Перевод Джанет Эдвардс "Ураган"

Карта ролевой игры "Дивали"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Прия Кхан. Показать сообщения всех игроков
14.11.12 19:38 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Нет! Только не это! Это не может быть на самом деле, только не с ней! Прия металась по своей роскошной спальне, переваривая подслушанный разговор, что состоялся между родителями. Неужели они в самом деле договорились об ее браке с Мирзой Гуптой?! Этот старый верблюд и пальцем к ней не прикоснется! Только через ее труп! Она представила его заскорузлые руки, облапывающие ее кожу, его смрадное дыхание, которым он обдавал ее при разговоре, его блестящую лысину, на которую она смотрела сверху вниз. Ведь она была выше его на голову. Нет! Она не вынесет этого! За что родители так поступили с ней? Разве она не была послушной дочерью? Разве не выполнила требования родителей и не поехала в Европу, когда ей так хотелось? Разве не отказалась от мечты стать моделью? Разве не посвятила всю себя заботе о родителях? Научилась вести хозяйство, манерам, почтительности и смирению? И для чего? Чтобы все это досталось мерзкому старику? Ну, нет! Прия стала лихорадочно одеваться. Ей нужно было поговорить с Шанти. Она не может больше оставаться в своей комнате и представлять первую брачную ночь и всю свою загубленную жизнь. Тихо она вышла из комнаты и, крадучись, выбралась на улицу и через десять минут уже была у дома подруги. Она позвонила и стала ждать, когда ей откроют.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 19:45 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Шанти Сингх писал(а):
- Прия, намасте! - Шанти поцеловала подругу в щёку и распахнула шире дверь. Заметив обеспокоенное выражение лица подруги, - Что с тобой? Что-то случилось?

Шанти, намасте! - Прия буквально ворвалась в дом подруги и заглянула за ее плечо. - Ты одна? Мне нужно поговорить с тобой наедине. Ты не представляешь, что произошло...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 20:04 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Шанти Сингх писал(а):
- Нет, у нас полон дом гостей. - Шанти понизила голос и, подтолкнув подругу локтем, хитро улыбаясь сказала, - Рохан вернулся из Лондона.

- Кто приехал? - Прия наморщила лоб. - Рохан? Он.. А кто еще?
Шанти Сингх писал(а):
- Пошли прогуляемся и расскажешь мне что случилось. - Крикнув Раму, что пошла прогуляться, Шанти вышла вслед за Прией из дома.

- Шанти, я сегодня проходила мимо кабинета отца, и услышала, как они с самой договорились о моей женитьбе! Ты не поверишь, с кем! С Мурзой Гуптой, этой мерзким стариканом. Ты помнишь его?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 20:33 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Шанти Сингх писал(а):
- Что "он"? - Шанти продолжала понимающе улыбаться, - Он приехал с друзьями.

- Он... - она замялась, - сейчас здесь? Вы сегодня устраиваете праздничный ужин по случаю их приезда?
Шанти Сингх писал(а):
- Смутно. А почему именно с ним? - Шанти озадаченно посмотрела на подругу, - Может ты не правильно поняла и речь шла о его сыне? В любом случае, они не особо богаты или влиятельны... с чего бы твоему отцу сделать такой выбор? Наверное, ты всё-таки ослышалась.

- Тебе повезло, что ты не видела этого человека, не знаешь его так близко, как я, - Прия содрогнулась, снова вспомним Мирзу и его цепкие пальцы. - Я уверена, что все расслышала верно, иначе зачем бы ему приходить к нам домой так часто?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 21:04 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Шанти Сингх писал(а):
- И сегодня, и завтра, и каждый день празднования Дивали! - Шанти взяла подругу за руки и закружилась с ней по улице, - Не грусти! Выход обязательно найдётся! Поговори с отцом, он же тебя любит!

- Шанти, я знала, что ты мне подскажешь выход. Ты всегда знаешь, что делать и как поступить, - она рассмеялась, кружась, и откинула голову назад. - Будем веселиться! Мы ждали этого праздника весь год, и будем его праздновать как никогда.
Шанти Сингх писал(а):
- Возможно он дружен с твоим отцом? Или всё-таки хочет сговорить тебя со своим сыном. - Шанти кивнула и подошла к прилавку с глиняными дийя. Выбрав и заплатив за дюжину они пошли дальше.

- Может, и так... Надо с ним обязательно поговорить, но точно не сегодня. Сегодня надо заняться чем-то более интересным. Шанти, - она опустила глаза и стала перебирать фигурки на прилавке, - а я могу присутствовать у Вас на ужине?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 21:30 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Шанти Сингх писал(а):
- Ну, вот! А то уж подумала что тебя кто-то подменил! - Засмеялась Шанти.

- От такой новости загрустит любой. Ты то хоть обручена с молодым женихом, а мне вот не повезло. Я всегда знала, что у меня не будет выбора при заключении брака, как у всех индийских девушек, но надеялась хотя бы на.. не на старика, - Прия снова загрустила, ощутив неизбежность решения родителей.
Шанти Сингх писал(а):
- Что за вопрос? Конечно, двери нашего дома открыты для всех, ты же знаешь!

- Надо тогда позвонить родителям и сказать, где я. Я же, знаешь ли, улизнула из дома, - девушка хихикнула, хитро посмотрев на подругу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 21:48 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Шанти Сингх писал(а):
- Ах, да, - Как можно небрежней бросила Шанти, - Радж тоже приехал. И его отец с сестрой. - После недолгой заминки добавила она.

Шанти! - воскликнула Прия. - Ты так спокойно говоришь о приезде жениха? Какой он? А что тебе сказал? А подарок привез? А как ты его встретила? Ты должна все-все мне рассказать!
Шанти Сингх писал(а):
- Давай тогда вернёмся к нам. Братья и... их друзья уехали в клуб. По крайней мере, так было сказано мистеру Чопре. - Она неопределённо махнула рукой, - Зато мы можем спокойно поболтать.

- Как бы я хотела поехать в клуб, потанцевать, но об этом не может быть и речи. Отец никогда этого не позволит, - они подошли к дому и зашли внутрь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 22:01 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Канти Сингх писал(а):
- Девочки! Слава Лакшми! В доме столько дел, а вы гуляете! Нужно делать гирлянды и украшать дом.

- Диди, здравствуйте, да будет благословенен Ваш дом, - Прия коснулась ступней женщины, потом своего лба и сложила руки у груди.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 22:11 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Шанти Сингх писал(а):
- Он изменился. - Осторожно подбирая слова, ответила Шанти. - Что сказал? - Она весело засмеялась, - О-о, он поздоровался со мной.

- Так мало? Только поздоровался? - Прия разочарованно покачала головой - А как изменился? Потолстел? Отрастил бороду?
Шанти Сингх писал(а):
- Ты что, Прия, какие подарки? Он не муж мне, и не брат, чтобы делать подарки. - Она озадаченно покачала головой, - Скажешь тоже.

- Но он твой будущий муж, и должен показать свое благосостояние дорогим подарком.
Шанти Сингх писал(а):
- В клуб? Одна? Но что тебе делать в клубе? - Шанти задумалась, - А давай попросим Рохана или Виджайя, чтобы они сводили нас туда? Может там и правда так интересно как говорят?

- Я бы хоть одним глазком посмотрела, что там происходит. Папу хватит удар, если я заговорю даже о возможности пойти в клуб, но если тайком.. А они смогут? Ты попросишь? - Прия замерла в ожидании ответа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 22:16 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Канти Сингх писал(а):
- Прия, дочка! Благослови тебя бог! Шанти, вы будете делать цветочные гирлянды, а чтобы вам было нескучно, включайте телевизор и слушайте музыку...

- Мы все сделаем, Диди, - Прия поклонилась и подошла к столу, усыпанному цветами, которые она перебирала и нанизывала на нить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 22:26 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Канти Сингх писал(а):
- Ах, Прия, какая ты выросла красавица! Ты купила себе красивый новый наряд на праздник?

- Да, купила. Даже не один. Жду-не дождусь, чтобы нарядиться в них.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 22:55 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Лилла Кхан писал(а):
- Дорогая, нам надо поговорить...

- Тётя, - Прия испугано уставилась на родственницу. - Это отец тебя послал? Я пойду скорее домой, чтобы он не заметил моего отсутствия. Шанти, встретимся на ужине.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 23:00 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Шанти Сингх писал(а):
- Нет. - Шанти отрицательно помотала головой, - Ни то, ни другое. Просто он уже не такой, каким я его помню.

- Любопытно будет его увидеть, как и... твоих братьев, - улыбнулась Прия.
Шанти Сингх писал(а):
- Зачем? О том, что они богаты всем известно и доказательства совсем не обязательны. Да я этого и не хочу, Прия...

- А я бы очень хотела получить подарок из Европы. Надеюсь, твои браться привезли что-то интересное. Не мне, конечно, я имела в виду тебе. Как не порадовать любимую сестру.
Шанти Сингх писал(а):
- Думаю что мои братья не захотят вести сестру в клуб, но спросить мы можем.

- Мы очень хорошо попросим, - кивнула головой девушка. - А не получится, применим шантаж! Я думаю, ты знаешь много-много их секретов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 22:58 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Быстро пробравшись в свою комнату, Прия смогла избежать встречи с отцом. Хотя она понимала, что необходимо с ним поговорить о предстоящем замужестве, но все-таки какой-то наивной частичкой души надеялась, что все-таки она не так что-то расслышала, и если игнорировать проблему, то она исчезнет сама собой. Сегодня она не хотела думать о плохом, ведь скоро великий праздник, и все мысли должны быть только о нем. Прия достала свои новые сари, чтобы еще раз полюбоваться. Потом долго расчесывала волосы и ухаживала за руками и лицом, как ее учила мать.
Через некоторое время они с тетей в сопровождении отца направились на ужин в семью Сингх. За столом было много гостей помимо родственников. Обычное индийское гостеприимство. Хотя Прие было любопытно, кто сидит за столом, при отце она вела себя скромно и тихо, прислушиваясь к общей беседе.
Майя Чопра писал(а):
Через несколько минут я услышала первые аккорды и выйдя на импровизированную сцену запела

Прия как зачарованная смотрела на девушку, завидовала ее смелости и тайком отстукивала ритм песни ногой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 23:33 Дивали
Прия Кхан
Прия Кхан
Шанти Сингх писал(а):
- Прия, куда делся твой отец? - Шанти огляделась в поисках Митхуна-джи и не увидев потянула Прию за руку, - Пошли танцевать!

Прия огляделась в поисках отца и увидев, что он вышел, с радостью хотела начать танцевать, но:
Канти Сингх писал(а):
- Шанти, дочка, иди скорей сюда! И найди Виджая!

- Шанти, что-то случилось...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение