Карта ролевой игры "Маскарад в Венеции"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Фантеска. Показать сообщения всех игроков
20.10.12 10:45 Маскарад в Венеции
Фантеска
Фантеска


Как только стемнело, я накинула подбитый лиловой парчой плащ и выскользнула из дома. До палаццо Реньера по каналам было рукой падать и, заплатив гондольеру, пару припасенных за ранее монет, я спустилась в гондолу. Частенько такой проезд обходился мне даром, пара ослепительных улыбок нередко настраивала мужчин на галантные поступки, в конце концов, что возьмешь с простой девушки, но сегодня на мне красовался богатый наряд, а от обеспеченных сеньорит, даже самых красивых, всегда ждали не улыбок, а лир.

Визит мой на карнавал князя Реньера был авантюрой грозящей не малыми неприятностями. Такой как я, не место среди высокородных вельмож, но приглашение, полученное в счет оказанной услуги от одной очень знатной клиентки, оказалось тем искушением которому я не могла противиться.
Много лет я имела дела со знатью и не плохо научилась подражать их напыщенным манерам и речам. Шансов что меня разоблачат было не много и я решила рискнуть.

Палаццо встретило меня яркими огнями, музыкой и блеском роскошных одежд. Я отдала приглашение слуге, скинула плащ и смешалась с пестро разодетой толпой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 12:47 Маскарад в Венеции
Фантеска
Фантеска
О эта опьяняющая духом свободы атмосфера карнавала. Весь город погружается в пучину бесшабашного веселья, но знать пожалуй переплюнула простой рабочий люд по части безудержных забав. Едва я успела оглядеться, как несколько господ изволили заметить мой наряд, ну и как водится меня саму...

Панталоне писал(а):
Меня привлек красивый костюм маски:

- Доброй ночи, синьорина!

- Доброй ночи, - одарив сеньора, легким наклоном головы, ответила я, кивнула стоящему подле него мужчине в костюме Капитана и поспешила скрыться. Заводить светские беседы с кем либо я не собиралась, слишком велика была опасность попасть впросак.

Я честно старалась не глазеть по сторонам, но удавалось мне это из рук вон плохо. Многие женщины вели себя весьма вольно, это странным образом завораживало меня. Я брела по бальному залу палаццо впитывая в себя образы и звуки чуждого но такого манящего мира. Мира больших денег и древних фамилий. Во истину эта ночь была волшебной, на несколько часов я стану частью того сверкающего великолепия от которого кружилась голова и хотелось смеяться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 14:00 Маскарад в Венеции
Фантеска
Фантеска
Тарталья писал(а):
Разворачиваюсь и с силой впечатываю кулак в маску Лелио ...


- Вот так драма! - прикрывшись веером воскликнула я, когда господин в маске Тарталья браво заехал кулаком в глаз Лелио.

Похоже я поспешила петь дифирамбы высокому собранию, по части решения разногласий они не далеко ушли от простого люда. А меж тем ночь только начинается.

Я хихикнула в веер, и стала следить за развитием событий.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 14:44 Маскарад в Венеции
Фантеска
Фантеска
Я еще раз огляделась и мой первоначальный план прогуливаться по блистательным залам палаццо, самой по себе, стал вызывать сомнения. Оставаясь без сопровождения я привлекала к себе ненужное внимание изрядно подвыпивших господ, что могло обернуться для меня нежелательным риском раскрыть себя. Следовало найти компанию, желательно в меру благоразумных сеньор и какое-то время понаблюдать за весельем уже в их обществе.

Я стала присматриваться к маскам в поисках подходящих кандидатур. На душе было тревожно и радостно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 15:10 Маскарад в Венеции
Фантеска
Фантеска
Панталоне писал(а):
- Синьорина Фантеска, присоединяйтесь к нашей веселой компании, - позвал я незнакомку.

- Благодарю сеньор, с удовольствием. - приняла я приглашение. - Доброй ночи, сеньоры, - кивнула я остальным маскам, среди которых мне с большой достоверностью удалось опознать лишь маску Розины, - маскарад в этом году особенно ярок. Такие великолепные костюмы!

Уж о чем, о чем, а о костюмах я могла говорить часами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 15:35 Маскарад в Венеции
Фантеска
Фантеска
Панталоне писал(а):
Фантеска писал(а):
маскарад в этом году особенно ярок. Такие великолепные костюмы!

- Да, многообразие красок просто потрясает!

- И все же, кроме красочных нарядов, меня всегда захватывала сама интрига карнавала и конечно же возможность быть не узнанной. А вы, сеньор Панталоне, что предпочитаете быть наблюдателем или главным участником пьесы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение