Карта ролевой игры "Восточный экспресс"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Феликс Оллфорд. Показать сообщения всех игроков
10.12.12 20:46 Восточный экспресс
Феликс Оллфорд
Феликс Оллфорд
Анна Виттория Уотсон писал(а):
- Мистер Оллфорд, просто Фред имеет несчастье жить в вагоне между двумя рыжими девушками, - улыбнулась Тори. - Чем вы занимаетесь?

- И это единственная его вина? - он удивленно поднял брови. - Я занимаюсь.. мм.. - развел руками, улыбаясь. - Выяснением где можно купить пива...

Фредерик Дентон писал(а):
- Фред Дентон, - пожал руку молодому человеку.

- Не думайте, что я вам не сочувствую, - почти серьезно произнес Феликс, отвечая на рукопожатие. - Но все же оказаться на вашем месте бы не хотел.

Заслышав более менее определенный ответ, он обернулся к стоящей рядом симпатичной девушке.
Элизабет Спелманн писал(а):
- Он, кажется, не любит рыжеволосых! Или наоборот - слишком любит?

- Вы думаете, это преступление? - шутливо задал он вопрос. - То есть не стоит тут распространятся о своих пристрастиях?

Джудит Рэй писал(а):
- Продают! - вмешиваясь ответила она демонстрируя небольшой сувенирный бочонок этого самого пива в подтверждение своих слов. Там есть и на розлив, указывая рукой позади себя добавила девушка.

- Наверное, надо поспешить, ведь поезд скоро отправляется, - отозвался Феликс и, незаметно отходя, вернулся через пару минут с бутылкой пива.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.12 21:04 Восточный экспресс
Феликс Оллфорд
Феликс Оллфорд
Фредерик Дентон писал(а):
- Хм... Не так уж оно и плохо, моё место, - шепнул Фред в ответ, - А некоторое время я даже был единственным центром их внимания. Это сейчас они чуть рассредоточились.

Феликс представил себя в подобной ситуации и, почесав затылок, шутливо произнес:
- Удивительно, как вы вы выжили!

Элизабет Спелманн писал(а):
- Я как раз не думаю! - снова рассмеялась Лиз. - Это мистер Дентон отчего-то беспокоится!

- Думаете он беспокоится? - хитро улыбнувшись девушке, Феликс снова взглянул на весьма довольного Фредерика. - По-моему он даже рад, что все сложилось подобным образом.

Анна Виттория Уотсон писал(а):
- Если хотите то, да, - рассмеялась задорно Витттория. - Какой у вас исчерпывающий ответ. Кроме покупки пива вы еще чем-то интересуетесь?

- Собственно, какой был вопрос - такой и ответ, - попытался отшутиться Феликс.

Анна Виттория Уотсон писал(а):
Тори положила себе на колени сумку с фотоаппаратом.

И, заметив ее профессиональную технику, не удержался от вопроса:
- Вы фотограф? Профессиональный?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.12 21:28 Восточный экспресс
Феликс Оллфорд
Феликс Оллфорд
Джудит Рэй писал(а):
- Ну как? Это пиво и правда чем-то отличается от обычного кроме рекламы? - Спросила Джудит, ей показалось что мужчина собирается пить его сейчас.

- Пока не знаю, - он поднял неоткрытую бутылку как бы в подтверждение своих слов, и, взглянув на бочонок, что она держала в руках, спросил:
- А вы свое пробовать будете?

Элизабет Спелманн писал(а):
- Мне тоже так кажется, - улыбнулась в ответ девушка.

Девушка отвечала односложно и выглядела как будто напуганной, и Феликс решил ее немного разговорить.
- Вы путешествуете одна? - спросил он, стараясь не выглядеть навязчивым.

Анна Виттория Уотсон писал(а):
- Ну как сказать... я ходила на специальные курсы и на досуге люблю фотографировать. Хотите я как-нибудь устрою вам и другим фотоссесию?

- Да, я бы очень хотел, - признался он с улыбкой. - Я еду один и мне крайне необходимы вещественные доказательства моего путешествия!


mr. Berkli писал(а):
Через 10 минут наш поезд отправится дальше. Следующая остановка в Вене.

Обед будет подан в ресторане "Китаянка" сразу после отправления.

Услышав объявление, Феликс повернлся к остальным, словно желая убедиться, что и они его слышали, и, переговариваясь со спутниками, отправился к вагонам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.12 21:53 Восточный экспресс
Феликс Оллфорд
Феликс Оллфорд
Джудит Рэй писал(а):
- О, извините, мне показалось у вас открытая бутылка.
- Я? - Джудит удивлено посмотрела на бочонок, - нет конечно, я купила его в подарок, я не люблю пиво.

- Ну, это в принципе неудивительно, - примиряюще согласился он. - Девушки редко любят пиво. По крайней мере, я лично таких практически не встречал.

Он задержал взгляд на бочонке, который она держала в руках, и неожиданно для себя попросил:
- Можно посмотреть?

И, не дожидаясь ее ответа, добавил:
- Вы купили это другу?

Элизабет Спелманн писал(а):
- Не совсем... - Беспокойство молодого человека было ей приятно. Но тут..

- Не совсем одна? - непонимающе уточнил он. - Это как?

Элизабет Спелманн писал(а):
- Ну, что? Возвращаемся в поезд, пока без нас не уехал? - обратилась она ко всем

- Да, этого допустить нельзя, - улыбнулся Феликс, прибавляя шаг и оглядываясь на остальных.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.12 22:46 Восточный экспресс
Феликс Оллфорд
Феликс Оллфорд
Элизабет Спелманн писал(а):
- Я путешествую с телохранителем. Так безопаснее. - Лиз кивнула на молчаливо следовавшего за ней Ричарда.

Безопаснее? - удивился он про себя, не замечая, что слишком пристально разглядывает девушку.
- Но чего вы боитесь? - произнес он вслух, надеясь только, что вопрос не прозвучал слишком бестактно.

Джудит Рэй писал(а):
- Конечно, - Джудит без колебания передала Феликсу купленный сувенир. Пиво хоть и не было тяжелым, но метал был очень холодным и держать долго бочонок было сложно.

Он внимательно рассмотрел бочонок, повертев его из стороны в сторону и оценив в руках его вес. Повернув его к себе задней стороной, Феликс попытался прочитать надписи на немецком, но, услышав ответ Джудит:

Джудит Рэй писал(а):
- Можно сказать и так, - на миг задумавшись ответила Джудит с улыбкой.


Вдруг смутился и, поспешно вернув ей сувенир, кивнул:
- Думаю, он будет рад. Это хороший подарок.

Может и мне стоило купить кому-нибудь такой же? - задумался он, перебирая в памяти знакомых, ища среди них тех, кто был бы рад подобному сюрпризу.
Впрочем, поскольку поезд уже отправлялся, эти размышления все равно были бессмысленны, и Феликс, откинув их, поспешил со всеми зайти в вагон.

mr. Berkli писал(а):
-Дамы И Господа, обед подан в ресторане "Китаянка". Прошу всех к столу.

Проходя по коридорам поезда, они услышали объявление по радио, и Феликс обратился к спутникам (цам?):
- Вы идете на обед?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.12.12 00:00 Восточный экспресс
Феликс Оллфорд
Феликс Оллфорд
Ранее:
Элизабет Спелманн писал(а):
- Мой отец - известный человек. Меня уже похищали однажды... - Девушка запнулась, не желая рассказывать подробности, вспоминать...

- Ну тогда наверное да... - согласился он, пытаясь представить эту хрупкую девушку в лапах похитителей. - Тогда конечно, это оправданно...

Вернувшись в свое купе, Феликс застал там своего стюарда, прибирающегося в номере и что-то напевающего себе под нос.
- Мистер Оллфорд! - радостно воскликнул он, увидев своего подопечного, отчего Феликс едва не застонал. - Прикупили местного пива? - цепкий взгляд Юджина ухватил сувенирную бутылку в руках у мужчины. - Надо было брать в бочонке! Знаете, такое зелененькое... - и стюард начал свой очередной бесконечный рассказ.

Феликс глубоко вздохнул и, подняв перед собой скрещенные руки, резко произнес:
- Стоп!

И когда удивленный стюард замолчал, медленно сказал, выговаривая каждое слово:
- Юджин, я был бы очень вам благодарен, если бы вы снизили количество произносимых вами слов в минуту, - Феликс посмотрел на притихшего помощника и, не желая его обижать, добавил:
- Хотя бы немного. Я действительно не нуждаюсь в таком количестве информации.

- Я буду стараться, мистер Оллфорд, - закивал Юджин и, не удержавшись, сообщил, с легкой неуверенностью в голосе:
- Сейчас по плану обед в "Китаянке"...

- Я знаю, - кивнул ему Феликс и, уложив купленную бутылку в чемодан, вышел из купе.

Сейчас:

Обед в "Китаянке" шел уже полным ходом, люди сидели за сдвинутыми, как и вчера вечером, столами, и Феликс порадовался, что не придется садиться одному или подсаживаться к кому-то.
Впрочем, из сидящих за столом он знал почти всех и, улыбнувшись знакомым, Феликс присел на свободное место, тихонько представившись незнакомому мужчине и прислушиваясь к разговорам за столом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.12.12 00:24 Восточный экспресс
Феликс Оллфорд
Феликс Оллфорд
mr. Berkli писал(а):
Когда все гости собрались в ресторане и немного подкрепились, мистер Беркли встал и попросив минуту тишины, сделал объявление.

– Дамы и Господа, по давней традиции среди пассажиров поезда будет проводиться игра в "Тайного Санту".
Кто хочет играть – пусть напишет свое имя на бумажке и передаст начальнику поезда, а он в случайном порядке раздаст эти листочки остальным играющим.
Каждый должен будет купить маленький сувенир для человека, имя которого ему попадется на листочке, и в рождественскую ночь – подарки без подписи, от кого они – будут сложены под елочкой в отеле.

Феликс прислушался к начальнику, рассказывающему о довольно интересной затее, и решил, что обязательно поучаствует. Рождество он любил, и любил дарить и получать подарки, а если к этому добавлялась доля сюрприза - то получалось еще интереснее!

Надо будет не забыть после обеда подойти к начальнику, - мысленно отметил он, тут же подумав, что Юджин вряд ли позволит ему об этом забыть.
Все-таки иногда от этого парня была и польза!

Мэндалин Хауэр писал(а):
- Добрый вечер, - сказала она, присаживаясь за свободный стул.

- Добрый день, - немножко поправил Феликс незнакомку. - Кажется, мы не знакомы, я - Феликс, а как зовут вас?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.12.12 00:56 Восточный экспресс
Феликс Оллфорд
Феликс Оллфорд
Джудит Рэй писал(а):
- Как интересно! Вы не находите? - ко всем и ни к кому конкретно обратилась девушка. Это затея была уютной и домашней, то что надо на Рождество.

- Находим, - с улыбкой кивнул Феликс. Ему было приятно видеть такой энтузиазм девушки, который к тому же разделяли большинство из сидящих за столом людей.

Джудит Рэй писал(а):
- Мне кажется или вы раздражены чем-то? - почувствовав непонятное напряжение в мужчине спросила девушка, хотя по его виду ничего не было заметно. - Надеюсь все в порядке?

Он удивленно приподнял брови и поспешил заверить ее, что у него все в порядке. Совершенно не стоило портить другим настроение своими мелкими неурядицами.

Тем более таким хорошеньким девушкам, - мысленно добавил он, совершенно невпопад вдруг подумав о ее подарке для "кого-то типа друга". Девушка явно была не свободна, что, впрочем, его нисколько не удивляло. Она действительно была весьма очаровательна и очень приятна в общении.

- В пошлый раз вы мне так и не ответили почему путешествуете одна, - все-таки решился переспросить он. - Но если не хотите рассказывать, я настаивать не буду, - добавил Феликс, вдруг подумав, что подобный вопрос может быть расценен как нетактичный.

Мэндалин Хауэр писал(а):
- Ах, да. Кажется, я потеряла счет времени.

- Я и сам уже пару раз за поездку ловил себя на подобном ощущении, - признался Феликс с улыбкой. - Здесь время течет как-то необычно, как будто не имея начала и конца, хотя наверняка это свойственно всем подобным путешествиям.

Аннабел Черри писал(а):
Похоже, у нас образуется настоящий Союз рыжих. Мы с Вами, Бекки, - кивок в сторону Элизабет и еще девушка с фотоаппаратом, не помню ее имени.

- Нам уже нужно бояться? - шутливо поинтересовался он у девушки, вспомнив страшные угрозы, которыми грозила Виттория Фреду на остановке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.12.12 19:13 Восточный экспресс
Феликс Оллфорд
Феликс Оллфорд
Ранее:

Джудит Рэй писал(а):
- Просто это путешествие в некотором роде подарок. Я сама узнала что поеду только неделю назад, - улыбаясь ответила она. - Элементарно не было времени спланировать поездку с кем-то еще, как и свободных билетов, я полагаю.

- Подарок, несомненно, хорош, но... - задумчиво произнес Феликс, немного удивляясь про себя такому сюрпризу. - Вам не грустно путешествовать одной?

Джудит Рэй писал(а):
- А почему вы здесь один? - решила она задать встречный вопрос.

- Так вышло случайно, - уклончиво признался он. - Человек, с которым я должен был ехать, в последний момент отказался от путешествия. Ну а я решил все-таки ехать.

Джудит Рэй писал(а):
- Мне начинает казаться что я ошиблась поездом, - совсем не обиженно сказала Джудит смеясь.

Феликс тоже улыбнулся, подумав про себя, что похоже, шуткам про рыжих в этом путешествии не будет конца. Он повернулся к соседке и, скользнув намеренно восхищенным взглядом по ее темным блестящим волосам, уложенным в изящную прическу, философски заметил:
- Не все же предпочитают рыжих.

И хотя собирался сказать он совсем и не то, поправлять сам себя Феликс не стал. Тем более что самому ему действительно темные волосы Джудит нравились гораздо больше несомненно тоже довольно привлекательных рыжин неформального союза.

Элизабет Спеллман писал(а):
- Да, оправданно, - согласилась Элизабет. - "И знали бы Вы, насколько!" - девушка нашла глазами своего телохранителя, устроившегося, как обычно, в темном углу.

Элизабет явно не хотела говорить на эту тему и, проследив глазами за ее беспокойным взглядом, Феликс решил не расспрашивать девушку дальше, чтобы не будить в ней неприятных воспоминаний.
Лучше говорить о чем-нибудь более приятно, например - о Рождестве, - думал он, с улыбкой слушая рассуждения соседей по столу о подарках.

Элизабет Спеллман писал(а):
- Действительно, здесь время течет иначе! А у вас большой опыт в путешествиях?

- Небольшой, но есть, - улыбнулся он. - Вообще я очень люблю путешествовать, жаль, что получается это нечасто.

Они поболтали еще немного и, когда Восточный Экспресс прибыл на очередную станцию, вышли прогуляться. А затем, вернувшись в поезд, разошлись по своим купе.

- Такая красивая девушка, - нагнал Феликса Юджин уже почти у двери.
- Кто? - непонимающе переспросил его Феликс, хотя отчего-то подумал о Джудит.
- Мисс Рэй разумеется, - широко улыбнулся стюард, облекая в слова его мысли. - Разве она вам не нравится?

Феликс задумчиво взглянул на него и, ничего не ответив, шагнул внутрь купе.
- Вам что-нибудь нужно еще? - немало не смущаясь неразговорчивости пассажира, Юджин зашел вместе с ним. - Кофе? Свежие газеты? Вы только попросите меня, мистер Оллфорд!
- Спасибо, Юджин, мне ничего не нужно, - он отвернулся от стюарда и занялся упаковкой сувениров. - Хотя... - вдруг подумав об одной вещи, Феликс повернулся к застывшему в радостном ожидании стюарду. - Скажите, Юджин, если бы кто-то, допустим, решил бы купить билет на Восточный Экспресс для кого-то, вы могли бы сейчас узнать его имя?
- Конечно, мистер Оллфорд! - воскликнул помощник, устремляясь к двери. - Будьте уверены, я узнаю для вас это во что бы то не стало!

И только когда за говорливым стюардом закрылась дверь, Феликс подумал вдруг, что так и не назвал ему нужное имя...

Сейчас:

Начальник поезда писал(а):

В положенное время поезд прибыл в Будапешт.
По поездному радио объявили:
Дамы и Господа у выхода с вокзала вас ждет комфортабельный автобус для трансфера в отель, где мы будем сегодня ужинать и ночевать, завтра утром состоится экскурсия по городу, после которой мы вернемся в поезд и продолжим свой путь.


Феликс сошел вместе со всеми и, погрузившись в автобус, приехал в отель, где первым делом решил принять душ, с наслаждением смывая с себя дорожную пыль.
По плану был намечен ужин в отеле, но перед этим у него еще были кое-какие дела в Будапеште...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.12.12 22:39 Восточный экспресс
Феликс Оллфорд
Феликс Оллфорд
Ранее:

Феликс собрался и перед выходом достал свой телефон, чтобы позвонить ожидающему его человеку, но неожиданно обнаружил, что мобильник отключен. Повертев его в руках он нажал кнопку включения и с удивлением уставился на количество непринятых вызовов. Похоже, телефон был выключен давно, но зарядка была почти полной...
Задумчиво почесав в затылке, он пролистал список абонентов - мама, сестра, Эмили, еще два раза Эмили, отец, мистер Маховски и снова Эмили.

Феликс решил, что перезвонит им всем позже, а сейчас ему надо выполнить поручение отца. Он набрал номер и попросил ему вызвать такси, а через несколько минут уже сидел в машине, а мимо проплывали красоты ночного Будапешта.

Сейчас:

Вернувшись в отель, Феликс заметил нескольких человек из поезда, которые что-то обеспокоенно обсуждали.

- Что-то случилось? - спросил он, подходя к ним.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.12.12 22:47 Восточный экспресс
Феликс Оллфорд
Феликс Оллфорд
Аннабел Черри писал(а):
-Мисс Фишер потеряла ожерелье. Я предложила сообщить об этом метрдотелю

- Дорогое? - переспросил он, сразу решив прояснить вероятность кражи.

- Думаю, ей стоит подойти не к метрдотелю, а сразу к администрации, - добавил он серьезно. - Подобные случаи скорее в их ведении.

- Мисс Фишер, расскажите, как вы обнаружили, что его потеряли? - обратился он к девушке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.12.12 23:01 Восточный экспресс
Феликс Оллфорд
Феликс Оллфорд
Франни Фишер писал(а):
- Да очень просто! Встала из-за стола, чтобы проводить Пилар, и увидела, что колье утеряно! Незадолго до этого я танцевала, должно быть, тогда и обронила...

- Нужно осмотреть танцпол, - сосредоточенно кивнул он и, заметив, что к девушке уже подошли работники отеля, отступил, отдавая инициативу официальным лицам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.12.12 23:43 Восточный экспресс
Феликс Оллфорд
Феликс Оллфорд
Колье неожиданно нашлось и Феликс вместе со всеми выразил Франни свою радость по этому поводу.

- А ужин уже закончился? - спросил он у окружающих его людей, незаметно рассматривая стоящую рядом Джудит.

Юджин несомненно был прав - девушка была на редкость красивой. Но я понял это еще раньше него, - с какой-то непонятной ревностью добавил он мысленно.

Франни Фишер писал(а):
Она оглянулась и громко сказала:
- Всем спасибо за помощь! И, чтобы отблагодарить всех, я спою!
Франни подошла к музыкантам и что-то быстро сказала им, надеясь, что они понимают хоть немного английский.


Толпа постепенно разошлась, кто-то пошел к своим столикам, а Фанни вышла на сцену, чтобы исполнить прекрасную песню, благодаря таким образом всех, помогавших ей в поисках.

Джудит Рэй писал(а):
Франни пошла петь, а Джудит вернулась за столик обсуждая со всеми как хорошо что ожерелье отыскалось. Сев за стол девушка откинулась на спинку стула и потягивала вино из бокала, слушая песню.


Феликс как бы невзначай последовал за Джудит и, дойдя до столика, постарался занять свободное место к ней поближе. Не было смысла скрывать это от себя - ему нравилось ее общество и нравилась она сама.

Франни Фишер писал(а):
Нкито не хочет со мной на прогулку?.. - обратилась Франни в пассажирам их поезда, которые еще оставались в зале.

- Пока я бы предпочел поесть, - отозвался Феликс с улыбкой. - Я кажется пропустил всю торжественную часть, - признался он чуть смущенно. - Расскажите, что было вечером?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.12.12 23:52 Восточный экспресс
Феликс Оллфорд
Феликс Оллфорд
Франни Фишер писал(а):
- Были танцы, был ужин, а затем поиски моего злосчастного колье. Теперь оно покоится в моей сумке. -Франни постучала рукой по крошечной сумке. - А Вы чем были заняты? Хотите вина?..

- Вина - с удовольствием! - отозвался он, оглядываясь в поисках официанта. Тот возник как будто из воздуха и, попросив его принести бутылку вина, и - шепотом - что-нибудь поесть, Феликс вновь обернулся к Франни.
- Я отлучался по личным делам, - спокойно пояснил он. - И из-за этого не успел на ужин. Скажите, а карточки с именами тех, кого мы должны будем тайно поздравить, еще не выдавали?

Феликса очень заинтересовала эта затея и он опасался ее пропустить.

- Кстати, а вы участвуете? - спросил он у Франни с улыбкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 00:12 Восточный экспресс
Феликс Оллфорд
Феликс Оллфорд
Мэндалин Хауэр писал(а):
Мэндалин долго осматривала свой номер в отеле Будапешта. Особенно много времени она провела в ванной. Она понимала, что сильно опаздывает на ужин, поэтому наскоро одевшись и, причесав непокорные огненные волосы, направилась в ресторан отеля.
Она огляделась, раздумывая, где сесть. За столиком Аннабел уже не было места.
И тут она увидела Анну с братьями-близнецами:
- Вы не будете против, если я к вам присоединюсь во время ужина? - как можно вежливее спросила она.

Заметив Мэндалин, Феликс приветливо кивнул ей, подумав, что не он один опоздал сегодня к столу.

Франни Фишер писал(а):
- Мне- нет, - ответила ему любезно Франни. - Возможно, это будет завтра...

- Наверное, нужно узнать про все это у нашего начальника-Пуаро, - подмигнул он девушке.

Франни Фишер писал(а):
А Вы, как я полагаю, надеетесь сделать подарок некой особе, я права?..

- Ээ.. я буду рад сделать подарок тому, кому мне выпадет, - заверил ее Феликс, немного озадачившись, на кого она хотела ему намекнуть. И в принципе он говорил правду, хотя и не против был, чтобы ему выпал кое-кто конкретный...

Впрочем, никто не мешает мне купить ей подарок просто так, - добавил он про себя и решил, что попозже обдумает этот вариант поподробнее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение