Карта ролевой игры "Дивали"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Виджай Сингх. Показать сообщения всех игроков
14.11.12 13:27 Дивали
Виджай Сингх
Виджай Сингх
Перед вылетом из Бомбея Виджай вместе с двумя лучшими друзьями по институту завалили на одну вечеринку, так сказать друзья провожали его в путь. Рейс его был поздно ночью, так что было время повеселиться

Затем с горем пополам они добрались до аэропорта, где друзья усадили его в самолет.
Как только самолет взлетел Виджай провалился в сон и очнулся поздним утром когда самолет уже заходил на посадку в Джайпуре.
Потерев глаза, он потянулся всем телом, взъерошил рукой волосы. Ну вот я и дома, улыбнувшись подумал он, как же он соскучился по семье. К тому должен приехать Рохан, которого он уже давно не видел.
Сойдя по трапу самолета, закинул рюкзак на плечо и отправился на поиски такси. Найдя то, что искал, указал адрес и уселся на заднее сиденье автомобиля. Пока машина ехала, он опять задремал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 14:54 Дивали
Виджай Сингх
Виджай Сингх
Визг тормозов, Виджай качнулся телом вперед и от этого проснулся, потер глаза и глянул в окно.
- Вот мы и прибыли, господин. - сказал таксист радостно улыбаясь
Виджай почесал затылок, расплатился и вышел из машины, наклонившись к открытому окну с водительской стороны сказал

- Гонщик ты не плохой, но с тормозами поаккуратней, я тебе не мешок с картошкой...

Развернувшись он направился к дому. Огромное, величественное здание, возвышалось перед ним.
Он взбежал по лестнице и распахнул двери. Скинув рюкзак с плеча он развел руку в стороны и громко крикнул

- Мама! Я дома!

И только потом заметил, собравшихся людей.

- Эй, сестренка, как же я по тебе соскучился! - подскочил к Шанти и заграбастал в свои объятия, потом обхватил ладонями её красивое личико и расцеловал в обе щёки.

Затем резко обернулся к рядом стоящему брату

- Рохан, братишка, как же мы давно не виделись то! - проговорил, обнимая брата и хлопая его по плечу. - Ты тоже только приехал?

Потом заметил, что господин Масуд Чопра тоже здесь и оказал ему почтение. Наклонившись, коснулся пальцами его ступни и выпрямляясь коснулся своего лба

- Намасте господин Чопра! - сложив ладони под подбородком поприветствовал его.
- Намасте Майя! - обернулся он к дочери господина Чопры и прикрыл ладонью глаза, улыбаясь проговорил - Твоя красота всё так же меня слепит!

Засмеявшись он обернулся к сестре и спросил

- А где мама?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 15:17 Дивали
Виджай Сингх
Виджай Сингх
Шанти Сингх писал(а):
- Виджай! - Шанти расцеловала его в ответ, не переставая смеяться.

- Скучала по мне, моя малышка? - потрепал её за щечку.
Майя Чопра писал(а):
- Намасте, Видж, - склонилась в приветствии, - Да, а я думала, что ты давно уже ослеп от нее, - звонко рассмеялась и улыбаясь переключила внимание на брата.

- О! - опять прикрыл ладонью глаза, затем растопырив пальцы взглянул на Майю и проговорил - Если это всё таки случится, обещай, что будешь за мной ухаживать, за ручку водить, кормить и ... купать меня... - засмеялся и повернулся к Рохану
Рохан Сингх писал(а):
- И тебе привет, разбойник. - хлопнул по плечу брата в ответ.


- Ну, тебя можно поздравить с дипломом? Молодец братишка! - закинул ему руку на плечо и прижал к себе - С друзьями приехал? - кинул взгляд на двух парней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 15:36 Дивали
Виджай Сингх
Виджай Сингх
Шанти Сингх писал(а):
- В доме. Ты же знаешь она почти не выходит. - Многозначительно округлила глаза Шанти и обернулась к мистеру Чопре.

- Она в своей комнате? Но почему же она не встречает нас? Мне же так натерпеться обнять её!
Майя Чопра писал(а):
- Как бы тебе не пожалеть, Видж. - Майя подмигнула, - Ведь из меня очень плохой повадырь получится. Как бы тебе не пришлось вечно стоять рядом со мной у зеркала и ждать пока я приведу себя в порядок.

- Девушка, откуда в тебе столько жестокости? - прикинулся печальным, а потом встрепенулся - И для кого же ты так долго будешь прихорашиваться?
Рохан Сингх писал(а):
- Да, помнишь Раджа? А это Рик, мы учились вместе.

- Намасте, Рик! Рад знакомству!

- Привет Радж! - хлопнул друга по плечу - Давно не виделись! Это всё Майя виновата, что я сразу тебя не признал - и покосился насмешливым взглядом на его сестру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 15:39 Дивали
Виджай Сингх
Виджай Сингх
Канти Сингх писал(а):
Виджай! Рохан! - Я сбегаю по ступенькам лестницы. - Дайте мне обнять вас, я так ждала! Шанти, да посторонись же!

- Мама! - кинулся на встречу самой дорогой ему женщине

Подбежав, склонился и прикоснулся пальцами её ног, выпрямляясь коснулся своего лба, а потом крепко обнял

- Мама, как ты? Я так скучал по тебе! - взяв её ладони в свои руки прижал к груди.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 15:59 Дивали
Виджай Сингх
Виджай Сингх
Канти Сингх писал(а):
- Виджай, сынок, куда Шанти ушла? Вечно ее нет, когда она мне нужна!

- Я заметил, что она пошла одной гостье показать дом. А я, я для помощи не сгожусь? - расправил плечи и улыбаясь посмотрел на мать.
Рик Браун писал(а):
Да, в одном колледже, но на разных направлениях. А вы, Майя, учитесь?

- Думаешь у неё есть на это время? Она всё время перед зеркалом прихорашивается - засмеялся Виджай и взглянул на Майю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 16:26 Дивали
Виджай Сингх
Виджай Сингх
Канти Сингх писал(а):
Сынок! Какой-то мужчина что-то спрашивает у нас! Приезжий, видимо..

Я спустилась по ступенькам и подошла поближе:

Виджай последовал за матерью по пути отвечая Майе
Майя Чопра писал(а):
- А ты все время слепнешь от красоток, - еле сдержалась, чтобы не показать язык, Ох уж этот Видж, вечно меня задирает, - удивляюсь, как ты еще не вылетел из колледжа, с таким-то зрением, навряд ли ты закончишь с отличием, как Радж. - хитро улыбнулась и перевела взгляд на Рика, - да я учусь в местном колледже.

- Милая другим девушкам до тебя далеко - засмеялся Виджай - так, что, обострения начинаются, только когда ты рядом - подмигнул
Канти Сингх писал(а):
Алан Нойман писал(а):Намасте, миссис, я приехал в Ваш город на праздник

- Откуда вы приехали? Я могу порекомендовать Вам хорошую гостиницу в городе... Хотя, сейчас в городе праздник, там может не быть мест...Даже не знаю...Может быть, у нас?..

Услышав предложение мамы посмотрел на неё, у этой женщины такое доброе сердце. Посмотрев на иностранца, хотел попросить его представиться, но не успел
Алан Нойман писал(а):
- Я писатель Алан Нойман, приехал в Индию из Штатов, мне посоветовали посмотреть праздник Дивали, так я тут и оказался. Простите, миссис, а остановиться у Вас в доме было бы приличным? Для меня это, конечно, лучший вариант.

- Намасте Алан Нойман. Добро пожаловать в наш дом! Я Виджай!

-


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 16:46 Дивали
Виджай Сингх
Виджай Сингх
Рохан Сингх писал(а):
- Ну чего мы стоим у входа? На самом солнцепёке. Пойдёмте в дом, наконец. - Рохан обнял мать и сестру за плечи и развернул к входу. - Мы с дороги устали ужасно, и не мешало бы чего-нибудь съесть. Да и гости наши тоже не откажутся, не так ли?

- И действительно, давайте, проходим, гости дорогие, проходим. - шутливо говорил Виджай. - А я наверно ненадолго к себе в комнату.

Обернулся к Майе
Майя Чопра писал(а):
Заливисто рассмеялась и сверкнула взглядом. Ей нравились такие перепалки с Виджем. Это была их давняя игра. Они были почти ровесниками и всегда соперничали друг с другом.

- Придется лечить твои обострения. И думается более радикальным методом. Радж теперь у нас дипломированный специалист и может начать свою практику с тебя - продолжает смотреть на Виджа и находить все большее удовольствие в их перепалке.

- Если мне будет больно, ты же меня пожалеешь? - с надеждой спросил, наслаждаясь её смехом и понимая, что ему этого не хватало.

Окинул взглядом её аппетитную фигурку, глубоко вздохнул, закатив глаза и проговорил

- Мне срочно нужно в душ! Однозначно! - поспешил наверх по лестнице


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 16:56 Дивали
Виджай Сингх
Виджай Сингх
Шанти Сингх писал(а):
- Виджай! - Только ахнула Шанти

Поднимаясь по лестнице услышал возглас сестры и остановился. Закинув руки вверх, он танцуя повращал бедрами и рассмеявшись скрылся на верху


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 01:38 Дивали
Виджай Сингх
Виджай Сингх
Пока Виджай принимал душ, мать заботливо приготовила ему традиционную одежду индийцев. Выйдя из душа он оглядел костюм. Взяв тюрбан и надев на голову придирчиво посмотрел на себя в зеркало.

- Нет, определенно не то. В этом, я похож на какого то простого пенджабского парня. Лучше я одену свой костюм, который я прикупил перед отъездом. - и подойдя к своему рюкзаку достал своё новое облачение.
Одевшись он опять вернулся к зеркалу

- Хм... чего то не хватает! - и он достал темные очки - Ну... вот, так то будет в самый раз!


Покончив с нарядом, спустился вниз. Дом уже был наполовину украшен к празднику. С кухни доносились ароматные запахи и он направился туда, в надежде чего-нибудь урвать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 02:55 Дивали
Виджай Сингх
Виджай Сингх
Разглядывая блюда с яствами, он стащил пару аппетитных кусочков, стараясь сделать так, чтобы это выглядело не заметно.
В доме было как то на удивление тихо. Слуга сказал, что Рохан, уехал с друзьями в клуб, что очень удивило Виджая. Что делать днем в клубе? Вот ночью надо будет обязательно выбраться! Он улыбнулся и проглотив последний кусочек вышел из кухни.
Прогуливаясь по дому он заглядывал в открытые двери комнат и около одной задержался.
Майя Чопра писал(а):
Майя нашла миссис Сингх в одной из комнат.

- Канти-джи, меня послал отец помочь вам. Я в вашем полном распоряжении. Слушаюсь и повинуюсь - я сложила руки вместе и чуть наклонилась.

В комнате находились его мать и Майя. Они что то обсуждали насчет украшений и перебирали разноцветные гирлянды. Виджай тихонько встал в проходе. Приспустив темные очки, окинул взглядом стройную фигурку Майи, которая стояла спиной. Довольная улыбка скользнула по лицу. Он хотел зайти, но подумал, что не стоит им мешать, украшение это женское дело. Вернув очки на место он также тихо покинул свой наблюдательный пост.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 08:07 Дивали
Виджай Сингх
Виджай Сингх
Рохан Сингх писал(а):
- Матушка, объясните мне пожалуйста, что в нашем доме делает чужой человек?

Услышав голос Рохана, Виджай пошел проверить, что случилось. В комнате где находилась мать и Майя, стоял брат, Радж и их общий друг, Рик. В воздухе витал запах алкоголя. Парни явно хорошо поддали в клубе. Встав в проёме дверей, скрестил руки на груди и оперся плечом о косяк.

- И чего ты братец, тут возмущаешься? Постыдись показываться на глаза матери в таком виде. Иди ка лучше приведи себя в порядок, от вас троих разит за километр. - спокойно проговорил, разглядывая троицу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 09:58 Дивали
Виджай Сингх
Виджай Сингх
Рик Браун писал(а):
- Ты как всегда прав, Виджай, ты знал, что у вас днём так веселятся в клубах? Братаны, нам надо освежиться!

- Честно сказать я был этому удивлен, когда узнал от слуги где вы - почесав затылок ответил. - Может новый открыли, который круглые сутки работает?
Канти Сингх писал(а):
Я решила, что пора поговорить с мальчиками об этом.

Видя печальное лицо матери обратился к ней:

- Мама, с тобой всё в порядке?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 10:22 Дивали
Виджай Сингх
Виджай Сингх
Рик Браун писал(а):
- Веришь или нет сам в шоке. Мы в Америке, да и в Лондоне всё больше вечерами и ночами тусили. А тут... Главное, с виду сараюшка, а вот внутри - улёт. Ты должен выбраться с нами в следующий раз. Ты знал, что твой брат просто король диско? Ухмыльнулся

- Ну так и я о чем... Сараюшка говоришь? Надо будет глянуть. - поправил темные очки - Да! Рохан такие выкрутасы на танцполе делает мне до него далеко - засмеялся. - Ну а ты зажег с какой-нибудь девицей? Как тебе местные девочки?
Рик Браун писал(а):
О, простите, миссис..., в смысле, тётя Сингх. Вам не нужна помощь? В смысле, картошку там почистить или сыр потереть? Я всегда помогаю маме с готовкой

Засмеялся услышав предложение Рика о помощи

- Для этого у нас есть слуги...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 10:29 Дивали
Виджай Сингх
Виджай Сингх
Канти Сингх писал(а):
- Сынок! В своих домах индусы всегда рады видеть гостей. Они для них всегда желанны!

Подошел к матери и обнял её за плечи

- А я разве сказал что-то против? Я уважаю твоё решение на счет иностранца, тем более с виду он не плохой
Канти Сингх писал(а):
Если бы кто-то вел себя непочтительно по отношению к женщинам в этом доме, ты тотчас бы узнал об этом!

- Конечно, я не спускаю с них глаз - улыбнулся матери
Канти Сингх писал(а):
А ваши с братом друзья знакомы с нашими традициями?

Вопросительно посмотрел на Рика

- Думаю, что нет, хотя надо спросить у них самих.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение