Карта ролевой игры "Дивали"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Шанти Сингх. Показать сообщения всех игроков
14.11.12 11:30 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
«Что будет?» опять мелькнул вопрос в голове Шанти. Она закончила украшать фигуру богини Лакшми цветами бархатца и зажгла благовония. Этот вопрос мучил её уже третий день и начинал всё больше тревожить. Даже радость от встречи с братьями меркла на фоне возрастающего беспокойства о собственном будущем. Погружённая в мысли, она привычными движениями налила молоко в чашку и поставила её перед дэвата Лакшми, а затем опустила в него несколько монет.
Шанти рассеянно поправила чоли своего нового сари и пошла на поиски матери, которой, возможно, могла понадобиться её помощь.



________________

дэвата - божество
чоли - короткая нагрудная кофточка с небольшими рукавами


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 14:09 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Канти Сингх писал(а):
Да, и вот еще что - если кто-нибудь подъедет к дому, зови меня немедленно!

Шанти увидела в окно представительного мужчину, помогавшему выйти из машины молодой женщине и сразу же узнала его. Занервничав ещё больше, она бросилась в холл на ходу зовя мать:

- Ма! Они приехали!

Сменив бег на спокойный шаг, она вышла на крыльцо и поприветствовала гостей:


- Намасте, Масуд-джи! - Она нагнулась, дотронулась кончиками пальцев туфли мужчины и, снова выпрямившись, коснулась ими своего лба.
- Намасте, Майя!

Шанти опустила глаза и сделала небольшой шажок в сторону.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 14:26 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Дженнифер Вуд писал(а):
Дженнифер попрала ремешок фотоаппарата и пошла вглубь дома.
Где-то впереди раздавались голоса...

- Извините, мисс... Намасте. - Шанти сложила руки перед грудью ладонями друг к другу и наклонила голову, - Вы кого-то ищете?

Она с интересом смотрела на приезжую девушку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 14:35 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Дженнифер Вуд писал(а):
- Здравствуйте. Хозяев, - Дженнифер улыбнулась. - Меня зовут Дженнифер Вуд, я прибыла сюда со съемочной группой.

Девушка, стоящая перед ней была очень красивой, наястоящей индианкой.
Дженнифер захотелось сфотографироваь ее

"О! Они тоже уже здесь..." - подумала Шанти и не решилась посмотреть на мистера Чопру, опасаясь его возможной реакции на слова о съёмочной группе.

- Мисс Вуд, меня зовут Шанти Сингх, я дочь хозяйки этого дома. - Шанти махнула рукой, подзывая Каушалью и обращаясь к служанке, - Покажи, пожалуйста, комнаты нашим гостям из Америки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 14:54 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Рохан Сингх писал(а):
Вскоре автомобиль повернул к огромному, больше похожему на дворец, чем на жилой дом, особняку. От долгого пути тело затекло, и выбравшись наружу, Рохан с удовольствием потянулся и огляделся. У входа в дом в обществе гостей стояла... Шанти? Как она выросла! И не узнать.


Шанти обернулась на звук подъехавшего автомобиля. Из него один за другим выбрались три молодых человека, в одном из которых она безошибочно узнала своего брата Рохана.
Рохан Сингх писал(а):
- Эй, сестрёнка! Не хочешь поприветствовать блудного брата!

- Рохан! - Вскрикнула она от радости и побежала на встречу. С разбегу повиснув у брата на шее, Шанти радостно засмеялась, - Я так по тебе соскучилась!
Виджай Сингх писал(а):
И только потом заметил, собравшихся людей.

- Эй, сестренка, как же я по тебе соскучился! - подскочил к Шанти и заграбастал в свои объятия, потом обхватил ладонями её красивое личико и расцеловал в обе щёки.

Неожиданно она оказалась уже в объятиях второго брата.

- Виджай! - Шанти расцеловала его в ответ, не переставая смеяться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 15:06 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Виджай Сингх писал(а):
Засмеявшись он обернулся к сестре и спросил

- А где мама?

- В доме. Ты же знаешь она почти не выходит. - Многозначительно округлила глаза Шанти и обернулась к мистеру Чопре.
Масуд Чопра писал(а):
- Намасте, дочка! Как поживает твоя матушка? Чем занимается Виджай? Наверное, парень возмужал за последние годы. - Масуд внимательно посмотрел на девушку-европейку, а затем снова на Шанти. - А Рохан и Радж уже приехали?

- Спасибо, Масуд-джи, матушка здравствует.
Масуд Чопра писал(а):
- Это твоя подруга, дочка? - Обратился он к Шанти.

- Возможно она ей станет. - Уклончиво ответила Шанти и мило улыбнулась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 15:46 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Виджай Сингх писал(а):
- Скучала по мне, моя малышка? - потрепал её за щечку.

- Да! Не меньше чем по Рохану. - Шанти улыбнулась старшему брату.
Виджай Сингх писал(а):
Закинул ему руку на плечо и прижал к себе - С друзьями приехал? - кинул взгляд на двух парней.

Притихнув, стала рассматривать носки туфель представляемых мужчин.
Виджай Сингх писал(а):
- Намасте, Рик! Рад знакомству!

- Привет Радж! - хлопнул друга по плечу - Давно не виделись! Этоя всё Майя виновата, что я сразу тебя не признал - и покосился насмешливым взглядом на его сестру.

А затем украдкой улыбнулась Майе.

- Мисс Вуд, или можно просто Дженнифер? Хотите покажу вам дом? - И Шанти подошла к американке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 16:11 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Дженнифер Вуд писал(а):
- Шанти, я могу называть вас так? Мои друзья зовут меня Дженни, - она улыбнулась. - Можете и вы называть также. И да, я бы с удовольствием посмотрела ваш особняк. Он великолепен!

- Дженни? Звучит так необычно! - Шанти улыбнулась приезжей девушке, - А почему вы постоянно фотографируете? Знаете, существует поверье что с каждым снимком уходит крохатная частичка души человека. - Взяла Дженни под руку и хотела провести по первому этажу дома, когда услышала:
Канти Сингх писал(а):
- Виджай, сынок, куда Шанти ушла? Вечно ее нет, когда она мне нужна!

- Я здесь, ма. Извините, Дженни, кажется я нужна маме.

И Шанти подошла к матери.
Радж Чопра писал(а):
Он сделал два шага к девушке и спохватился - сложив ладони около сердца он поклонился и сказал:

- Намасте, Шанти... Мисс Сингх... Давно не виделись...

Шанти украдкой посмотрела на Раджа и перевела взгляд на Рохана, ища поддержки или совета брата.

- Намасте, доктор Чопра. - Она сомкнула ладони перед грудью и наклонила голову, пряча неуверенную улыбку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 16:28 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Радж Чопра писал(а):
Радж засмеялся:

- Я еще не совсем доктор, Шанти... Эээ... Не практикующий доктор... - он одобрительно посмотрел на девушку, - А ты выросла... И стала такой красавицей...

Смех Раджа смутил Шанти и вспыхнув она пробормотала

- Спасибо, - И поспешила на зов матери.
Канти Сингх писал(а):
- Шанти! Дочка, иди сюда! Мне нужна твоя помощь ..Пришли Рама, пусть принесет воду и фрукты для гостя!

- Да, ма.
- Намасте, мистер. - Поздоровалась девушка с незнакомцем и поспешила в дом искать Рама.
Дженнифер Вуд писал(а):
Шанти, можно вас на минутку, - Дженнифер посмотрела на девушку, стоящую в окружении родных и друзей.

Отдав распоряжения она подошла к гостье.

- Да, Дженни. И говорите мне "ты".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 16:46 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Дженнифер Вуд писал(а):
- Аналогично, Шанти, - Дженнифер улыбнулась индианке. - Ты сказала мне о том поверье... в Индии в это верят? Может мне не стоит фотографировать? Это моя жизнь... мама всегда в разъездах... мы с фотоаппаратом стали друзьями.

- Не все, - Ободряюще улыбнулась Шанти. - Не все в это верят. А что интересного ты находишь в фотографии? Для меня фотографии способ запечатлить момент, которого не вернёшь. Что-то важное! Понимаешь? А ты щёлкаешь им без перерыва. - Тихо засмеялась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 16:52 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Виджай Сингх писал(а):
- Если мне будет больно, ты же меня пожалеешь? - с надеждой спросил, наслаждаясь её смехом и понимая, что ему этого не хватало.

Окинул взглядом её аппетитную фигурку, глубоко вздохнул, закатив глаза и проговорил

- Мне срочно нужно в душ! Однозначно! - поспешил наверх по лестнице

- Виджай! - Только ахнула Шанти и, покраснев, посмотрела на мистера Чопру. - Не сердитесь на него, Масуд-джи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 19:43 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Прия Кхан писал(а):
Ей нужно было поговорить с Шанти. Она не может больше оставаться в своей комнате и представлять первую брачную ночь и всю свою загубленную жизнь. Тихо она вышла из комнаты и, крадучись, выбралась на улицу и через десять минут уже была у дома подруги. Она позвонила и стала ждать, когда ей откроют.

- Прия, намасте! - Шанти поцеловала подругу в щёку и распахнула шире дверь. Заметив обеспокоенное выражение лица подруги, - Что с тобой? Что-то случилось?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 19:54 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Прия Кхан писал(а):
- Шанти, намасте! - Прия буквально ворвалась в дом подруги и заглянула за ее плечо. - Ты одна? Мне нужно поговорить с тобой наедине. Ты не представляешь, что произошло...

- Нет, у нас полон дом гостей. - Шанти понизила голос и, подтолкнув подругу локтем, хитро улыбаясь сказала, - Рохан вернулся из Лондона.

Она улыбаясь посмотрела на подругу и вздохнула:


- Пошли прогуляемся и расскажешь мне что случилось. - Крикнув Раму, что пошла прогуляться, Шанти вышла вслед за Прией из дома.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 20:24 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Прия Кхан писал(а):
- Кто приехал? - Прия наморщила лоб. - Рохан? Он.. А кто еще?

- Что "он"? - Шанти продолжала понимающе улыбаться, - Он приехал с друзьями. - На последнем слове она слегка запнулась и перевела беседу на другую тему, - Так что случилось?
Прия Кхан писал(а):
- Шанти, я сегодня проходила мимо кабинета отца, и услышала, как они с самой договорились о моей женитьбе! Ты не поверишь, с кем! С Мурзой Гуптой, этой мерзким стариканом. Ты помнишь его?

- Смутно. А почему именно с ним? - Шанти озадаченно посмотрела на подругу, - Может ты не правильно поняла и речь шла о его сыне? В любом случае, они не особо богаты или влиятельны... с чего бы твоему отцу сделать такой выбор? Наверное, ты всё-таки ослышалась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 20:51 Дивали
Шанти Сингх
Шанти Сингх
Прия Кхан писал(а):
- Он... - она замялась, - сейчас здесь? Вы сегодня устраиваете праздничный ужин по случаю их приезда?

- И сегодня, и завтра, и каждый день празднования Дивали! - Шанти взяла подругу за руки и закружилась с ней по улице, - Не грусти! Выход обязательно найдётся! Поговори с отцом, он же тебя любит!
Прия Кхан писал(а):
- Тебе повезло, что ты не видела этого человека, не знаешь его так близко, как я, - Прия содрогнулась, снова вспомним Мирзу и его цепкие пальцы. - Я уверена, что все расслышала верно, иначе зачем бы ему приходить к нам домой так часто?

- Возможно он дружен с твоим отцом? Или всё-таки хочет сговорить тебя со своим сыном. - Шанти кивнула и подошла к прилавку с глиняными дийя. Выбрав и заплатив за дюжину они пошли дальше .


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение