Одной ночи мало

Карта ролевой игры "Дивали"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Алан Нойман. Показать сообщения всех игроков
19.11.12 21:51 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Канти Сингх писал(а):
- Алан-джи, благодарю Вас, прелестная шаль - я люблю голубой цвет. И духи...Они будут мне напоминать о Вас.

- Очень рад, что угадал с цветом, - улыбнулся я, но улыбка так и застыла на моем лице, потому что мистер Чопра отчитал женщину, а потом сказал
Масуд Чопра писал(а):
- Мистер Нойман, мне жаль огорчать Вас, но миссис Сингх не может принять от вас эти подарки.
Нехорошо получилось, но я же не дарил ей подарок как мужчина женщине, только как это объяснить?
Канти Сингх писал(а):
Я улыбнулась Алану-джи и добавила:- Моя мама еще не старая, ей 65 лет, так что она молода душой, и еще устраивает нам всем взбучки на правах самой старшей женщины в семье!

- Вам повезло, что у Вас такая мама, моей, к сожалению, уже нет, хотя она была не старше Вашей, - ответил я, слегка взгрустнув. Мама ушла давно, со временем боль притупилась, но все равно воспоминания навевали грусть.
Канти Сингх писал(а):
Ужинать будете, Масуд -джи и Алан-джи? Тогда прошу к столу!

- Спасибо, Канти-джи, от еды никогда не отказываюсь, тем более что у Вас всегда все очень вкусно, - я старался говорить бодрым голосом, хотя ситуация к этому не располагала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.12 22:09 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Я переводил взгляд с одного на другую, не зная, что делать дальше - забрать подарки или оставить все, как есть, когда услышал
Канти Сингх писал(а):
-Алан-джи...простите господина Чопру. Мне жаль, если он обидел Вас. Я велю отнести подарки ко мне в комнату.

- Я не обиделся, Канти-джи, простите, если поставил Вас в неловкое положение, просто мне хотелось хоть как-то отблагодарить Вас за гостеприимство, - я улыбнулся женщине.
Канти Сингх писал(а):
Я пригласила Алана-джи пройти вслед за мной за стол, села на свое место и впервые в жизни вызывающе посмотрела на Масуда. "Ты не мой муж! Ты не мой сын! Ты не можешь командовать мной!- так говорили мои глаза, а сердце бешено стучало. "Господи, что теперь будет?"

Потом прошел вслед за ней в столовую и сел за стол. Миссис Сингх явно волновалась, а я чувствовал себя виноватом в создавшейся ситуации. Ты осел и дурак, полез со свиным рылом в калашный ряд, а у хорошего человека теперь могут быть неприятности. Эх ты. Хотел как лучше, а получилось как всегда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.12 22:31 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Дуэль взглядов, виновником которой я стал, продолжалась
Канти Сингх писал(а):
Не сводя глаз с Масуда, я тихонько нащупала под столом ногу господина Ноймана и с усилием наступила на нее - этим я хотела показать, чтобы он не чувствовал виноватым себя в сложившейся ситуации.
Я поднял глаза на миссис Сингх и поразился - никогда еще не видел ее такой красивой - она будто светилась внутренним светом.
Канти Сингх писал(а):
И тут я поняла: я просто любила его, и мне хотелось, чтобы эта ледяная глыба наконец стала воспринимать меня как женщину

И смотрела она на мистера Чопру ...с любовью. Открытие поразило и обрадовало меня. Я искренне желал бы для этой женщины счастья - она еще молода и красива - и вполне заслуживает счастья и любви.
Я задумался над происходящим, когда меня отвлек голос английской журналистки
Эмилия Кларк писал(а):
- Намасте, миссис Сингх, мистер Нойман и мистер Чопора, - я прошла к хозяйке дома, - это Вам.
Которая принесла цветы в подарок миссис Сингх.
- Добрый вечер Эмили, Вам идет сари.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.12 22:54 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Эмилия Кларк писал(а):
-Спасибо, я хотела почувствовать себя на один день местной девушкой. - сказав это опустила взор, на губах заиграла лукавая улыбка

- Интересное желание. А сари в этом помогает? Я надевал индийскую одежду в первый день пребывания здесь, но индусом себя не ощутил - как был евреем, так и остался - правда, я только рубаху надел. Может, стоило весь костюм и тюрбан повязать? - я старался говорить серьезно, но глаза смеялись - а как Ваши ощущения, мисс Эмили?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.12 23:12 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Я с интересом слушал рассказ миссис Сингх о местной женской одежде
Канти Сингх писал(а):
- Простите, Эмилия, Алан-джи, наши женщины носят не только сари, но и другую одежду. В каждом штате Индии вы увидите очень красивую национальную одежду! У нас в Раджастане женщины носят короткую кофточку и очень широкую и яркую юбку в складки, к тому же их еще вышивают и расшивают специальными маленькими зеркальцами. Дочка, я могу тебе потом показть свой наряд, если хочешь.

Мне тоже захотелось увидеть праздничной наряд Канти-джи, узнать, какой она была в юности, а еще я решил купить сари и местный национальный костюм для Юди. Думаю, ей пойдет. Я улыбнулся своим мыслям, не забывая отдавать дань вкусной трапезе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.12 23:45 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Эмилия Кларк писал(а):
- Я бы хотела на это посмотреть, как на вас будет сидеть наряд индуса. Наверное это забавное зрелище, а будете также петь и танцевать?

- Мисс Эмили, я пошутил, - рассмеялся я, - тюрбан мне точно не пойдет. А петь? Я знаю только еврейские народные песни, но у меня от природы - ни слуха. ни голоса. Танцевать же я тут уже пытался и вроде бы даже сносно, но на вторую попытку не тянет.
Эмилия Кларк писал(а):
- Помогает, видите какая я кроткая и скромная, - я снова опустила глаза, - и смогу станцевать, правда нет у меня слуха.

-В этом мы схожи, но если я смог танцевать, у вас тоже получится, женщины по природе куда грациознее мужчин.
Эта пикировка начала меня забавлять, но следующие слова девушки
Эмилия Кларк писал(а):
- Это великолепно, - я посмотрела на других гостей, они были заняты разговорами, и перешла на шепот, наклонившись вперед,- ткань настолько мягка, как будто тебя ласкают руки любовника...
Которые порхают по всему телу... хотите чтобы я дальше отвечала ?

Привели меня в некоторое замешательство. - Не стоит дальше, - сказал я и слегка закашлялся, - не надо искушать судьбу.
Странная девушка - говорить такие вещи незнакомому мужчине. Что она хочет? Вогнать меня в краску, смутить? Но я не мальчик и вполне способен управлять своими эмоциями. Или она хочет от меня того, что говорит? - Я еще раз посмотрел на девушку - ничто не говорило, что она любительница приключений и коротких романов. Я тоже таким не был. А ночь с огнями вообще перевернула мою душу. И я пока не до конца понял - чего хочу, и что будет со мной дальше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.12 00:07 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Эмилия Кларк писал(а):
- Что было бы, если я пошла до конца ?

- Вам стало бы неловко. Я же сказал, не стоит искушать судьбу, - я смотрел прямо на девушку и не собирался отводить взгляд, - зачем казаться хуже, чем Вы есть на самом деле - добавил так, чтобы слышала только она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.12 00:41 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Эмилия Кларк писал(а):
-Возможно мне это нравится.

- Боюсь, это не понравится судьбе, - усмехнулся я, - видно девушку никогда не били фейсом об тейбл - нравится ей - если б можно было делать только то, что нравится, куда б мы пришли.
Эмилия Кларк писал(а):
- Чтоб доказать себе кое-что, - я взяла куклу, и прижала к себе, словно защищаясь от него, - всем доброй ночи. но мне пора.

- Доброй ночи, Эмили, доброй ночи. - Интересно, что именно она хотела доказать? Что я - старый осел? Так это я и без нее знаю. Прошли те времена, когда с подобного шепота я заводился с полоборота, да и не думаю, чтобы ей это было нужно. Позлить меня - не похоже. Это была рисовка, бравада, поведение, ей не свойственное, во всяком случае, мне так казалось. И это непонимание, несоответствие моего представления об этой девушке (а я редко ошибался) и ее слов мешало мне спокойно сидеть дальше за ужином. Поэтому я встал, попрощался со всеми и поднялся к себе. Захотелось курить. Полез в потайной кармашек чемодана, достал трубку, табак, довольно долго возился с ней, раскуривая - давно этим не занимался, потом открыл окно, сел в кресло и с наслаждением затянулся. С трубкой мне всегда легче думалось, а подумать было о чем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.12 14:35 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман

Я проснулся со странным ощущением того, что сегодня случится что-то, что я не в силах изменить. Случится со мной - хорошее или плохое, я не знал, но что-то, что вероятно изменит мою жизнь. Ощущение было до того нелепым ,что я решил, что просто слишком много курил на ночь или мне в табак подмешали какую-то галлюциногенную смесь.
Эй, Ал, ты же никогда не был фаталистом, не верил в судьбу, ты привык сам брать ее за рога, вот и действуй, а всякие мысли, ахи вздохи оставь кисейным барышням.

Я влез под душ и долго стоял под холодной водой, смывая наваждение сна, потом оделся и спустился вниз позавтракать.

Там стояла Дженнифер, почему-то с чемоданом, Рик и Лилла уговаривали ее не уезжать, кто-то сказал про свадьбу.
Писатель, мать твою, ты пропустил кучу интересных новостей - я оглядел представшую мне мизансцену и сказал, ни к кому не обращаясь, но надеясь на ответ.

- Намасте, доброе утро всем. А что тут происходит? Я как всегда, не совсем в теме.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.12 15:13 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Рик Браун писал(а):
- Здравствуйте, Алан. Дженни переезжает к маме в гостиницу, мы отвезем её вещи и назад. Составите нам компанию, чтобы не компрометировать девушку?

-Конечно, проводим ее вместе, но может быть она все-таки останется? Если тут свадьба. Все девушки любят свадьбы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.12 15:21 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Рик Браун писал(а):
- Тогда пойдемте, Алан.

- Идем, и, я думаю, мы вполне можем быть на ты.
Рик Браун писал(а):
- Так мы бросаем вещи и назад. Какая разница, где будут вещи Дженни, если сама Дженни будет здесь?
- Ну если вопрос стоит таким образом, тогда конечно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.12 15:39 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Рик Браун писал(а):
- Тогда на ты, как провел вчерашний вечер? Были какие-нибудь церемонии?

- Церемонии? Нет, ужинали просто, но в воздухе витала гроза, и отчасти я был тому причиной - преподнес миссис Сингх подарок за гостеприимство. Не как мужчина женщине, а просто как гость хозяйке. Она приняла, а мистер Чопра рассердился, отругал ее, но она сделала наперекор ему, и потом они тут друг друга взглядами пожирали весь ужин - кто кого переглядит. Приходила журналистка Эмили - ей очень идет сари. И вообще она мне показалась необычной девушкой, - постарался я облечь в слова свои мысли о вчерашнем вечере.
Рик Браун писал(а):
- Думаю, малышке-Дженни приятно наше общество, поэтому она не торопиться от нас избавиться Подмигнул
- Скорее, твое общество, - сказал я негромко и подмигнул Рику в ответ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.12 16:06 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Рик Браун писал(а):
- Что и подарки принимать нельзя? А на свадьбу-то можно?

- На свадьбу можно, а вот так лично оказалось - не по правилам. Боюсь, что у миссис Сингх будут неприятности.
Рик Браун писал(а):
- Если она остановилась в гостинице, мы сможем её пригласить с нами на прогулку.

- Да, наверное в гостинице, она так молниеносно убежала, что я даже не успрел предложить свои услуги в качестве провожатого.
Рик Браун писал(а):
- Я же не могу быть таким нескромным. Ухмыльнулся Если серьезно, то малышка просто теряется в незнакомом месте.

- Да, ладно, я все понимаю, - улыбнулся я парню.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.12 16:43 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Мы уже почти собрались уходить, когда нас окликнул Виджай - я-то думал, что он никого, кроме Майи не видит
Виджай Сингх писал(а):
- Намасте Алан, Дженнифер! Вы куда это намылились? - удивился Видж показывая глазами на чемодан

- Доброе утро, Виджай, вот переносим вещи Дженнифер в гостиницу - так просила ее мама.
Виджай Сингх писал(а):
- Сейчас, только чай быстро выпью и пойдем. - ответил и взял чашку, которую заботливо поставила перед ним Майя на стол. Он благодарно ей улыбнулся.

- Ты с нами? Совсем хорошо.
Рик Браун писал(а):
- О, так он решил, что вы пробуете подкатить к маме невестки. Ну а почему бы и нет? тетя Сингх красивая женщина.

- Я делал подарок от чистого сердца. А Канти-джи и в самом деле красивая женщина и составит счастье любого, но не мое, не ко мне расположено ее сердце, как мне показалось вчера.
Рик Браун писал(а):
- Значит сейчас найдем и предложим.

- Если она там, - ответил я, совершенно неуверенный, что мы найдем девушку в гостинице.
Рик Браун писал(а):
- Ну рассказывай, что я должен знать о вашей свадьбе - кого нельзя кормить?

- О, мне это тоже интересно. Не хочу больше допустить промахов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.12 16:58 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
К нам подошел мужчина, который на ярмарке кормил мисс Лиллу, а потом вместе с ней сидел за ужином в доме Сингхов. Я внимательно посмотрел на него - он так и сиял - неужели приехал свататься? Или уже посватался?
Амирхан Кутрапали писал(а):
- Намасте, Виджай-джи, Рик-джи, Алан-джи, - поздоровался он с мужчинами, которых ему представили вчера во время ужина, - Вы в город? Не возражаете, если я к вам присоединюсь? И, Виждай-джи, ты не подскажешь мне, какие сейчас в Джайпуре лучшие ювелирные магазины?

- Доброе утро, мне бы тоже не помешала ювелирный магазин и чья-то помощь. Хочу купить подарок сестре.
Дженнифер Вуд писал(а):
- Я думаю, что мне пора... и надо что-то с нарядом на свадьбу делать... - Дженни схватилась за чемодан.

- Так мы уже вроде все идем. А с нарядом девушки помогут, я думаю. Наденьте что-нибудь местное, Вам пойдет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение