Карта ролевой игры "Дивали"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Масуд Чопра. Показать сообщения всех игроков
14.11.12 12:46 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
- Принцесса! Ты готова? Не затягивай со сборами, мне не терпится увидеть твоего брата. - Масуд стоял перед закрытой дверью спальни своей дочери и улыбался. - Машина уже подана. Поторопись!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 13:49 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Майя Чопра писал(а):
Она осмотрела себя в зеркало, заправила локон за ушко и оставшись довольна своему отражению, улыбаясь направилась к выходу, где её ждал отец.

Масуд поцеловал дочь в щеку и они вместе направились к машине. По дороге из Дели в Джайпур он слушал щебетание дочери и думал о сыне. Парень вырос, пора уже браться за ум. Пока Радж мотается по дискотекам и выпивает с друзьями - он не может быть спокоен за сына. А вот когда он остепенится, начнёт работать - тогда он, Масуд, сможет вздохнуть спокойно. В действительность его вернула тишина. Масуд посмотрел на дочь и понял что она его о чем то спросила.

- Мм, конечно, принцесса! - Отец поцеловал Майю в лоб и снова погрузился в мысли.
Теперь он вспоминал о своем друге Ракеше и о том как внезапно может оборваться жизнь... Ведь он уже не так уж молод.

Наконец они были на месте. Масуд посмотрел на фасад дома Сингхов. Он не был здесь уже более трех лет, со дня похоронной церемонии Ракеша. Он предложил руку дочери и повел ее к дверям дома.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 14:45 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Шанти Сингх писал(а):
- Намасте, Масуд-джи! - Она нагнулась, дотронулась кончиками пальцев туфли мужчины и, снова выпрямившись, коснулась ими своего лба.

Шанти опустила глаза и сделала небольшой шажок в сторону.

Масуд улыбнулся, глядя на проявление уважения будущей невестки. Мила, скромна и учтива - она будет идеальной женой сыну!

- Намасте, дочка! Как поживает твоя матушка? Чем занимается Виджай? Наверное, парень возмужал за последние годы. - Масуд внимательно посмотрел на девушку-европейку, а затем снова на Шанти. - А Рохан и Радж уже приехали?
Дженнифер Вуд писал(а):
- Меня зовут Дженнифер Вуд. Я из США, из Нью-Йорка. И я тоже хотела бы побывать в Европе. На самом деле, это мое первое путешествие, - она обвела взглядом все вокруг. - Вы очень красивая. Я могу сделать пару фотографий с вами?

- Это твоя подруга, дочка? - Обратился он к Шанти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 15:13 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Рохан Сингх писал(а):
Вскоре автомобиль повернул к огромному, больше похожему на дворец, чем на жилой дом, особняку.

Майя Чопра писал(а):
- Радж, наконец-то ты приехал! Мы так скучали по тебе.

Масуд с гордостью смотрел на своего сына. Радж превратился в настоящего мужчину. Он старался не обращать внимание на поднявшуюся, с приездом молодых людей, суету. По отечески взглянув на Рохана и Виджайя, он опять подумал о Ракеше и подивился что не видно матери парней.

- Сын, ты меня не поприветствуешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 15:32 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Шанти Сингх писал(а):
- В доме. Ты же знаешь она почти не выходит. - Многозначительно округлила глаза Шанти и обернулась к мистеру Чопре.

Как и подобает вдове. Масуд одобрительно кивнул словам будущей невестки.
Шанти Сингх писал(а):
- Спасибо, Масуд-джи, матушка здравствует.

- Рад слышать это.
Рик Браун писал(а):
- Нифига себе, это всем так надо? неудивительно, что вы такие худые, пока до дома доберешься считай сделал марш-бросок в полном обмундировании.

Слова молодого человека вызвали неодобрение. И Масуду пришлось поджать губы, чтобы не поставить мальчишку на место. Но это не его дом, он здесь тоже гость.
Дженнифер Вуд писал(а):
- Всем так надо!? - Дженнифер покосилась на свой фотоаппарат. Кажется, она начала не с того...

Еще один неодобрительный взгляд и он снова посмотрел на Раджа.
Радж Чопра писал(а):
И он сам уже увидел отца - человека, которого он уважал больше всех на свете. Он подошел к нему и почтительно склонившись, коснулся руками начищенных до блеска носков туфель своего отца, потом коснулся своей головы:

- Отец ... Я приехал ...

- Как я рад тебя видеть, сынок. - Масуд крепко обнял сына. - Ты в порядке? Я рад что ты снова дома, Радж.

Он посмотрел на Рохана и Виджайя и сказал.

- Рад, что ты снова с нами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 16:38 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Рохан Сингх писал(а):
- Ну чего мы стоим у входа? На самом солнцепёке. Пойдёмте в дом, наконец. - Рохан обнял мать и сестру за плечи и развернул к входу. - Мы с дороги устали ужасно, и не мешало бы чего-нибудь съесть. Да и гости наши тоже не откажутся, не так ли?

- Ты прав, сынок. Не мешало бы отдохнуть с дороги.

Масуд строго посмотрел на дочь, которая явно позволяла себе слишком вольное поведение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 17:43 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Майя Чопра писал(а):
Помня о предупреждающем взгляде Масуда, Майя склонив головы прошла в дом, стараясь ни с кем не общаться. Все с этой минуты буду тише воды ниже травы дала сама себе клятву и за спиной скрестила два пальца, на всякий случай .

Раскаивающийся вид дочери нисколько не обманул и не рассмешил Масуда. Заняв место в удобном кресле он проницательно посмотрел на американского паренька и ответил.
Рик Браун писал(а):
- Это прекрасно, моя старшая сестра работает учителем в школе, детки чуть старше, а их шалости чуть больше. Ваш отец против. Почему?

- Женщина должна заботиться о своих детях и своем муже, вести хозяйство, обучать и поддерживать традиции и тепло семейного очага. Это единственно верное призвание женщины и жены.
- Или ты хочешь остаться незамужней, дочка, и заботиться о чужих детях? - Он бросил острый взгляд на дочь и ставя точку в разговоре спросил, - А где Радж? Я хочу поговорить с этим парнем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 17:57 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Рик Браун писал(а):
- Со всем уважением, мистер... то есть дядя(?) Масуд, а если женщина останется без поддержки семьи, как она проживёт?

С толикой превосходства и легким презрением взглянул на американца.

- Наши женщины никогда не остаются без поддержки. Если они остаются незамужними - о них заботятся отцы, а потом братья. За овдовевшими матерями присматривают сыновья. Это у вас...

Масуд не закончил и неодобрительно поджал губы.

- Майя, с тобой я тоже должен еще поговорить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 18:26 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Радж Чопра писал(а):
Он быстро подошел к Масуду Чопра:

- Отец, мы поехали в клуб развлечься...

- Поезжай, сынок. Но к вечерней молитве ты должен вернуться. - Твердо напутствовал Масуд, - И не забывай что ты здесь в гостях. Пропустить ужин - большое не уважение к хозяевам дома.
Рик Браун писал(а):
- У вас не бывает сирот? К сожалению, в Америке бывает и такое, поэтому государство берёт на себя обязанность дать несчастным детям возможность обеспечить себя, дав им профессию, не смотря на расу или пол. И это правильно, со всем уважением.

- Не обобщайте, молодой человек.

Молодые люди вышли и Масуд перевел взгляд на дочь.
Майя Чопра писал(а):
Майя еще ниже опустила голову, не решаясь встретиться со строгим взглядом отца. Все таки сегодня она перешла грань, и сама знала это.

- Мне стыдно за тебя, дочь моя. Так вести себя с мужчинами!.. О чем ты думала? - Взгляд отца выражал холодное недовольство, - Ты позоришь мое имя, позволяя им думать, что не получила должное воспитание!

Масуд встал и заходил по комнате.

- Что подумает о тебе мать этих мальчишек? Сможет ли она после этого с легким сердцем отдать в нашу семью свою дочь?

Он остановился и в упор посмотрел на Майю.

- Я выдам тебя замуж. И пусть муж борется с твоими причудами и желанием работать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 21:30 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Майя Чопра писал(а):
Я все сильнее склоняла голову не решаясь противоречить ему. Я знала по опыту, что это ни к чему хорошему не приведет. А потому я лишь стояла склонив голову, посматривая на носки своих туфелек и принимала все жесткие слова отца. Отец резко встал и заходил по комнате.
- Прости отец. Просто я давно не видела Раджа и Виджа, да и Рохана...

- И что? Разве это повод давать думать что ты как тв... доступна?
Майя Чопра писал(а):
Но слова мои потонули в его гневном взгляде и твердом голосе:
- Я не хочу замуж. Мне казалось, ты согласился с моими доводами. Я думала, тебе доставляет удовольствие слушать мое чтение по вечерам. Прости отец, я буду вести себя безупречно. - я умоляюще посмотрела на него, - клянусь, что ты больше не увидишь и не услышишь меня.

- Нет, дочь, я вижу что тебе пора замуж! Я выберу тебе в мужья солидного, состоятельного мужчину. - Масуд решительно кивнул, - Да, так оно и будет!

Он повернулся к двери.

- Я спрошу какая комната отведена мне и отдохну немного.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 23:21 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Майя Чопра писал(а):
Майя подняла взгляд и увидела Алана Ноймана, кажется так его звали, с которым она поздоровалась сегодня утром. Он был одет в индийскую рубашку, которая как ни странно шла этому европейцу.

Масуд стоял на балконе и, скрестив руки на груди, смотрел в сад. Его дочь разговаривала с каким-то европейцем примерно одного с ним возраста. Он не мог слышать о чем они говорят, но он видел что вместо того чтобы искать компании женщин, Майя опять была наедине с незнакомым мужчиной. Понаблюдав за ними некоторое время, он вернулся в дом и спустился вниз, намереваясь позвонить одному своему хорошему знакомому.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 00:38 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Масуд вышел в сад и услышал слова дочери:
Майя Чопра писал(а):
- Да, я учусь на воспитателя, мне осталось всего год до окончания. И да, вы правы, у нас в стране женщина получает одно обязательное образование - быть женой, которое прививается ей с детства...

- Майя, я хочу чтобы ты немедленно вернулась в дом. - Он остановился возле дочери, слегка расставив ноги и уперев кулаки в бедра, и посмотрел на европейца.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 01:26 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Майя Чопра писал(а):
- спасибо вам за беседу. И мне действительно пора в дом. Прошу простить меня.
И она не глядя на отца пошла в сторону дома. Она знала, что очередной выволочки не избежать и предполагала, что тут последуют ужесточенные меры. Ей было даже интересно, что отец придумает, чтобы удалить её от мужского внимания. Но в тоже время она не понимала, что плохого в простом разговоре. Они только говорили о жизни и больше ничего. Она подошла к входу в дом и оглянулась, чтобы узнать идет ли отец вслед за ней.

Когда Майя ушла, Масуд пристально посмотрел на незнакомца и сказал.

- Я не хочу видеть Вас рядом со своей дочерью, мистер Нойман. Какие бы цели Вы не преследовали, даже если это будет всего лишь разговор о погоде - не надо оставаться с ней наедине. Моя дочь приличная девушка, воспитанная и следующая традициям своей семьи и страны. И я не потерплю рядом с ней европейца или американца, тем более годящегося ей в отцы.

Он развернулся и пошел за дочерью. Догнав ее в дверях, он велел ей помочь миссис Сингх в приготовлении к празднику. И пригрозил что если еще раз увидит ее наедине с мужчиной - отправит обратно в Дели.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 14:10 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Масуд положил трубку телефона обратно на рычаг и довольно улыбнулся. Деньги и власть правят всем! В том числе и в Индии. Балрай Капур станет прекрасным мужем для Майи. Начинающий политик - дипломатичный, внимательный и достаточно зрелый, он будет достаточно управляем и не бесполезен ему, Масуду. Майя... Моя принцесса. Довольная улыбка медленно сползла с лица отца. Но нет. Он все делает правильно. Дольше держать дочь при себе - это вредить ей. А он хотел для Майи счастья. И позаботится о том, чтобы она была хорошо и надежно обеспечена. С этими мыслями он двинулся по коридору и увидел двух молодых людей.

Рик Браун писал(а):
Виджай Сингх писал(а): - Моя сестра - ответил Рику.

- Нифига себе, не, в смысле - ему очень повезло.

- Как вижу вы уже вернулись, молодые люди. А где мой сын? - Масуд намеренно сделал вид что не слышал их разговора о женитьбе Раджа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 14:39 Дивали
Масуд Чопра
Масуд Чопра
Рик Браун писал(а):
Он ушел освежиться перед ужином, и мы решили последовать его примеру.

- Прекрасная мысль. - Масуд демонстративно повел носом и наморщил его, выражая отвращение издаваемым запахом.

Он развернулся и пошел к комнате сына. Обнаружив только разбросанные вещи сына и еще запотевшую ванную комнату, Масуд задумался над тем куда мог податься его сын. Он опять вышел в коридор и решил справиться у Рохана. Дверь оказалась приоткрытой. Чопра-старший заглянул в комнату и опешил от увиденной картины.
Радж Чопра писал(а):
Он подошел к кровати, откинул руку Рохана и улегся рядом... Зевнул так, что нижняя челюсть хрустнула... Потянулся... И тоже уснул...

- Бездельники. Бесстыдники... - Он остановился у изножия кровати и громко позвал: - Радж!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение