Карта ролевой игры "Дивали"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Алан Нойман. Показать сообщения всех игроков
21.11.12 17:03 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Рик Браун писал(а):
- Какая ещё четвертая? Я бедный латинский парень, где взять столько денег на подарки?

- Мне показалось, что мистер Чопра неспроста увел Майю, а Видж следом выбежал. Вот мне и показалось.
Рик Браун писал(а):
- Ещё одна интересная мысль, если кому-то понравится одна из моих сестер - пусть бегает с голой попой. Они точно прикроют, ну после того как насмеются.

На это предложение Рика я рассмеялся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.12 18:25 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Рик Браун писал(а):
- Ну сегодня вряд ли будет ещё одна свадьба, здесь невест разрисовывают под хохлому. Это старинный народный русский промысел с декоративной росписью. Эмбер у нас по такой фигне сечет. Не успеют Майю разукрасить.
- Эх жаль, где три свадьбы, там и четвертая, а про Хохлому и там еще какое-то такое же у них есть Ф- Ф- ФъедоскИна я в курсе - Юдя ездила к каким-то чьим-то родственникам в Россию - привезла кучу этого добра расписного - красиво.

Рик Браун писал(а):
- Пойдемте скорее церемония началась.

- Да, Да, идем. Мы пошли в сад, где началась свадебная церемония. Я наблюдал за всем с затаенной грустью. Мне почему-то особенно остро захотелось семьи и детей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.12 18:59 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман

Какая красивая церемония и немного похожа на нашу, - думал я, наблюдая за молодыми, потом что-то заставило меня оглянуться. И у я увидел Эмилию, девушка тоже была в саду, при чем мне показалось, что смотрела она не на свадебную церемонию, а на меня. Я улыбнулся и подошел к ней.
- Здравствуйте, Эмили, правда, красивая церемония? Да, Вы знаете. я могу уже сейчас подарить Вам книгу, я ее сегодня купил, только не надписал пока.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.12 20:04 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Эмилия Кларк писал(а):
- Очень, - лишь смогла прошептала я и отвела взгляд.

- Так все красочно и немного похоже на наше бракосочетание и на христианское тоже - клятвы эти, и то, что вокруг чего-то ходят - пусть хоть вокруг костра.
Эмилия Кларк писал(а):
- Очень замечательно, я рада этому событию. Вам понравилось тут?

- Да, мне нравится, только немного грустно, вспомнил вот свадьбу сестры и подумал о собственном одиночестве. - Зачем я ей это сказал? Разве ей важно, женат я или нет? Вы, наверное, тоже мечтаете выйти замуж? И Вас дома ждет парень?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.12 20:59 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Эмилия Кларк писал(а):
- Я в первые вижу такую церемонию, поэтому мне это очень интересно и любопытно. Я обязательно напишу в статье об этом.

- На индийской я тоже впервые, но у евреев тоже жениха и невесты связываю как бы друг с другом - только не кушак, как тут, а руки соединяют, потом раввин водит новобрачных вокруг аналоя, это такой столик со свечами, правда, у нас еще из общей чаши пьют
Эмилия Кларк писал(а):
- Наверное еще встретите ту единственную, которая будет счастлива рядом с Вами, - ну надо ж такое ляпнуть, дура...

- До сих пор не встретил, - ответил я и посмотрел на девушку, - при этом мне почему-то вдруг стало жарко и сердце понеслось вскачь. Что происходит? Наверное подпал под очарование момента.
Эмилия Кларк писал(а):
- Нет. меня никто не ждет и какая девушка не мечтает выйти замуж, - я улыбнулась мужчине и посмотрела на счастливую пару Амира и Лиллу. На очереди были Прия и Рохан, - как в кино, не правда ли?

- Ну, какие Ваши годы, еще все успеете, - я посмотрел на Амира и Лиллу - какие они счастливые, - вспомнил, как Лилла принесла мне огонек и ее пожелание ясности мысли, и тогда казалось, все было ясно, а сейчас мысли опять путались.
Сумятицу мыслей нарушил голос Рика
Рик Браун писал(а):
Тихонько спросил у Алана
- А когда пора дарить подарки?

- Я сам не знаю, можно спросить у миссис Сингх.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.12 21:36 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Эмилия Кларк писал(а):
- У каждого народа свои красивые обряды, если представится какой нибудь случай, я обязательно побуду на всех, если повезет конечно.

- А мне на всех не хочется, не знаю, почему, но этот как-то на душу лег. Так странно - в чужой стране, иная религия, а словно дома побывал - так вдруг все свое вспомнилось, от чего я был совсем далек в последнее время. Я книжку про евреев написал, про гетто, вроде - история моего народа, но сам я от этого народа уже много лет далек. Даже имя сменил.
Эмилия Кларк писал(а):
- Не отчаивайтесь, - я быстренько взглянула в его глаза и опустила.

- Да нет, я просто констатировал факт, - ответил я, а сердце вдруг пропустило удар.
Эмилия Кларк писал(а):
- А как быть если встретишь единственного, а он об это не знает ?

- Сказать ему об этом, наверное, а то вдруг не догадается, - улыбнулся я, а самому стало вдруг грустно от того, что сердце этой девушки не свободно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.12 23:31 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Эмилия Кларк писал(а):
- Я хотела бы выйти замуж не по нашим традициям, это так необычно.

- Знал бы я, какую традицию считать своей, хотя именно эта свадьба мне нравится - все так необычно, как в сказке. Вообще Индия - немного сказочная страна.

Эмилия Кларк писал(а):
- Ой, а у меня бабушка еврейка по национальности, еще в молодости она вышла замуж за англичанина, так и осталась там, но часто вспоминает свою малую Родину.

-Иудейка? Интересно, - мое сердце забилось часто-часто - вот оно - возвращение к истокам, может быть именно для этого я приехал? За этой девушкой? - а она чья мать - Вашей матери или Вашего отца?
И вдруг произошло неожиданное
Эмилия Кларк писал(а):
- Я покажу. - Не смотря на гостей, отмечавших свадьбы, я отошла на несколько шагов и начала свой танец, который изучала смотря на танцы девушек, но правда так и не разобрала до конца.

Эмили начала танцевать. Она вся светилась изнутри, смотрела на меня, словно пыталась что-то сказать. Может быть это мне она хочет признаться? Это я не замечаю? И вчерашняя бравада - просто неудачная попытка обратить на себя мое внимание?
Танец закончился. Девушка остановилась, ожидая чего-то. Я подошел к ней, взял за руки и посмотрел в глаза.
- Эмили, Эми, милая, я правильно Вас понял? Это я... слепец, не заметивший.... - я замолчал, не зная вдруг, что сказать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.12 12:47 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Эмилия Кларк писал(а):
- Мамы...

- О, Господи, - в голове не укладывается, надо переварить. Сразу вспоминается фильм "Кабаре" и этот парень, который перестал быть евреем, а потом влюбился в еврейку - дочку Ландау - и эта их свадьба по иудейскому обряду. Боже, нужно было проехать полмира, попасть в Индию, чтобы... вернуться домой... Стою как вкопанный
Подхожу к ней, беру холодные руки в свои - почему она так дрожит - прижимаюсь губами ко лбу - слепец, идиот, куда я смотрел
Эмилия Кларк писал(а):
- Любовь не выбирает время. Бьет неожиданно, когда к этому ты не готова. С начала ты теряешься, затем совершаешь глупости, но лишь потом приходит озарение.

Любовь? Да, наверное, так она и приходит. Гулко стучит сердце, рядом - трепещущее девичье тело. Любовь. Надо что-то сказать, а я не могу выдавить из себя ни слова - они переполняют меня и кажется - начну говорить - захлебнусь. Что сказать? Что важнее? Что я нашел ее? Что я вернулся домой или все-таки любовь?
Пока молчу, Эмили делает шаг, который перевернет все, после которого обратного пути уже не будет
Эмилия Кларк писал(а):
Приподнимаюсь и касаюсь его губ. Возможно в первый и последний раз...

Видит Бог, я давал ей возможность уйти, но она не ушла, слава Богу. Ее губы на моих губах, робкий поцелуй, я боюсь спугнуть мгновение чуда, но все-таки целую ее - сначала нежно и бережно, потом жадно и неистово, словно боюсь не успеть, словно она сейчас убежит, и ничего этого больше не будет. Потом слегка отстраняюсь, и глядя в ее слегка испуганные глаза, говорю
- Ты понимаешь, что сейчас произошло? Что ты сказала? Ты... вернула меня. Это чудо. Понимаешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.12 12:50 Дивали
Алан Нойман
Алан Нойман
Эмилия Кларк писал(а):
- Если честно нет, о чем ты ?

Обнимаю девушку крепче - вечер становится слегка прохладным - она доверчиво прижимается ко мне, и меня переполняет чувство абсолютного покоя, покоя и радости.
- Понимаешь, Эмили, еще в юности я уехал из дома. Не просто уехал, сбежал. Когда умерла мама, казалось, я потерял все. Я перестал ходить в синагогу, молиться, сменил имя. С рождения меня звали не Ален - Аарон - первосвященник, то есть на меня возлагали большие надежды, а я уехал, потерял веру, и себя. Понимаешь? Я не знал - для чего живу, кто я, что я оставлю после себя. Приехал сюда в поисках смысла жизни. И после праздника Дивали я понял - вот когда огонек в руках держал - понял, что главное - обрести веру. Понимаешь? Тогда только я не знал, как именно и какую - видел два пути - остаться здесь и принять индуизм или крестится в Православие и уйти в монастырь. Но это все сложно. А о само простом и не подумал. И тут приходишь ты, и не знаю. это странно, но у меня появляется ощущение, что мы как-то связаны, что это - не просто встреча. Я вот ходил днем по магазинам и купил тебе подарок - браслет - он такой необычный, - я взял тонкую руку девушки и надел на нее украшение - змея, она мудрая, и ты тоже -как все женщины, - я рассмеялся и поцеловал Эмили в волосы. а потом договорил. - Когда ты сказала про бабушку и маму, я понял, что это - самое настоящее чудо, то чудо, которого я ждал. У евреев родство идет по матери, то есть ты тоже - еврейка, через тебя, через наш союз я вернусь к вере предков, вернусь к истокам. И мне кажется, это именно то, что я и искал. Не зря отец написал мне - возвращайся, я жду тебя. И я вернусь, я уже вернулся. Домой. Мой дом это ты. Если ты согласна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение