких тканей множество других масок. Да, маскарад - это то, что сейчас нужно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 12:14 Маскарад в Венеции
Арлекин
Арлекин
Хочется скрыться. Затеряться. Никого не видеть. Но Правила этикета вынуждали как минимум поздороваться. Лицо под маской задумчиво нахмурилось. Поправив бархатный плащ, скрывающий силуэт, Арлекино направился к наиболее многочисленной группе гостей.
- Добрый вечер, синьоры и синьорины. Какое великолепие, не правда ли?
Голос по-женски тонкий, но хрипловатый.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 12:49 Маскарад в Венеции
Арлекин
Арлекин
Капитан писал(а):

Наклон головы в любезном приветствии и приглашении присоединится. Не грусти, Арлекин, сейчас время предаваться веселью! Выпей с нами вина! Пусть девы одурманят тебя своими призывными взглядами! Не тоскуй, Арлекин! Она придет, та, кто заставит тебя забыть обо всех печалях!

Лицо под маской крайне порадовалось своему прикрытию и тому, что никто не видит его выражения. Схватив бокал с подноса проходящего мимо слуги, Арлекино уставился невидящим взглядом в темные винные глубины.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 15:21 Маскарад в Венеции
Арлекин
Арлекин
Арлекино очнулся от задумчивости. Вокруг в безумной круговерти мельтешили маски, люди смеялись и флиртовали. От этого шума голова шла кругом. Отставив так и не пригубленное вино, человек под маской шута направился к выходу из дворца.
Улицы Венеции так же гудели от веселых гуляний. Конечно, ведь это маскарад, но Арлекино стал уставать от него. Он глубоко вдохнул в себя воздух, напоенный множеством ароматов. Дышать... просто дышать...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 19:23 Маскарад в Венеции
Арлекин
Арлекин
Маскарад...новая, притворная жизнь...возможно, это действительно то, что необходимо сейчас, так должно быть, но...но не получается. Ничего не получается. И в этом шуме, казалось, можно было сойти с ума.
Еще и эта дурацкая маска...рука в перчатке пробежалась по причудливому узору. Подумать только, шут! Раньше - возможно, но не теперь. Не теперь...а может быть, наоборот, именно теперь...
Арлекино оглянулся на палаццо. Там, как и повсюду вокруг, кипела жизнь. Если и не удастся занять себя бездумным разговором с кем-нибудь, то во дворце, по крайней мере, есть вино. Не хотелось бы опускаться до такого, но... Маска бесшумно вздохнула и направилась к дому.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 20:30 Маскарад в Венеции
Арлекин
Арлекин
Полишинель писал(а):
Венеция... Карнавал.. ничего не изменилось за эти годы. Музыка и разговоры слышались с одного из палаццо, куда направлялась гондола.
Маска полностью скрывала лицо, скрывала истинную мою сущность. Под маской можно притворится кем угодно, но не преобразиться. Кинжал, надежно спрятанный в ножны, служил верным другом.
Гондола остановилась и я вышел на берег, широкими шагами пошел ко дворцу, но тут столкнулся с маской Арлекино...


Арлекино неторопливо брел к палаццо, погружённый в свои мысли, как вдруг на него кто-то налетел сзади. Непроизвольно маска шута резко развернулась и оттолкнула незнакомца. Тот покачнулся и спустя мгновение оказался в воде канала, утянув Арлекино за собой.
- Какого черта? - падая, ругнулся Арлекино низким мужским голосом, начисто забыв о том, что хотел притвориться женщиной.
Тут он взглянул на налетевшего на него человека, с которого при падении в воду спала маска и искренне изумился.
- Ты?!...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 21:40 Маскарад в Венеции
Арлекин
Арлекин
Полишинель писал(а):
Когда я ехал сюда, не предполагал, что вечер закончится, так и не начавшись. Арлекино развернулся, и я начал падать, не произвольно схватив его, потащил в воду. Я не смог быстро соореантрироватся, и ушел под воду, захлебнулся . Плащ потяжелел и тянул вниз. Вытащив кинжал, я разрезал тесемки плаща, и всплыл. Отдышался.
Голос из далекого прошлого, который к моему удивлению я не забыл, заставили меня оставить мысли о том, чтобы расправится с его обладателем.
- Я, - ухмыльнулся, - не ожидал меня встретить?

- Не ожидал, что ты вообще жив. - ровным тоном ответил Арлекино и, приподнявшись на локтях, вынырнул из канала. Одежда плотно облепила его фигуру, но мужчина не замечал этого. Он подал руку Полишинелю, чтобы помочь тому выбраться из воды.
- Не забудь маску. - с предупредительным спокойствием прозвучал голос из-под обличья шута.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 22:40 Маскарад в Венеции
Арлекин
Арлекин
Полишинель писал(а):

- Я сам не ожидал, видимо я пока нужен здесь,- мой хохот разбавил другие звуки, слышащиеся в вокруг. Арлекино в чем-то был прав, я умер для всех. Арлекино помог вылезти из воды. Маска, позабытая мною, была благополучно захвачена, после напоминания:

Вода стекала с меня, образуя лужицу под ногами. В таком виде путь на маскарад был перекрыт, значит нужно было придумать кое-что другое.
- Как я помню, тут не далеко есть местечко, где можно посидеть , пойдем, - я отдел маску и пошел в сторону таверны.

Арлекино пошел следом, но решил на всякий случай осведомиться:
- Какое еще местечко? Надеюсь, не бордель? Я не в настроении для такого рода посиделок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 23:43 Маскарад в Венеции
Арлекин
Арлекин
Полишинель писал(а):
Арлекин писал(а):
- Какое еще местечко? Надеюсь, не бордель? Я не в настроении для такого рода посиделок.

Я лишь рассмеялся словам старого знакомого. Бордели не входили в мои интересы, если знать подход к женщине, любая ляжет в твою постель, самое важное знать когда можно избавится от дамы. А в борделях, дешевизна граничила с различными болезнями, опасными и не очень. Девушки, потратившие свою красоту, были жалки. По молодости было, что я посещал такие заведения. С тех пор прошло много времени и мои взгляды на женщин поменялись.
- Мы пойдем лишь в таберну, а что с тобой стало и твоим настроением?

Арлекино кинул на Полишинеля короткий взгляд.
- Я еще не дошел до того, чтоб отпуститься до посещения борделя, тем более что это все... - он описал рукой дугу в воздухе, словно охватывая то, что их окружало - ...само по себе одна большая обитель разврата под прикрытием масок, и если повести себя галантно, болтая милые глупости, многие из тех, кто скрывает свое личико, с радостью откроют доступ в более интересные и сокровенные места. - маска шута брезгливо передернула плечами, подумав про себя о том, когда это он успел стать таким скучным моралистом?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 14:07 Маскарад в Венеции
Арлекин
Арлекин
Полишинель писал(а):
- Ты прав, друг, доступные женщины хороши лишь для первого раза, затем интерес к ним быстро угасает.
Мы пришли к таберне, и толкнув дверь вошли. Народу было много, в основном пьяные личности. Я быстро нашел темный угол, зная, что Арленкино идет следом.[/i]

Затронутая тема невольно заставила Арлекино оглянуться назад, на прожитые годы. Какой далекой и чужой сейчас казалась та жизнь, словно и не им прожитая...
Дальнейший путь до таберны мужчины проделали в полном молчании. Войдя в питейное заведение, они сели за столик в самом дальнем углу и заказали вина. Арлекино с облегчением прислонился к стене и стянул с одной руки перчатку. Старинный перстень блеснул у него на пальце в свете немногочисленных свечей - в таберне царил глубокий полумрак. Арлекино это более, чем устраивало, и он слегка приподнял свою маску.
- Тебе не кажется - обратился он к своему спутнику - что нам не помешает не только утолить жажду, но и где-нибудь обсохнуть? - свободной рукой мужчина приподнял тяжелую полу своего темного бархатного плаща - хотя лучше было бы вообще сменить костюм. - продолжил он.- Мой уже безнадежно погиб, а после сушки мы будем похожи на двух ощипанных петухов. Впрочем, потерпит. Скажи мне лучше ... - Арлекино кинул на собеседника еще один короткий взгляд - какими судьбами ты в Венеции ... - пауза - ... Полишинель?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 18:54 Маскарад в Венеции
Арлекин
Арлекин
Полишинель писал(а):
- Нужно спросить у хозяина сия заведения ,возможно найдется комнатка для уединения.

- Дама ты, что ли, чтоб с тобой уединяться... - пробормотал Арлекино себе под нос.
Полишинель писал(а):
- Арлекино, неужели ты себя ассоциируешь только с петухом? Мы с тобой в лучшем случае орел и ястреб, между прочим очень красивые и благородные птицы, а главное, хищные, не дающие шанса на спасения врагам. Не согласен?

Собеседник пристально посмотрел на Полишинеля.
- Никогда в тебе не сомневался.
Полишинель писал(а):
- Давно носишь этот перстень?

- Два года. - голос прозвучал ровно, но в душе шевельнулась уже привычная горечь.
Полишинель писал(а):
- Неотложные дела, да матушку приехал проведать.

Арлекино недоверчиво хмыкнул, но ничего не сказал. Он вертел в руках бокал с вином, к которому так и не прикоснулся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 21:27 Маскарад в Венеции
Арлекин
Арлекин
Полишинель писал(а):
- Не нужно бормотать что-то себе под нос, когда с тобой рядом сидит собеседник,это не воспитанно

Арлекино приподнял брови.
- Вижу, не я один стал занудным моралистом.

Полишинель писал(а):
Я лишь удивленно посмотрел на Арлекина, и все же решился снять маску, бросив на стол, облокотился, пристально посмотрев на мужчину. Что он хотел этим сказать? Знакомы мы с Арлекино были давно, но много лет не встречались, и какие мысли бродили в голове сидящего напротив, я не мог понять . Тусклый свет в помещении мешал мне увидеть эмоции на лице.

Мужчина с приподнятой маской шута пристально изучал старого знакомого , насколько позволяло слабое освещение. В голосе, как и во всем поведении Полишинеля сквозила настороженность. Что он скрывал?

Полишинель писал(а):
- Что будем делать с мокрыми вещами? Возможно купим в ближайшем магазинчике? [/i]

Арлекино кивнул.
- Да, пойдем, поищем какую-нибудь лавочку. Не мешало бы вернуться на маскарад во дворец Реньеров, а то получается невежливо. Ты ведь тоже направлялся туда ?
Он встал, снова натянув на себя шутовскую маску и, кивком пригласив собеседника следовать за собой, направился к выходу.
Вскоре они оказались у какого-то магазинчика и принялись за смену своих все еще влажных нарядов на новые. Арлекино выбрал алый атласный камзол и изумрудно-зеленый плащ. Он не любил такой пестроты, но ведь это карнавал, а он на нем в роли шута. Какая ирония.
Через некоторое время пышно украшенная гондола высадила их у дворца и они вошли внутрь. В зале царило еще бОльшее оживление, чем раньше. Люди что-то увлеченно писали на листке бумаги. Арлекино указал своему спутнику на это действо:
- Гляди-ка, кажется, мы попали к какой-то церемонии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 22:26 Маскарад в Венеции
Арлекин
Арлекин
Полишинель писал(а):
- Скорее всего, - я с любопытством обвел толпу, облокотился на перила, - спросить нужно у кого-нибудь, очень интересно.
Объявили королеву бала. Все стало на свои места.
- Пойдем выпьем ?

Арлекино пожал плечами.
- Ну идем. Помнится , вина здесь было предостаточно. А за красотками приударить не хочешь? - шут безразлично кивнул в сторону толпы, разряженной во все цвета радуги.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 23:04 Маскарад в Венеции
Арлекин
Арлекин
Полишинель писал(а):
Арлекин писал(а):
- Ну идем. Помнится , вина здесь было предостаточно. А за красотками приударить не хочешь?

- Вот выпьем, а там посмотрим, может и захочу.
А почему бы не воспользоватся случаем, иногда можно нарушать принципы. Мы подошли к столу, и взяв бокал отхлебнул.
- Сам- то готов приударить за кем нибудь?

Лицо под маской скривилось.
- Развлечение под прикрытием маски, под которой прячется невесть кто, погружение в фальшивую жизнь, притворные чувства? Благодарю покорно. - Голос отдавал прохладцей.
Панталоне писал(а):

- Синьоры, доброй ночи.

- Приветствую, синьор! - отсалютовал Арлекино бокалом, подхваченным с подноса проходившего мимо слуги. - Присоединяйтесь к нашей скромной компании.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 23:13 Маскарад в Венеции
Арлекин
Арлекин
Панталоне писал(а):
- Мне показалось, или только что выбрали Королеву и Короля вечера? - спросил я новых знакомых. Их голоса мне были незнакомы.

- Вы не ошиблись. Мы поспели ровно к тому моменту, как королевой маскарада была выбрана синьора - или сеньорина? - Клариче, выбравшая своим королем маску Скарамуша. Вам удалось пообщаться с ними? - поинтересовался Арлекино.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение