Карта ролевой игры "Маскарад в Венеции"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Смеральдина. Показать сообщения всех игроков
19.10.12 21:03 Маскарад в Венеции
Смеральдина
Смеральдина
О, благословенный свежий воздух. После духоты бальной залы палаццо, прохладный воздух самая, что не наесть благодать. Хотелось вздохнуть полной грудью, но выбранная для меня маска – не оставляла такой возможности. Ах, мадре, мы еще поговорим! В саду было оживленно и многолюдно. С любопытством оглядывая небольшие группы людей, я искала алую маску Прекрасной дамы. Если сегодня ночью она сбежит с каким-нибудь проходимцем – мадре я откажусь от тебя!
Труффальдино писал(а):
- Ну, и как?

Резковатый голос спутника, заставил меня вздрогнуть и обернуться к нему.
Труффальдино писал(а):
Что подсказывает ваше чутье служанки? Где может быть это неуловимое создание в алом? И кстати, мне бы хотелось знать, все же кем она вам приходится? И почему вы ее разыскиваете?

"Чутье служанки ничего не подсказывает, ибо у меня его нет", - мысленно поморщилась я. Придав голосу легкость, которой не чувствовала совсем, ответила:
- Прекрасная дама в алом, явно не желает чтобы ее нашли. А кем она мне приходится: хозяйка мне она! - Надеюсь нотки драматического нетерпения, не слышит он? Растягиваю губы в улыбке и склонив голову набок, добавляю: - Неужели вам претит нынешняя компания, загадочный Труффальдино? Неужто у вас не возникает желание поделиться своими талантами и секретами? - Желательно о том, зачем вам моя легкомысленная сестрица, кстати!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 21:48 Маскарад в Венеции
Смеральдина
Смеральдина
Почти сразу стало ясно, что игра перехитрила игрока. В данном случае меня. Твердая рука Труффальдино обвивает мою талию, слегка притягивает к себе. С губ слетает изумленный вздох, ладонями уперлась в твердую грудь, (в мозгу мелькнула мысль: уж, не в доспехах ли он?) не отталкивая, но и не подпуская. Высокомерно вздернув подборок , жест не свойственный моей кокетливой маски, я следила за приближением «лица» Труффальдино, ожидая его слов и стараясь унять, так не кстати участившееся сердцебиение:
Труффальдино писал(а):
- Только я не совсем понимаю какие мои таланты вас интересуют и какие секреты волнуют?

Раздается у самого уха, чуть хрипловатый голос. Ответ на такой вопрос следовало бы обдумать не менее минуты, но сей роскошью я не обладала, поэтому вздернув подборок еще выше, выпалила:
- Откуда же мне знать?! Покажите то, что имеете и чем владеете, сеньор! - И лишь заметив ответный блеск в прорезях маски поняла, что ляпнула и, следовательно, влипла. Мадре мия!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 22:36 Маскарад в Венеции
Смеральдина
Смеральдина
Труффальдино писал(а):
- Ты уверена, что хочешь это увидеть?

Вопрос, а после и легкое касание сильной руки, заставляют сердце пропустить удар и вновь пуститься вскачь. Я забыла о Прекрасной даме в алом и то, как стремилась ее найти, забыла об окружающих нас людях, забыла о том, что должна бы разузнать для чего ему понадобилась моя "хозяйка". Забыла обо всем этом, весь мир сузился до этой маски и этого хрипло шепота за ней. Закрыв глаза пытаюсь совладать со смятением чувств и мыслей. "Обманчивая смелость" - сказал Педролино, что же, пусть на сегодняшний вечер я буду "обманчива смела". Открыв глаза, я встретилась взглядом с Труффальдино. Медленно приподнимаюсь на цыпочки, при этом не отводя взгляда от темных глаз в прорезях маски, и прижимаюсь к губам маски, всего на одно, почти неуловимое мгновение. Отстранившись, высвободилась из крепких объятий. Сделав шаг назад, сказала:
- Секреты, загадочный Труффальдино, я с радостью выслушаю их. - Стараюсь, чтобы голос звучал легко и непринужденно, не выдавая внутреннею дрожь и неуверенность.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 14:48 Маскарад в Венеции
Смеральдина
Смеральдина
Уж наступила полночь. Колокольня Святого Марка отбила двенадцать раз, и его отдаленный звон проник в темный сад князя. Кто бы мог подумать, что эти удары помогут мне совладать с собой, а главное вспомнить о Прекрасной даме в алом. Зачем ему моя "хозяйка"? Почему он ищет ее? Вопросы-вопросы, одни вопросы... Дождавшись пока утихнет последний удар колокольни, подняла взгляд на ожидавшего моего ответа Труффальдино:

Цитата:
- А с чего вы взяли, что я поделюсь с вами своими тайнами? Тогда как вы сами не собираетесь раскрыться передо мной? Назовите хоть одну причину, которая позволит мне открыться Вам?


- С чего взяла? Назвать причину? Что же... - Улыбнулась я ему. - А почему бы и нет? Ведь бремя тайн - тяжко. А я способна облегчить его. Раскрыться мне? - Издаю тихий смешок, подхожу к Труффальдино и пальчиком постукиваю по краю маски, при этом на губах играет полуулыбка. - Всему свое время Труффальдино, - и прежде чем он успел поймать меня за руку, вновь отхожу от него. - Так, что же загадочный Труффальдино, откроите вы тайну, что же вам нужно от хозяйки моей?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 21:29 Маскарад в Венеции
Смеральдина
Смеральдина
Труффальдино писал(а):
- Тут никакой тайны нет, я хотел лишь познакомиться с ней и предложить кое-что. От чего она, думаю вряд ли, откажется.

От его заявления, сказанного спокойный тоном, брови под маской взлетают вверх от удивления. Есть лишь одно предложение, от которого это глупышка не откажется... Ооо, нет, не за что, Труффальдино! И не мечтай! сузив глаза под маской, я ждала что он скажет дальше.
Труффальдино писал(а):
Я вижу что поиски нас снова никуда не привели, пойдемте выпьем чего-нибудь. Кстати, как вы относитесь, к тому, чтобы потанцевать со мной?

Ах, выпить значит... Растянув губы в подобие улыбки, взяла Труффальдино под руку и вместе с ним направилась в сторону палаццо. В голове зреют планы...
- Пожалуй правы вы, сегодня нам не встретиться с хозяйкой, - останавливаюсь и поднимаю взгляд, пытаясь прочесть хоть что-то темноте глаз, видных в прорезях маски. - От танца я не откажусь, но сначала хотелось бы выпить...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение