Карта ролевой игры "Дивали"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Майя Чопра. Показать сообщения всех игроков
14.11.12 12:34 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
Майя не спала всю ночь, предвкушая приезд брата из Европы. Она долго его не видела, и в последние недели считала дни до его приезда. Ей так много надо было рассказать Раджу. Как старший брат, он всегда опекал Майю и давал советы. Майя чувствовала заботу брата, и доверяла ему все самые потаенные секреты. Вот и сейчас у нее накопилось много информации, с которой она хотела бы поделиться именно с братом. И к тому же ее волновал приезд матери. Она понимала, что рано или поздно с ней придется поговорить, но она стралась не думать об этом. Что-то щемило внутри, когда она вспоминала мать, но она тут же старалась стереть ее из памяти, мыслями, например о том, какое сари подарит ей отец, или сколько карат будет камень в подаренном ей колечке. Так было легче переносить боль от утраты.
Едва дождавшись рассвета, Майя проворно вскочила с постели и побежала умываться. Это был любимый её ритуал. Она любила именно утром поплескаться в воде и предвкушая события грядущего дня, улыбаться своему отражению в зеркале.
Сегодня приедет Радж и надо показаться ему во всей красе, - подумала она и подмигнула сама себе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 13:00 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
Масуд Чопра писал(а):
- Принцесса! Ты готова? Не затягивай со сборами, мне не терпится увидеть твоего брата. - Масуд стоял перед закрытой дверью спальни своей дочери и улыбался. - Машина уже подана. Поторопись!

услышала она голос отца и улыбнулась. Сколько она себя помнила он всегда называл её принцессой. Она была его любимица, и знала это. Майя не могла представить жизни без его обожания. Она буквально купалась в его любви к ней. И сама любила его. Она была дочь своего отца. Как же замечательно иметь такого отца. Майя по настоящему гордилась им. Единственное, что для нее было загадкой, это отношения между отцом и матерью. Что же тогда произошло и почему отец так ведет себя с ней? Эта мысль не давала ей покоя, но отец никогда не хотел говорить об этом, даже с Майей. Он сразу замыкался в себе и становился непробиваем, как скала.
- Отец, я скоро буду готова. - прокричала она через дверь, нацепляя сережку на правое ухо, - Дай мне пять минут.
Одела колечко на указательный палец и поднесла его на свет. Камушек сверкнул в луче солнца и привел Майю в восторг. Она осмотрела себя в зеркало, заправила локон за ушко и оставшись довольна своему отражению, улыбаясь направилась к выходу, где её ждал отец.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 14:09 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
Майя юркнула в удбоный кожаный салон машины и уселась поудобнее. Подождав пока отец усядется на сиденье рядом с ней, она начала рассказывать о том, какой сегодня день, как будто сама природа радуется приезду Раджа. Говорила о новых бриллиантах на том ожерелье, рассказывала о том, что вытворял семилетний братец подруги Амалы и как столкнулась с голубоглазым Кираном. Наконец, Майя поделилась с отцом своим настроением, но заметив у него отсутствующий взгляд, решила проверить слушает ли он её.
- Кстати, отец, Киран зовет меня замуж, ты ведь знаешь мое к нему отношение, надеюсь ты не откажешь ему?
Она замерла в ожидании ответа. Её напрягало излишнее внимание Кирана и она старалась избегать встреч с ним. И то что сейчас она говорила, были лишь просто слова, чтобы увидеть реакцию отца.
Масуд Чопра писал(а):
- Мм, конечно, принцесса! - Отец поцеловал Майю в лоб и снова погрузился в мысли.

Она хихикнула. Ну вот, я так и знала, что он думает сейчас о чем-то другом. И все что я сейчас говорила, было мимо ушей. Впрочему тут удивляться нечему, отец в последнее время, все чаще и чаще погружался в свои думы. Интересно о чем он думает? Может о маме? Майя внимательно всмотрелась в хмурые черты лица отца и вздохнула. На лбу у него появилась новая морщинка. Надо будет постараться радовать его почаще, чтобы как можно реже он вот так хмурился.
Через какое то время мы подъехали к огромному дому Сингхов и не спеша вошли в дом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 14:31 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
К нам подошла Шанти и изящно поприветствовала сначала отца, а потом меня
Шанти Сингх писал(а):
- Намасте, Масуд-джи! - Она нагнулась, дотронулась кончиками пальцев туфли мужчины и, снова выпрямившись, коснулась ими своего лба.

- Намасте, Майя!

Девушка чем-то была смущена. Яркий румянец на щеках выдавал в ней это. Мне она нравилась, всегда была ухожена и красива. Я склонилась в таком же поклоне, приветствуя хозяйку дома.
- Намасте, Шанти. Убранство дома, как всегда на высоте. - улыбаюсь и обвожу взглядом огромный холл, готовый принять всех гостей.
Внезапная вспышка ударила Майе в глаза, ей пришлось прищуриться и непроизвольно поднести руку к глазам, заслоняясь от света.
Дженнифер Вуд писал(а):
- Извините, - ее щеки порозовели.

Через какое-то время, она разглядела симпатичную девушку европейской внешности. У нее были очень красивые волосы, которые сейчас были небрежно зачесаны в хвостик и она была страшно смущена.
- Здравствуй. Я Майя Чопра, - Майя сделала шаг ей на встречу, - а вас как зовут? Вы из какой страны? Мне Радж рассказывал как здорово в Европе, хотя сама я там ни разу не была.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 14:54 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
Дженнифер Вуд писал(а):
- Да, конечно. Нью-Йорк... он очень большой и пыльный. Там много людей, столько, что по утрам можно не шевелить ногами - толпа все равно принесет тебя туда куда нужно. Постоянные автомобильные пробки... Днем на Манхэттене одни туристы, там много достопримечательностей. Например, Метрополитен музей, я очень любила бывать там в детстве. Еще у нас очень жаркое лето. Точнее, я так раньше думала... У вас тут еще жарче, - Дженнифер осеклась. - Но это здорово. Я люблю лето... и Нью-Йорк тоже...

Она замолчала. А потом неожиданно спросила:

- А вы расскажете мне об Индии?

Майя широко улыбнулась и приготовилась рассказать новой знакомой об Индии, о местных традициях и достопримечательностях, но вошедший сразу обратили на себя внимания. Трое молодых людей шумно вошли в дом и заполнили все пространство. Глаза сразу уловили знакомые черты брата и она позабыв обо всем радостно кинулась к нему.
- Радж, наконец-то ты приехал! Мы так скучали по тебе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 14:58 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
Виджай Сингх писал(а):
- Намасте Майя! - обернулся он к дочери господина Чопры и прикрыл ладонью глаза, улыбаясь проговорил - Твоя красота всё так же меня слепит!

О, и Видж приехал, улыбнулась Майя.
- Намасте, Видж, - склонилась в приветствии, - Да, а я думала, что ты давно уже ослеп от нее, - звонко рассмеялась и улыбаясь переключила внимание на брата.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 15:23 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
Виджай Сингх писал(а):
- О! - опять прикрыл ладонью глаза, затем растопырив пальцы взглянул на Майю и проговорил - Если это всё таки случится, обещай, что будешь за мной ухаживать, за ручку водить, кормить и ... купать меня... - засмеялся и повернулся к Рохану


- Как бы тебе не пожалеть, Видж. - Майя подмигнула, - Ведь из меня очень плохой повадырь получится. Как бы тебе не пришлось вечно стоять рядом со мной у зеркала и ждать пока я приведу себя в порядок.
Она всмотрелась в веселое лицо Виджа и улыбнулась. Молодой человек весьма возмужал с того времени, как она видела его в последний раз. Плечи раздались в ширь, а лицо из юношеского приобрели черты взрослого мужчины.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 15:31 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
Радж Чопра писал(а):
- Майя, постой немного на месте и позволь я познакомлю тебя со своим другом. Мы вместе учились ... Рик, познакомься с моей сестрой - Майя Чопра! Самая красивая девушка в Индии ... Майя, а где отец?

Радж придержал сестру за руку и представил своему другу, который отлчался от всех остальных мужчин в этом здании и не потому что он не был выходцем из индийской семьи. Его отличала экзотическая внешность, разрез глаз, изгиб губ и пристальный взгляд, которым он окидывал все вокруг.
Майя склонилась в приветствии и смущенно потупила взгляд.
- Радж, не выдумывай, тут все девушки красивые. - она проводила взглядом брата, который поспешил к отцу и перевела взгляд на молодого человека, - Рик, как вы доехали? и каково ваше первое впечатление от Индии?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 15:41 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
Рик Браун писал(а):
Спасибо, Майя, замечательно. Ваша страна очень красива и экзотична. Ваш брат рассказывал о доме, но я и представить не мог, что все так сказачно.

- И это только начало. На сам праздник город будет не узнать. Я гарантирую, что вы такого еще не видели. Вы учились вместе с Раджем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 16:06 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
Рик Браун писал(а):
Да, в одном колледже, но на разных направлениях. А вы, Майя, учитесь?


И только я хотела ответить на вопрос об обучении, как меня опередил Видж:
Виджай Сингх писал(а):
- Думаешь у неё есть на это время? Она всё время перед зеркалом прихорашивается

- А ты все время слепнешь от красоток, - еле сдержалась, чтобы не показать язык, Ох уж этот Видж, вечно меня задирает, - удивляюсь, как ты еще не вылетел из колледжа, с таким-то зрением, навряд ли ты закончишь с отличием, как Радж. - хитро улыбнулась и перевела взгляд на Рика, - да я учусь в местном колледже.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 16:37 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
Виджай Сингх писал(а):
- Милая другим девушкам до тебя далеко - засмеялся Виджай - так, что, обострения начинаются, только когда ты рядом

Заливисто рассмеялась и сверкнула взглядом. Ей нравились такие перепалки с Виджем. Это была их давняя игра. Они были почти ровесниками и всегда соперничали друг с другом.
- Придется лечить твои обострения. И думается более радикальным методом. Радж теперь у нас дипломированный специалист и может начать свою практику с тебя - продолжает смотреть на Виджа и находить все большее удовольствие в их перепалке.
- Намасте, Алан Нойман - повторила я вслед за Виджем и стала с интересом смотреть на незнакомца.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 16:57 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
Виджай Сингх писал(а):
- Если мне будет больно, ты же меня пожалеешь? - с надеждой спросил, наслаждаясь её смехом и понимая, что ему этого не хватало.

- Пожалею, еще как пожалею, - продолжает весело смеяться, но увидев грозный взгляд отца, сразу сникла.
Майя совсем позабыла о правилах приличия. И ей совсем не улыбалось получить очередной нагоняй от отца. Но видимо, ей его не избежать, судя по прищуренным глаза папы.
Виджай Сингх писал(а):
- Мне срочно нужно в душ! Однозначно! - поспешил наверх по лестнице

Видж быстро ретировался. А Майя с улыбкой смотрела ему вслед и отметила существенные изменения в парне.
Помня о предупреждающем взгляде Масуда, Майя склонив головы прошла в дом, стараясь ни с кем не общаться. Все с этой минуты буду тише воды ниже травы дала сама себе клятву и за спиной скрестила два пальца, на всякий случай .


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 17:17 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
Войдя в огромный зал, уже готовый к празднованию, Майя услышала глубокий голос с акцентом
Рик Браун писал(а):
- И кем же вы будете, Майя?

продолжил Рик, незаконченный разговор.
- Воспитателем, - смутившись произнесла она, - тсс, только при отце прошу не поднимать эту тему, он всегда был против моего выбора. Но меня всегда тянуло к маленьким детям.
Отец и правда был категорически против такого образования дочери, но как и всегда ему пришлось уступить напору Майи.
- Я вижу вы не плохо стали осваиваться и привыкать к нашим традициям. Прислушивайтесь к советам мамы Виджа и Рохана, она научит вас всему, что вам будет необходимо знать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 17:38 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
Рик Браун писал(а):
- Эти моими так сказать друзья, ничего толком не объяснили. Сказали, что у вас всё так же, как и в Лондоне, но очень любят коров.

Я рассмеялась уловке, которую устроили Радж и Рохан и удивилась такой доверчивости этого красавца.
- Ну конечно у нас все так же, как и в Лондоне. Так же встает солнце на востоке и иногда идут дожди. Но в остальном, я думаю наша жизнь существенно отличается от европейской. У нас сильны традиции, как вы уже успели заметить. - я посмотрела на стоявшего не подалеку Рохана, - здравствуй Рохан, с тобой я не смогла поздороваться, ибо ты как всегда весь в делах и в центре внимания.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 18:13 Дивали
Майя Чопра
Майя Чопра
Майя молча слушала разговор мужчин двух культур. В голосе отца слышала твердость и непоколебимую веру в то, что он говорил.
Масуд Чопра писал(а):
- Наши женщины никогда не остаются без поддержки. Если они остаются незамужними - о них заботятся отцы, а потом братья. За овдовевшими матерями присматривают сыновья. Это у вас...

И еще она знала, что он сильно не доволен её поведением. Она притупила взгляд, мысленно молясь испариться в воздухе, ну или на крайний случай провалиться сквозь землю. Но надеждам не дано было сбыться. Помолчав несколько секунд отец добавил:
Масуд Чопра писал(а):
- Майя, с тобой я тоже должен еще поговорить.


Майя еще ниже опустила голову, не решаясь встретиться со строгим взглядом отца. Все таки сегодня она перешла грань, и сама знала это.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение