Карта ролевой игры "Дивали"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Канти Сингх. Показать сообщения всех игроков
14.11.12 13:00 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
О боги, только бы все успеть!
- Рам, где ты бродишь?
Слуга подбежал ко мне и низко поклонился:
- Госпожа!
- Где Каушалья? В доме нужно расставить все цветы, а эта маленькая служанка где-то бегает.. Найди ее и отправь за цветами! Да, и вот еще что - если кто-нибудь подъедет к дому, зови меня немедленно!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 13:26 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Надеюсь, мой мальчик вернулся надолго к нам! О, богиня Лакшми! Только бы он не забыл индийские традиции...
Дети В Индии проявляют предельное уважение по отношению к своим старшим, и это индийские родители должны внушать детям с рождения. Непочтительным в Индии считается обращение к старшим по имени!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 15:32 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
- Виджай! Рохан! - Я сбегаю по ступенькам лестницы. - Дайте мне обнять вас, я так ждала! Шанти, да посторонись же!
А кто эти молодые люди, вы представите мне их?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 15:47 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Рохан Сингх писал(а):
Знакомься, мама, это Рик, он американец, я пригласил его погостить у нас на праздники.

- Добро пожаловать! Намасте! Друзья моего сына - желанные гости в доме. Я прикажу слугам устроить вас в лучшей комнате...
Если Вы не обидитесь. я хотела бы вам сказать о наших традициях, чтобы Вы не чуствовали себя неловко в доме.
У нас не подают руку женщине - это неприлично, и не обращаются к старшим по имени. Вместо этого мы зовем их дядей и тетей, особенно если человек очень пожилой. Молодые люди в знак уважения слегка касаются ног старших людей как способ приветствовать их. Видите, все очень просто! Зовите меня тетей...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 15:51 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
- Виджай, сынок, куда Шанти ушла? Вечно ее нет, когда она мне нужна!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 15:59 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Рик Браун писал(а):
Простите моё невежество, мис... тётя

Проходи, сынок! Будь как дома, а я расскажу тебе о том, как можно обращаться в Индии к людям:
- Уважительная форма обращения к пожилому мужчине или человеку значительно старше вас "Баба'" / означает "дедушка".
- Уважительная форма обращения к мужчинам и женщинам - "Джи" , переводится "уважаемый" или "дорогой", это слово очень помогает в ежедневном общении, например, вы можете обратиться к не знакомому человеку "Джи" или поздороваться с ним: "Намаскар джи".
- Уважительная безличная форма обращения к женщинам старше вас или одного возраста с вами "Диди" - "Старшая сестра".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 16:02 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Алан Нойман писал(а):
Простите великодушно, я приезжий и не знаком с местными обычаями. Мне бы хотелось найти магазин - купить минеральной воды, а также рынок. Я приехал в ваш город на праздник, никого тут не знаю. И вообще первый раз в вашей стране.

- Сынок! Какой-то мужчина что-то спрашивает у нас! Приезжий, видимо..
Я спустилась по ступенькам и подошла поближе:
- Намасте! Что вам нужно здесь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 16:11 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Алан Нойман писал(а):
Намасте, миссис, я приехал в Ваш город на праздник

- Откуда вы приехали? Я могу порекомендовать Вам хорошую гостиницу в городе... Хотя, сейчас в городе праздник, там может не быть мест...Даже не знаю...Может быть, у нас?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 16:19 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
- Шанти! Дочка, иди сюда! Мне нужна твоя помощь ..Пришли Рама, пусть принесет воду и фрукты для гостя!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 17:51 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
- Господин Нойман...- я запнулась, думаю , как обратиться к мужчине, - меня зовут миссис Сингх, а это мои дети - Шанти, Виджай и Рохан. Мы можем предоставить Вам на время комнату гостя в старом крыле нашего дома. Вы сами видите, дом старый. но большой, и места здесь хватит всем. Чтобы позвать слугу, позвоните в дверной звонок- ленту. Пожалуйста. пойдемте в дом. Ваши вещи сейчас доставят в дом, в какой гостинице вы остановились?..
Я позвала служанку:
- Каушалья! Вещи этого господина необходимо привезти в наш дом, поезжай с водителем...И будь внимательна!
У меня кругом идет голова! Дети! Гости! Праздник! Всех обзвонить..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 18:21 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
- Виджай! Рохан! Я принесу вам индийскую одежду...
Я быстро достала из шкафа стопки длинных белых рубах без ворота и несколько удлиненных жилетов. На глаза мне попались тюрбаны, и я тихо засмеялась - я не могла представить своих мальчиков с тюрбанами на голове, но без этого раджастанский костюм был неполон...
Внезапно мне пришла в голову странная мысль - предложить такие же костюмы гостям моих сыновей и.. мистеру Нойману!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 18:30 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Масуд Чопра писал(а):
И не забывай что ты здесь в гостях. Пропустить ужин - большое не уважение к хозяевам дома.

- Господин Чопра! Простите, что не поговорила с Вами...Столько гостей, что кругом идет голова...У Вас красавица дочка!
Я увидела, что Виджай померил тюрбан и тихо рассмеялась:
- Виджай, сынок, тебе очень подходит тюрбан! Осбенно к европейскому костюму...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 18:42 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Я постучалась в комнату гостя.
- Господин Нойман! Это миссис Сингх..
Он открыл мне дверь.
- Простите, что оставили Вас одного. Я принесла Вам индийскую одежду, чтобы было нежарко. Вот - рубаха, штаны...Пожалуйста, возьмите. Рубашку мы называем ангаркхи, а штаны чуридар. Вот только тюрбан отдала Виджаю...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 19:59 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Я прилегла в своей комнате на кушетку. Как же я рада, что в дома праздник, а мои дети рядом со мной! Виджай отважный и добрый!
Рохан...мой мальчик, он так прекрасно поет и играет

http://www.youtube.com/watch?v=DqT7ofLcFWM&feature=related

На стене висела фотография, на которой я молода и красива...


Как давно это было...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 20:14 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Я все еще не могла заставить себя подняться, так сказывалась усталость! И вспоминала свое детство, как в доме моих родителей мы праздновали Дивали, ВОТ ТАК

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=iu6l3k2daY8#


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение